К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Комплекс нищеты

Гость
0 - 22.09.2019 - 11:49
Вот это желание покупать самое лучшее (услуги, консультации, вещи, людей, предметы), эксклюзив, ручную работу и тому подобное. Это навязаное? У вас такое есть, вы с этим боретесь или приняли в себе?


Гость
81 - 22.09.2019 - 15:43
0-Фиалка Монмартра >очень характЕрное обсуждение)
Фиалка, обрати внимание,что дискуссия ведётся в основном с атаманкой,Элен,Дамой etc,a знаешь почему?
Так это именно они,тратящие не особо задумываясь о стоимости,и сформировали у тебя это самое желание из сабжа!))
И твой стереотип поведения тоже) Однако для них случайная (достаточно частая) покупка барахла по завышенной цене не является проблемой,выкинули и забыли!)
И продолжают дальше покупать по этому же принципу-дорогое=хорошее,качественное,не парясь в случае попадания впросак))
Но такое не может устроить человека с другими доходами.
И вот у тебя возникают вопросы...
Гость
82 - 22.09.2019 - 15:53
78-Имечко моё > не собираюсь поправлять,просто так не считаю,никакой корреляции между уровнем дохода и духовности не замечал.
Нищета конкретная унижает и портит человека,вне всяких сомнений,но это отдельный вопрос...
"...блаженны нищие духом, ибо материально они в полном анусе..".
Тут ниасилил,признаюсь(
Гость
83 - 22.09.2019 - 17:02
0-Фиалка Монмартра >я аскет, почти, вещами не страдаю, услуги только медицинские предпочитаю платные, так как там не нужно проходить квесты как в бесплатных поликлиниках, но и в бесплатные приходится иногда обращаться. С людьми могу разговаривать любыми, дружу только с теми, кто понимаем мною и понимает меня.
Гость
84 - 22.09.2019 - 17:05
меня из списка богатых в посте 81 можете смело вычеркнуть, я никогда не была богатой и никогда не была бедной, обычный средний класс.

То, что я точно знаю, что бентли по всем характеристикам ВСЕГДА будет лучше лады , или мокасины из натуральной замши по качеству лучше, чем они же за 500 рублей (такая обувь не может быть натуральной), не возводит меня в класс богачек . Это понятные всем вещи, кто сталкивался с экономикой хотя бы теоретически.

Когда платье от кутюрье НЕ стоит этих денег, по вашему пониманию, такое возможно, но тут чаще бренд. Валентино НЕ будет стоить дешево никогда. Это тоже нужно учитывать. Но людей , носящих настоящие бренды, в целом- вообще единицы.
85 - 22.09.2019 - 17:08
На Мира и Гудимы есть оптика, чуть ли не с советских времён, а может, и с них) Там работает потрясающий окулист - Мария Ильинична. Ей за восемьдесят, сама без очков, маникюр, украшения. Удивительная женщина.
Тот случай, когда очень хочется предложить денег сверх тех ста рублей, которые ты заплатил в кассу. Но именно ей - немыслимо.
Гость
86 - 22.09.2019 - 17:10
76-Элен Ди >было бы хорошо понимать, что причины у озлобленности могут быть в том, за счет чего по мнению "озлобленного" образовалась разница в доходах, и в отношении "страдающих в бентли" к этим самым "озлобленным"
Гость
87 - 22.09.2019 - 17:28
87-Кошки Мышки > я так глубоко не копаю)
Мне совсем все равно, и на бедных, и на злобных, и на богатых, чай не социолог - политолог. Пишу все свои именно наблюдения по жизни. Ровно как и всегда буду по возможности приобретать лучшие вещи, чем предыдущие. Мне правда не понятны такие споры в очевидных вещах, как тот же класс машины.
Ну буду нищей, сяду на калину, это будет вынужденная необходимость моя, а не потому что бентли вдруг припозорился как бренд.
Вместо доброго стейка наверну картофелину.
но без аппппетиту)

я люблю хорошие вещи. комфортные , удобные. люблю вкусно есть, люблю жить в хорошем и красивом жилье, люблю ездить на хорошей машине, ( все в меру МНЕ доступного), по возможности все это улучшая.
Стыдиться того, что мне нравится комфортная жизнь тоже в жизни не стану, я не горилла, мне не все равно на чем спать. Поэтому и работаю много, не сижу на шеях никогда, сама на все, что могу позволить- зарабатываю. Ради мат благ не ворую, не предаю, не убиваю. Мне все ровно, ни в какие заманухи вещизма не впадала, носками от кутюрье во сне не бредила, мужчину ради его кошелька не выбирала никогда.
никаких угроз собственной нравственности от обладания комфортом тоже не замечала. Если я люблю читать- я в любом месте это сделаю. Если я помогаю кому- то по возможности, я тоже этим занимаюсь, не будучи миллионершей.
Качество жизни никогда препоном мне лично не было ни в чем. Наоборот- меньше думаешь о носках дырявых, больше можешь позволить себе почитать, например, да людям помочь.
Гость
88 - 22.09.2019 - 17:31
89-Элен Ди >носки от кутюрье во сне!!!! :-)))
89 - 22.09.2019 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Ну буду нищей, сяду на калину
На маршрутку, ну или пешком пойдешь, если на маршрутку денег не хватит...
Гость
90 - 22.09.2019 - 17:42
90-atamanka01 >))
91-osho > да, как вариант.
88-Imagine Dragons > богатых много вижу. мне до них далеко.

К примеру. сегодняшний день. Прилетела в город, с утра села за руль- в машине опять чек загорелся. Поперлась в центр диагностики, хз куда, по навигатору. 3 часа там проторчала, пока разбирались, потом устраняли чего-то там. Была бы более богатой=- заехала бы в салон, оставила свою, выехала на новой. И забыла бы о чеке этом долбаном напрочь.Выброшенное напрочь время, которое могла бы потратить на развитие духовности, например!)
Дальше смотрим. Еду домой, шаром покати в холодильнике . Была бы богатой, из рестика заказала все готовое- и занималась бы весь вечер нравственностью и духовностью. Но *** вам, (читай фиг, разумеется) вам, как говорится. Заехала на рынок, мясо сама пойду крутить, готовить пол вечера оставшегося.
Так что думаю, что чем больше мат благ, тем больше возможности развиваться. А не думать о том, где куртку подешевле найти, да обед сытно- вкусно- недорого .

Весь день потратила сегодня попусту.
Гость
91 - 22.09.2019 - 17:44
93-Элен Ди >мажордома тебе надо! Красивого, умного. Он машиной бы сам занялся, продуктов накупил, а ты духовно прирастала бы в это время:-)
Гость
92 - 22.09.2019 - 17:45
94-atamanka01 > точно) именно в такие дня свои я точно знаю, что от мужчин все же есть огромная польза семье и обществу . От нормальных, разумеется)
Гость
93 - 22.09.2019 - 17:47
95-Элен Ди >с ними хорошо делать детей и покупки разные (с)!:-)
Гость
94 - 22.09.2019 - 17:50
95-Элен Ди >Странно, но я именно такой как ты написала. Совершенно нормальный. И мне не в напряг разобраться что с машиной или купить продукты, ведь я знаю что в доме есть, чего нет, и что из этого всего ( того что есть и попадает) можно приготовить. Иногда и готовлю. Вкусно готовлю.
95 - 22.09.2019 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Была бы более богатой=- заехала бы в салон, оставила свою, выехала на новой. И забыла бы о чеке этом долбаном напрочь.Выброшенное напрочь время, которое могла бы потратить на развитие духовности, например!)
Была бы победней, вызвала бы такси и ни каких проблем... Выброшенное напрочь время, которое могла бы потратить на развитие духовности, например!
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Еду домой, шаром покати в холодильнике . Была бы богатой, из рестика заказала все готовое- и занималась бы весь вечер нравственностью и духовностью. Но *** вам, (читай фиг, разумеется) вам, как говорится. Заехала на рынок, мясо сама пойду крутить, готовить пол вечера оставшегося.
была бы победней купила бы замороженных пельменей... Выброшенное напрочь время, которое могла бы потратить на развитие духовности, например!
Гость
96 - 22.09.2019 - 18:02
84-Кошки Мышки >я тоже самое, но только всем врачам не доверяю в хорошем смысле слова, они молодцы, но я буду стараться быть умничкой что б не попасть в их лапы никогда пока я в сознании и здравом уме
Гость
97 - 22.09.2019 - 18:03
81-Brander >да я хуже их всех,потому что зажав в потный кулачок карточку или деньги бегу впереди южного ветра скупать всё что мне точно не нужно и без чего я итак счастлива..и пока я бегу как потная мышь я не могу понять зачем я делаю это..на все ответ "так надо, так принято"," тебя не правильно поймут или не поймут вовсе"
Гость
98 - 22.09.2019 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Imagine Dragons Посмотреть сообщение
Если у людей есть деньги, то они стараются брать лучшее (и неважно, оно действительно зебест или фуфло навязанное рекламой брендов).
так а почему не важно???..почему перестает быть важно то?..куда слетает вся принципиальность ..сразу на первый план вылазиют потайные хотелки и капризы..
можно дома тупо попить куриного бульона, нет тащусь в ресторан есть чертов том ям..просто потому что он кажется вкуснее..а это всего навсего суп вьетнамских бедняков..
можно съесть печенья за 30 рублей, нет пойду за авторским десертом за 300..и так далее и во всем..можно пешком, а поеду на машине, можно на машине а поеду на дорогой..это все крысиные бега в тупик распущенности и бесконечных желаний ради минуты или трех удовольствия. чем не наркотик?
Гость
99 - 22.09.2019 - 18:08
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
замороженных пельменей...
Пельмени пельменям рознь, а в общем и целом - замороженные пельмени, та ещё гадость. Помню столовую в подвале , возле Электрона. Какие там пельмени были. Обычные пельмени скажете вы) А секрет прост, Их там делали. И не замораживали.
Гость
100 - 22.09.2019 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
которое могла бы потратить на развитие духовности, например!)
например как?..свернуться в позу лотоса и дышать нижним дыханием?
Гость
101 - 22.09.2019 - 18:12
98-osho > :-). Забираю младшую из бассейна. Тренер меня отводит в сторонку:
- Мы сегодня играли с Олей в съедобное-несъедобное.
- Интересная игра, да.
- и вы знаете, что?!!!
- что?
-Оля не знает, что такое пельмени!
- да вы что?
- а также , что такое чебуреки, вареники
- Ужасное упущение гастрономическое, согласна!:-)
Гость
102 - 22.09.2019 - 18:12
86-7ginger7 >очень хороший пример. очень..спасибо)
Гость
103 - 22.09.2019 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Imagine Dragons Посмотреть сообщение
дают уверенность
ну это же призрачное..это же я не знаю как назвать...почему кто-то внешне дает а не внутри это состояние? зачем нас к этому приучают. будто все во круг идиоты себя не слышащие а обязательно внешний управляющий должен быть в лице авторитетного специалиста
104 - 22.09.2019 - 18:15
105-atamanka01 >Пичалька... :-(
Гость
105 - 22.09.2019 - 18:15
101-Фиалка Монмартра > потому что в макаронс от Эрме хорошая качественная миндальная мука и настоящий шоколад,а не суррогат из белой муки с ароматизатором шоколадным . Потому что голос Карузо все же отличается от голоса Мойши:-)
106 - 22.09.2019 - 18:17
108-Imagine Dragons >Устрицы в многих странах и сейчас еда для бедных... :-))))))) Пошел во время отлива, насобирал в море за часок, на костре пожарил и ешь, весь такой собой довольный... :-)
Гость
107 - 22.09.2019 - 18:17
103-Фиалка Монмартра > проектами бы позанималась новыми , почитала бы, кино посмотрела, сходила бы в парк , да полно всего. всяко лучше, чем на сто торчать.
И да, мне это сегодня все и доброты не добавило, злая, как собака и уставшая. А провела бы день у массажиста в шоколадном обертывании, или на выставке, в разы и в душе благостнее и добрее была.
Так это еще грех плакаться, по большому счету. А когда детки дома, денег мало, маман с работы несется- не знай с ними возись, не знай ужин думай что готовить, не знай где деньги им на зиму одежду брать.
Поэтому меня никто не переубедит в пользе и плюсах мат благ. Пусть все будут очень богаты. Не понравится- отдать всегда можно нуждающимся.
Гость
108 - 22.09.2019 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Imagine Dragons Посмотреть сообщение
И стейк это тоже крестьянская еда, корова сдохла, можно сожрать:)
не помню в каком ресторане имела честь есть стейк зачем то мне официант или кто-то там наврал (наверное) что ради 2-3 таких стейков забивается весь бык...мне стыдно до сих пор..хотя надо было возгордиться в тот момент, потому что он сделал театральную паузу в ожидании восторгов
Гость
109 - 22.09.2019 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
сегодня все и доброты не добавило
потерпи до 10 октября. сейчас месячные энергии пробивают твои годичные в карте ба-цзы..поэтому в частности сентябрь и напряжный
110 - 22.09.2019 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
ради 2-3 таких стейков забивается весь бык...мне стыдно до сих пор..
Хм, а до этого ты считала, что быку делают хирургическую операцию по извлечению 2-3 стейков, а потом отпускают пастись на травке??? 0_0
Гость
111 - 22.09.2019 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
не знай ужин думай что готовить
в смысле макароны или запеканку?..у нас вон на затоне в палатке бомжи завелись..уже с неделю поселились, я их было подбивала мусор во круг убирать (сама уже запарилась) так они даже за еду не хотят..требуют сигарет. нормально мы здесь на югах живем..дай бог всей россии так
Гость
112 - 22.09.2019 - 18:22
116-osho >вобще я думала что все мясо идет в приготовление..ну в деревне раньше всего бы быка использовали на 100%..но я не знаю как в этом ресторане, может весь ливер и прочие остатки сами раскупают
Гость
113 - 22.09.2019 - 18:23
114-Фиалка Монмартра > ладно, буду терпеть, куда деваться. но прям злющая и уставшая. и какая то сегодня полностью одинокая в своих проблемах !)
Папуля с мамой умотались. Я на 2 дома теперь, к маме бегаю- кот, попугай говорящий и джунгарики. Одни заботы кругом. Не успела вернуться , как вся погрязла.
А кто валяется сейчас на гоа с кучей вокруг обслуживающих массажистов да горничных, конечно в благости душевной пребывают!)
114 - 22.09.2019 - 18:24
118-Фиалка Монмартра >Эээээ... а ты у официанта не спросила, куда девают остального быка? :-))))))))))))
Гость
115 - 22.09.2019 - 18:24
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
голос Карузо все же отличается от голоса Мойши:-)
ну все же относительно..у вас может сосед петь не хуже а он просто не ходит на конкурсы, дома жене и вам поет
Гость
116 - 22.09.2019 - 18:26
113-Фиалка Монмартра > Филе миньйон - стейк из вырезки. Одно животное может дать не более 500 граммов такого мяса)
Гость
117 - 22.09.2019 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
кто валяется сейчас на гоа с кучей вокруг обслуживающих массажистов
подкуривают еще для пущего расслабона..они готовятся уйти в радужный свет потому что когда итак тепло и хорошо то уже больше ничего не нужно, что б напрячься не хватает сибирского мороза) у них другие проблемы
Гость
118 - 22.09.2019 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Imagine Dragons Посмотреть сообщение
Переплачивая за брэнды, ты платишь за уменьшение риска.
вот к этому в частности нас тоже приучили. и попутно сразу видно что последнюю книжку пелевина ты не читал
Гость
119 - 22.09.2019 - 18:29
123-Солнечный Ветер >а что можешь один ты дать человечеству? м?
Гость
120 - 22.09.2019 - 18:29
120-osho > Из него делают стейки. Менее пафосные.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены