К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Комплекс нищеты

Гость
0 - 22.09.2019 - 11:49
Вот это желание покупать самое лучшее (услуги, консультации, вещи, людей, предметы), эксклюзив, ручную работу и тому подобное. Это навязаное? У вас такое есть, вы с этим боретесь или приняли в себе?


Гость
41 - 22.09.2019 - 14:30
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Плохой чай и хороший, кофе как помои и кофе как нектар божественный
от 3 до 7 дней лечебного голода и становится пофиг на кофе и сорт чая. вкусы радикально меняются. мы зажрались(( я тоже когда в 100500й раз иду по тропе в табрис ругаю себя за то что я иду не чай купить а молодой дарджилинг..и понимаю что я уже давно чертова извращенка
Гость
42 - 22.09.2019 - 14:31
Я счас опять со своим ковриком для йоги:-). Да, на полу я тоже могу заниматься, кинув полотенечко , тряпицу какую. И коврик самый дешевый в Ашане купить. Но коврик это крошится через месяц, ступни и ладони плывут на нем ,он сам как резинка тянется. Я долго себя убеждала, что надо купить наконец хороший коврик. Купила. Не нарадуюсь . Качественная сцепка . Ощутимо во время занятия сразу же! А сама форма для занятий! Я очень много примеряла одежды. То не тянется, то как кольчуга, то дышать невозможно , то колет и почесуха от материала дешевого. Нашла тот, который как вторая кожа . Реально вторая! Не ощущаю! Но цена сильно отличается от других вариантов , увы.
Я покупаю себе свой личный комфорт , выбирая . И я выберу то, что для меня лучше , если будет такая возможность .
Гость
43 - 22.09.2019 - 14:33
37-Фиалка Монмартра > если нет возможности выбрать продукт, то чем давиться сосисками за 100 руб кг, с хз чего, я просто съем картофель. или кусочек хлеба. но свежее и хорошего качества. Мы говорим о том, что не может ( процесс изготовления+материал) хорошего качественного продукта стоить дешево. Вино по 120 рублей НЕ вино нормальное. Я пить не буду просто ничего. Вода с многолимонами)
Ты смешала свой сабж и его вопрос с другими совершенно. НЕТ возможности приобретать качественные вещи,или разницы между качественной вещью и дешевой- совершенно разные направления дискуссии.

Меня на остров забрось без еды, я и крыс лично наловлю, разделаю и зажарю. Но есть возможность если у человека выбрать качество , стиль, современность, ну надо быть глупцом пользоваться дешевым)
Гость
44 - 22.09.2019 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
половина страны хз на что живут, сидя дома, с каким-то подработками, то да, пофиг в чем ты там
в каких-то сетевых маркетах и полощат мозги таким же как они сами..
навязывание правил этикета(норм приличия, формы одежды, модных и трендовых открытий сезона очередного года, толерантности и прочая) это агрессивная форма насилия) под которой все уже плотно лежат..мы приняли правила игры..и все..
Гость
45 - 22.09.2019 - 14:34
38-Фиалка Монмартра > ну не выгляди. я хочу выглядеть стильно- дорого)
Никто никого ведь не заставляет.
Гость
46 - 22.09.2019 - 14:35
41-Фиалка Монмартра >нет, не пофиг. Плавали- знаем!:-). Рецепторы не обманешь :-). Мои точно. Мне достаточно понюхать , чтобы понять, хороший или плохой . А сыр! Вот то недоразумение, что у нас продается, это сырный продукт, если сравнить с сырами французскими . Я сырный маньяк и люблю хороший сыр :-)
Гость
47 - 22.09.2019 - 14:37
44-Фиалка Монмартра > я не могу жить без правил, дресс кода в нужных местах и придти в чем дома хожу. Этикет, нормы приличия, быть вкусно и хорошо одетой подобающе - тоже обязана.
Я не ошо на острове, и не паломник по горам с палкой и котомкой), не сижу в тюрьме и не сижу в психушке)
Гость
48 - 22.09.2019 - 14:37
43-Элен Ди >а представь. что можно просто жить и ничего не приобретать. использовать ум не для покупки и выбора более красивой одежды..а для подбора более изящной словесной формы какому-то эпитету..но вот мы (цивилизационно) сейчас погрязли в покупках..всё уже кишмя кишит перепроизводством а конвейер работает на полном автомате..сказали "горшочек вари" и запустили при том что все уже давно не качественно, радует первые 3 секунды и на завтра будет отправлено кому-то на подарок
Гость
49 - 22.09.2019 - 14:38
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Рецепторы не обманешь
чистый наркотик..плавать не надо..от 3 до 7 дней делают чудеса из любой капризули, под присмотром врача можно усугубить до 14 дней..
50 - 22.09.2019 - 14:39
34-Фиалка Монмартра >шерсть альпаки действительно теплая, мягкая. У меня шапка из их шерсти. Она тонкая, но до -10 я в ней спокойно хожу.
Гость
51 - 22.09.2019 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
я не могу жить без правил
вот. момент истины...значит в нас так говорит сама природа? и она просто сошла с ума..требуя нашими устами каждый раз что-то новое
Гость
52 - 22.09.2019 - 14:40
43-Элен Ди > тоже говорю, что в ситуации выживания я съем подошву от ботинка и любой вид пищи, любой! Но, если есть возможность выбора, я выберу на свой вкус и свои потребности и по своим средствам.
Гость
53 - 22.09.2019 - 14:40
48-Фиалка Монмартра > ну не знаю, я ни в чем не погрязла таком) пошла купила когда надо и что мне надо. Комфорт и удобство меня радует. Будет возможность - бентли пойду также спокойненько куплю) Займет час по времени, думаю.
Чего там суетиться?- плати и обладай.
Гость
54 - 22.09.2019 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Мы говорим о том, что не может ( процесс изготовления+материал) хорошего качественного продукта стоить дешево.
этот процесс может быть растянут во времени но стоимость определяет уже лукавый
Гость
55 - 22.09.2019 - 14:42
52-atamanka01 >выживание открывает внутри совсем другие двери..выживание в хорошем смысле слова
Гость
56 - 22.09.2019 - 14:43
52-atamanka01 > я не понимаю никогда предмет таких споров и тем, по честному. Сидеть доказывать, что лада калина лучше бентли, также довезет потому что?)))
Объяснять, что съев хороший кусочек парной телятинки, и также удовлетворена буду, когда поем сосиски из магнита по акции за 100 руб кг?, только потому что я и там и там в конце насыщена?)
Я не достигла пока такого дзена. Да и ну наххххЭр такую жизнь, с котомкой и пешком босиком)
Гость
57 - 22.09.2019 - 14:43
50-Зима >кашемир или ангора не хуже. смотря кто возьмется рекламировать товар
Гость
58 - 22.09.2019 - 14:43
49-Фиалка Монмартра > еще раз! Я практикую давно голодание лечебное. И все равно отличаю рецепторами:-) У меня еще и обоняние обостренное , поэтому знаю, проверено!
Гость
59 - 22.09.2019 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
также довезет потому что?
именно. а что кто-то куда-то торопится сильно-сильно?
Гость
60 - 22.09.2019 - 14:45
55-Фиалка Монмартра > мы об обычной жизни сейчас или о выживании? Разные механизмы же.
61 - 22.09.2019 - 14:45
48-Фиалка Монмартра >знаешь, когда топор отлетает от топорища... остается только использовать изящные словесные формы.
Гость
62 - 22.09.2019 - 14:46
58-atamanka01 >
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
обоняние обостренное
а для чего? что б отличить свой любимый сыр когда была его закладка на вызревание и с какого луга паслись при закваске молока коровы на заходе солнца в августе 2017 года?
Гость
63 - 22.09.2019 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
когда топор отлетает от топорища
он просто не рабочий. достаочно перед тем как работать убедиться в том что он исправен а не покупать 100 новых
Гость
64 - 22.09.2019 - 14:46
56-Элен Ди >я против крайностей :-) И еще могу получать удовольствие от многих вещей в жизни , не втискивая себя в крайности аскезы или сибаритства .
Гость
65 - 22.09.2019 - 14:48
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
удовольствие от многих вещей в жизни
то есть жизнь как таковая обязательно должна иметь предметное наполнение?..а просто эмоции, чувства, переживания и события?
66 - 22.09.2019 - 14:48
57-Фиалка Монмартра >у них катышки жуткие. Проверено. Так что никакой ангоры. Да и пух лезет. Мне не нравится.
Гость
67 - 22.09.2019 - 14:49
66-Зима >а альпаку хорошо жрет моль что б ты знала..в разы вкуснее чем ламу
Гость
68 - 22.09.2019 - 14:49
65-Фиалка Монмартра > а почему ты думаешь, что эмоции и чувства я могу лишь на ладе калине и в водолазке за 300 испытывать?

ой, все), автор, целоваю просто молча)
Гость
69 - 22.09.2019 - 14:50
59-Фиалка Монмартра > мягче и комфортнее подвеска, есть кондиционер или нет его. Насколько легка в управлении машинка. Я за рулем больше 20 лет. Оч по-разному ощущения от езды в разных машинах, очень!
Гость
70 - 22.09.2019 - 14:52
68-Элен Ди >нет не всё!)) я сама такой же [*****]..нас женщин изуродовали(( я это чуствую но увы..рабство от вещизма и трендодв это ужасная вещь( с ней может побороться только естество на грани выживания..
кстати твоя ровесница яночка рудковская тоже любит завтракая одной правильно и по сложному сервировать стол (и представь себе мне нравится ее творчество себя самой в фарфоре)..такой театр одного аткера с публикациями в инсту
Гость
71 - 22.09.2019 - 14:52
62-Фиалка Монмартра > в смысле для чего? Моя особенность природная . Родилась такой. Я не могу пользоваться парфюмом по этой причине( меня начинает тошнить и голова раскалывается). Мои близкие дома не пользуют парфюм. Все мои средства уходовые без отдушки .
Гость
72 - 22.09.2019 - 14:55
65-Фиалка Монмартра > ты в мое определение «многие вещи» внесла только материальное:-) заметь, не Я, а ТЫ сама
Я как раз под многими вещами говорю не только о вещественной составляющей мира.
Гость
73 - 22.09.2019 - 14:56
68-Элен Ди > она свое проецирует сейчас. У кого что болит. Ты вот понимаешь, о чем я и не сужаешь понятие , а Тучка циклится только на вещественном. Имхо
74 - 22.09.2019 - 14:57
63-Фиалка Монмартра >блин. Качество материалов может быть разное. Условия хранения на складах. Все это сказывается на качестве, что в свою очередь на цену товара. И я никогда не возьму с собой в Карелию вещи плохого качества. Там, куда мы едем, ближайшая цивилизация километров в 100. Так что приходится расчитывать только на те вещи, которые везем с собой. Нет плохой погоды. Есть плохая одежда.
75 - 22.09.2019 - 14:59
67-Фиалка Монмартра >от моли помогает бынальное туалетное мыло в шкафу. ))))
Гость
76 - 22.09.2019 - 15:00
70-Фиалка Монмартра > в реале все не так) озлобленность у всех без исключения наблюдала лишь от тех, кто не может себе позволить хорошую машину, живут черти в каких условиях, вынуждены есть доширак. И озлобленность всегда в сторону тех, кто может себе позволить. Чего тогда всем до тех, кто на бентли? Ну пусть страдают себе в шикарных кв и бентлях, в шубке поеживаясь, чего всегда лезть к ним и доказывать, что они ущербны, да без чувств живут?
Ну достигли если сами кто дзена, познав радость в нищете и отсутствии хорошей оплачиваемой работы, отсутствии возможностей в комфортной жизни, ну так и чего до тех, кто в бентли. Уж поймите их убогих, да простите, вы же выше всего, более насыщены радостью и чувствами)), пусть уж живут в неведении, бедняжки...)
Гость
77 - 22.09.2019 - 15:04
76-Элен Ди > это к комплексу нищеты духовной, мне кажется.
Гость
78 - 22.09.2019 - 15:32
Я по диагонали.. Если не права, поправьте, пжлста.
Чем выше уровень материальных благ, тем выше уровень духовности.
И наоборот: блаженны нищие духом, ибо материально они в полном анусе.
79 - 22.09.2019 - 15:35
78-Имечко моё >ну это же не абсолютно ко всем относится?
Гость
80 - 22.09.2019 - 15:35
79-Зима > ясен пень. На то и правила, чтобы иметь исключения.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены