К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда курицы начинают гавкать,

0 - 06.07.2012 - 08:34
а затем и кусаться - как вы поступаете?
Включаетесь в перепалку или предпочитаете отойти в сторонку?
Ладно, когда это происходит на ЖВ, в магазине, в транспорте.
А как поступать на работе, в семье, с людьми, с которыми вам еще жить и жить?



121 - 06.07.2012 - 10:22
119-Ректор > После увольнения, ага
122 - 06.07.2012 - 10:22
118 - ни фига. есть производственные конфликты, когда, к примеру, у тебя есть документ, который надо исполнить, и есть твои обстоятельства, это не имеет отношения к производству, потому что это твои половые трудности
производственный конфликт, это когда исполнения задания возложено на несколько отделов, и ты свою часть выполнил, а соседний отдел - нет, потому что у них свои половые трудности, но у высокого начальства-то док один на исполнении висит, и он дрючит всех начальников отделов, а потом уже по цепочке. вот это производственный конфликт
Гость
123 - 06.07.2012 - 10:23
113-Мария Антуанетта > не изобретайте вы велосипеда - он уже двести лет как ездит. Есть определенная тактика ведения офисных войн, она работает, работает эффективно. Пользуйтесь спокойно, не ошибетесь и дров не наломаете. А что вам еще надо? Ну и берегите нервы. Результат, если правильно все будет сделано, отменный - противнику осточертевает воевать с каменным идолом и встревать в волшебные пенделя от начальства за разжигаемую смуту, и потихоньку все спускается на тормозах. Занавес.
Гость
124 - 06.07.2012 - 10:24
122-ЁлкА ТигровАЯ >йель, что ты счас пытаешсо объяснить управленцу aka менеджеру с дипломом? :-))
(про его красноту скромно умолчим)
125 - 06.07.2012 - 10:25
123-Ее звали Никита > Расскажите мне про тактику офисных войн.
Просто я не в курсе, до этого работала в мужском коллективе, меня просто любили да и всё.
А теперь мне тяжело. Тактике офисных войн в мединституте не обучают, увы)
126 - 06.07.2012 - 10:27
124- сразила наповал)
"предъявляет красный диплом юриста-краснобая"
я поговорить люблю)
а что, кстати? я не права с научной точки зрения теории управления?
127 - 06.07.2012 - 10:30
122-ЁлкА ТигровАЯ > Вот они так и мыслят, плоско, формально.
А в моей работе миллионы нюансов и поднюансов, обстоятельств, творческого порыва.
А тетки хотят превратить меня в винтик их системы, который только вперед-назад, улыбаемся и кланяемся.
А я действительно к ним с их шаблонностью отношусь пренебрежительно, вот они мои косяки и ловят с удовольствием.
Гость
128 - 06.07.2012 - 10:31
Как хорошо,что любую женщину можно назвать курицей. Другое дело мужчины - назвать петухом могут лишь в особых случаях :)))
Гость
129 - 06.07.2012 - 10:32
126-ЁлкА ТигровАЯ >ну скажем так, твоя точка зрения немного дилетантская, что простительно.
знание - это тогда ты знаешь, что важно, а что второстепенно и чем можно пожертвовать. а ты рассматриваешь некоторые несерьезные моменты, как архиважные.
прав и логичен Раф, Санч. ну и я)
п.с. можно быть первоклассным спецом в медицине, юриспруденции, филателии и при этом быть полным нулем в управлении. просто эти области знаний никак не пересекаются.
Гость
130 - 06.07.2012 - 10:32
125-Мария Антуанетта > а этому негде не обучают, ни в каких университетах. Проходится на практике на собственной шкурке, или наблюдается со стороны. Но первый способ эффективнее.
Вы не переживайте, вы не первая, вы не последняя.
Про тактику я вам уже написала. Выключить эмоции, все фиксировать на бумагах, даже когда все это кажется откровенным бредом, ни в коем случае не вестись на провокации - не скандалить, не обижаться, не плакать - лицо каменного сфинкса в любых ситуациях. И главное - действовать строго-строго формально и официально. Покладено написать пять служебок - пишите семь - целее будете.
131 - 06.07.2012 - 10:33
нчт: надо найти "главаря" (того кто больше других возбужден) и задружиться с ним, перетереть шмотки в курилке, выпить пивка, угостить тортом. Вобщем "оказать респект". Уничтожить его можно будет потом :) Остальные же немедленно сменят тональность :)
Это если воевать. А если нет..... но кажется автор уже подпалился этим офисным огнем :)
132 - 06.07.2012 - 10:36
131-Люси была здесь > Я не курю, не пью, тортами не обжираюсь.
Какого-то личного общения, кроме корпоратива на НГ у нас не предусмотрено. Да и о чем мне говорить со старыми толстыми тетками?
Гость
133 - 06.07.2012 - 10:36
Маш, за творчество денег не платят? Не траться. Стань формалисткой. Каждый проходил нечто подобное. Действуй строго по интстукции,в этом твоя сила,поверь,потом, станет так легко работать и неконфликтовать. Когда возникали подобные моменты. Во-первых всё записывала в оперативный журнал,во вторых старалась,если и работать со смежниками,то только в присутствии свидетелей. Не раз выручал тако
Гость
134 - 06.07.2012 - 10:37
129-gasana > начальника невозможно воспитать в университете. Умение управлять или есть в человеке, или нет. Ни один вуз не научит этому. И когда пишут в дипломе специальность "управление", мне делается очень смешно. Скажите, кем может управлять этот 23-хлетний выпускник? Бригадой монтажников-работяг, которые его пошлют в космос ровно за тридцать секунд общения? Или адвокатской конторой, которая его скушает за кофе?
Гость
135 - 06.07.2012 - 10:38
127-Мария Антуанетта >ну вот видишь, сама же признаешь, что относишься к ним пренебрежительно. Они это чувствуют, и хотят тебя загнобить. Нафига тебе к ним пренебрежительно относиться? они такие же люди, как и ты, со своими странностями просто, и тебе с ними детей не крестить, ровнее постарайся, эдак ровно-вежливо-дружелюбно
136 - 06.07.2012 - 10:38
131- какой-то пораженческий способ. так и представляется собачонка, которая после пинка валится на спину и начинает поскуливать
129 - а вы коварные, управленцы) так, у меня срок работы в госслужбе, в чисто женском коллективе 12 лет, не надо меня учить)
Гость
137 - 06.07.2012 - 10:39
+ Не раз выручал такой подход,не подкопаешься,даже,если сильно захочется.
Гость
138 - 06.07.2012 - 10:39
Лол)) В нашем профилактории сегодня день открытых дверей. Откровенно доставили... "на предприятии есть субординация и правила здравого смысла" Хе, эт где такие правила?)))
И это еще один спич...ты счас пытаешсо объяснить управленцу aka менеджеру с дипломом? Так манагеру или управленцу? )))
139 - 06.07.2012 - 10:40
133-Солнечный лучик > Так никто не вылечится таким образом))))) Я ж людей лечу, тут формализм не приветствуется.
Да, они меня призывают действовать по интсрукции, но инструкция такова, что ни одному пациенту мои действия не понравятся.
И тогда жалобу уже напишет пациент, и он не будет писать, что "она действеут по инструкции" Он напишет явно что-то похуже.
Гость
140 - 06.07.2012 - 10:40
132-Мария Антуанетта >я б на месте теток тебя тоже затравила , не фигасе ..., " старые и толстые " и что ?
141 - 06.07.2012 - 10:41
132-Мария Антуанетта > ну вот видишь! Ты не мысль в целом ухватила, а возможность самовыразиться на их неприглядном фоне, хоть бы и тут. Ты безнадежно увязла!
Гость
142 - 06.07.2012 - 10:44
132-Мария Антуанетта >ну ты видишь, как ты к ним относишься? а хочешь, чтобы к тебе относились хорошо при этом-)))
143 - 06.07.2012 - 10:44
139 вот с этого места подробнее. это с каких пор у нас лечение исходит из принципа, чтоб понравилось пациенту?
Гость
144 - 06.07.2012 - 10:44
зная истероидность и страсть к ПМСничеству авторши прекрасно понимаю сотрудниц,даром шо старых и толстых))))))
145 - 06.07.2012 - 10:44
135-shakti2 > Просто когда я работала в других фирмах, там такого отдела не было и их функции я выполняла сама и с большим успехом, на мой взгляд. Поэтому их работу я прекрасно знаю и не вижу в этом ничего сакрального.
146 - 06.07.2012 - 10:45
144- она успешно лечится) вон даже на меня внимания не обращает, так что, не будем)
147 - 06.07.2012 - 10:45
136-ЁлкА ТигровАЯ > важен результат, а не способ его достижения. Впрочем, вам - Управленцам человеческими душами - наверное виднее :)
Гость
148 - 06.07.2012 - 10:46
139-Мария Антуанетта > а вы подумайте о том, что пациенту понравится еще меньше то, что неравнодушный к делу работник вылетит со службы.
136-ЁлкА ТигровАЯ > я, после работы в огромной корпорации, тоже с тобой согласна.
Гость
149 - 06.07.2012 - 10:47
Маш, с системой в одиночку не справишься. Переводи стрелки на вышестоящие органы,если видишь в глазахлюдей недоброе. Ты пытаешься что то сделать хорошее,но лично тебе это не приносит ниего хорошего. А надо ли,всё это тебе?
Из-за наспех постояеной медсистемы страдают все. Мои хорошие знакомые ушли из твоей сферы в частные мед.центры. Не смогли работать ,зная что ресурс есть в поликлинике, а взять нельзя,не велено. Велеено-эконмить и выдавать только "нужным людям". Печально всё.
150 - 06.07.2012 - 10:47
148 - никита, любому пацинту важен результат его здоровья, а не качки карьеры его медика. я так думаю
Гость
151 - 06.07.2012 - 10:48
146-ЁлкА ТигровАЯ >по ходу пациентов принимает не в личном кабинете а на сцене! и все старые толстые телки ее оценивают)))))))))))
Гость
152 - 06.07.2012 - 10:48
145-Мария Антуанетта >еще раз - тебе нужна эта работа? если "да", то ты в курсе всяких там инструкций, уставов и порядков, которые надо выполнять, так? ты в курсе также, что от конфликтных работников все готовы избавиться радостно и всегда,даже если они хорошие спецы, так? и ты понимаешь, что презрительное отношение рождает к себе соотвествующий ответ, правильно? что ты сейчас пытаешь тут рассказать? мы поняли, что тебе не нравятся твои коллеги, ты не можешь держать дистанцию и ровные вежливые отношения, этого в россии вообще мало кто умеет, тк либо взасос целуютсЯ, либо сруцца в пух и перья, думая, что работа - это как с мужем на кухне. Не думай о них, об их работе, о всякой фигне, делай свою работу и учись быть ровной. и не будет конфликтов, а если и будут - ты по инструкции из них и выйдешь, сухой из воды.
153 - 06.07.2012 - 10:48
143-ЁлкА ТигровАЯ > в платной медицине только так. Клиент всегда прав.
141-Люси была здесь > Я мысль поняла. Но у меня с ними реально нет никаких точек соприкосновения. Я думаю, что это специально сделано, чтобы лишний раз не собачились. У них с нами и раздевалки разные, и места приема пищи в разных местах. Хотя сидим на одном этаже.
Гость
154 - 06.07.2012 - 10:50
136-ЁлкА ТигровАЯ >согласна: признаешь силу этого (не)формального лидера - хотя, с чего бы?
и сколько человек в подчинении у тебя было за 12 лет работы?
155 - 06.07.2012 - 10:53
Может у автора еще все и получится (мечтает). И она станет любимым доктором для своих пациентов,и в коллективе будет пользоваться заслуженным уважением и любовью. И ЖВ за это получит еще парочку перьев на крылья, чтобы когда-то всем сине-голубым ангелом взлететь в виртуальный рай :) (мечтает)
Ну правда же, мы же по себе знаем, что повзрослеть и поумнеть можно! Этим многие занимались :)
156 - 06.07.2012 - 10:55
154- ну, когда была начальником юротдела, 7, вместе с медиками. и то, даже с таким мизерным количеством мне не понравилось. у меня напрочь отсутвуют важнейшие для начальника качества - умение распределить обязанности и переложить на других работу, мне было проще сделать самой, чем добиться результата. а это самый гиблый путь, в результате я была самым счастливым человеком, которого "ушли" с должности начальника
153 - я понимаю, но даже это смотрится странно. допустим, клиент хочет излечиться от обжорства, идет к вам, и на третий день пребывания в 12 ночи истерично требует фуа-гра в палату. надо метнуться? или сказать таки, спи, уродец
Гость
157 - 06.07.2012 - 10:55
134-Ее звали Никита >согласна. как и никакого другого специалиста невозможно воспитать только в университете. теория хороша только в тесной любовной связи с практикой.
насчет либо есть, либо нет - это вы точно подметили. до сих пор видные ученые мужи менеджмента пытаются решить, что есть управление - более искусство, или же наука. и даже если рассматривать её исключительно как искусство, то согласитесь, если, например, у кого-то есть явная способность к живописи, неужели годы прилежного труда не сделают из него второго репина? может, и не сделают, но просто талантливого живописца - точно.
158 - 06.07.2012 - 10:57
151-NUTS > Наташа, все мои истории болезни читаются, и выискиваюся недостатки. Я могу тебя порадовать, выискиваются на предмет того, чтобы люди, которые уже заплатили за страховки платили еще что-нибудь налом.
Причем фразу "это не входит в вашу страховку" и соответсвенно негатив от пациента льется прямым током на меня. А прибыли - на их отдел.
Мне ребенка надо было срочно забрать из сада, я не дописала всего одно!!! слово - никто не пострадал, а вони было на пару недель с участием всевозможного начальства типа я просираю деньги компании(на самом деле ни рубля не пропало)
Гость
159 - 06.07.2012 - 10:59
Базарные курицы какие-то в 0. В конфликтах категорически не участвую, пусть рвут волосы на собственной голове и слюной исходят.
Гость
160 - 06.07.2012 - 10:59
147-Люси была здесь >результат не может быть отделен от затрат на его решение. это не управление,даже не экономика, а чёрт знает что.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены