К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Клуб любителей прекрасного

Модератор
0 - 25.06.2020 - 18:46
Нет, мы не спляшем более душевно линди хоп и джентльмен не подхватит нас за талию, чтоб залихватски перегнуть вниз головой, дабы наши стройные ноги в кружевных носках и в туфельках мэри джейн стремительно взлетели к потолку.

И он не последуем за юной мисс в глубину сада, утонувшего в благоухании цветов жасмина и магнолий, чтоб с колотящимся сердцем и плохо скрываемым волнением качать любовь всей своей жизни на качеле и, если повезёт, накрыв её руку своей рукой, задержать этот волшебный миг на целую минуту.

А на крыльце летней веранды в плену неугомонных переливов птиц и клубящейся пляшущей в обнимку смеси пара ароматного чая из красной китайской чашки и дыма свежезабитой трубки знатного табака не выйдут уж из-под пера с пометками мелко испещренные труды Флобера, Толстого и Дюма.

Что могут современники дать в ответ ушедшему? Мобильную связь, всемирную сеть, однополые браки, свежую кровь людей в искусстве, науке и власти, новые открытия, толерантность...
Какую бы эпоху хотели вернуть взамен современности?
Ваше детство в 20 веке по морально-этической наполняемости и культуре ценней для вас, чем наши дни или вы новатор и не живете консерватизмом и воспоминаниями?




Модератор
1 - 25.06.2020 - 18:46
Девушки в ярких платьях с кринолинами, словно пестрый рой мотыльков, заполняли лестницу, ведущую на второй этаж, - одни поднимались, другие спускались по ней, обняв друг друга за талию, или, перегнувшись через резные перила, со смехом кричали что-то молодым людям, стоявшим внизу, в холле.

В распахнутые настежь высокие стеклянные двери видны были женщины постарше, в темных платьях, степенно сидевшие в гостиной, обмахиваясь веерами; они вели неспешную беседу о детях, о болезнях, о том, кто, когда и за кого вышел замуж и почему. В холле дворецкий с серебряным подносом в руках, уставленным высокими бокалами, учтиво улыбаясь и кланяясь, обносил напитками молодых людей в светло-серых и светло-коричневых бриджах и тонких с гофрированными манишками рубашках.

Залитая солнцем веранда перед домом была заполнена гостями. Похоже, съехались со всей округи (С)
Модератор
2 - 25.06.2020 - 18:47
Модератор
3 - 25.06.2020 - 18:48
Модератор
4 - 25.06.2020 - 18:55
Мне в любое время было бы норм, но чисто эстетически стык 19 и 20 веков мне очень нравятся.. Опасное время.. Бурлящее.. Но дико интересное.. При чем - на всем шарике..
Гость
5 - 25.06.2020 - 19:02
Мне сейчас нормально, в прошлом я бы умер))
Модератор
6 - 25.06.2020 - 19:23
5-Мерлин >да и в будущем ты умрёшь тоже)))
Гость
7 - 25.06.2020 - 19:28
4-NoThanks > там есть один, но очень неприятный подвох - продолжительность жизни была очень маленькой. Да и убого они жили... Бедно... Грязно... Вши , клопы, туберкулез, сифилис...
Нет уж... Лучше любоваться серебряным веком отсюда, из 21го...
Модератор
8 - 25.06.2020 - 19:31
7-Ракша >люди жили дольше, чем сейчас.. Если своей смертью умирали.. Низкая продолжительность жизни и младенческая смертность и войны.. В основном.. Ну и эпидемии.. Если человек долживал до 40 лет, то дальше редко когда раньше 85 помирал.. А сейчас онкология, сердечно сосудистые и прочая..

На счёт убогости тоже заблуждение.. Я видел дома и своего прадеда и своей прабабки.. Дома, где они родились и выросли.. Нормально жили, не убого.. Убого - это хрущоба с кухней 6 метров..
Модератор
9 - 25.06.2020 - 19:33
4-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Мне в любое время было бы норм, но чисто эстетически стык 19 и 20 веков мне очень нравятся..
Я на свой вкус захватила бы с середины 19

5-Мерлин >
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Мне сейчас нормально, в прошлом я бы умер))
Если не брать средние века, когда падали от дуновения ветра, чумы, цинги и во время родов, в не столь далёком прошлом без понимания и чувств относились к геям, чёрным и евреям. Соболезную, сэр

Гость
10 - 25.06.2020 - 19:35
9-AdelDiamond > ну прально, у чёрных парней своя поилка, отдельно от бледножопых тварей
Модератор
11 - 25.06.2020 - 19:35
9-AdelDiamond >из дружеского некролога на дэвида стерна.

Сегодня умер Дэвид Стэр.. Гомофоб, расист, сексист, антисемит и просто замечательный человек..
Гость
12 - 25.06.2020 - 19:37
8-NoThanks > на одного живущего прилично а то время было несколько тысяч тех, кто жил в совершенно жутких условиях. Я не так давно была в Подмосковье, видела случайно сохранившиеся бараки в которых жили фабричные рабочие. Полная жуть.
В общем везде хорошо только с деньгами.
А романтика новых идей.
Так она и сейчас есть.
Модератор
13 - 25.06.2020 - 19:38
12-Ракша >это тоже заблуждение.. Рабочие жили тогда лучше, чем в 50х годах.. На уровень жизни 1910го года рабочие вышли уже ближе к 55му примерно году.. И по жилью и по питанию и пр..
Гость
14 - 25.06.2020 - 19:39
13-NoThanks > ой все! Не читай перед обедом либеральных газет...
Модератор
15 - 25.06.2020 - 19:41
14-Ракша >это факты, ракша.. Я же тебе говорю: я знаю как жили или предки.. Был в этих домах, разговаривал с теми, кто продолжал там жить.. Мне для того чтобы иметь мнение газеты не нужны..
16 - 25.06.2020 - 19:47
Лет через 300-400 было бы интересно попробовать пожить...
Модератор
17 - 25.06.2020 - 19:53
Краснодар, 1973 год. Мерлин, никаких дерзких девочек с предъявами на наличие и вождение автомобиля) Только избранные
Модератор
18 - 25.06.2020 - 20:05
Краснодар, аж 1988 год. Улица Северная и Тургенева. Поток машин днём
Модератор
19 - 25.06.2020 - 20:07
И вообще без них
Гость
20 - 25.06.2020 - 20:07
17-AdelDiamond > так мне и так никто предъяв на тему тачки не кидает)
21 - 25.06.2020 - 20:08
Мне кажется, что на настоящее прекрасное временные рамки и ограничения не действуют...Время просто не властно над прекрасным
Модератор
22 - 25.06.2020 - 20:14
Пожалуй, еще бы этот факт поразил жителей 20 века - все от млада до стара за рулём, включая детей и старушек. Особенно если захватить 60-80-е годы. То есть то время, когда некоторые жэвэшники собственно родились. Они видели сразу две стороны медали. Мы сейчас почти догнали Америку тех десятилетий.
А что увидят их дети. Новый PS, очередное яблоко, суперпупер мега блогеров с миллионами подписчиков, всё еще сеть Магнит под новым названием, новый грандиозный фильм Кэмерона с 5D эффектами...
Гость
23 - 25.06.2020 - 21:11
22-AdelDiamond >они увидят другие достижения цивилизации. Поражающие их воображение: высокотехнологичные достижения медицины( зубы новые начнут выращивать , надеюсь, или конечности:-), путешествия станут быстрее ( сверхзвуковые самолеты ), гаджеты все совершеннее и совершеннее , экологичные продукты , экодома , а еще мир будет с более размытыми границами территориальными и межнациональными .
Гость
24 - 25.06.2020 - 21:15
0-AdelDiamond >не, меня 17-18век тудой пожалуйста. А касаемо 20 века, есть ностальгия по детсву и юности. Но нет ностальгии по тому времени, оно прошло(померла так померла). А 21 век хз у меня трубка набитая душистым табачком, бокал хорошего вина. Хороший вечер! Надеюсь завтра будет хороший день, где я смогу всех удовлетворить.
Гость
25 - 25.06.2020 - 21:32
Я в Средневековье хотела б пожить. И пусть бы попробовали поймать)
Модератор
26 - 26.06.2020 - 00:34
21-Joss >
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Мне кажется, что на настоящее прекрасное временные рамки и ограничения не действуют...Время просто не властно над прекрасны
Очень любопытно, что же ты имел ввиду. Поясни, Ипполит
Модератор
27 - 26.06.2020 - 00:47
23-atamanka01 >
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
22-AdelDiamond >они увидят другие достижения цивилизации. Поражающие их воображение:
Как думаешь, их воображения будет поражено достижения этой страны? Кроме церквей с мозаиками и добровольным внедрением религии в школы светского государства.
На сегодня всё, что произведено на твоей родине, это эхо и послевкусие открытий прошлого века плюс шапито из Сколково. Такое чувство, что там основательно засела наша 5 колонна, которая кроме как подворовывать решила костьми лечь, но всеми силами позорить и опускать фанатика. Хоть бы контроль усилил, хотя с его сверхзвуковыми ракетами, головными серваками в россии и позицией "если ляпаешь, так ляпай уверенно - тогда это будет твоя точка зрения" он уже давно встал в позу деда с этими вашими интернетами. А тогда не стыдно, даже если видно.
Гость
28 - 26.06.2020 - 00:50
Имхо, главное-всегда оставаться человеком и самим собой.
Гость
29 - 26.06.2020 - 01:00
Цитата:
Сообщение от 102 Посмотреть сообщение
Имхо, главное-всегда оставаться человеком и самим собой.
Заезженная какая-то фраза.
В них всегда таится опасность.
Каким человеком, самим собой, это к кому обращение? Чисто, в общем?
А какой-нибудь гнуснятина не человек? Ему стоит оставаться самим собой,м даже если он решил на пять минут пощадить свою жертву?
Кто-нибудь вообще задумывается над привычными словами, которые произносите частенько?
Откуда взялась эта пустота, самим собой и прочее?
Человеком? Так будьте добры, обозначьте, каким человеком, в чём заключается смысл, оставаться самим собой.
Не, ну может я что-то не так понимаю?
Модератор
30 - 26.06.2020 - 01:11
24-Alex11 >
Цитата:
Сообщение от Alex11 Посмотреть сообщение
не, меня 17-18век тудой пожалуйста
Континент, страна, чем занимался бы. Ты человек практичный, не могут это быть лишь пустые сантименты с оттенком романтизма

25-Имечко моё >
Цитата:
Сообщение от Имечко моё Посмотреть сообщение
Я в Средневековье хотела б пожить. И пусть бы попробовали поймать)
Звучит весьма сомнительно. Мол, я была бы ведьмой, но служила б параллельно в армии крестоносцев, которые уничтожали ведьм под эгидой церкви.
Или всё много прозаичней. И ты сейчас это крикнула в воздух кредитному отделу своего банка, сотрясая воздух трясущимся кулаком и немыми проклятиями;)
31 - 26.06.2020 - 01:14
Арбитр-ты тролль 80-го уровня, пустой бамбук.
Если тебе непонятны простые слова родного русского языка-сам *****.
Гость
32 - 26.06.2020 - 01:22
[quote=Девушка на берегу;47748213] Арбитр

Нет нет, мне какраз известны простые слова и я знаю точно, что в них таится самый смысл.
Ты по своей наивности правда решила, что смело можешь оперировать любыми словами? Даже не вкладывая в них суть? В принципе согласен, но есть много нет, которые диктуют свои условия, и бывает поздно пояснять,что ты имел в виду.. Доказать?
33 - 26.06.2020 - 08:08
26-AdelDiamond >Все приходящее...а музыка вечна...
34 - 26.06.2020 - 08:22
мне и тут хорошо. можно было бы посмотреть древнюю грецию и древний рим, но так - с возвратом
36 - 26.06.2020 - 09:33
Цитата:
Сообщение от flaka Посмотреть сообщение
древнюю грецию и древний рим
Да! А ещё древний Египет и Шумеров.
Модератор
37 - 26.06.2020 - 09:44
34-flaka > Меня старая америка трогает, будто жизнь там прожила. Возможно это просто бунтует дух свободного человека и завоевателя. К индейцам так и тянет)

35-Кан > Ничего себе как долго ходил) Никто и не сомневался
39 - 26.06.2020 - 11:24
37-AdelDiamond >индейцев в резервации загнали. нельзя тебе в бельдяжки
40 - 26.06.2020 - 11:51
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
К индейцам так и тянет)
*Пошёл забирать перья и роуч у Гойко Митича*
41 - 26.06.2020 - 12:41
А в средние века я уверен был бы в этом месте...


Очень давно этак картинка мне запала...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены