К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

касты

Гость
0 - 30.08.2014 - 01:34
коммунизм позади, равенство и братство там же... отсуда и вопрос) у нас не индия) и вырвались ли вы из своей касты, вышли на следующий уровень соц бытия? превзошли ли своих родителей?


Гость
41 - 30.08.2014 - 16:07
Это продолжение темы про эшелоны ?
Гость
42 - 30.08.2014 - 16:10
если таки удастся победить тараканов и сломать родовую систему- тогда да, это будет переход на новый уровень. а пока еще рано судить.
43 - 30.08.2014 - 16:54
а что ты обиделась ? речь о социальном статусе ... так что пляшем от происхождения, образования, профуспехах
44 - 30.08.2014 - 16:55
38-alfa > см. пост 43
Гость
45 - 30.08.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
34-АптекаУлицаФонарь > эта тема очень забавно пересекается с соседней - о подарке девочке. Ребенка, попросившего деньги на др, заклеймили, а темой ниже оказалось, что успешность оценивается по наличию активов у человека...
вот такой вот забавный парадокс.
Когда люди пытаются мерить свою успешность и отношение к окружающим деньгами и с помощью денег результаты бывают довольно печальные. Нет ничего постоянного и вечного в нашем мире.
Объективно сравнивать превзошла ли я своих родителей - не могу, в силу разности времен, условий, целей и задач. Еще более сложно мне сравнивать свой сегодняшний уровень с поколением дедов - прадедов.
В любом случае - горжусь ими, поскольку каждый из них на своем пути и дерево посадил, и дом построил, и детей родил и на ноги поставил и много чего еще сделал объективно хорошего. О мне пусть судят в будущем внуки, думаю только они смогут верно отнести меня в нужную касту.
Гость
46 - 30.08.2014 - 19:27
0-Stena > у нас не Индия и у нас нет каст...
Гость
47 - 30.08.2014 - 20:19
32-Caracule > правильно не всегда, и не только кв м.
иметь ещё одно ВО- это другие приоритеты, хотя и материально зависимые, а родить больше чем 1 ребёнок- тоже другое направление приоритетов, и опять материально зависимое))))
35-Caracule >
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Ребенка, попросившего деньги на др, заклеймили
- это относится ко мне что ли? где в каком месте?
кто бы что ни высказывал- имели право - это1.
и 2. мой вопрос абсолютно лаконичен- СКОЛЬКО дарить?
ОК?)))
Гость
50 - 30.08.2014 - 21:04
0-Stena > вопрос интересный) а вот если его задать в таком ключе6 "Кто чего достиг сам, без помощи родителей", т.е. так чтобы родители не "устраивали" в институт, на работу,не давали стартовый капитал на бизнес? Правда это в том случае если родители всего тоже сами добивались)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены