К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

карты кредык. Откатились в девяностые, сегодня оформила банковский перевод

0 - 10.03.2022 - 21:25
Ну что ж.Сегодня оформила банковский перевод, на карту не смогла перевести с брокерского счета деньги.ХЗ, когда он поступит. Давненько я не вбивала 20ти значные циферки и банковский БИК. С 10го марта со счета за рубежом не проходят платежи на карты. Поделитесь кто еще столкнулся с проблемами платежей, пожалуйста


81 - 12.03.2022 - 14:03
наверное ЦБ как то раньше надо было подумать о системах платежей, ну блин назревало же давно. У нас как обычно пока петух не клюнет. Зато Наибулина убрала прекрасный киви. Одно вредительство для людей, зато с телевизора орут "мы и так проживем". Теперь вот жди -поступила-не поступило. Орать можно сколько угодно, но страдают обычные люди
82 - 12.03.2022 - 14:08
81-new_life >я не могу удержаться и не спросить, а что плохого в мировой интеграции? Чертово совковое наследие, непременная автономность. Все страны что-то делают лучше, что-то хуже, все пользуются обменом друг с другом.
Это было лирическое отступление
А по итогу сейчас «дьявол кроется в деталях». Надо развивать свое С
А по факту, бумагу офисную у нас делают, из нашей древесины, круто. Только химреактивы для ее производства импортные, и все, процесс встал. Еда наша местная, российская, а вот упаковка тетра-пак, незадача, тоже импортная. Но мы же русские, всегда готовы ежа голой жопой напугать
Гость
83 - 12.03.2022 - 14:12
84-ЁлкА ТигровАЯ > ну так орущие банально не очень умные люди. Они и до этого не ездили за рубеж, не обувались в нью бэлансы, не ездили на хороших авто, не пользовались нормальной техникой. У них не было денег и они на кал исходили потому, что у кого-то это было. Теперь они рады что все в заднице, а не только они.
84 - 12.03.2022 - 14:15
85-adholu >не начинай) а то меня еще и национализации мыканет)
85 - 12.03.2022 - 14:20
84-ЁлкА ТигровАЯ >и я о том же
86 - 12.03.2022 - 14:23
"Но мы же русские, всегда готовы ежа голой жопой напугать" так походу мы только на это и готовы. Как можно за 8 лет так ничего и не сделать. Навскидку вспомнила еще наши марки "Слобода", "Михеев", колбасы в принципе все наши. из шмота "Твое"... Вот интересно что будет вместо "Галактики" и "Икея"
87 - 12.03.2022 - 14:28
85-adholu >так то-да. У меня родственник никогда не был за рубежом и "Ну че я там не видел. Я еще Россию не всю увидел". Бесит!!! Убогое ограниченное мышление. В те прошлые времена без ковида и прочей фигни вот я б поехала например на ту же вставку "Экспо", которая проходит в Дубае. А почему бы и нет?
Раньше мы могли спокойно загрузиться в самолет прям в Пашковке и через три часа в другой стране. Ну блин, это ведь круто. ХМ, было
88 - 12.03.2022 - 14:29
85-adholu >"Теперь они рады что все в заднице, а не только они." Да уж... Хорошо сказано
Гость
89 - 12.03.2022 - 14:29
88-new_life > может Махеев? Запомнились отвратительные джемы, по сравнению с прекрасными французскими из Табриса, на виноградном соке.
Колбасы? Никакую в рот взять невозможно, дрянь и сладковатый привкус. Хотя, можно было научиться делать прекрасную колбасу.
Твое? В пору их становления еще ничго так был плотный трикотаж на футболках, но извините, Uniqlo в разы превосходит. И по хлопку и впридачу меринос, кашемир и отличные пуховики.
Как и HM Premium, с шелком, кашемиром.
90 - 12.03.2022 - 14:30
я первый раз, когда летела в Эмираты, так буквально за день до вылета заплатила. А были люди которые платили прям перед самолетом. Во были времена
Гость
91 - 12.03.2022 - 14:33
89-new_life > так заметьте, если не считать политиков и прочих скоморохов, это несут обычные люди. Их мирок был из секондов, с затасканными кашемировыми свитерочками, которые пару поколений европейцев относили, мирок Светофоров, где еда, изготовленная контрафактно в гаражах, где мыло не пенится и шампунь не мылится. Мирок где анальгин и арбидол от всех болезней. Ткани, ситчик Ивановский, а не шелк итальянский или твид шотландский.
Гость
92 - 12.03.2022 - 14:36
92-new_life > так были и относительно небогатые люди, которые платили те же 20-30 тысяч за поездку в Италию, да группой, да не 5 звезд, но имели возможность.
93 - 12.03.2022 - 14:41
93-adholu >
Цитата:
Сообщение от adholu Посмотреть сообщение
мирок Светофоров, где еда, изготовленная контрафактно в гаражах, где мыло не пенится и шампунь не мылится. Мирок где анальгин и арбидол от всех болезней. Ткани, ситчик Ивановский, а не шелк итальянский или твид шотландский.
я вас сильно удивлю, но таких людей- 85% населения РФ.
94 - 12.03.2022 - 14:42
Я тоже из тех, кому заграница и сейчас не интересна, я "в России еще не все видела".
Не о том вы, люди, плачете.
95 - 12.03.2022 - 14:43
91-adholu >"Твое" просто убожество.А вы были в последние дни в ТЦ? я к примеру не была, собираюсь посетить на днях.
96 - 12.03.2022 - 14:45
95-Silky >хм... Я была всегда о людях лучшего мнения. Вы думаете, что 85%? Неужели так много. Ведь совдепии давно нет, другое же поколение выросло
97 - 12.03.2022 - 14:46
94-adholu >так я в Италию ездила в далеком 2010м, путевка смешная просто была по цене. А отели прелесть просто.
98 - 12.03.2022 - 14:47
98-new_life >я понимаю, что от круга общения сильно зависит, но сдается мне, что как бы не больше.
99 - 12.03.2022 - 14:50
93-adholu > я это уже поняла ажет когда в сытых 2010х если кому и скажу, что была в Европе, так ответ "Нууу. Ты можешь позволить" И тогда понимала, что это зависть и меня это удивляло. Потом резко ограничила круг общения
100 - 12.03.2022 - 14:54
100-Silky >наверное так и есть, 85%. По тому видео, как это быдло чуть не поубивало друг друга в ИКЕЕ 3го марта за сковородки есть основание так думать. А представьте, если бы пришлось не дай Бог с такими столкнуться при раздаче гуманитарной помощи например. Да они б сразу с калашом пришли. Скажу честно, первое чувство при просмотре драки в ИКЕЕ у меня был страх. Мне было не смешно, а реально страшно
101 - 12.03.2022 - 15:01
102-new_life >я вот думаю, если мне в эту Икею за столько лет не приспичило съездить, нафиг она нужна напоследок. Акулу купить:)) Сковороды в ленте прекрасные есть, а ажиотажа нет.
Шампуни и бальзамы по смешным ценам, но по 2 флакона в руки тоже есть. Косметолог позвала на процедурки "по старым ценам", так я чувствую, что рано еще, да и времени нет, а потом найду чуть больше, если уж так захочется.
В Питер или Москву на выходные не слетаешь пока, но это же пока... надеюсь.
Посмотрела видео, как пикируют помидоры. Занятное.
Гость
102 - 12.03.2022 - 15:02
95-Silky > да? То-то в Краснодаре подметки на ходу рвали, покупая все. Видимо те самые 15% не нищих.
96-Silky > О чем надо плакать? Конкретно.
Неужто о том что на войну призовут?
103 - 12.03.2022 - 15:04
104-adholu >как думаете, 15% - это сколько?
104 - 12.03.2022 - 15:05
103-Silky >так страшно именно то, что люди за какие то сковородки убить друг друга готовы. Хотя вроде это не проблема была до сегодняшнего дня. Страшно, что за 30 лет так ничего не поменялось в мышлении.
Гость
105 - 12.03.2022 - 15:07
105-Silky > ок, Вы в 15% или в 85%?
Что-то я не вижу тут тех, кто сухой корочкой питается и лечится подорожником.
Гость
106 - 12.03.2022 - 15:09
106-new_life > они скорее друг друга в больнице поубивают, когда лечить будет нечем.
107 - 12.03.2022 - 15:16
я уверена, что часть товаров будут завозить через другие страны и просто перемаркировывать. Ну как в 2014м, я к примеру не заметила тех санкций
108 - 12.03.2022 - 15:49
109-new_life >боюсь, что в этот раз в белорусии бананов будет неурожай, да и с креветками тоже не сложится
109 - 12.03.2022 - 19:59
110-ЁлкА ТигровАЯ >закупайте на Филиппинах...
110 - 12.03.2022 - 20:34
На 100% поддерживаю силки, даже более,чем на 100))
А вот позвольте поинтересоваться,мадамы адхолу и новая жизнь, вы ведь не впервые тут,можете обозначить себя в прошлой жизни?
Ну прежде чем натыкать вас лиТСом в то...,что вы пишете))
ЗЫ.Я был тут 20 лет назад(и чуть позже)) ЮА,а вы кто?)
111 - 12.03.2022 - 20:53
110-ЁлкА ТигровАЯ >так бананы же эфиопские .Те которые магнитовские плантации выращивают. Разве не?
112 - 12.03.2022 - 20:54
112-брандер >в смысле "обозначить"? я наверное года три тут.
113 - 12.03.2022 - 21:08
114-new_life >то есть new life, это единственный используемый ник?
Ок, мой вопрос прост-зачем вы срете кирпичами в постах?
Где,кто и кого в очередях убивает???
Единичный икеевский эпизод с неадекватными понаехами позволяет делать такие выводы и,главное,трезвонить на весь мир?)
Гость
114 - 12.03.2022 - 21:34
81-new_life > Импортозамещение - это старая добрая индустриализация:) Вы знаете, что такое завод или там скажем фабрика? Это грязь, шум, сквозняки и холод (либо наоборот постоянный жар), это всегда таскание тяжестей, тупость от рутины, изматывающий график работы и всегда быть начеку из-за физической опасности. Бухгалтерия, директорат и юристы этого не чувствуют, но обычный персонал очень даже вполне эксплуатируется. Я предпочитаю видеть девок, светящих загорелыми жопами в инстаграме, а не на конвейере или в поле с тяпкой. И мужиков, пытающихся настроить какую-то приблуду к компу, а не херачащих кувалдами по листу железа.

Про электронику - делается довольно-таки много электроники с техпроцессом от 60нм и выше - например, банальные сим-карты делаются в России. А более современный, "тонкий" техпроцесс недоступен, поэтому закупаются пластины ("вафли") с уже готовой электроникой, из режут, паяют и корпусируют - и вот оно, импортозамещение.

Локализация производств и сырья это в общем-то естественный процесс, т.к. местные поставщики почти всегда обходятся дешевле - из-за логистики и протекционистских законов. И раз мы заговорили про протекционизм, то вот прекрасный пример грамотного протекционизма - автоиндустрия в России. После прихода производителей на территорию России они самостоятельно постепенно увеличивали уровень локализации компонентов.

Импортозамещение в России предполагалось делать за счёт широкого протекционизма и заградительных мер, вкладывая средства от продажи углеводородов как в само производство (путём закупки импортных заводов целиков - как примеры, Амурский ГПЗ и комплекс в Усть Луге под Питером), так и в обеспечение достаточного спроса избыточными вложениями в инфраструктуру (например, обеспечение госзаказами трубопроводной отрасли, производства газовых турбин, оборудования для АЭС, спрос на пластиковое сырьё). Это всё - мобилизационная экономика. Экономика "холодной войны" и изоляции. Именно на изоляцию направлено импортозамещение в России.

То есть, нефтедоллары не просто так разворовываются и вывозятся в оффшоры, они ещё и тратятся на Великую Идею. То, что сия идея суть гавно на палочке, это другой вопрос, но тоже интересный))
115 - 12.03.2022 - 21:41
Хочу напомнить, что ссср за 70 лет не реализовал полностью импортозамещение. Подчеркиваю, полностью. В легкой промышленности, бытовой технологии провал был всегда
Гость
116 - 12.03.2022 - 21:44
117-ЁлкА ТигровАЯ > зато сейчас есть Китай под боком, со всяким дешёвым гавн товаром) им можно заткнуть дыры)
117 - 12.03.2022 - 21:51
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
В легкой промышленности, бытовой технологии провал был всегда
Была дыра здесь, потому что уроды-мясники, тупые старые пни быдляцкого происхождения выбрыкивались по всему миру и махали ядреной дубиной, не забывая приласкать черножопых людоедов из Африки и прочих папуасов, тех же афганов. В то время как Запад тупо сосал с них все соки.
Из-под старых пней постепенно выросли мокрицы, которые могли сосать соки с собственного народа. Они брали уже Запад за образец поведения, но даже ему они были настолько мерзки, что, несмотря на то, что послушно продавали все народные богатства за доллары и евро, складируя последние в их банки, так и остались мерзкими мокрицами у параши) Сейчас они типа взбунтовались, ну посмотрим...)
118 - 13.03.2022 - 00:38
116-Naughty Dog >я знаю.Я на школьных каникулах летом работала на МЖК и на КСК. Так что я это еще застала
119 - 13.03.2022 - 07:54
116-Naughty Dog >на многих заводах, милейший, ты побывал? Добрая часть производств (особенно пищевых)- это чистота и порядок. Там вообще полы белой тряпкой моют, чтобы видно было, что чисто, и бахилы выдают (типа тапок)
на входе:))
З.ы. я жду, что французы решат со своими заводами, если не свалят из России, то многое будет работать (сахарные заводы в том числе) в обычном режиме, еще и блок кока-кола выпадет.
Гость
120 - 13.03.2022 - 10:28
Кстати, paypal тоже того. До 18 числа кошельки опустошите или чего там оплатите.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены