К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какую сумму вы готовы потратить в интернет-магазине?

Гость
0 - 10.10.2017 - 19:29
Делать было вечером
Кану делать нечего

Самые дорогие товары, которые я когда-либо покупал через Интернет – это система умягчения воды за 45 тыс. и ноутбук за 42 тыс. Оплата банковской картой, в случае с фильтром прислали скан-копию договора, ноутбук приобретался без бумаг в китайском интернет-магазине. Сейчас смотрю на телевизор Xiaomi за 119 тыс. на Aliexpress, нет, мне не нужен телевизор, но внутренне задаю себе вопрос: готов ли я оплатить 119 тысяч рублей в никуда, магазину, который даже не находится в юрисдикции РФ?
Иначе говоря, какую максимальную сумму или какого типа товар вы готовы купить в не местном (московском или китайском) интернет-магазине? Ведь, разница в цене, порою, достигает 50%.



Гость
41 - 11.10.2017 - 10:31
0-mr Varga > я ненавижу магазины и ходить по ним, с их все равно скуднее ассортиментом-чем в инет их же магазине (полок на все не хватит)), поэтому все и всегда-ну , 90 % покупаю в инете. Но на проверенных сайтах, везде у меня еще и бонусы-баллы и т.д. И все технику (тот же бош оф сайт), и обувь, и мебель-все там. Отличия между обслуживанием меня в заказе на 1000 рублей -тостера, к примеру, и телевизора за 200-у того же эльдорадо-м видео--совершенно не вижу, все четко-до дверей, с возможностью вернуть-рассмотреть и т.д.
Нежно люблю Десондо, там как зависнешь-за 100 точно перевалит, да и в остальных было и не раз покупок на большие суммы. Те же путевки-билет и т.д...
Меня никто ни разу не подвел, все очень грамотно. ту же даже все ванну-сантехнику и т.д. -брали на огромные суммы в моем любимом Сантехника онлайн. Ни в одном реальном магазине нет таких цветов-выбора и т.д. Все брала оттуда из коллекции Британика, очень не дешево, но у нас даже и посмотреть в магазинах не на что, сегмент "подороже" представлен везде скудно, что там в этих леруа-бау даже брать -не знаю.. Шурупы разве что.
В этой Сантехнике Онлайн даже нет предоплаты-все в корзину-привозят ту же коллекционную плитку- сантехнику- привозят домой (но мы сами ездили), хотела сначала живьем посмотреть-платила тогда-когда все погрузили-пощупала.
Дай бог здоровья тем-кто эту схему инет покупок придумал)
Но али-мали не была-не беру- я подозрительно к таким китайкам, но тоже уважительно. Мне на них не нравится не определенность во времени, сложная схема возврата и т.д. И товар не видела ничего нужного, а батарейки я и так куплю на кассе где.
42 - 11.10.2017 - 11:11
Покупаю в интернете все, что угодно. Но, естественно - никакой предоплаты. Поэтому - я никогда не буду покупать на али. Я не понимаю, как платить своим трудом за картинку на экране. Поэтому никогда не куплю квартиру в строящемся доме, машину по предзаказу - помните, из Японии возили?

Мне даже мебель на заказ делали без предоплаты. Сделали, собрали, результат меня устроил - оплачиваю.


В последний раз был случай - вскрываю упаковку товара прямо на глазах курьера. он начинает возмущаться: А если вам не понравится? Не понравится - не дам тебе ни гроша
43 - 11.10.2017 - 11:25
Очень многое покупаем по интернету. Даже кресло недавно купила) Довольна)
Где-то из-за экономии, где-то из-за того, что в магазине у нас не купить. А чаще-просто удобно. Есть время свободное-поискал, рассмотрел, подумал. Стоит или не стоит. Можно картинку кинуть родне, посоветоваться.
Только обувь покупаю в магазинах после примерки. Ибо даже любимый экко стал подводить. В разных моделях подходит то один размер, то другой.
Ну и шубу тоже вряд ли по инету куплю)
На али , джейди и прочих китайских сайтах постоянно покупаем телефоны всей семье, прочие гаджеты. До 10-15 тысяч смело . Пока опыт только положительный.
Гость
44 - 11.10.2017 - 11:26
42-Мария Антуанетта >так машины и сейчас в основном по предзаказу, если ты хочешь определенную модель в определенной комплектации и цвета. Или ты думаешь, они в салонах все представлены? )
43-ксенн >я обувь могу примерить в офлайне, а заказать через интернет, получается со скидкой процентов 30 минимум. но у меня тц со многими магазинами под боком.
Гость
45 - 11.10.2017 - 11:28
Удивительное рядом, не знаю, как купить новый автомобиль без предоплаты или, скажем, мебель, выполненную на заказ.
Гость
46 - 11.10.2017 - 11:30
45-mr Varga >да то просто Мария наверное не покупала никогда новые авто (
47 - 11.10.2017 - 11:32
45-mr Varga >За мебель, купленную в магазине полная предоплата( У них так теперь.
Гость
48 - 11.10.2017 - 11:34
43-ксенн >Обувь по наводке дочери брал через Wildberries. Очень удобная, правда, расцветка молодежная :-). Но качественная. Вопрос примерки решается легко: при покупек заказываешь сразу два-три размера, а реально берешь подходящий. Wildberries к этом относится очень легко - наоборот, сами советуют.
45-mr Varga >Возможно. Но, понятное дело, не всегда и без кастомизации.
49 - 11.10.2017 - 11:35
46-Фрекен Снорк > неа. у меня и квартира не новая.

По моим понятиям квартиры, машины и мужчины лучше немного б\у
50 - 11.10.2017 - 11:35
47-ксенн >я гола 2 назад комод с 50% предоплатой заказывала, удобно они схему сменили: утром деньги, вечером стулья.(с)))
51 - 11.10.2017 - 11:37
47-ксенн > смотря какой магазин. Лично я не лох. Я не плачу за картинки в интернете.

Посмотрю, пощупаю, присяду-прилягу, потом уже оплата идет.
52 - 11.10.2017 - 11:38
48-Colder >знаю этот сайт. Но там цены дружественные лишь при наличии бонусов и долгом участии в этом мероприятии) Мне выгоднее заехать в магазин в период распродаж.
50-финланд >Да, еще, конечно, от конкретной мебели зависит. Но, как правило, чем престижнее мебель-тем чаще стребуют полную предоплату. Ну мож в Саратове у нас такие гады)
53 - 11.10.2017 - 11:39
51-Мария Антуанетта >Так образцы стоят. Ложись-садись. Плати и жди доставку через месяц.
54 - 11.10.2017 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Мне даже мебель на заказ делали без предоплаты
- с трудом верится, хотя я допускаю о наличии еще одного твоего таланта, находить таких..чудо-мастеров. А так - не представляю, чтобы мастер тратил материал, комплектующие, свое время, делая мебель определенного размера и дизайна под твою кухню - не взяв за это предоплату...Имхо, бред. Сейчас так никто не работает.
55 - 11.10.2017 - 11:45
53-ксенн > я в основном беру там, где доставка - сегодня. Ейсть в Москве свои плюшки.

54-Изо_льда > фирма слайди. не реклама
56 - 11.10.2017 - 11:53
Хотя мы тумбу в Икее тоже без предоплаты покупали, барные стулья в Костораме опять же . Бывает.
Гость
57 - 11.10.2017 - 13:04
Пока самая дорогая покупка через инет - дешевый пылесос.
По-мелочи много чего заказывала, вчера пришли последние посылки с али, даже и не знаю, что ещё мне оттуда надо.
Гость
58 - 11.10.2017 - 13:20
0-заказывал майки-кружки ,приходили.
недавно сестроеп заказал телефон за десятку на каком то сомнительном интернет сайте ,опрокинули.
Гость
59 - 11.10.2017 - 13:28
52-ксенн >Насчет цен: или ловить там скидки. Мне, по большому счету, лениво (и потребность эпизодическая). А дочка это делает регулярно.
60 - 11.10.2017 - 13:50
ой, надо же на али начать новогодний декор заказывать, а то потом не дождешься вовремя, хорошо что напомнили!
Гость
61 - 11.10.2017 - 13:56
60-Дама Пик >я уже в пятницу заказала гирлянды и всякую ерунду, уже идут посылочки ко мне, скоро будет праздник.
62 - 11.10.2017 - 14:00
61-Фрекен Снорк > молодец, весьма своевременно, без лишней суеты, у нас тут в магазинах все раза в три дороже, особенно на светодиодной подсветке это заметно, а на али просто копейки, грех не украсить весь дом.
Гость
63 - 11.10.2017 - 15:49
все покупаю только в интернете кроме еды и машин, с едой - просто люблю выбирать овощи/фрукты (не люблю яблоки мягкие, желтоватые, с ударами итп), а машины и так полностью на сайтах комплектуются, но пока все равно приходится тащиться в дилершип забирать, когда готовы

поэтому не учитывая этих двух категорий, макс покупки были до ста тыс.
64 - 11.10.2017 - 16:59
О, точно! И пиротехнику уже пора закупать. А то потом подорожает.
Гость
65 - 11.10.2017 - 17:08
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
30-nicksheff > Не, есть с отправкой из Китая, вот например: http://bit.ly/2yXuCba
35к платить за доставку?))
66 - 11.10.2017 - 17:32
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
35к платить за доставку?))
Ну ты ж не хочешь, чтоб тебе его разбили рукожопые грузчики ;)
Гость
67 - 11.10.2017 - 17:40
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
35к платить за доставку?))
А всё равно выйдет дешевле, чем в Краснодаре купить QHD Samsung 65". Вот такой например: http://www.mvideo.ru/products/televi...48536782000002 Ещё и без беспроводной аудиосистемы. Но это чисто пример, я не уверен, что стал бы заказывать телевизор подобного формата на Али или не попадающий под гарантию. А, вот, отдельно блок управления и аудиосистему от Xiaomi для него заказать можно, 27К, а любой телевизор использовать как монитор к ней.
68 - 11.10.2017 - 17:46
45-mr Varga >договориться в салоне под определенную машину. Если нужная модель и цвет уже на подходе
Да, случай не самый распространенный, но без предоплаты. Условие соблюдено)
Гость
69 - 11.10.2017 - 17:47
68-ЁлкА ТигровАЯ > Не, не и ещё раз не. Если покупать новый автомобиль, то компоновать его ТОЛЬКО для себя, в конфигураторе, без компромиссов. А покупать автомобиль, скомпонованный для кого-то, так проще б/у взять.
70 - 11.10.2017 - 17:51
Я так брал машину "в наличии", которую мужик под себя комплектовал, почти полный фарш, разве что без автомата. А ему потом кредит не одобрили. Ни разу не пожалел, что взял её.
Гость
71 - 11.10.2017 - 17:57
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
А всё равно выйдет дешевле, чем в Краснодаре купить QHD Samsung 65". Вот такой например:
В мск от 134. Правда, разница в последней букафке.
Гость
72 - 11.10.2017 - 18:02
На али дважды по 25 с мелочью единовременно предоплачивал. На отечественных площадках - ни копейки.
Товарищ на чейнреэкторе 120 с лишним предоплатил, но это не было моноакцией, нескольким продавцам платёж шёл.
73 - 11.10.2017 - 18:03
67-mr Varga >Брать технику у китайцев без гарантии-деньги на ветер. Потом даже за бабки сервисный центр не берёт в ремонт
74 - 11.10.2017 - 18:03
Мы всё покупаем в интернете. Кроме квартир (но их опять же на этапе застройки и машин, которые тоже надо ждать, внося предоплату). Мебель, бытовая техника вся, всякие кухонные девайсы. Вот одежду - обувь уже стала чаще покупать в магазинах, хотя и поглядывая на вайлдберис, которым раньше не пользовалась. С Али в отношении вещей уже наигралась. Теперь там телефоны, компы и фигню всякую несрочную покупаю.
Гость
75 - 11.10.2017 - 18:06
73-Мария Антуанетта > Иногда можно купить гарантию отдельно.
76 - 11.10.2017 - 18:09
А, да, отели э ещё на отдых онлайн и заблаговременно, пока скидки, оплачиваю. В феврале, например, на июль или сентябрь. Тоже проблем не было никогда.
Гость
77 - 11.10.2017 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Брать технику у китайцев без гарантии-деньги на ветер.
Я взял ноутбук весной за 42К (вышел в 38 с кешбеком), в России аналоги от ASUS, Dell и др. производителей в бОльших габаритах и выполненные из пластика стоят от 65. Пользуюсь, работает превосходно, выше всяких ожиданий. Если бы сейчас покупал ноутбук, снова бы купил на Али. У тебя какая-то "бабушкина" точка зрения на эти вещи. Про мебель, изготовленную на заказ без предоплаты – это вообще фантастика.
Гость
78 - 11.10.2017 - 19:18
77-mr Varga > расскажи чё за ноут))
Гость
79 - 11.10.2017 - 20:13
78-Мерлин > Да Xiaomi Mi Air, 4PDA https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=775882
Гость
80 - 11.10.2017 - 20:17
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
78-Мерлин > Да Xiaomi Mi Air, 4PDA https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=775882
Та вроде у нас тоже продавался. Я хотел, но потом понял, шо поиграться надо получше брать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены