К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какую(ого) женщину/мужчину ревнуют

Гость
0 - 14.02.2017 - 22:15
Ревность зависит от объекта или субъекта?
От красоты ревнуемой или от комплексов ревнивца?
Был и с той стороны баррикады и с другой.
Когда чувствуете что Вас ревнуют, манипулируете, провоцируете?



1 - 14.02.2017 - 22:18
От субъекта, в большинстве случаев
А так-то конечно, бывают природные ****, кобели, что может совершенно не коррелировать с внешностью
Модератор
2 - 14.02.2017 - 22:19
Смотря что считать ревностью.. Некоторые **** и лядуны говорят сто их партнеры их ревнуют.. А на самом деле их партнеров просто раздражает их лядство )) такое тоже бывает ))
Гость
3 - 14.02.2017 - 22:23
0-Паровоз >Ревность плохое чувство,сжирает человека изнутри.А сколько случаев ,когда женщин обливали кислотой.Ну его нафиг ,лучше не провоцировать ревнивца.
Гость
4 - 14.02.2017 - 22:23
Я не ревную когда меня ревнуют бешусь.

Кто-то заботу за ревность принимает,кто-то беспокойство,по сути ревность это болезнь,когда человек сам в своей голове придумывает разные сцены эротического содержания с участием своего разнополого сожителя и начинает дуру гонять или дурака,тут уж как получится.
Гость
5 - 14.02.2017 - 22:40
Мне сложно с человеком который ревнует на самом деле. Не в шутку. Я не могу такого человека понять. Я достаточно свободная личность. И если мне что то будут запрещать, мне это будет не понятно.
Я конечно ревную, но не дохожу до запретов. Просто иногда могу пошутить. В любви необходимо доверие. Даже если ты не уверен в человеке на 100%. Без доверия не бывает отношений.
Гость
6 - 14.02.2017 - 22:43
Меня ревнуют к каждому столбу
Гость
7 - 14.02.2017 - 22:43
Ревнуют, потому , что я могу переспать с любым, кто мне понравится.
8 - 14.02.2017 - 22:45
4-Редкий скот >А вот где граница между беспокойством, заботой и ревностью?
Гость
9 - 14.02.2017 - 22:46
Давным-давно все проявления ревности в отношении себя перевожу в шутку. Приходит смска - вот говорю, от поклонницы. Или домой уезжаю - говорю, мол, поеду через Галерею, там телочки молоденькие, может прокачу кого по вечернему...
Сначало всех моих бесит, потом привыкают.
)
Сам не ревную. Если вижу - накосячила, отношения переходят в другую плоскость.
Гость
10 - 14.02.2017 - 22:46
8-PeliPit >В голове.Ревность это постоянный поиск повода.
Гость
11 - 14.02.2017 - 22:50
+10 Например.
Она задерживается на работе,я звоню а она не берет трубку,я нервничаю,психую,она берет трубку или приезжает и я выписываю ей пилюлей,я ревнивец или переживал?
Ответ на вопрос.Если бы она сразу взяла трубку и сказала что с подружками решили в бар пойти,то я спокойно втыкаю в ЖВ и ни о чем не парюсь,значит я переживал.
А если бы как на иголках ждал возвращения,позвонил еще раз пять и по приходу устроил бы сцену на тему "какие подружки как зовут что за бар поеду видео с камер смотреть",вот это уже патология.

Ну примерно так набросал.
Гость
12 - 14.02.2017 - 22:54
Завтра в Краснодар возвращаемся.
13 - 14.02.2017 - 22:58
Жутко ревнива...
Гость
14 - 14.02.2017 - 23:01
12-savigo > из Ниццы?
Гость
15 - 14.02.2017 - 23:03
Один раз в жизни встретил не ревнивую девушку,но она в принципе была уникальна,больше таких не встречал,она как водится вышла замуж и нарожала детей,однажды видел ее на выставке,она меня так щелкнула по носу,показала кольцо обручальное и сказала "На его месте обязан был быть ты" и как впрочем и всегда...ушла)
Гость
16 - 14.02.2017 - 23:03
14-Тупик Эволюции > нет, не так... С Ницы? )))
Гость
17 - 15.02.2017 - 08:30
Я ревнивая, но работаю над собой. Жалко нервы свои. Чай не молодая уже)))
Гость
18 - 15.02.2017 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Юбочка_из_плюша Посмотреть сообщение
Я ревнивая, но работаю над собой. Жалко нервы свои. Чай не молодая уже)))
+1.
это боязнь потерять то, что имеешь, хотя прекрасно осознаешь, что повлиять на ситуацию не можешь никак.
Гость
19 - 15.02.2017 - 10:31
0- и меня всегда слегка ревнуют, мне не попадались не ревнивые мужчины, и я ревнивая .
Над собой не работаю, бесполезно, но я в легкой форме ревную, до проверок телефонов- прочих моментов не опускалась. Так, поумничать)
Гость
20 - 15.02.2017 - 10:35
Жизнь показывает, что главные ревнивцы те, что сами допускают мысль об измене, или уже у них рыльце в пушку.
21 - 15.02.2017 - 10:51
От субъекта. Это потребность контроля над ситуацией. Мифического контроля. Вспомнился анекдот хохляцкий:
Кум пришел в гости к кумовьям, а на улице разыгралась непогода. Оставили его ночевать, положили между собой на печи. Утром кум шепчет: "У тэбэ жинка - така повия, як взяла мэнэ за причиннэ мисто, так всю ничь и продержала!" - "Извини, кумэ, цэ я - на всякий случай!"
ЗЫ: осознание собственной зоны ответственности и принятие факта, что множество значимых для нас вещей находится за ее пределами, существенно облегчает борьбу с ревностью. Сейчас еще картинку забаяню.
22 - 15.02.2017 - 10:54
Гость
23 - 15.02.2017 - 10:59
Но может быть ситуация, женился мужик 1-й раз на шалаве, та поздно вечером приходит пьяная в засосах или шляется всю ночь с подругами непонятно где - муж ее ревнует. (Такие проявления в большей или меньшей степени)
А женился второй раз - жена только дома и на работе с 9 до 6, подруг нет, никуда не ходит, на работе женский коллектив - к чему тут ревновать?
24 - 15.02.2017 - 11:03
23-Паровоз > толстовато. А ведь ты, по легенде, эволюционируешь. Соберись!
25 - 15.02.2017 - 11:07
20-Любовь Каксон > это не жизнь доказывает, а некоторые отдельные люди с извращённой психикой провозглашают этот лозунг как единственно верный.
Гость
26 - 15.02.2017 - 11:15
20-Любовь Каксон > да ну) ревнуют те-которые слишком собственники. Дети тоже часто ревнуют своих сестер-братьев к тем же родителям, какие они там мысли допускают?
От человека зависит, кто собственник-хоть девственник, все равно будет ревновать. И прям не верю-когда пишут-я такая вся не ревнивая. Ага, щаз)) Повода просто пока нет, а как что не то- или тетка какая красивая написывать начнет, или вертеться возле роднулечки, или роднулечка начнет мутить чего, куда там все "буддистское спокойствие" денется)))
И то-вести себя спокойно , и не ревновать-разные вещи. Просто внешне спокойно держатся, кто-то нет. И заметила еще-самые ревнивые те, кто кричит-ой, я точно нет, буддист!)) Тот же Раф- кто-то правда верит, что он не ревнив?
Есть, конечно, единицы. Которым пофиг просто (имхо, разумеется)))
Гость
27 - 15.02.2017 - 11:18
26-Элен Ди >дети борются за внимаание, потому что появился реальный соперник- брат или сестра. А за что борется ревнивый муж, жена?
Я не ревнива. Муж тоже.
28 - 15.02.2017 - 11:24
26-Элен Ди > точно! По итогам двух дней на жэвэ я поняла - мне пофиг. Есть штамп, нет штампа, вертится кто возле роднулечки, не вертится... Я не волнуюсь)
ЗЫ: у меня муж очень харизматичный мужчина. Статус, должность и их атрибуты придают ему дополнительного шарма. Если бы я реагировала хотя бы на пятую часть красивых теток, которые вокруг него крутятся, я бы уже была в Кащенко.
Гость
29 - 15.02.2017 - 11:26
27-atamanka01 > не знаю, да и не психолог я. Так, рассуждаю из собственного опыта. Вблизи, в реале, а не на жв- ни разу не видела таких буддистов. Ни теток, ни мужиков. Да, никто не ревнивый-пока просто повода нет. Не дай бог появится повод у тебя или мужа- посмотришь на свои ощущения)) , вряд ли будешь спокойна и безразлична. Поэтому "я не ревнива" говорить, когда ты НЕ знаешь себя в ситуации той, где не ты ни муж не были)-не совсем верно. Когда была ситуация с бывшим- я тогда только поняла-насколько я ревнива.
А так-да, тоже жила с ним 20 лет на жопе ровно и считала себя верхом неревнивости, и со вторым живу 4 года в спокойствии. Но точно знаю-что и как я буду реагировать-не дай бог будет повод.Потому что было, а не теоретические думки о себе....
Гость
30 - 15.02.2017 - 11:27
28-7ginger7 >)))
Гость
31 - 15.02.2017 - 11:27
25-Ёроол Гуй >я не совсем поняла твою мысль, признаться. Мне моя жизнь это доказала. А почему я - человек с извращённой психикой?
Гость
32 - 15.02.2017 - 11:28
меня жутко ревновал бывший. Причем к столбу ревновал.
Считаю ревность-неувереннность в себе в виде комплекса.
Гость
33 - 15.02.2017 - 11:29
29-Элен Ди >а какие именно поводы ты имеешь в виду?
Когда специфика работы предполагает командировки и ненормированный рабочий день, изводить такого человека ревностью и нелепыми подозрениями - нормально?
34 - 15.02.2017 - 11:30
29-Элен Ди > то, что ты чувствовала - это не ревность. Ревность - это сомнение, прежде всего. Т.е. ты точно не знаешь, но напрягаешься. У тебя же было чистое знание, к которому ты не была готова (да и никто на твоем месте не был бы).
Гость
35 - 15.02.2017 - 11:37
33-Любовь Каксон > нет, конечно. Но я про то-что когда люди говорят о себе-не ревнив, не оказавшись в ситуации-когда бы был повод-не совсем верно. Мало кто знает, как поведет себя. И ревность проявляется именно тогда, а не теоретически " вокруг полно возможностей и вариантов". Так и так понятно-вся живут спокойно и не думают ни о чем.
34-7ginger7 > а, ну вполне возможно и так, может я понятие ревность не так понимаю, согласна.
Гость
36 - 15.02.2017 - 11:37
34-7ginger7 >ппкс. Ты ТОЧНО не знаешь, но напрягаешься, подозреваешь, мучаешься, ищешь причину . Это реверсть. А когда ты поймал на месте - это уже не ревность, а боль . Конкретная боль.
Гость
37 - 15.02.2017 - 11:38
36-atamanka01 > ну тогда я, значит , не так слово ревность понимаю. Тогда я тоже могу себя назвать не ревнивой, слава богу)
Гость
38 - 15.02.2017 - 11:38
35-Элен Ди >а смысл потом уже ревновать, когда факт налицо? Это уже не ревность, а масса других чувств: злость, ярость, гнев, обида.
Модератор
39 - 15.02.2017 - 11:39
тут надо просто определиться о чем речь... о беспочвенных фантазиях к честным и порядочным людям или об обоснованных претензиях к людям ветренным и безответственным :)) это совершенно разные вещи.. а что из этого ревность - вопрос сугубо индивидуальный.. у каждого свои пороги и границы.. одно дело если человек тебе верен и предан и ведет себя корректно, а ты как дура/дурак цепляешься к мелочам и выискиваешь повод уязвить както - это болезнь мозга и вообще неадекват, как тут верно заметили, от неуверенности в себе и неудовлетворенностью собой.. а другое дело, если человек реально ведет себя распущенно, ты не уверен в искренности его чувств и намерений и так далее.. это могут быть и вполне обоснованные претензии.. нефиг делать.. все это реально индивидуально.. я знал девку, которая была помолвлена с одним пацаном.. москвичом.. она должна была закончить универ и поехать к нему, жениться и жить там.. в итоге те полгода, что прошли от помолвки, она тут вообще ни в чем себе не отказывала.. могла в кабаке сидеть, тереться с пацаном и разговаривать по телефону с этим женихом.. а он, да, чтото чувствовал.. не дурак же.. скандалы закатывал.. добиться от нее чегото хотел... а она только закатывала глаза и томно говорила: "какой же ты ревнивый.. ужас быть таким ревнивым..это у тебя все от неуверенности в себе.. не может быть отношений без доверия" и прочее свое бапское гонево гнала :)) в итоге он както нежданчиком приехал.. застал ее в объятиях другого.. ее послал науй, мальчику разбил личико немного и улетел к себе в москву... а она потом еще год всем рассказывала: "хорошо что так, я не смогла бы жить с таким ревнивым параноиком, он меня к каждому столбу ревновал" :))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены