К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какую(ого) женщину/мужчину ревнуют

Гость
0 - 14.02.2017 - 22:15
Ревность зависит от объекта или субъекта?
От красоты ревнуемой или от комплексов ревнивца?
Был и с той стороны баррикады и с другой.
Когда чувствуете что Вас ревнуют, манипулируете, провоцируете?



Гость
41 - 15.02.2017 - 11:41
35-Элен Ди >мне кажется, мы говорим о разных вещах. В моём понимании ревность - это дикость "не отпускать супруга куда бы то ни было одного", "звонить и проверять, где он/она", "устраивать сцены, разборки и расследования, читать почту, просматривать телефон". Когда есть повод - то есть отношения на стороне - это уже вообще другая история.
Гость
42 - 15.02.2017 - 11:43
41-Любовь Каксон > да, я согласилась с этим, думаю, что я подменяю понятия.
Гость
43 - 15.02.2017 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
В моём понимании ревность - это дикость "не отпускать супруга куда бы то ни было одного", "звонить и проверять, где он/она", "устраивать сцены, разборки и расследования, читать почту, просматривать телефон".
О. ну тогда я тоже не ревнива. Я ничего этого не делаю. Мне вообще сложно представить, как можно сказать "нет, ты не пойдёшь туда-то и не будешь делать то-то".
Гость
44 - 15.02.2017 - 11:48
43-Юбочка_из_плюша >а что тогда ты понимаешь под ревностью?
Гость
45 - 15.02.2017 - 11:49
43-Юбочка_из_плюша > я тоже тогда не ревнива, хоть знать теперь буду. Я тоже не парюсь вообще-пока носом не тыкнут)) Я вообще всегда думаю -что я такая прелесть, что мне вообще изменить невозможно)))
Гость
46 - 15.02.2017 - 11:50
45-Элен Ди >так что же тогда ревность в твоём понимании?
47 - 15.02.2017 - 11:50
39-NoThanks > жэвэ - это квинтессенсия адекватности, последний приют интеллектуалов и дзен-буддистов. Как ты можешь опошлять его историей о девушке с интеллектом хомячка, это же неинтеллигентно!
Модератор
48 - 15.02.2017 - 11:50
45-Элен Ди > однако если какой бабец будет муженька по ноге гладить и на ушкО шептать ему что-то - малость понервничаешь :))) это просто иллюстрация к еще одной стороне этой темы... так тоже бывает :))
Гость
49 - 15.02.2017 - 11:54
48-NoThanks > вот!!! вот!!! я и считала себя всегда ревнивой, потому что в таком случае беситься стану, а не просто "малость понервничаю")). Это честно.
46-Любовь Каксон > уже и не знаю. Если в 48 посту -это ревнивый человек будет, то я значит она) Я запуталась.
Гость
50 - 15.02.2017 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
а что тогда ты понимаешь под ревностью?
нуууу... для меня в принципе повод для ревности не нужен, я могу и без него обойтись)) если я чувствую нехватку внимания. Это моё внутреннее состояние. Я могу быть грустной, подавленной. Истерик никаких я закатывать не стану конечно. А раньше думала как Элен
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Я вообще всегда думаю -что я такая прелесть, что мне вообще изменить невозможно)))
но жёстко была за это наказана, теперь таких мыслей в моей голове не водится)
Гость
51 - 15.02.2017 - 11:57
39-NoThanks > главное тут, москвичом???

Вполне что жил он там тоже не монахом. И заканчивайте лебезить перед москвичами.
Модератор
52 - 15.02.2017 - 11:58
47-7ginger7 > это не опошляет лесурс, а делает его более наполненным и цельным, как сосуд с маслом :)) а историю я эту рассказал только к тому, что она такая не одна.. в смысле и она не одна и парней таких немало... тут не только в интеллекте дело.. это образ мышления.. все хотят обелить себя и очернить другого.. все хотят жить и чувствовать себя правым и хорошим :)) поверь, все ее подруги реально считали, что чувак параноик и псих и ревнует к столбам.. так все это выглядело и преподносилось.. все ведь относительно..люди на одни и те же события смотрят совершенно по разному... кстати по той истории.. если ее разобрать с начала как бе...

сначала - она его не любила.. вот это альфа и омега этой истории.. он был классный парень, симпатичный, обеспеченный, но правильный..а она - отмороженная гусыня.. лярва чистой воды.. на этом фоне, как бы вы отношения не развивали - у той стороны, которая чувствует себя обделенной - развивается невроз :)) пацан чувствовал же что чтото не так.. вроде общаются.. вроде помолвлены.. но нельзя же достоверно симулировать любовь.. человек этого даже не осознает, но чувствует, что чтото тут не так.. в итоге, он начинает неосознанно к ней придираться... он сам не знает почему, но придирается.. от этого она еще больше закрывается и ищет легкости бытия в других местах.. от этого он еще больше чувствует неладное и еще больше злится.. а она еще больше уплывает... в итоге тут каждый со своей колокольней.. он говорит: она самка собаки чисто хотела удачно замуж за меня выйти, а сама шлялась не пойми с кем и вообще не любила меня.. а она говорит: он псих и зануда, вечно меня доставал, вечно ревновал, я от этого устала и не хочу в его золотую клетку.. и каждый в чем-то прав... но альфа и омега истории, как я уже говорил, в том, что ктото когото не любил.....
53 - 15.02.2017 - 11:58
31-Любовь Каксон > это твой частный конкретный случай, не более того.
ЗЫ. А вообще, у меня стойкое ощущение, что большинство отписавшихся вообще неправильно понимают понятие ревность. То есть, тупо, не знают что это такое.
54 - 15.02.2017 - 11:59
"однако если какой бабец будет муженька по ноге гладить и на ушкО шептать ему что-то", я предложу мужу "доктор, вы определитесь, или туда, или оттуда, а то меня это бесит!") Повод для ревности - не поглаживания девушки, а отсутствие реакции мужчины в данном случае.
Модератор
55 - 15.02.2017 - 11:59
51-Attorney at claw > москвичом тут только при том, что жил в другом городе... мог бы быть и петропавловск-камчанином :)) так что это вы заканчивайте проецировать свое лебезение перед москвичами проецировать на других... а там он жил прилично.. мы хорошо общались.. налево он не ходил.. прилетал в краснодар почти каждые выходные...
Гость
56 - 15.02.2017 - 11:59
53-Ёроол Гуй >ну так открой нам глаза, напиши, что это.
Модератор
57 - 15.02.2017 - 12:01
54-7ginger7 > это все субъективно... какой реации ты от него ждешь? "пошла вон я же женат!!!" :))) это глупости все... он изначально себя вести должен так, чтобы такой ситуации не было.. но тут зависит и от тактичности бабца.. есть понимающие, которые с полувзгляда чуют что лучше отвалить, а есть такие, что даже при жене будут глазки строить.. особенно если винца примут :))
Гость
58 - 15.02.2017 - 12:02
57-NoThanks >согласна. И муж может быть обескуражен. И женщины бывают разные.
Гость
59 - 15.02.2017 - 12:03
54-7ginger7 > мне все таки кажется, что ключевое тут "а то это меня бесит"- это я и называла ревностью ранее. Не пофиг, не все равно, трогают твое, родное. Когда есть ситуация, она тебя зацепила, пошла реакция. И в данном случае- я и ты ( при поглаживании наших мужчин другими)-будем же испытывать именно ревность? Не суть- от чего-от его реакции, или от ее.
Мне так кажется. Но уже не знаю, верно ли.
Гость
60 - 15.02.2017 - 12:05
59-Элен Ди >это не ревность, это нормальная реакция на ненормальную ситуацию. Про ревность можно в википедии почитать, Гуя мы не дождёмся, видимо.)
Гость
61 - 15.02.2017 - 12:05
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
тут надо просто определиться о чем речь... о беспочвенных фантазиях к честным и порядочным людям или об обоснованных претензиях к людям ветренным и безответственным :)) это совершенно разные вещи.. а что из этого ревность - вопрос сугубо индивидуальный.. у каждого свои пороги и границы.. одно дело если человек тебе верен и предан и ведет себя корректно, а ты как дура/дурак цепляешься к мелочам и выискиваешь повод уязвить както - это болезнь мозга и вообще неадекват, как тут верно заметили, от неуверенности в себе и неудовлетворенностью собой.. а другое дело, если человек реально ведет себя распущенно, ты не уверен в искренности его чувств и намерений и так далее.. это могут быть и вполне обоснованные претензии.. нефиг делать.. все это реально индивидуально.. я знал девку, которая была помолвлена с одним пацаном.. москвичом.. она должна была закончить универ и поехать к нему, жениться и жить там.. в итоге те полгода, что прошли от помолвки, она тут вообще ни в чем себе не отказывала.. могла в кабаке сидеть, тереться с пацаном и разговаривать по телефону с этим женихом.. а он, да, чтото чувствовал.. не дурак же.. скандалы закатывал.. добиться от нее чегото хотел... а она только закатывала глаза и томно говорила: "какой же ты ревнивый.. ужас быть таким ревнивым..это у тебя все от неуверенности в себе.. не может быть отношений без доверия" и прочее свое бапское гонево гнала :)) в итоге он както нежданчиком приехал.. застал ее в объятиях другого.. ее послал науй, мальчику разбил личико немного и улетел к себе в москву... а она потом еще год всем рассказывала: "хорошо что так, я не смогла бы жить с таким ревнивым параноиком, он меня к каждому столбу ревновал" :))))))
Да а кому-то такое достанется.
Еще и верить ей будет
62 - 15.02.2017 - 12:06
50-Юбочка_из_плюша > Ты правильные выводы сделала. В отличие от Эллен.
Модератор
63 - 15.02.2017 - 12:06
59-Элен Ди > я считаю что это нормально.. в смысле - твоя реакция..единственное, я тут не ревность вижу, а другое.. на мой взгляд такое поведение (трогание чужих партнеров :)) - это неуважение к людям.. и к тому, кого трогаешь и к его партнеру.. ну это примерно как если я буду с человеком разговаривать, а он мне под ноги будет плевать.. или с балкона бычок на меня кинет... или перегородит 5 парковочных мест и встанет как баран... то есть это просто неуважение.. ты сам - скот и к другим относишься к с скоту.. за такое не грех и по роже дать :))) но это претензия к тому, кто это делает, а не к своему партнеру за то, что по отношению к нему это делают :)
Гость
64 - 15.02.2017 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
Ты правильные выводы сделала.
да, и с этим мне вроде как-то легче живётся. Иллюзий никаких нет.
Модератор
65 - 15.02.2017 - 12:09
61-Паровоз > не достанется :)) все проще.. такие дамы выходят замуж за тех, с кем обжимались и от кого случайно залетели..потом сканалы.. потом безденежье.. потом взаимные измены.. потом развод и суд за вилки и ложки.. это все очень предсказуемо :)) не все люди проживут свою жизнь достойно :))
66 - 15.02.2017 - 12:11
57-NoThanks > однозначной. Или "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Чего зря время терять?", или "Извини, но причины, на которые я повлиять не могу, не позволяют мне беззастенчиво принимать твои авансы".
59-Элен Ди > я вышла замуж за мужчину, который такие дешевые приемы сбивает на подлете. К тридцати годам он уже все про себя понял, и неприкрытое внимание дам воспринимает не как способ потешить свое эго, а как угрозу манипуляций. Реагирует филигранно.
Гость
67 - 15.02.2017 - 12:12
60-Любовь Каксон >))
63-NoThanks > черт знает уже... я это всегда именно ревностью и называла. То чувство, которое я буду испытывать , наблюдая это, я и называла ревностью)
62-Валенок > неа. Не совсем так. Я все равно считаю себя прелестью, просто теперь точно знаю- изменяют не НЕ прелестям, а только НЕ любимым людям. Разлюбил человек (а она то прелесть все равно))), вот и пошел процесс.
Модератор
68 - 15.02.2017 - 12:13
66-7ginger7 > глупость какая :)) бабец мужику глазки строит а он : ой, я не такой, у меня же жена есть :))) смех :))
Гость
69 - 15.02.2017 - 12:15
66-7ginger7 > согласна. только от реакции человека в ответ - есть определенный вывод, результат, дальнейшее развитие событий.
Но все равно-на ТОТ момент-я же буду ревновать (или злиться)? Буду. И выдохну-когда он ее филигранно и далее по тексту)
70 - 15.02.2017 - 12:16
68-NoThanks > при чем здесь "жена есть"? - "Я не расположен к флирту, нищеброд и импотент на двести процентов" - вполне достаточно)
71 - 15.02.2017 - 12:17
67-Элен Ди > Понятно. Теперь ты прелесть ЛЮБИМАЯ.
П. С. Дай бог, чтобы не пришлось изобретать еще прилагательных.
Модератор
72 - 15.02.2017 - 12:18
70-7ginger7 > фу, кошмар.. ты реально хочешь чтобы твой мужик был таким? :) дело твое конечно :)
Гость
73 - 15.02.2017 - 12:19
71-Валенок >))) ну типа того. Если изменит, не дай бог, стану прелестью НЕ любимой)
Гость
74 - 15.02.2017 - 12:21
72-NoThanks > можно проще быть. И этой наглой гадине девушке можно просто сказать-"женщина, уберите ваши части тела от моего"))
Сейчас меня мужик начнет лапать, я не буду же изголяться? Так и скажу. Почему вам нельзя?)
75 - 15.02.2017 - 12:24
72-NoThanks > веришь, меня и правда не волнуют эти вопросы. Как-то умеет он очертить невидимые границы, оставаясь в рамках галантности. У женщины остается послевкусием не обида, а сожаление, что этот мужчина - не ее.
76 - 15.02.2017 - 12:25
74-Элен Ди > извините, но мы на роликах (с)
Модератор
77 - 15.02.2017 - 12:26
75-7ginger7 > вот.. так о том и речь "Как-то умеет он очертить невидимые границы, оставаясь в рамках галантности" - это правильно.. а то, что пишешь ты - это смешно :)
74-Элен Ди > почему нельзя? можно :)) просто, как сказано выше, желательно до этого не доводить.. потому что сила не в этом..
Модератор
78 - 15.02.2017 - 12:28
да, и женщин это тоже, кстати, касается... к женщинам, которых уважают - не клеятся по чем зря.. если распускают руки или отпускают шуточки неуместные - значит так и относятся соответственно...
79 - 15.02.2017 - 12:37
77-NoThanks > меня так давно не гладили по ноге посторонние люди, что даже навскидку генерировать адекватный ответ мне сложно. Последний раз это было в 2002 году в каком-то клубе, в котором мы отмечали день рождения коллеги. Пришли прямо из офиса, в костюмах и "при галстуках" - трое мужчин и я. Практически обнаженной танцовщице дали денег и показали именинника. Поскольку тот был молод и зажат, она переключилась на меня) Я сказала: "Девушка, я тоже считаю, что из нас четверых я - самая симпатичная, но боюсь, мужчины профинансировали несколько другой проект"
Гость
80 - 15.02.2017 - 12:38
70-7ginger7 >еще: Женщина, я вас боюсь!)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены