К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какими кормами пользуетесь?

Модератор
0 - 07.09.2019 - 18:46
Наше 4-х месячное шотландское вислоухое животное с расцветкой двортерьер жрёт всё!
Мягкие корма типа гурме, твердую пурину, суп, манную кашу и бисквитный пирог. Конечно, все кошатники пучат при этом глаза и вопят, что надо кормить лишь твердым или мягким кормом без смешивания. И не покупать всю ту шнягу из масс-маркета. Жизненно необходимо ходить лишь в специализированные магазины и покупать за мешок золота профессиональный корм типа Хиллс и ко.

В нашем любимом с Карлом Окее наблюдала забавный ситуэйшн. Подходят обыватели к полкам с кормом и берут самый дешевый пакет фирмы "то, что надо". Если бы я была циником, то резюмировала, наверное, что его делают из говна и палок, судя по цене. Но допускаю, что под эту бюджетную франшизу полегло немало мелких неизвестных российских производителей, которые не все как один заливают в продукцию яд с дегтем. Так вот, жена попробовала возразить: мол, отравим котейко. На что глава семейства авторитетно отрезал: кот у нас дворовой и кормить его надо по-дворовому!

Вторая зарисовка. Стою на кассе Магнита. На ленте мной выложена туча пакетиков с мордой кота расцветки смокинг. Кассир-мужчина средних лет с уставшим и обреченным взглядом всех российских кассиров вздыхает: везет вашему коту. Вот мои дома жрут суп с хлебом и не гундят...

А чем вы кормите своего любимца?

зы. Мне кажется, Карл борщом и всем тем, что не доели вечером. Хохохо



Гость
41 - 08.09.2019 - 00:14
Wolfsblud и все, что сумеет стащить, помоечник, ля, а не волк. Мясо сырое - говядину и курицу, но он не прожорлив- максимум кило мяса в сутки.
42 - 08.09.2019 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Уличным "помойным" котам обычно покупаю чтопопало из сухих кормов) но если уличный больной, то хорошее "мокрое")
у меня несколько уличных котиков питаюцца пуриной, и сухой и мокрой, также балую их паштетами столетовскими и ливерной колбасой атяшевской. Соседи их правда тоже подкармливают домашними кашками с мясом. Котики в замечательной форме, одного кота уже отдал, в хорошие руки, есть ещё три четырехмемячные кошки, две черные и одна полосатенькая, может кому нужно?
Модератор
43 - 08.09.2019 - 08:22
3-SIMATIC >
Цитата:
Сообщение от SIMATIC Посмотреть сообщение
у нас был кот, с удовольствием лопал борщ. Причём, лапу туда запускал с когтями, водил-водил по кругу, цепляя капусту, потом с лапы съедал капусту.
Пытка для брезгливых поборников чистоты. Дома силами кормящей руки, равнодушной к мольбам в ванной под душем, мы добились удивительной дрессуры. Ни звука и телодвижения пока моют лапы или купают.
А когда покупают полностью, пахнет, как надушенная китайская мягкая игрушка из детского мира.

4-osho >
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
А чем вы кормите своего любимца? Рисом...
Если абстрагироваться от тебя и от твоего азиатского кота-вегана, надо заметить, рис прекрасный абсорбент. И он гораздо полезней в качестве гарнира, чем русская картошка и итальянские макароны.

7-Зима >
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Своего кота кормила 60г сухого корма в день. Ему хватало. 1кг на 2 недели.
От нескольких кошатников слышала, что кормят и мелкое и взрослое животное одним пакетиком в день не больше и досыпают сухой корм помимо. Я лично со всем согласилась, но домашняя зверина была настолько возмущена фактом двухразового кормления мелкой порцией, что ором решил добиться третьего раза. И четвертого, чтоб знали наших.
Гость
44 - 08.09.2019 - 08:30
43-AdelDiamond >
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
От нескольких кошатников слышала, что кормят и мелкое и взрослое животное одним пакетиком в день не больше и досыпают сухой корм помимо. Я лично со всем согласилась, но домашняя зверина была настолько возмущена фактом двухразового кормления мелкой порцией, что ором решил добиться третьего раза. И четвертого, чтоб знали наших.
животные, как и люди - разные.Есть те, кто не съедает свыше физиологической потребности, сколько бы еды не было, а есть те, кто съест все что дадут в любом количестве...
Модератор
45 - 08.09.2019 - 08:35
6-ЁлкА ТигровАЯ >
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Феликс или перфект фит Обычную еду он игнорирует
Аналогично. И гурме с таким же желанием. Но упрямо исходя из принципа "дороже - лучше", любопытно было бы узнать, насколько качественный и волшебный мягкий Брит, который в 2,5 раза дороже.

13-Охота >
Цитата:
Сообщение от Охота Посмотреть сообщение
Как уже писал , влажный перфект фит для кастратов самый дешевый в фикс прайсе -18 рублей, в магите , окее - 26-28 рублей.
Красавчик. На тебя похож. Вернее на определенную часть тебя ;)
Теперь можно у тебя, как у Федора, узнавать, где происходит аукцион невиданной щедрости

17-Зима >
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Но я покупала в маленьком магазинчике. Там при покупателе насыпали из большого мешка.
Какой именно покупала в маленьком магазинчике из большого мешка?
Модератор
46 - 08.09.2019 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
животные, как и люди - разные.Есть те, кто не съедает свыше физиологической потребности, сколько бы еды не было, а есть те, кто съест все что дадут в любом количестве...
Вот-вот, у всех культурные коты, а этот, как российский отдыхающий турист перед шведским столом в Турции.
47 - 08.09.2019 - 08:51
43-AdelDiamond >да, были попытки требования еды. Но, ветеринар сказал 60 г, значит 60г. 30г утром, 30г вечером. Все. Через неделю привык. Могла его побаловать сметаной( чайная ложка), мясом. Но именно побаловать, а не кормить.
48 - 08.09.2019 - 08:55
44-Clever >все зависит от корма. Я не знаю, что добавляют в корм из масс-маркета, но и мой ( было несколько раз. Приходилось покупать) жрал с бешеным аппетитом изпакетика было мало. Проф корм - спокойно 60 г в день.
49 - 08.09.2019 - 08:56
45-AdelDiamond >ПроПлан.
50 - 08.09.2019 - 09:15
Отовариваемся кормами в КЗВС, группе наши отлично едят. А сухой корм покупаем, "за много денег", для стерилизованных и гипоалергенный. Какой, не помню, нас уже в магазине знают, и сразу насыпают из большого мешка.)))у меня 2 кошки трехцветки, подоброшки, старшая весьма в подченном возрасте,9лет.
Гость
51 - 08.09.2019 - 09:30
Цитата:
Сообщение от PeliPit Посмотреть сообщение
11-SIMATIC >Почему это? Аллергия?
Не человек.
Гость
52 - 08.09.2019 - 09:38
51-Макс Капризный > отнюдь!
Гость
53 - 08.09.2019 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Охота Посмотреть сообщение
Я такое нелюблю
Так это ж не тебе.
Гость
54 - 08.09.2019 - 09:41
Цитата:
Сообщение от SIMATIC Посмотреть сообщение
отнюдь!
Нет уж, позвольте вам не позволить!
Гость
55 - 08.09.2019 - 09:50
54-Макс Капризный > не позволю!
Модератор
56 - 08.09.2019 - 10:06
23-Airin >
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Приблудный ест все, с кости куриные жрет, крошек не оставляет, кото-пес реально)
Нельзя кости хоть мясные, хоть рыбные давать, убийца уличных котов. Они накидываются, так как вечно голодные

33-Шоколад >
Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
сухой корм - Purina ONE,
Народ в жэвэшной массе ПроПланом кормит
Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Мокрый корм Gourmet в круглых баночках-"консервах"
облезет. Он и так любую тефтельку, котлетку, курочку выпрашивает. И мерзко ж так мяучит без чувства музыкального слуха, что если начинает борзеть, тут же отправляется скользить жопой по паркету в сторону коридора. И наконец понимает, что война проиграна и это "НЕТ"
57 - 08.09.2019 - 13:26
"Акана", рада если кому помогла(правда не поняла зачем опрос)
58 - 08.09.2019 - 13:35
Последнее кормление кота человеческой едой вылилось в лечение за 20тыщ. До этого было 8. Нехай жрет свой роял канин и не жужжит
Гость
59 - 08.09.2019 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
какоето мещанство
Кот - непременный атрибут сильной, независимой женщины
Гость
60 - 08.09.2019 - 14:12
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
Народ в жэвэшной массе ПроПланом кормит
всё равно сухой корм это фактически сухари с костной мукой и (у дорогих) рыбим жиром, плюс ещё химия какая-то:)

Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
облезет
поэтому я и написал "покупаю только с хорошей скидкой":)
61 - 08.09.2019 - 14:14
61-Шоколад >кормление человеческой едой-очень дорого потом в лечении(( нафик-пусть жрут сухой
Гость
62 - 08.09.2019 - 14:18
62-Tigriza > так я вроде и не писал про кормление "человеческой едой" :)
63 - 08.09.2019 - 14:20
63-Шоколад >а чем?
64 - 08.09.2019 - 14:21
63-Шоколад >я пока свою от аллергии вылечила(( ужас-была как сфинкс-лысая
Гость
65 - 08.09.2019 - 14:21
64-Tigriza > пост №33
66 - 08.09.2019 - 14:24
66-Шоколад >эта фигня тока моим молодым кошарам) старые сдохнут от этого)
67 - 08.09.2019 - 14:24
пойду себе кокой нибудь корм найду пожалуй))
68 - 08.09.2019 - 20:24
Были в гостях у товарища в Новороссийске. Квартиру только купил, обустраивается. Холостяк и меню соответствующее. Отварил нам пельмени. Сливает бульон в раковину и приговаривает: - Была бы собака, был бы бульон.
А вы: "сухие" корма, "мягкие"...
69 - 08.09.2019 - 20:36
0-AdelDiamond > Пурина Проплан сушка, гурме и шеба - влажный + перемороженная говядина кусочки в качестве лакомства после экзекуций (стрижка когтей, купание, ветклиника и т.п.)

из домашней еды изредка кисломолочное и всё
Гость
70 - 08.09.2019 - 20:40
69-Я здесь > не понял. Была бы собака, он бы сделал из неё пельмени и с собачьего мяса наварился бы бульон? Если не так, обьясни по-нормальному ))
Гость
71 - 09.09.2019 - 11:02
кошка должна есть мышей, которых сама поймает! собака должна жить в будке! если на цепи - то да, нужно кормить, а если свободно по улице гуляет, то пусть сама себе добывает пропитание.
Гость
72 - 09.09.2019 - 12:37
Кормлю канадским сухим кормом Acana, другим не доверяю. Этот корм без усилителей вкуса, поэтому приучалась кошка к нему неохотно, но сейчас ест с удовольствием. Иногда балую её детским питанием Тёма и перепелиными яйцами. Корм привозит доставка из интернет магазина большими упковками по 5.4 кг. Так корм выходит 600-700 руб/кг, дешевле чем Проплан какой-нибудь в пакетиках покупать.
Гость
73 - 09.09.2019 - 12:38
72-животное >соседские куры, например? вода из лужи?
Гость
74 - 09.09.2019 - 12:48
74-Анчоус >попробуй помыслить аллегориями над пунктом 72, все таки на ЖВ находимся
75 - 09.09.2019 - 12:51
75-животное >а зачем мыслить аллегориями над странным утверждением?
Есть породистые животные и есть дворовые, и даже дворовых собак некоторые кормят сами, а не отпускают бегать по помойкам
Гость
76 - 09.09.2019 - 12:56
кошка = свободная женщина, собака= друг=жена=надо чтоб жила дома, надо кормить. если не хочет сидеть дома = пусть идет гулять на все четыре стороны и сама добывает пропитание.


а если про животных, то именно так.
Гость
77 - 09.09.2019 - 12:57
Всегда думалось, почему бы хозяевам кошек, вместо всяких сухофруктов, не покупать живых мышей. Каждый день выпускать по мышке, общим числом чтобы хватало коту наесться, и командовать фас. Для кота, и физкультура, и здоровое питание.
78 - 09.09.2019 - 13:02
77-животное >простите, но у меня чуть не сломался мозг при попытке осмысления
Тема просто о кормах для кота
79 - 09.09.2019 - 13:04
78-Искорка >угу, а если вдруг не поймает пару раз, потом его ждет бонус в виде мышиного гнезда
Гость
80 - 09.09.2019 - 13:07
80-ЁлкА ТигровАЯ >Жрать захочет, не только эту поймает, но и тараканов по пути изничтожит. Так он хоть себя нормальным хищником будет чувствовать, а не жирной диванной подушкой, единственной целью которой, это быть потисканной несколько раз на день умиляющейся хозяйкой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены