К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие слова вы подобрали бы родителям, решившимся на развод?

Гость
0 - 18.07.2014 - 21:50
Вы знаете, что они любят друг друга и оба не хотят разводиться, но как то мучают друг друга постоянными упреками... и все не так... ладу в семье нет, спокойствия, гармонии, а вы всей душой хотите их помирить... не молодые ведь они уже... к чему все это на старости лет?
что бы Вы им сказали в такой ситуации? или промолчали бы?



Гость
41 - 21.07.2014 - 09:20
Мои родители развелись больше 10 лет назад, и меня вообще не спрашивали.
Гость
42 - 21.07.2014 - 09:53
мама, папа, я вас все равно люблю и приму любое ваше решение
Гость
43 - 21.07.2014 - 10:44
Да отстаньте вы от них, они и так свою жись на вас положили, возможно и не разводились, чтобы вас не травмировать, дайте людям перед смертью пожить
44 - 21.07.2014 - 13:22
43-Tula >" перед смертью " они обычо приползлзают противно-плаксивые.
П. С. Посоветовал бы не смешить народ, посмотреть на себя в зеркало. Сказал бы "о душе пора заботиться, а вы все в юношах пребывете". И добавил бы, что если разведутся, пусть про меня тоже забудут. Как то вот так.
Гость
45 - 21.07.2014 - 13:33
44-хачикян > Вы это серьезно? А вам чем таким они насолили, чтобы не не повинуясь вашему щенячьему для них мнению, боялись бы потерять сына?
Гость
46 - 21.07.2014 - 13:35
45-Леди Скорпион > Может это шоковая терапия такая? Опять же, возраст родителей в сабже не особо конкретизирован. 50 и 70 - не одно и то же.
Гость
47 - 21.07.2014 - 13:41
46-СливочноРозовоеМиМиМишко > Меня просто удивляет, что 30-40 летнее дитятко считает себя достаточно зрелым, чтобы советовать родителям смотреться в зеркало, но не прояснять причин развода, учитывая гораздо более зрелый возраст родителей. Какая фиг разница, как они хотят жить - вместе или раздельно. На твоих сыновних обязанностях по отношению к ним это никак не сказывается. Твой долг останется на месте.
Гость
48 - 21.07.2014 - 13:45
47-Леди Скорпион > Я всё-таки предположу, что в своих родителях хачикян разбирается лучше, и подход его продиктован именно этими знаниями.
Гость
49 - 21.07.2014 - 13:58
48-СливочноРозовоеМиМиМишко > Я тоже ясно вижу, что все люди разные. Просто мне кажутся неприемлемыми фразы детей-родителей "У вас больше нет сына/отца!" Огульное открещивание от живых детей/родителей выше моего понимания, видимо. Не советую играть такими фразами. Инструмент не подходящий ни под какие случаи в жизни.
Гость
50 - 21.07.2014 - 14:20
Я бы поинтересовалась с чего это вдруг? причины какие?
а потом сказала бы, что пусть сами решают.
Когда мне было 12-13 лет у родителей была большая ссора, причин не знаю, даже разводиться собирались. Мне конечно не хотелось такого исхода, но я понимала, что это их жизнь и им решать. А брат был категорически против, ему 9 лет было.
Потом все нормализовалось.
А вот свекры развелись, когда мы с мужем поженились.
Гость
51 - 21.07.2014 - 14:42
44-хачикян > точно, пусть сидят дома и ненавидят друг друга
Гость
52 - 21.07.2014 - 15:02
50-МамаДоктор2010 > Как я вижу, дети всегда вносят свое решительное мнение и тогда, когда родители хотят разводиться, и когда начинают устраивать свою личную жизнь с другим партнером. Процесс трудоемкий, терпеливый и долгий, но родители детям обязаны объяснять, почему дети не имеют права диктовать родителям свои условия касательно их личной жизни. Такие капризы, скандалы - это уже следствие допущенных вольностей в воспитании ребенка, когда ребенок чувствует себя главным в семье и чувствует в себе силы манипулировать родителями. Это должно пресекаться сразу на корню, но доходчиво и очень корректно.
Гость
53 - 21.07.2014 - 15:06
0-Софи > можно любить друг друга, как родственника, но при этом совершенно невозможно жить вместе. Так в долгом браке бывает. Лучше , имхо, помочь им разъехаться, так может и поживут дольше, раздельно. Детям не дано право судить родителей(.
Гость
54 - 21.07.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от idaG Посмотреть сообщение
Детям не дано право судить родителей(.
ПРАВДА! Не поносив штанов отца, не смей судить его! Я бы ничего не спрашивала. Приняла б как факт. Их решение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены