Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Какие слова вы подобрали бы родителям, решившимся на развод? (http://forums.kuban.ru/f1065/kakie_slova_vy_podobrali_roditelyam_reshivshimsya_na_razvod-5922296.html)

sofia 18.07.2014 21:50

Какие слова вы подобрали бы родителям, решившимся на развод?
 
Вы знаете, что они любят друг друга и оба не хотят разводиться, но как то мучают друг друга постоянными упреками... и все не так... ладу в семье нет, спокойствия, гармонии, а вы всей душой хотите их помирить... не молодые ведь они уже... к чему все это на старости лет?
что бы Вы им сказали в такой ситуации? или промолчали бы?

Prippi 18.07.2014 21:52

[quote=Софи;35922614] не молодые ведь они уже... к чему все это на старости лет?[/quote] вот эти

vestiti 18.07.2014 21:52

Откуда кто-то кроме них может знать, любят они или нет?

Шкодная 18.07.2014 21:53

любящие не разводятся, а решают проблемы. Разводятся когда уже дальше нет сил решать или один из отказывается просто. Люди взрослые.

sofia 18.07.2014 21:55

3-Шкодная > ну почему - так тоже бывает - любят а жить вдвоем почему то не могут.

sofia 18.07.2014 21:57

2-vestiti > а мне кажется что люди в браке как раз таки и не замечают любят они друг друга или нет. а вот со стороны то бывает виднее.

astili 18.07.2014 22:02

Дайте на старости лет людям пожить так как они хотят...возможно последует переоценка ценностей...поймут, что вдвоем лучше - сойдутся заново и будут счастливы..нет - значит развод не эмоции, а назревшая необходимость..

atamanka01 18.07.2014 22:04

Это ИХ жизнь и решать ИМ. Не вмешивалась совершенно -ни словом, ни делом.

sofia 18.07.2014 22:07

6-astili > это все конечно правильно. но ведь всю жизнь вместе прожили всем делились все горести и беды пополам и вот раз и разрушить семью. на мой взгляд - это катастрофически неправильно.

vestiti 18.07.2014 22:07

5-Софи >конечно. Вам с погреба виднее (с)

vestiti 18.07.2014 22:08

Может они вообще ради детей и жили вместе.
А после развода хоть поживут нормально.

sofia 18.07.2014 22:10

9-vestiti > ну я как то даже могу себе представить чтобы люди прожив вместе долгие годы не любили бы друг друга. это ведь по любому невозможно. ведь за столько лет - они родные-преродные становятся - срастаются корнями.

sofia 18.07.2014 22:11

10-vestiti > да разве возможно столько лет ради детей жить???

astili 18.07.2014 22:32

8-Софи > откуда вы знаете, что для другого человека правильно, а что нет? Давным давно у меня была соседка, которая по молодости бросила двоих детей мужу-врачу и усвистала жить в другой город...вышла замуж за алкоголика, запила с ним за компанию, после его похоронила, завязала с алкоголем и живет сейчас сама в свое удовольствие...так вот когда то она мне сказала, что совершенно не жалеет о брошенных детях и абсолютно счастлива в одиночестве...а вы говорите - правильно..

Альтруист 18.07.2014 22:39

0-Софи > обычно инициатор развода - тетка.
Вот ей и надо промыть мозги от всякого шлака, который туда попал.
12-Софи > да запросто. раньше люди вообще в рабстве всю жизнь жили и ничего.

босоногая 18.07.2014 22:48

0-а обязательно говорить?
Спросили бы-что-нибудь бы ответила. А так бы не лезла, какие мои годы давать советы людям, которые прожили в браке больше, чем мне лет?

kartina 18.07.2014 23:05

0-Софи > я сказала матери: "Просто поверь, через несколько лет до тебя дойдет, какое же это счастье, что вы развелись. Представь, еще 20 с лишнем лет "туда-сюда" перед глазами".. А она мне - тогда: "Лучше быть вдовой чем разведенкой"..
Спустя время осознала и довольна результатом.
В общем, все счастливы насколько могут - отдельно.


0-Софи > бывает так, что люди живут ради детей, социума (т.к. воспитаны, что брак должен быть до гробовой доски, даже если вгоняют друг друга), по привычке и пр.
Вмешиваться может и стоит в процесс, если вы в него входите, но.. надо четко понимать за чьи интересы вы радеете - за свои или их, и вообще, на кой оно вам надо?
Люди взрослые, решение зрело давно, возможность осуществить пришла только сейчас, возможно устали друг от друга и надо пожить отдельно, ради себя..

1967_Anna 18.07.2014 23:08

Стесняюсь спросить автор, что в вашем понятии "немолодые"? И почему вы считаете, что люди, которые вырастили детей не имеют право начать новую, отдельно друг от друга, более счастливую жизнь?

sofia 18.07.2014 23:09

17-Габонская гадюка > старше 60 лет.

Шкодная 18.07.2014 23:12

Как бы ни было странно, но тут я с варей по всем постам согласна. Что значит со стороны видней? Я когда с мужем разводилась у всех был шок, все сторонние думали что у нас идеальная семья, а меня все достало. Или надо при всех выяснять отношения, чтоб все видели, что действительно, фигово все? Уж что что, а взрослые люди если принимают такое решение, значит оно обдумано и не одним годом, возможно. Это молодые на эмоциях могут разбежаться, ладно. Можно мнение свое сказать и оставить ситуацию, а то еще будут родители дальше жить чтоб дети великовозрастные не переживали.

sofia 18.07.2014 23:13

17-Габонская гадюка > ну может и так.
мне вот свекровь рассказывала что мать ее с мужем развелась нарожав ему 4-х детей. выгнала она его. он через время возвращался к ней. она не приняла его больше. так замуж больше и не вышла - свекровь говорит что любила она отца и страдала очень. он тоже умер одиноким и очень переживал. вот так они свою жизнь на старости испаганили оба. взаимные обиды и упреки...

kartina 18.07.2014 23:13

19-Шкодная > вот, у нас тоже была идеальная семья, со стороны)))

sofia 18.07.2014 23:17

21-Картина маслом >19-Шкодная > да вы ведь молодые совсем девочки.
там ведь совсем другое уже...
сколько лет вместе прожито. им бы на старости лет радовать друг друга и любить.

kartina 18.07.2014 23:20

22-Софи > ну, я давно не девочка..*смущаясь*
развелись, когда мне 16-17 было


[quote=Софи;35923332]сколько лет вместе прожито. им бы на старости лет радовать друг друга и любить. [/quote]
вот именно, сколько лет и любилка кончилась, обратная реакция.. хочется жить, а не доживать, так что пусть..)

1967_Anna 18.07.2014 23:21

Софи, среди моих знакомых и родственников есть масса примеров, когда люди разводились (или становились вдовцами) за 50. Так вот, среди них есть и те, которые вновь создали семьи, и очень счастливы. Счастье не поддельное, настоящее. И есть другой пример, когда люди прожили вместе 55 лет, не любя друг друга. С годами эта нелюбовь переросла в такую неприязнь, что обоим под 80, со свету друг друга сживают ежедневно. И совместные четверо детей любовь не пробудили, гармонию не внесли.

FomkaVerblugadze 19.07.2014 09:49

Купила бы им курс семейной психотерапии.

K_B 19.07.2014 09:51

25-Фомка_Верблюгадзе >из серии: "Вышла замуж - никто тебе не виноват" ?

Eggs 19.07.2014 09:56

14-Альтруист > а почему инициатор развода тетка? Не потому ли что муж задолбал?

Eggs 19.07.2014 09:58

И кто вообще дал право детям лезть в отношения родителей? Сами разберутся и им виднее

FomkaVerblugadze 19.07.2014 10:37

26-Музыкальный Мастер > ну возможно и так;-)
Но знаешь, мне кажется в эпоху наших родителей люди ещё могли жениться и выходить замуж от чистого сердца, по любви, потому что искренне хотели прожить с данным человеком всю жизнь.

Но за эту жизнь ошибки накапливаются (совершаемые не со зла, а от незнания или неумения). И эта накопленная масса начинает отравлять отношения. Мне кажется, грамотный психолог (или психотерапевт?) мог бы в этом случае помочь и дать родителям понять, что они не друг друга терпеть уже не могут, а не могут терпеть именно груз накопленных ошибок.

Но может быть я переоцениваю наших специалистов;-)))

FomkaVerblugadze 19.07.2014 10:39

28-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > иногда солидный возраст вовсе не равен беспристрастному и ответственному восприятию действительности.

И достаточно часто у проблемных родителей оказываются весьма проницательные и вдумчивые дети.

slavyanka 19.07.2014 10:40

0-Софи > мучение друг друга упрёка тоже не дерётся из ни откуда.... обычно к этому времени в кого-то уже есть своя личная жизнь, но решиться об этом сказать открыта нет воли и сил, поэтому всё вот так проходит в неведении и при этом в нервотрёпке. В любом случае сторонние люди мало решают вопрос об дальнейшем житие-бытие 2-х людей, они могут быть просто поддержкой, взглядом со стороны, какими-то советами, примерами, но решение всё равно за героями. Можно взывать к каким-то глобальным ситуациям, но и это смотря кому- кого-то разжалобит и возможно человек смирится, а иногда и наоборот- гори всё синим пламенем

Eggs 19.07.2014 11:37

30-Фомка_Верблюгадзе > ну так дети в своих интересах действуют. А люди может устали друг от друга да и решили что хватит. В любом случае, детям никто не давал право голоса, пусть занимаются своей личной жизнью.

1967_Anna 19.07.2014 11:45

Фомка_Верблюгадзе ->29 Поспорю на счет большой и чистой любви в эпоху наших родителей. Откуда ей было взяться если политика государства культивировала любовь к Родине, патриотизм, все что угодно только не межличностные отношения между мужчиной и женщиной. Понятно, что были исключения, и наверняка были пары по любви. Опять же по опыту родителей своих знакомых и родственников настоящих пар по любви единицы. Кстати профессиональные сексологи, которые изучают эту тему придерживаются такого же мнения.

poluraspad 19.07.2014 11:46

"- А что так долго тянули-то?
- Детей было жалко. Ждали, пока помрут."

FomkaVerblugadze 19.07.2014 12:18

33-Габонская гадюка > грустно.

Вывод: любви нет!

Redkij_skot 19.07.2014 12:21

0. "Любовь и голуби" пусть смотрят по выходным)))
Все будет хорошо)

1967_Anna 19.07.2014 12:27

35-Фомка_Верблюгадзе > Грустно, потому что как раз вот эти родители рьяно лезут в жизнь своих детей. А любовь есть!

финланд 19.07.2014 12:29

-ваши проблемы, вы и решайте.(с)

chach 20.07.2014 20:25

33-Габонская гадюка >вы где весь этот бред вычитали? И как такой байде может поверить нормальный человек?


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.