К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие еще привести аргументы?

Гость
0 - 07.04.2013 - 18:44
Не хочет дочка в Голландию!
Потому что - "и тут хорошо".
Потому что - "а зачем?"
Пока речь о написании диплома - 2 раза по 3 месяца с перерывом 2 месяца зимой.



Гость
121 - 08.04.2013 - 09:59
123-Мисти, дай дочери время на раздумья и скажи, что "решение за тобой, мое мнение ты знаешь" и подожди пару дней....
Гость
122 - 08.04.2013 - 10:14
125-Наумовна >Так вот я и говорю - странно.
А еще девчонки всё вздыхали - "Эх, если б мне мама хоть раз приготовила на завтрак оладушки!" Ну, короче, даже не знаю, как это интерпретировать.
126-Речка > Как раз жить-то ей там очень нравится и люди симпатичные, после практики она была очень довольная.
Гость
123 - 08.04.2013 - 10:17
122-Мисти_ > Отстань от ребенка..)) Если так хочется, лучше сама езжай - живи, не надо на детей свои потребности переносить..)
Гость
124 - 08.04.2013 - 10:38
123-Речка > Почему не надо-то? До сих пор всё удачно получалось - я же ее на свой вкус запихнула в школу-хор-фигурное катание. Всё впрок пошло!
Гость
125 - 08.04.2013 - 10:47
Как неприятно читать про перенос родительских хотелок на детей. Мисти мечтает, что дочь устроится на Западе и перевезет Мисти к себе доживать. О чем мечтает сама дочь, никого особо не волнует. Главное - все впрок ...
126 - 08.04.2013 - 10:53
Я бы я бы....
Я бы изложила (пусть даже письменно, в виде послания) все свои веские аргументы, что туда похать следовало бы. Что "тут" от нее никуда не денется, а "там" может больше не случиться (ну бывает так, засосет тут и все). Только излагать разумно и доходчиво.
В ход пусть идут даже материнские амбиции (перед соседками хвастаться) .
Когда она это осмыслит ,то пусть опишет свое видение и контраргументы.
Про детские кружки сравнивать не надо, никто не знает подлинных мотивов, истинной ценности (или вреда) от этих детских занятий. Потом один вырастает Моцартом, а другой загибается под гнетом не оправданных амбиций и вложений.
Гость
127 - 08.04.2013 - 10:54
125-la femme > Ну а как иначе? Исходя из чего ребенок может сам принимать решения? Начиная с ВУЗа - выбор за ней, но вообще устраниться и не высказывать свою точку зрения я считаю неправильным.
По поводу перевезет - это еще большой-большой вопрос, о котором всерьез никто не думал. Я - то как раз именно о дочкином будущем пекусь - на Западе (пока - точно) всяческие перспективы лучше.
Гость
128 - 08.04.2013 - 10:59
126-Люси была здесь > В процессе многократных обсуждений вырисовывается вот что. С одной стороны, от нее Голландия (Германия и т.д.) никуда не денется, потому что реально люди с таким образованием там нужны (ну и связи всякие). С другой стороны - в любой следующий момент решиться будет сложнее, потому что речь будет идти не о месяцах, а о годах.
С третьей - если речь о годах, то ее мальчик готов поехать с ней (вполне реально). С четвертой - нельзя же так привязываться к мальчику! Я понимаю еще - связываться с мужчиной в плане семьи, но не в плане же карьеры! (а если он ее бросит?). Мальчик! - говорю - у твоего отца сколько жен-подружек? А у Сониного? - Нет, говорит, я - не они! Эх, хотелось бы верить!
Гость
129 - 08.04.2013 - 11:00
127-Мисти_ >А ты сама исходя из чего пытаешься принять за нее решение? Жила на Западе? Работала там?
Не путай туризм с постоянным проживанием....
130 - 08.04.2013 - 11:13
128-Мисти_ > если честно, то я не знаю, т.к. когда-то сама, будучи в сходных ситуациях я сама выбрала оставаться тут, не ехать ни в коем разе! Ну я чел специфический, но тем не менее , заставить меня никто бы не смог. Хоть я была моложе гибче свободнее.... Но при этом родители не знали об этих перспективах и решениях, это было совершенно ни к чему.
С другой стороны моя сестрица уехала на Запад (сначала доучилась там, потом совсем уехала). И также не советовалась с предками, а просто поставила их перед сделанным выбором. Я думаю это правильно.
Гость
131 - 08.04.2013 - 19:50
Бабушка ей сказала - ехать, папа сказал - ехать, но она уже написала письмо с отказом (по семейным обстоятельствам). Какая ж она инфантильная? Так твердо стоит на своем!!
Гость
132 - 08.04.2013 - 20:54
По мне, если девочка не хочет ехать на несколько месяцев, то как она захочет на несколько лет?

Самое лучшее время для таких поездок - студенчество. Потом будучи замужем, с ребенком и ипотекой уже будет намного сложнее.
133 - 08.04.2013 - 21:40
Дааа, вот так карьеры и рушатся, не начавшись. А все из-за мужиков.
Гость
134 - 09.04.2013 - 21:26
Так ей опять позвонили! Ах, бедная девочка, ах семейные обстоятельства! Мы оплатим лишний самолет (билет, в смысле), будете прилетать почаще и не так надолго?
Она в полном ауте.
135 - 09.04.2013 - 21:28
134-Мисти_ >ну что, я тебе сочувствую.
Гость
136 - 09.04.2013 - 21:30
Выпить яду и убиться об стену со всеми вашими аргументами.
Стукнуть по столу кулаком и отправить инфантилу, куда мама порешала, так будет правильно. имхо.
Такой рецебд в этой теме уже был, кажется...
Гость
137 - 10.04.2013 - 14:50
Думаю, взрослая девушка и сама прекрасно знает все аргументы "за" и "против". Но дома так хорошо, уютно, быт налажен, близкие рядом, друзья "под боком", зимой гости с песнями, летом дача-свежий воздух- малинка-клубничка, а тут куда-то пилить в неведомую даль "науку продвигать"...
Единственно действенный вариант выдворить чадо из теплого родительского гнездышка - переехать всем семейством в какой-нибудь Усть-Захолуйск, и создать неблагоприятную психологическую атмосферу в доме, вот тогда все разбегутся, только пятки сверкать будут.
Ну... или силовое воздействие без всяких уговоров и поисков аргументов, как уже выше советовали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены