К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какая эпоха наступает?

Гость
0 - 29.04.2012 - 09:49
Кажется, мракобесия. Согласна с автором данного поста:
http://hipper-k.livejournal.com/93117.html
Потом сходила по ссылке и стало совсем уж нехорошо:
http://www.babyblog.ru/community/pos..._books/1694779
Особенно впечатлило вот это:
http://img3.imgbb.ru/b/7/f/b7f64e30e...8c59869229.jpg
"Солнце, море, горы, воздух,
Небо в облаках и звёздах,
(и площадка для игры)
Это - Божии дары!"
Не, с морем и солнцем, как дарами Бога, я ещё могу согласиться, но причём тут площадка для игры? Это уж явно дело рук человеческих и дар человека.
Зачем тогда физика, химия и биология? Зачем тогда медицина? Зачем такое учить? Зачем подменять знания верой?
Почему-то вспомнились старые стихи Михалкова, которые прославляли человека труда:
"Мы сеем рожь, броню куём, из шахт мы уголь достаём, в дома проводим газ.
И этот уголь, эта рожь, и газ, и дом, где ты живёшь, здесь всё вокруг для нас!" Блин, я теперь понимаю, каким на самом деле было счастливым моё детство, ибо в моём детстве стихи учили жить и бороться, потому что человек - это звучит гордо, и не тварь он дрожащая перед слепой невидимой силой.
Но самое главное, что они ведь беззастенчиво тащат идеи у того же Михалкова.
Вот, например, про храм: http://img3.imgbb.ru/a/4/7/a4709c340...566c4703fb.jpg
"Раз по просьбе пап и мам, наш детсад водили в храм, И теперь мы говорим, что опять пойти хотим".
Берём томик Михалкова "В воскресный день с сестрой моей
Мы вышли со двора.
- Я поведу тебя в музей! -
Сказала мне сестра."
(http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=14666)
Правда, Михалков значительно талантливее.
...
Ну, да ладно! Так куда мы идём? Назад в мрак?



Гость
41 - 29.04.2012 - 12:22
Хотя всё показательно. В той книжке для девочек, которую я уже цитировала, есть ужас и омерзительнее. Там мама говорит походя о том, что ВОв принесла нашему народу неисчислимые страдания, но и польза от неё была - церкви стали открывать. Понимаете? Как так можно? Нет, чтобы рассказать о том, как боролись до последнего, как вставали в атаки, как день и ночь трудились, как боролись за право говорить на своём языке. Есть же гениальные стихи Ахматовой про войну:
"Не страшно под пулями мёртвыми лечь, не страшно остаться без крова, но мы сохраним тебя русская речь, великое русское слово!". А они о чём? О церквях открытых? И это весь итог войны? Тьфу.
Гость
42 - 29.04.2012 - 12:23
39. Ёроол, да деграданты мы, ренегаты.
Гость
43 - 29.04.2012 - 12:26
Юзь, ты чего??...( я тебя не узнаю... разве тебе кто-то что-то навязывает??... мне вот, например, очень сложно что-либо навязать. я не читаю книжки, стишки, сайтики, которые мне не нравятся, от которых меня коробит. а ты зачем читаешь и плюешься??... я вот с седьмого класса, когда шла еще повально-насильственная агитация атеизма, ношу крестик и образ Богородицы. просто по СВОЕМУ личному убеждению. и я не плевалась на плакатики со смешным богом, я их просто игнорила...
Гость
44 - 29.04.2012 - 12:31
43. Эль, у меня сегодня такое настроение.
Мне тоже сложно что-то навязать, но другие-то...
Гость
45 - 29.04.2012 - 12:34
44 - а другие КТО, Юзь?.. детей учу мыслить независимо от чужих мнений и мировоззрений, чтоб не засорять мировосприятие чужими штампами. даже и моими) а прочие все граждане вольны сами выбирать, что читать и кому верить...)
Гость
46 - 29.04.2012 - 12:36
Вам всё равно на ваше окружение? Вы,как минимум,наивны,а, как максимум,видите не дальше своего носа.
Гость
47 - 29.04.2012 - 12:38
45. Эль, знаешь, вот, именно, что граждане вольны выбирать.. я каждый год вижу катастрофическое падение знаний. С определённого времени, я - сторонник жёсткой системы образования сталинского образца. С железной дисциплиной, одной на всех программой, отчислениями за неуспеваемость, формой и нормами ГТО.
Гость
48 - 29.04.2012 - 12:39
46. АУФ, во-во.
Гость
49 - 29.04.2012 - 12:40
38-Юзефа > Пани,так ведь это они,прогрессивные люди-Королёв, Павлов, Менделеев - принесли проблемы с экологией,разврат(простихосподи) и увеличение агрессии(с)
По себе знаю,как ни увижу таблицу Менделеева,так и начинаю нервно оглядываться - кого б изнасиловать или стукнуть томиком анатомии человека)
Гость
50 - 29.04.2012 - 12:43
49. АУФ, а Павлов-то какие проблемы принёс? Неужели разврат? Потому как к проблемам экологическим его не привяжешь, а Королёв и Менделеев явно в экологии виноваты нашей плохой.
Короче, назад, в пещеры и что бы никакой науки. Ишь... удумали чего.
51 - 29.04.2012 - 12:46
49-АптекаУлицаФонарь > а ехидство в тебе врождённое или тоже под влиянием таблицы менделеева?
Гость
52 - 29.04.2012 - 12:58
51-Ёроол Гуй > нет,этим я обязана алгебре Виленкина)
53 - 29.04.2012 - 13:00
52-АптекаУлицаФонарь > панятна.. Надо Фурсенке сообщить, пусть продвигает её в массы )
Гость
54 - 29.04.2012 - 13:00
50 Юзефа, да, сейчкс наступил! период мракобесия не только в науке, но и как следствие, в образовании. Мой отец учился в школе при Сталине, так он до сих пор, как видит у меня в руках какую-нибудь интересную книжку по современной генетике, оглядывается по сторонам. Это рефлекс. Все помнят Лысенко и теорию заговора морганистов-вейсманистов. Так вот, вспомни, Юзефа, как не так давно на ЖВ на полном серьезе обсуждали телегонию... Просто берет ужас от необразованности. Ведь, элементарную биологию учат в школе не один год. Боюсь скоро дети не будут понимать элементарных вещей, типо " почему листья зеленые у дерева?". Недавно наблюдала картинку как мама молодая сказала сыну "да какая тебе разница?".
Гость
55 - 29.04.2012 - 13:03
Я тут на днях услышала в адрес себя новомодное слово - кощуница . За высказанное сомнение о пользе поста для человеческого организма ) скоро сжигать придут если так дальше пойдет .
Гость
56 - 29.04.2012 - 13:18
54, 55. Вот-вот.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены