Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Как живут люди с доходом 100 тыс. (http://forums.kuban.ru/f1065/kak_zhivut_lyudi_s_dohodom_100_tys-7900945.html)

Точка КИПЕНИЯ 24.07.2016 22:29

570-Видимо уже > может лишнее покупаете? готовь меньше раз не съедают, я не могу еду выкидывать, жалко

Oilman 24.07.2016 22:31

Ничего себе тема переросла в продуктовый бюджет! Ну не знаю, 5 тыс это для нашей семьи заход в Окей (у нас просто выбор ритейлеров не такой большой хотя да Тандер Магнит присутствует)) или поход на рынок. Не представляю как на купленное можно прожить месяц извините... И да нас трое и все стройные от нашего рациона никакого ожирения диабета и проч, тем более толстых задниц не наблюдается...

Точка КИПЕНИЯ 24.07.2016 22:33

572-Oilman >а вы каждый день по 5 тыс тратите?

nicksheff 24.07.2016 22:33

[quote=Видимо уже;42592453] 565-Астра > Один поход в Магнит - 3000, и это дня на 2-3. Но выбрасываем все равно много. Нужно с этим что-то делать: хлеб, открытую сметану на 2-3 день, рыбу, которая полежала в холодильнике, первые бюда, если не съели вовремя, компоты постоянно. [/quote]
жируете. а пенсионеры голодают. нехорошо это...

Direk 24.07.2016 22:35

571-Точка КИПЕНИЯ > от нас магазин далековато, нужно ехать, пешком минут 20 идти. Поэтому мы всегда боимся умереть с голоду ))) и запасаемся, как не в себя.

Oilman 24.07.2016 22:36

Бухгалтерию не ведем, но все с самого начала расходы планируем за месяц-два вперед, иногда еще дальше. Кроме того в телефоне программа-список покупок и перечень платных дел, тоже помогает...Расходы не записываем, бюджет естественно общий но у каждого есть деньги на личные расходы (раньше были кредиты теперь их нет ура)

Точка КИПЕНИЯ 24.07.2016 22:37

575-Видимо уже >20 мин это далеко? хм))а заехать нельзя когда надо докупить?

Oilman 24.07.2016 22:40

573-Точка КИПЕНИЯ >нет конечно, каждодневные расходы (если мы про питание) это обед на работе или кафе, и дочери что то вкусненькое...
Я уже говорил что на питание в нашей семье (м,ж, дочь тинейдж) стабильно уходит 40 тыс. совсем недавно было 35. Но уже не хватает, придется пятеру накидывать. Походы в магаз или на рынок по выходным

Точка КИПЕНИЯ 24.07.2016 22:41

578-Oilman >ну так цены поподнимали сильно

Direk 24.07.2016 22:42

577-Точка КИПЕНИЯ > не по пути. Но в общем-то заезжаем и берем сразу так, чтобы потом не страдать из-за отсутствия чего-то.
Вот когда к сыну в Яблоновку приезжаем, не нарадуемся: МАгнит в 100 м, раковые, блинные, пельменные, алкомаркеты, овощной ларек, пицца, аптека - 50 м, остановка тут же.
Не то что наше поле, русского поле))

Johnson_s_Baby 24.07.2016 22:43

570-Видимо уже >на ЧТО можно в Магните потратить 3000???? Окей, Ашан, Метро, но Магнит? что Вы там покупаете?

byxto4ka 24.07.2016 22:44

578-Oilman > фигассе вы едите.....у меня тоже уходит где-то 5 тыс в неделю на семью из 3-х человек. те 20 где-то в месяц, это при том, что я ни в чем себе не отказываю... 40 в мес это что ж есть надо

Oilman 24.07.2016 22:44

569-Точка КИПЕНИЯ >кино такое было, еще ина видеокассетах смотрел-кажется называлось миллионы Брюстера. Вот там чуваку надо было спустить, если память не изменяет 30 лим в долларах.
Угу тоже считаю, богатый не тот у кого много , а кому хватает
Свободно с женой вздохнули пару лет назад, когда вообще избавились от всех кредитов.

Direk 24.07.2016 22:48

581-April > там, где я живу, есть только Магнит.

Точка КИПЕНИЯ 24.07.2016 22:50

580-Видимо уже >я научилась мясо и курицу брать на 1 раз приготовить, колбасу на 2 дня, молочку тоже на 2 дня, вот с хлебом проблема, булки большие-я еще за неделю слопала бы пол булки, но я не могу неделю его есть, потому 2/3 хлеба выкидываю( курицам соседским отдаю вернее, ну йогурты там, творожки беру по срокам годности, крупы по мере надобности, редко, а вермишель по случаю попадения на любимую)

финланд 24.07.2016 22:50

581-April >леххко . Бытовая химия, гигиена всякая, каши разных видов, сыр несколько наименований, творог-кефир-сметана, масло растительное большую банку и сливочного пачку на всяк пожарный, овощей-фруктов немного, рыбы для супа, яиц пачку, сухарей и соли-сахара, бутылку вина на ужин, остальное покупать по мере необходимости в небольших мясных и овощных магазинах недалеко от дома)) Что там тех 3тр)

Direk 24.07.2016 22:51

585-Точка КИПЕНИЯ > с хлебом та же беда. А еще у нас или никто его не купит, или все)

nicksheff 24.07.2016 22:52

[quote=финланд;42592606] Бытовая химия, гигиена всякая,[/quote][quote=финланд;42592606]масло растительное большую банку [/quote][quote=финланд;42592606] соли-сахара,[/quote]
и это всё на 2-3 дня?
[quote=Видимо уже;42592453]Один поход в Магнит - 3000, и это дня на 2-3. [/quote]

Точка КИПЕНИЯ 24.07.2016 22:52

583-Oilman >ага-когда кредиты кончаются-классно так становится Сначала хотела то новый дом построить, то машину купить, то на мальдивы, потом поняла, что мне этого не хочется на самом деле)

финланд 24.07.2016 22:52

Нет хлеба-нет беды.))

Oilman 24.07.2016 22:52

582-бухточка >извините но у нас Магнит вообще ни разу ни эконом маркет теперь, сначала да халява плиз а счас...
И еще не забывайте, что наши Окей Магнит и рынок находятся в 3,5 тыщ км от славного города Краснодара и цены все ж так немного выше))
На что? Например, элементарно Ватсон, сколько сейчас стоит стейк семги, и на сколько вытянет 3-4 стейка? Плюс пару пачек хорошего кофе, зерна и молотый. Крупы, рис нескольких сортов. Конфеты выпечка, молочка, сыр, соусы, колбаса...(овощи и фрукты принципиально не покупаем в ритейле) Без спиртного и мыльно-рыльных я уже затарился при Вас больше 3хи. Достать из пакета чек и перечислить реальный список покупок субботы?

Точка КИПЕНИЯ 24.07.2016 22:54

587-Видимо уже >заводи куриц))

финланд 24.07.2016 22:54

588-nicksheff >[quote=April;42592560] 570-Видимо уже >на ЧТО можно в Магните потратить 3000???? Окей, Ашан, Метро, но Магнит? что Вы там покупаете? [/quote]
Отслеживай сцепку вопрос-ответ и диалог персоналий.

Direk 24.07.2016 22:54

588-nicksheff > освежи ценник на рыбу, кофе.

Direk 24.07.2016 22:55

591-Oilman > вот-вот, мне просто лень расписывать было)

финланд 24.07.2016 22:57

Так, к хлебу уходят еще конфеты и колбаса, их дома тож нет, ну кроме ветчины в окрошке.)) Уже экономию нашла))

Direk 24.07.2016 22:58

592-Точка КИПЕНИЯ > я их только вывела весной последних двух. Сейчас у меня в курятнике коты живут, чтобы не лезли к отдыхайкам.

Oilman 24.07.2016 22:58

семга в зависимости от охлажденная или заморозка и рынок-магазин от 750 до 1000, соответственно 4 стейка это кг
Пачка Лаваццы 400 руб видел уже и по 450
А да есть Жардин до 250)

Точка КИПЕНИЯ 24.07.2016 23:01

597-Видимо уже >вот пусть хлеб со сметаной и жрут)

nicksheff 24.07.2016 23:02

[quote=Oilman;42592651]Пачка Лаваццы 400 руб видел уже и по 450[/quote]
а не вариант килограмовые брать?

Точка КИПЕНИЯ 24.07.2016 23:03

597-Видимо уже >что значит " не лезли"? у меня отдых не отдых если ко мне кошки не лезут))

Direk 24.07.2016 23:05

599-Точка КИПЕНИЯ > они хлеб не едят, мы им отдельно варим

Точка КИПЕНИЯ 24.07.2016 23:06

602-Видимо уже >кого варите? пусть жрут сухой корм)или отдыхайки пусть кормят

Астра 24.07.2016 23:06

570-Видимо уже >это называется просто нерациональность. Итого 3000*30=90. Вы не вписываетесь в тему сабжа))
А делать просто - заводите прогу - домашнюю бух-ю и в конце месяца сидите - и поражаетесь))
Я не покупаю и не варю то, что не едят.
В Ашане я могу и на 20 купить, но мне этой химии и не портящейся еды на полгода хватит))

569-Точка КИПЕНИЯ > вот это, конечно, отсутствие стимула)) Я б точно нашла как применить, хотелок предостаточно. И не в Черное море ездила бы нырять, а на Мальту...и т.д.))
585-Точка КИПЕНИЯ >мы поэтому вообще перестали хлеб покупать))

Oilman 24.07.2016 23:06

[quote=nicksheff;42592664] Цитата: Сообщение от Oilman Пачка Лаваццы 400 руб видел уже и по 450 а не вариант килограмовые брать? [/quote]
вариант. Можно вообще мешками наверное) но только выдыхаться будет. И экономия незначительная. Я знаю реально людей которые муку берут по 50 кг, макароны по 40 кг.

Точка КИПЕНИЯ 24.07.2016 23:09

604-Астра >а мальту на выходные не наездишься, а отпусков не хватает на все хотелки

Астра 24.07.2016 23:09

[quote=Oilman;42592651]семга в зависимости от охлажденная или заморозка и рынок-магазин от 750 до 1000[/quote]
Думала дороже, чем у нас, ан нет.

byxto4ka 24.07.2016 23:10

591-Oilman > ну у меня такая же продуктовая корзина, но 40 тыс в мес никак не тянет..я ж говорю, я нескромна в продуктовых покупках это при том, что я беру марки по завышенным ценам, и то 20 где-то получается в месяц. удивлена вашему обжорству;)))))

nicksheff 24.07.2016 23:10

[quote=Oilman;42592688]вариант. Можно вообще мешками наверное) но только выдыхаться будет[/quote]
ну, смотря как пить. плюс, никто не отменял наличие всяких закрывающихся баночек и т.д.
в любом случае у большинства кофе-машин резервуар под зерно - 200 мл. так что не всегда и 250-граммовая пачка влезет...

Точка КИПЕНИЯ 24.07.2016 23:10

604-Астра >вот неделя в италии например в горнолыжке, неделя в чехии, ну и 2 недели в испании, вот больше и нет отпуска((


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.