К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как выпросить у начальства повышение зарплаты?

0 - 24.08.2012 - 05:43
Вот... полночи не сплю... Все мучаюсь...
У меня две работы. Основная на ставку и еще совмещаю полставки в другом месте. С этого года грядет значительное повышение нагрузки. И уже на основной работе начальник "попросил" сверх моей работы взять еще другую, в итоге нагрузка на рабочий день увеличится на полчаса, но доплачивать за нее собирается копейки. Меня ситуация никак не устраивает. Во-первых есть еще вторая работа, во вторых у меня дети и им тоже нужно время.
На второй работе вообще - фактически вместо полставки - у меня в этом году по нагрузки получается ставка. И вот вроде нужно идти к начальству и требовать повышение оклада в 2 раза. Я конечно пойду.
Но что им говорить? Как вести себя правильно? чтобы не давить сильно и в то же время получить то, на что рассчитываю?



Гость
81 - 24.08.2012 - 19:40
0-Софи > Просить не над, над сообщать свою рыночную стоимость. Ты же, когда приходишьв магазин за хлебом, продавец тебя не просит: "Пожалуйста, заплати за булку хлеба ну хоть 20 рублей", а сообщает: "Булка хлеба стоит 20 рублей, хочешь - покупай, не хочешь - не покупай".
82 - 24.08.2012 - 19:43
81-скучно скучно > вот и я так хочу сказать. Именно в таком ракурсе вести разговор. Но блин как настроить себя?
Гость
83 - 24.08.2012 - 19:55
1.НЕ шантажировать начальство(если не повысите зарплату,то уйду!)
2.Не выпрашивать зарплату за свой труд.
3.Спокойно объяснить начальнику,что вы готовы и дальше также добросовестно трудиться ,как и делали это до сегодняшнего дня.НО также готовы вместе с ним проанализировать ваш объем работы до увеличения нагрузки и после ,сравнив соразмерность увеличения заработной платы.Подготовьтесь к разговору,составив таблицу с вашими обязанностями прошлыми и текущими.И ваши предложения - увеличить зарплату ,вернуть прежний объем работ с прежней зарплатой и вы ожидаете предложений по ситуации от начальства.Примерно так.
Гость
84 - 24.08.2012 - 20:08
мне внепланово однажды предложили повышение +% 40 к предыдущей зарплате (оговорюсь сразу, была в ведущих специалистах),когда я сказала, что ухожу. Но я интеллигентно уходила, уважала людей с которыми работала, даже выбирала преемницу. Отказалась от заработка, ибо мне дали негласно понять: ваши, мадам, образовательные эксперименты нас ни коим образом не касаются) А надо было их(экс. дней) +- к отпуску. Я сказала свое гав и мирно ушла
85 - 24.08.2012 - 20:32
0-Софи >
Нужно спокойно искать новую работу. Повышение нагрузки без повышения оплаты обозначает, что по мнению администрации, Вы не вырабатываете свою теперешнюю зарплату и на Ваше рабочее место есть претендент, который будет вырабатывать больше за зарплату Вашего уровня.
86 - 24.08.2012 - 20:43
85-SteveS > нет - им реально некого брать на такую работу. Специалисты такие единичны. Но и я не могу уволится сейчас (по ряду объективных причин).
87 - 25.08.2012 - 02:16
86-Софи >значит учись блефовать)
Гость
88 - 25.08.2012 - 11:34
ну я б нашла другую работу и сказала что увольняюсь если нет повышения зп и тут уже или уволюсь и пойду на другую или поднимут зп
Гость
89 - 25.08.2012 - 15:05
и софи нет и флаки. есть струпкина и гладиолус.
Гость
90 - 25.08.2012 - 15:06
Профессионалы такими вопросами не заморачиваются
Гость
91 - 25.08.2012 - 15:07
где .. цикломе д


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены