К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы тормозите за рулем?

0 - 12.12.2012 - 19:57
... ну понятно, что жмете на тормоз. Но я не об этом. Вообще я уже считаюсь так сказать "опытным пользователем", но бывает что реально "торможу". Ну, например, сегодня рано утром - еще было темно, поворачивая с второстепенной на главную, очень напряженно смотрела пока наконец меня пропустят и пересекая одну полосу, на второй пыталась осторожненько вклиниться между двумя машинами, которые как мне показалось меня пропускали, а на самом деле одна из них вторую на тросе везла и у них была аварийка включена - вот не пойму как я эту аварийку и трос не заметила? Конечно все без жертв, никто никого не успел задеть - мне вовремя стали со всех сторон сигналить. Но чувствовала себя полной дурой. А у вас бывает нечто подобное??


Гость
41 - 12.12.2012 - 22:15
0-Софи > Об БАБЫ! С первой строки видно женщину-водителя и её логику "здесь и сейчас", куда вижу, туда и еду. ))
42 - 12.12.2012 - 22:16
Идеальные,без права на ошибку и нестабильность психических процессов,люди-утопия.....все в своей водительской практике тем или иным образом тупили,ошибались,косячили...применяйте любой термин,входящий в ваш лексический набор,а убежденные в своей непогрешимости исключения лишь подтверждают тенденцию.
Гость
43 - 12.12.2012 - 22:17
37-финланд >Поставить машину перед чужим гаражом,на воротах которого полуметровыми буквами написано "Машины *ля не ставить - выезд транспорта!" - это не "накосячить", поворачивать из третьего ряда вправо - это не накосячить....ещё пунктов десять могу наваять,
Давай не будем путать "тёплое с мягким"(с)ИМХО
Гость
44 - 12.12.2012 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
редко какая женщина способна пьяной сесть за руль.
Ошибочное мнение, женщина по выпивке теряет контроль не только над отдельными органами, но и над рисками, особенно если случается истерика и перепад настроения, мозг отключается и прыгает за руль. Мужик обычно садится на "пронесёт" или "отмажусь", девка просто не думает, в каком она состоянии, что и куда. Обрати внимания, самые тяжкие аварии в алк. опьянении совершаются именно женщинами, при этом, они выходят и начинают машину от "мяса" оттирать или запираются в машине, потому что неадекватны в этих состояниях.
Гость
45 - 12.12.2012 - 22:18
Цитата:
Сообщение от ЮА Посмотреть сообщение
поворачивать из третьего ряда вправ
Ох-х.. не надо о больном..
Гость
46 - 12.12.2012 - 22:19
6-G3055 > насколько читала, у женщин скорость реакции в основной массе меньше
Гость
47 - 12.12.2012 - 22:21
46-thought process > Какой реакции, руль бросить и закричать? )) 100% меньше
Гость
48 - 12.12.2012 - 22:21
8-Петуния > ужас... сочувствую
49 - 12.12.2012 - 22:23
43-ЮА >внегендерно ?)) Или сейчас развернется зарулевский по идеологии спор про шимпанзе и взрывчатку? И ещё,все когда-то учились,раньше-позже.....все чему-то учатся всю жизнь....можно филосовски рассматривать любую возникающую проблему,собственную тупость на дороге в том числе.:-)
Гость
50 - 12.12.2012 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
И существуют данные, согласно которым 90% женщин, получивших права, так и не стали водить.
я из этого процента )))
Гость
51 - 12.12.2012 - 22:29
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
рассматривать любую возникающую проблему,собственную тупость на дороге в том числе.:-)
Дело не всегда в тупости, а именно в особенности мышления полов, в цветах и деталях лучше разбираются женщины, в навигации и абстрактном мышлении – мужчины.

Мужчина едет здесь, а головой он уже через километр, на визуальном участке пути он уже видит опасные места – там обзор плохой, там пешаходный переход, там, кажется, школа была, может ребёнок выскочить, там перекрёсток, водитель может не заметить знак "уступи", лучше притормозить. На пешеходные переходы лучше смотреть особым образом - бросать не один взгляд, а как в сновидении - взгляд, убираешь внимание и возвращаешь обратно, может глаз замылиться и не заметить человека, возвращаясь к объекту такое исключено.

Что делает женщина? Женщина тупо едет здесь и сейчас, смотря ПРЯМО, либо по правилам, либо вопреки им. ))
Гость
52 - 12.12.2012 - 22:31
47-скучно скучно > ))) я не хочу водить машину, я считаю лично, что у меня слишком рассредоточенное внимание и поэтому мне страшно ))) у меня другой транспорт менее скоростной. но, став, так или иначе, участником движения, последнее время в шоке...
пысы: где купить наклейки "я паркуюсь, как [*****]?" )))
Гость
53 - 12.12.2012 - 22:32
Я идеальный водитель, на остальных плевать, перестала нервничать по поводу манеры вождения других)
54 - 12.12.2012 - 22:34
51-скучно скучно >стандартное шовинистическое высказывание, дорога для водителей,на ней нет разницы полов.....либо у женщин в этой теме более развита рефлексия и самоанализ,они способны признавать ошибки,что само является чертой личности ,склонной к развитию и исправлению огрехов....В отличии от тех,других,идеальных.....:-)
Гость
55 - 12.12.2012 - 22:34
49-финланд >А где у меня был посыл к половой принадлежности:)? Я всего лишь написал,что тупят не все,разве нет?)) Правда что-то мне подсказывает,что гендерная принадлежность всё-таки оказывает влияние на частоту проявлений ...ну этого самого...
ЗЫ.*шёпотом* Оля,мои оценки на основе профпринадлежности,честно:)Злого умысла не имел,объявлять всех тёток дурами не собираюсь)))
Гость
56 - 12.12.2012 - 22:35
51-скучно скучно > когда стала ездить на своем транспорте, вот правда удивлена была, что у меня такие мысли появились ))) причем постоянно )))
но я всяко считаю, по собственной выборке, что да, да и да - мужчины водят машину лучше. у меня из общей массы есть только 2 подруги, которые водят, как мужчины, но у одной - отец шофер (долго и нудно ее учил), а другая прошла курсы экстремального вождения.
а так-то да, женщины за рулем всяко хуже в основной массе
Гость
57 - 12.12.2012 - 22:36
А в плане видения дорожной ситуации согласна со скучно, пока мне мужчина доходчиво не объяснил, как и куда надо смотреть, и о чем думать, тоже ездила, глядя на 10 метров вперед))))
Гость
58 - 12.12.2012 - 22:36
Тетка за рулем-убожество...о чем спорить?
59 - 12.12.2012 - 22:38
55-ЮА >ок,про разницу в терминах я уже упомянула....Перемещаюсь много и ежедневно как по городским автомагистралям,так и по загородный трассам.....Тупят все(с) Вне зависимости от У,! или масштаба транспорта,тем более в равной пропорции Ж и М.
Гость
60 - 12.12.2012 - 22:39
57-vestiti > а у меня как-то само это пришло, хотя я ж не на машине... но я заранее стала предугадывать мысленно, кто куда поедет или пойдет, что от кого ожидать... но машину водить - нихт, найн )))
58-Рафаэль > ну зачем так грубо ))) но в процентном соотношении да, ужчины водят лучше. но некоторых поубивала бы (это внегендерно)
Гость
61 - 12.12.2012 - 22:41
но, из моих личных наблюдений, женщины паркуются чаще хуже, перекрывая всем и вся всё... по принципу - от, я встала и ни..и...пет ))) задолбали
Гость
62 - 12.12.2012 - 22:41
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
я не хочу водить машину
О, я тоже. Ненавижу водить по городу, мечтаю о собственном Ролс-Ройсе с личным водителем __в фуражке__, который будет неспеша ехать по правилам. ))

54-финланд > Шовинизм здесь не причём, не надо съезжать на теме шовинизма. Это всё подтсверждается многочисленными фактами и исследованиями, Гугл в помощь. Я не не говорю, что в деталях и цветах мужики ориентируются лучше женщин. Рефлексия и самоанализ могут быть развиты, но на уровне прошивки женщины не видят обстановку в целом, не предвидят её в режиме реального времени, они просто едут. Мужчины часто перезакладываются в своих возможностях, но если бы женщины ездили так же быстро (попроси женщину быстро довезти из пункта А в пункт Б), статистика была бы просто удручающей.
Гость
63 - 12.12.2012 - 22:42
60-thought process >куда пойдёт или поедет, это одно, а куда надо смотреть (светофор через два квартала вперед и пр.)это должен опытный водитель объяснить)
Ну, кому-то не надо водить, а я с 18-ти лет о машине мечтала, и руль ни на что не поменяю)
Гость
64 - 12.12.2012 - 22:43
+ женщины просто лишены способности движения на задней передачи (парковка, сдать назад и пр.).
Гость
65 - 12.12.2012 - 22:44
ниипрааавда))))))
Гость
66 - 12.12.2012 - 22:44
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
мечтаю о собственном Ролс-Ройсе с личным водителем __в фуражке__, который будет неспеша ехать по правилам. ))
тоже не плохо, можно и на "Фекалине", но чтобы возил )) А вообще шучу. мне машина нафиг не нужна, стоит, гниёт потихоньку. я совмещаю приятное с полезным, кручу педали. но, теперь я стала видеть всё... и в ужасе
Гость
67 - 12.12.2012 - 22:44
64-скучно скучно >слава Богу, есть чудесные камеры заднего вида! Это просто песТня.)
Гость
68 - 12.12.2012 - 22:44
65-vestiti > Чо ниправда? )) Ты задним ходом паркуешься с первого раза? ))
Гость
69 - 12.12.2012 - 22:44
59-финланд >Всё,прекращаю бессмысленный спор:),только всё-таки таких как thought process на порядок(то бишь в десять раз!)больше,нежели таких как финланд,вынужденной накатывать 100км в день)))
Гость
70 - 12.12.2012 - 22:46
http://m-sreda.ru/events/22/postrelease
Гость
71 - 12.12.2012 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
64-скучно скучно >слава Богу, есть чудесные камеры заднего вида! Это просто песТня.)
О, Любовь, камеры заднего вида – это зло, расстояние до автомобиля, они, конечно, показывают, а, вот, на рядом стоящие столбы, деревья, прочие элементы водитель не всегда обращает внимание (потому что смотрит в узкий объектив камеры). :) Даже парктроник нередко мешает парковаться, потому что привыкаешь и начинаешь ему доверять, а железный столб(ик), который попадает или ниже зоны датчиков – можно пропустить. :)
72 - 12.12.2012 - 22:46
62-скучно скучно >мы можем хоть британских учёных к теории подтащить,да и не суть важно,гораздо актуальней научиться взаимоуважению как за рулём,так и в пешем порядке....И прибудет с нами счастье:-)
Гость
73 - 12.12.2012 - 22:46
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
но в процентном соотношении да, мужчины водят лучше.
Умница)
Гость
74 - 12.12.2012 - 22:47
63-vestiti > недавно посмотрела фильм художественный про лесапедистов и как у них в мозгу маршрут выкладывается и варианты развития событий... поняла, что у меня так же теперь, и светофоры все вижу и всё-всё... но от этого моя жизнь напрямую зависит, пришлось приспособиться )) а ещё я собак за километр лоцирую )))
75 - 12.12.2012 - 22:47
69-ЮА >согласна,тоже выхожу из темы.:-)
Гость
76 - 12.12.2012 - 22:48
64-скучно скучно > в основном да, согласна. поэтому паркуются как... гхм... не будем о грустном
Гость
77 - 12.12.2012 - 22:48
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
мы можем хоть британских учёных к теории подтащить,да и не суть важно,гораздо актуальней научиться взаимоуважению как за рулём,так и в пешем порядке....
Финланд, это всё хорошо, но в современном интерсивном движении нет способа ездить как ездит большинство женщин, они неспешат, едут с значительно бОльшим расстоянием до впереди идущего автомобиля, совершают правильные, но странные манёвры, часто являются причиной ДТП (мужик едет за девкой, которая "тошнит", начинает обгонять и бах, а она как "тошнила", так и дальше "потошнила").
Гость
78 - 12.12.2012 - 22:48
71-скучно скучно >? У меня не узкий объектив, широкий такой. И зеркала нормальные.)
Гость
79 - 12.12.2012 - 22:49
68-скучно скучно >каждый третий раз - да. но я совершенствую навыки!)))
Гость
80 - 12.12.2012 - 22:50
62-скучно скучно > видят, но не быстро скорее всего. я на своей скорости всё это вижу и в 3д ))) и предугадываю, но на скорости движения машины не знаю, наверное бы не смогла. я имею возможность просто остановиться, если нужно и подумать, а за рулем машины это не вариант. вот и не вожу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены