К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как вы справляетесь с раздражением, когда игнор невозможен?

0 - 15.05.2012 - 09:06
Собсно, сабж
Не бабка, отдавившая ногу в трамвае, не сотр, халявно пьющий ваш чай, которых увидели, близкий круг.
Раздражает глупостью, клинической.
куда деваете отрицательные эмоции?



161 - 15.05.2012 - 13:18
149-Шапокляк >нет, родственница, второй круг окружения
млин, ну представьте, когда чел приходит, видит крупную покупку и говорит, зачем она вам, лучше бы мне квартиру купили. ясен пень, что только покрутить у виска, но оно ж бесит свое
Гость
162 - 15.05.2012 - 13:19
155-ШизофрeHия > Если принципиально все плохо (ну то есть просветов вообще нет и не предвидится), зачем во что-то играть? Не проще и не полезней здоровью оппонирующих сторон сделать "хрусть и пополам"?
163 - 15.05.2012 - 13:20
149-Шапокляк >нет, родственница, второй круг окружения
млин, ну представьте, когда чел приходит, видит крупную покупку и говорит, зачем она вам, лучше бы мне квартиру купили. ясен пень, что только покрутить у виска, но оно ж бесит своей тупостью
150-Шкодная >см п 103
Гость
164 - 15.05.2012 - 13:20
161-ЁлкА ТигровАЯ >а почему ты ведешься на подобное? ты правда ощущаешь себя виноватой за покупку, когда кто-то тебе подобное говорит?
Гость
165 - 15.05.2012 - 13:21
159-Шапокляк > Я говорила не о "замечаниях" и "высказываниях" а о нормальном диалоге близких, родственных людей. Когда один другому говорит, что теряет нить разговора, ну или испытывает всяко затруднения с общением....Только так можно апряженную ситуацию вывести в мирное русло.
А если встять в позу "раздраженного интелектуала" то о хорошем результате можно забыть навсегда.
Гость
166 - 15.05.2012 - 13:21
161-ЁлкА ТигровАЯ >свекровь или золовка)))))))
167 - 15.05.2012 - 13:23
164-shakti2 >ну так я ж в сабже и спрашивала, что делаете, когда просто клиника
Гость
168 - 15.05.2012 - 13:23
161-ЁлкА ТигровАЯ > А, так она "приходит", я думала вместе живете....)
Ну и скажи ей, что нибудь, что с милим тебе и в шалаше рай...или отшутись. Потусит и уйдет.
169 - 15.05.2012 - 13:23
166-Шапокляк >свекрови уже нет
170 - 15.05.2012 - 13:25
168-Речка >женщине 50 лет
Гость
171 - 15.05.2012 - 13:25
167-ЁлкА ТигровАЯ >когда просто клиника, то по идее не вестись, засмеяться, перевести в шутку и тп. Если реально не цепляет и ты осознаешь, что это клиника. Другой вопрос уже к самой себе - почему меня цепляет чужая клиника? тк по идее раз цепляет - значит есть нечто внутри тебя. Откуда-то же берется это возмущение и неприятие, вот тут надо самой с собой это понять
172 - 15.05.2012 - 13:27
171-shakti2 >а потому что, непонятно, где предел
дамы, у вас винтики не выпадают при ходьбе? какие-то роботы без эмоций получаются. или вкл-выкл при желании? я не могу понять
Гость
173 - 15.05.2012 - 13:30
172-ЁлкА ТигровАЯ >дело все в том, что у нас разные кнопочки на эти эмоции, у каждой свои. Вот реально - я не ведусь на фишки типа "ааа, как много ты тратишь денег, лучше бы мне дала" и прочее, но ведусь на что-то, не значимое для тебя или кого-то другого-)
Гость
174 - 15.05.2012 - 13:31
Ёлка, та ни боже мой. То есть тебе говорят гадости,прикидываясь выпускниками детского сада "колосок"
На глупый вопрос,давайте глупый ответ.С первого раза не проймёшь.НО с надцатого дойдёт и выпады подобные ,про покупку квартиры, сойдут на нет. Я не верила этому методу(муж подсказал) Блин)))) Работает.
Приммерно так: купите квартиру,зачем вам еще одна машина,ответ: с первой пенсии и купим,или премию годовую получим,купим,ты жди.
Глупо звучит,весьма верю.Это работает,иначе человек реально понимает,что квартиру не купить ни с пенсии,ни в премии. Президентов и вице-президентов от газпрома,транснефти исключаем,угу.
Гость
175 - 15.05.2012 - 13:33
174-Солнечный лучик >ну это работает, когда внутри все спокойно. А для этого я и пишу там выше, что по идее не должно это за душу цеплять, тогда все в ржачку можно перевести...
Гость
176 - 15.05.2012 - 13:34
172-ЁлкА ТигровАЯ > (ржет, но по-доброму) мы наоборот всегда тебя считали железной леди ))
PS Если что, у меня лично то ржавые болтики, то человеческий песок выпадают...по очереди
Гость
177 - 15.05.2012 - 13:36
176-Интуиция >да-да, кстати я тоже так считала, что Ёлка у нас кремень-)
Гость
178 - 15.05.2012 - 13:36
152-Речка >153-shakti2 > человек льет говно ей на голову, она страдает. Ну если ее устраивает, то пускай терпит, мне-то что? Еще раз повторюсь, некоторые люди просто не понимают другого языка, им нужно объяснить на их собственном!
Гость
179 - 15.05.2012 - 13:37
Шакти,Ёлке надо выговориться на эту тему, а уже потом шутить всёё тоже по тому же поводу.
Ёлка,давай уже выпускай ослика,он тебя уже достал"твёрдо"Сдачу придумаем корпоративно. :-)
Гость
180 - 15.05.2012 - 13:38
Еще умную вещь скажу. Я к этому пришла уже. Все в жизни не случайно. Все люди, которые нам посланы судьбой - это уроки. Встречаются хорошие и плохие. Так вот с плохими тоже нужно искать выход, это урок на будущее (проверено лично)). Как только ты найдешь САМА выход в этой ситуации, последует похожая следующая, но ты уже на этом опыте сможешь решить все быстро и безболезненно. Наверняка, ты уже догадываешься как разрешить это все, но что-то тебе не позволяет так поступить. Разберись что это? Тебе этот человек важен сильно? Что самое плохое может случиться после того, как ты его вычеркнешь из жизни? Только сааамое плохое. Устраивает? Действуй.
ПС. У меня сегодня ситуация была с фирмой одной.. Отказывали кое в чем, попала под горячую руку. Я сидела материлась себе под нос.. Потом решила, что хуже уже не будет... В итоге все сразу разрешилось и я ушла довольная, хотя, осадочек остался))
Гость
181 - 15.05.2012 - 13:40
163-ЁлкА ТигровАЯ > я прочитала п. 103. Думаешь у меня таких ситуаций не было? Я тебе рассказываю конкретно из своего опыта. Просто мне однажды надоело, что люди не слышат культурное, не понимают намеков, не понимают доброго отношения и желание решить все как можно менее проблематично. Как правило, после "разговора на языке оппонента" все разъясняется. Либо ты заживешь спокойно с этим человеком, либо он уйдет из твоей жизни с его заскоками.
Гость
182 - 15.05.2012 - 13:43
181-Шкодная ты описываешь ситуации из жизни стройплощадки или зоны. И то весьма неоднозначно. Необязательно в нормальной жизни переходить границы нормального общения и выходить на открытый конфликт с руганью
Гость
183 - 15.05.2012 - 13:50
163-ЁлкА ТигровАЯ > у меня есть такой родственник, вернее моего милого, но мы часто вместе время проводим)) Сначала нас бесило, потом я начала ржать. Все, что бы не сделали мы - в ответ "зря мы поехали, надо было не ехать", "Зря повернули, надо было не поворачивать" "Зря вы начали встречаться", "зря это купили"... И можешь себе представить, что это на протяжении всего времени, что мы проводим вместе!!!! Так вот я сначала бесилась, потом просто начала делать это вперед него. Особенно если что-то делал он. Зря мы поехали, зря ты это сделал, лучше бы вот так.. Зря ты это купил, зря ты это сказал и т.д. В итоге все начали с этого смеяться, начали над ним так же прикалываться. Ну вот, уже год как этот родственник держит себя в руках и больше так не говорит, даже если хочется))) Для закрепления результата я, как только заподозрю его мысли о "зря", сразу вперед него пытаюсь что-то ляпнуть. Ну у меня характер такой, мне просто было все равно, что обо мне будут думать другие, мне лично мешало это, мешало милому, я нашла выход. Это конкретно по твоему посту ответ.
Гость
184 - 15.05.2012 - 13:51
я когда ввязываюсь в конфликт, пытаюсь что-то объяснять, пояснять - начинаю еще сильнее раздражаться и нервничать. мне с моим складом характера, проще отстраниться и не обращать внимания.
но в себе держать все - это тоже не выход, если легчает, когда высказываешь - безусловно надо высказывать.
185 - 15.05.2012 - 13:53
- Справедливость легче всего найти в словаре на букву «с».)))
Гость
186 - 15.05.2012 - 13:54
182-shakti2 > ну да, я ж сама на зоне живу, че там)))))) В жизни встречаются разные люди, тем более родственников мы точно не выбираем. Если Елка тут попросила помощи, то, наверняка, сама уже справиться не может своими добрыми методами, ибо деликатная и утонченная. Ну я высказала свое мнение, пускай дальше терпит и бесится.
Когда я тут создавала тему для поржать над соседом-алкашом, то меня тут обвинили в том, что я бесхарактерная, такое позволяю.. Ага, позволяю, пока это первый раз и всех прощаю))) Да и вообще с тех времен да, изменилась я, просто некогда стало всех терпеть, выслушивать, под всех подстраиваться..
Гость
187 - 15.05.2012 - 13:55
Шкод, ну вот есть у меня соседка. всю жизнь завидует, находя для этого поводы, порой, на пустом месте. Сначала - что мама в Интуристе работает, потом - что замуж первей вышла, зарплата больше, квартира в центре, даже сейчас - что муж младше! хотя, я считаю, что это не есть хорошо, просто именно тот человек, которого я полюбила, родился позже меня. при чем, сама она не сирота, не нищая, замужем. и завидует всегда агрессивно, почти не скрывая и тролля, если так можно выразиться) и что? мне как к ней относиться?.. делать вид, что не знаю? посылать? тоже начать завидовать?..) я отношусь к ней, как к природному явлению)) в надежде, что кто-то когда-нибудь, когда я буду орать и скандалить, отнесется ко мне снисходительно, как к цунами, например, мол, ну что тут поделаешь...)
188 - 15.05.2012 - 13:55
181-Шкодная > ты расскажи, как с соседкой-алкоголичкой-то разрулила? Давно ли она перестала тебя доставать и иметь по-всякому?
Гость
189 - 15.05.2012 - 14:00
184-казя > я научилась ругаться так, чтоб самой меньше страдать. Т.е. ты как бы ругаешься, но все это... (как бы объяснить?) не ты. Это как перевести текст на англ, например. Т.е. ты же не психуешь, когда нужно сказать "Hello! how are you?" Так почему я должна психовать когда перевожу свой текст на язык тупого родственника?
Гость
190 - 15.05.2012 - 14:05
189-Шкодная > ну у меня нет такой необходимости... с родными все в порядке, на работе - прекрасный коллектив, дети, а на остальных мне плевать, я их могу спокойно "удалять" из своей жизни, если они мне доставляют неприятные ощущения и не реагируют на мои просьбы этого не делать.
Гость
191 - 15.05.2012 - 14:05
188-Люси была здесь > та вот приходила на днях, просила побриться, а то муж выгнал из дому, а она неделю не брила подмышки)))))) Сказала, что разбегусь и дам ща)))) Я ж говорю, с тех времен очерствела совсем я))
Гость
192 - 15.05.2012 - 14:09
187-Элис > ну ты ж соседку воспринимаешь как фон, правильно? Вот и Елка должна так же воспринимать. это тяжело и не с одного раза получится, но это все достижимо)) Для соседки плевать что она фон, а вот родственнику близкому нужно рассказать почему так. Я же высказываю свое мнение, на истину в последней инстанции совсем не претендую. Рассказала как я выхожу из таких ситуаций, может кому поможет. Тут же делятся своим опытом, так же? Или нужно говорить только то, что хочет услышать пара форумчан, потому как они другого не приемлют? ;))
Гость
193 - 15.05.2012 - 14:10
192 вторая часть (разделить мысленно) для Люси))
Гость
194 - 15.05.2012 - 14:15
192 - Шкод, всё относительно) можно и соседку близко к сердцу, а можно и родственницу - как фон...) главное - правильные внутренние установки) а на всех раздражаться - раздражалка сотрется) но относиться к человеку как он к тебе, считаю неверным. зачем под кого-то подстраиваться, под его тараканов?? своих мало, што ль?))
Гость
195 - 15.05.2012 - 14:17
194-Элис > тут полностью с тобой согласна!!! Но Елка хочет донести, что ей это отношение не нравится! Как ей донести молча? Никак.
Гость
196 - 15.05.2012 - 14:18
Бывают такие родственники, которые глухи к окружающим, которые слышат только себя, обязательно навязывают свое мнение и все люди у которых мнение противоположно -дураки, дебилы и придурки:) я устала от такого и перестала общаться.
Гость
197 - 15.05.2012 - 14:21
180 - Шкод, умнитса))) я ровно к тем же выводам пришла)))
Гость
198 - 15.05.2012 - 14:24
196 - Пиранья, как можно навязать что-то взрослому самодостаточному человеку??.. у меня есть одна такая, "всезнайка") цокаю, сетую, что несообразила воспользоваться ее советами и продолжаю заниматься своими делами)
Гость
199 - 15.05.2012 - 14:25
197-Элис > это все жизненный опыт называется))))))))
Гость
200 - 15.05.2012 - 14:35
199 - )) знаешь, не все склонны к анализу) у меня есть родственник, 60 лет от роду. он убежден, что просто кругом одни враги...)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены