К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как вы справляетесь с раздражением, когда игнор невозможен?

0 - 15.05.2012 - 09:06
Собсно, сабж
Не бабка, отдавившая ногу в трамвае, не сотр, халявно пьющий ваш чай, которых увидели, близкий круг.
Раздражает глупостью, клинической.
куда деваете отрицательные эмоции?



Гость
81 - 15.05.2012 - 10:44
77-Люси была здесь >у меня была такая ситуация с сестрой. Я очень даже прямо спросила ее. Какого она ведет себя, как последняя *цензура*. и что я в общем-то тоже не горю к ней сестринской любовью, но из-за уважения к родителям считаю что наша дочерняя обязанность натянуть улыбки и два часа обсуждать погоду. Помогло.
Гость
82 - 15.05.2012 - 10:46
77-Люси была здесь > я бы игнорировала... очень забавно наблюдать, когда человек пытается зацепить, на него не обращают внимания, и он на амно исходится...
если уж совсем тяжелая ситуация, зажала б гденить в темном углу и объяснила куда засунуть свои гадости

78-Наумовна > путин, курение в общественных местах, национальные вопросы... я с папой не беседую на эти темы. принципиально. бо у него начинается истерика)
83 - 15.05.2012 - 10:46
79-Солнечный лучик >да нет же) гасанко сказала про секцию бокса, я ей рассказала сценки из жизни. это наши аналоги поцеловать-потискать
76-952856 >пока еще рано. проще сразу отселить
77-Люси была здесь >угу. понятно, что игнорить можно, но бесит же
84 - 15.05.2012 - 10:46
74-ЁлкА ТигровАЯ > Так ты же взрослая женщина, что сама не живешь?
Вот отец тебя не воспринимает как взрослую. Хотя бы словами скажи ему, что ты взрослая женщина. И вот такие инцестоподобные схватывание тебя коробят. Словами говорила? Или только верещишь?
Гость
85 - 15.05.2012 - 10:47
насчет родственников - не имею подобного счастья, у меня нормальные родственники, вернее я общаюсь с оч малой частью родни, остальные все оч далеко рассяны по миру, вплоть до латинской америки, поэтому реальных раздражений на них не бывает. У меня в принципе проблема в том, что меня могут раздражать только оч близкие люди, но я высказываю конструктивно, что меня не устраивает. В параллель да, ищу проблемы в себе, как же без этого-)
86 - 15.05.2012 - 10:47
уберите от меня припадошную С
84-Мария Антуанетта >отстань, противная
Гость
87 - 15.05.2012 - 10:49
84- Мария Антуанетта- кажись речь шла о муже Елки, не ? Которого она и называет отцом. А тут уже целый психоаналитический расклад нарисовался, бггг
Гость
88 - 15.05.2012 - 10:51
86-ЁлкА ТигровАЯ >это еще че? она щас из темы в тему будет за тобой ходить:) зачем трогала убогую?:))))))
89 - 15.05.2012 - 10:51
86-ЁлкА ТигровАЯ > А зачем ты написала "Заткнись"? Я нормальная.
Но если ты орызаешься, то конечно, ответ очевиден. Культурно общаться надо. Извините, давайе уточним небольшой нюанс - вы и правда мужа называете "отец?"
90 - 15.05.2012 - 10:52
88-Пиранья >да, попадос
91 - 15.05.2012 - 10:52
88-Пиранья > А почему ты называешь меня убогой? Ты кто вообще такая и знаешь меня что-ли?
Вот вы сами некультурно общаетесь, а потом вам не нравится, как вам пишут.
Провоцируете скандалы.
Гость
92 - 15.05.2012 - 10:52
82- казя- да, игнор - страшная сила!)) Правда немного замедленного действия. Когда чел понимает, что его игнорят, начинает на овно исходить. Проверено на многих))
93 - 15.05.2012 - 10:53
89-Мария Антуанетта >я тебе культурно говорю, пошла в пень. и не просто пошла, а быстро
94 - 15.05.2012 - 10:53
82-казя > не все способны даже просто сказать обидчику, что он поступает некрасиво. Молча глотают и бесятся. Поэтому и троллят! Тем более близкий родственник, тем более немного старший и тп.
83-ЁлкА ТигровАЯ > ес-но в данном случае изображаемый "игнор" и есть насилие над собой по подавлению эмоций, от которого так отговаривают выше. ....мне проще, я давно уже присвоила себе право говорить прямо, что думаю и кому считаю нужным. Но за это приходится платить тем, что некоторые меня, едва завидев, стороной обходят.
С родителями подобный вопрос , конечно , нерешаемый. Только жить как можно дальше, и общаться только по протоколу.
Гость
95 - 15.05.2012 - 10:53
Люси была здесь > Вот как-то сильно к месту фраза; "Нету у Бога иных рук, кроме твоих":) Если ситуация нетерпима, выйти из нее возможно через конфликт. На это ведь решиться надо...
Гость
96 - 15.05.2012 - 10:56
94-Люси была здесь >Люси,если не способны,то,значит,их устраивает роль гонимого и третируемого.ИМХО,но взрослый человек в состоянии изменить ситуацию в общении ,когда ему это действительно необходимо.
97 - 15.05.2012 - 10:56
95-Jetta > вот правда! Иногда конфликт, причем доведенный до крайней точки выхода энергии - очень целительное решение! Но решиться да, или путем перехода кол-ва в качество (терпеть, пока чаша не переполнится и не попрет), или чем-нить подстегнуть - я должна решиться на бой и выиграть его.
98 - 15.05.2012 - 10:57
93-ЁлкА ТигровАЯ > Ну вот что это такое - заткнись, пошла в пень?
Девушка, кто вам тексты пишет. Некрасиво так писать. Фу такой быть.
Вы достойны своего семейства. Разговаривать с вами - бесполезно - в ответ только хамство, грубость.
Поэтому рукоприкладство наше все.
99 - 15.05.2012 - 10:57
96-atamanka01 > все угнетенные и угнетаемые близкими - заслуживают этого, потому что их это устраивает ? Я не уверена. Есть еще колоссальное общественное мнение, воспитание, что близким все можно. Что они не могут причинить зло. Что надо молчать и терпеть, потому что это твои люди и тп.
100 - 15.05.2012 - 10:59
98-Мария Антуанетта > попробуйте продемонстрировать правильное поведение по отношению к обидчику в свете темы субжа. Неужели надо раздувать скандал, и чтобы последнее слово- за тобой, а противник покаялся
+99 - и вот с этим мнимым "Хорошим воспитанием" тоже неплохо бы бороться. Людей теряем! :)
Гость
101 - 15.05.2012 - 11:01
99-Люси была здесь >ужас какой. каким же безхребентым существом надо быть, чтоб тебя клевали изо дня в день и молчать при этом? и по прежнему продолжать считать таких людей близкими?
Гость
102 - 15.05.2012 - 11:01
99-Люси была здесь >Да. Роль жертвы берется человеком ДОБРОВОЛЬНО. Мне так кажется.
103 - 15.05.2012 - 11:02
94-Люси была здесь >ты понимаешь, дело в чем. есть люди-хамы, есть люди-тролли, а есть люди-мухи. посят на одном месте, пожужжат, полетят дальше. а люди-мухи не способны удержать мысль более пары секунд, они задют вопрос, пока ты отвечаешь, уже другой вопрос или другая история. то есть, даже что-то высказывать бесполезно, ибо просто не дослушают. не потому что ты неумелый рассказчик. физиология такая. плюс, обдумать свои слова они тоже не успевают, поскольку мысль не держится, она может только сразу упасть на голову. вот и представь чела, который ляпает всякое г тебе на голову, а ответить ему даже нечего потому, что он просто тебя и твое отношение не услышит. конкретно, ты сволочь, потому что, история былых дней, а пока ты соображаешь, чтобы сказать, уже идет рассказ, что было на завтрак
Гость
104 - 15.05.2012 - 11:02
Ёлк, а Ёлк, таки она учит НАС как правильно готовить рыбу Фиш:) (с)
105 - 15.05.2012 - 11:04
100-Люси была здесь > Уверена, что противник не покается, но я если честно была огорошена, когда ни с того ни с сего мне написали "заткнись", хотя я успела всего пару сообщений в форуме написать.
Я считаю, именно в этой теме задела за живое, поэтому - реакция не заставила себя ждать.
Тут атаманка хорошо написала. Нужно анализровать свои эмоции и четко понимать - " а почему меня это бесит".
Вот меня всколыхнуло "заткнись". Неприятно.
Гость
106 - 15.05.2012 - 11:04
102-atamanka01 > Добровольно это когда сознание включено. Я не встречала людей, сознательно желающих быть жертвой. По крайней мере, до тех пор, когда они не распробуют вкусные бонусы от этой позиции:)
Гость
107 - 15.05.2012 - 11:05
у меня злость и раздражение может быть только, если я воспринимаю человека как нормального... если я осознаю, что человек неадекватен, или не изменится несмотря ни на что, я просто сама к нему относиться иначе начинаю... говорят же, на больных не обижаются... если человек амно - ну это его проблемы, чем больше он делает гадостей, тем ему же хуже... думаю, что окружающие тоже не идиоты и могут осознать откуда ноги растут у некоторых поступков, сами выводы сделают рано или поздно
108 - 15.05.2012 - 11:06
104-Пиранья >ну вот это, к счастью, можно игнорить спокойно
Гость
109 - 15.05.2012 - 11:07
106-Jetta >:-) Так жертву жалеют ! Это главный бонус. :-)
Гость
110 - 15.05.2012 - 11:08
106-Jetta >добровольно-добровольно, пусть и бессознательно. А еще у нас в менталитете так уложено - терпеть от всех и все, причем именно женщина должна все это терпеть, это наша восточная часть как бы-) вот смотри - вначале все терпеть от родственников, потому что они родственники, родители и прочее, потому что им обязана и без них прям никак, загнешься. Потом также мужу все вечно должна и обязана, потому что надо быть замужем и терпеть, а то бросит, потом от детей своих и тп. На работе тоже. Таким образом тетки несут в себе некую бомбу земедленного действия, копят, потом болеют, ну или если уж прорвет - то не остановишь. У мужчин другие механизмы.
111 - 15.05.2012 - 11:13
110-shakti2 >а почему именно терпеть? Может просто смириться с тем, что ты не в силах поменять?
Конечно, терпеть постылого мужа-этот неправильно. Но,бывают случаи, когда просто так дверью не хлопнешь. Ну вот, как в примере Елки. раздражающий фактор-родня. и дверь не закроешь перед носом. Но и не самый близкий человек. Не муж, не ребенок, не мама.
Вот тут хорош совет забить. То есть воспринимать ее как муху. Ну досадно. что муха летает по кухне. Но убив ее-испортишь обои, Обои важнее. Это неи просто, но возможно. И, ИМХО, правильнее. Чем идти на прямой конфликт.
112 - 15.05.2012 - 11:13
Вот мне например, неприятно общаться с "жертвами". Уважения к ним нет.
А еще более неприятно, когда они пытаются манипулятивно пристроить мне роль "палача". И жутко эмоционируют, когда оказывается, что я не палач и палачом не буду. А нормальное партнерское общение на равных - не складывается.
113 - 15.05.2012 - 11:13
103-ЁлкА ТигровАЯ > оченно представляю! Что делать - довольствоваться сознанием, что все"зло"от него неосознанное, а значит является нейтральным :) (Элис вон так считает из темы в тему:). Если чел поступает несознательно, а просто по велению своей природы - щитай птичка покакала, не обижаться же на нее :)
(если что, то я не ППКСну :)
105-Мария Антуанетта > конечно не покается. Поэтому щитай "птичка покакала " :) А нам еще тут общаться!
114 - 15.05.2012 - 11:14
111-ксенн > А вот многие не успокоятся, пока не убьют муху. Не станут терпеть.
Гость
115 - 15.05.2012 - 11:16
110-shakti2 > По себе скажу, добровольно я такое ни за какие коврижки бы не взяла. Но, так как другого не завезли в мое близкое окружение, взяла из того ассортименту, что было. Теперь перебираю как та Золушка, отделяю горох от чечевицы с пшеницею:), ищу и другие злаковые. Обнаружила, что оказывается можно то и не терпеть!:))) И ничего страшного не случится:)
Гость
116 - 15.05.2012 - 11:16
В общем, иногда я думаю, что я тоже не эталон смышленности (это когда мне надо "попридержать язык"). Иногда не сдерживаюсь и раздраженно топаю ногами. Все от обстоятельств, от ситуации и от человека. У всех бывают провалы "сообразительности".
PS И вообще, где то видела статистику, что по-настоящему умных, а не думающих, что умные, так мало, так беспредельно мало...
117 - 15.05.2012 - 11:18
113-Люси была здесь >это понятно.
не со зла, природа, но где же предел, мативо. и вот тут наступает раздражение. пусть даже не постоянное
118 - 15.05.2012 - 11:22
117-ЁлкА ТигровАЯ > Ёлк, прислушайся к Казе в 107. Это верный путь. Но только, если понимание этого дается тебе легко и с улыбкой. Ибо то, что ты описала в 103, на мой взгляд, не стоит того, чтобы "работать над собой или над отношениями", прости, господи. Ну и под Интей в 116 ппкснусь. По ситуации.
119 - 15.05.2012 - 11:24
113-Люси была здесь > Люси, с этой философией можно научиться не обижаться, а вот для того, чтобы еще и не раздражаться, нужен фундамент посерьезнее.
120 - 15.05.2012 - 11:24
118-7ginger7 >ну это судьба моих тем, обычно начинают понимать к концу, что хотела донести)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены