Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Как вы реагируете, когда ругают ваших детей? (http://forums.kuban.ru/f1065/kak_vy_reagiruete_kogda_rugayut_vashih_detej-6480918.html)

tsy 04.02.2015 13:54

160-Редкий скот >В интернете не видно пола. По реакции, как я сказал - типично бабская... оказалась у него!

Gomer 04.02.2015 13:54

157-Редкий скот > ты не зная картины (отвлекся), смотришь через секунду на твоего сына/дочь матом орет какой-то мужик и не дай Бог еще и за ухо тянет или еще что-то подобное, ты будешь стоять и молча вникать что произошло, разве что вежливо спросив: "уважаемый, по что вы на дитя сквернословите?". Так?
Та пофигу что за эту секунду/минуту произошло.

Redkij_skot 04.02.2015 13:56

матом орет,ухо крутит,убивает,ест заживо...больше надрыва.
Вопрос закрыт,я в [filolog]аху[/filolog]...удивлен.

Gomer 04.02.2015 13:56

160-Редкий скот > ну так то по ситуации. Если бы как на видео, чувак бы не мне высказал (ну может я отвлекся не видел что тележкой он его за**чивает), а сразу вылил на голову что-то - я бы ему выписал. Полюбому.
А если бы мне - от меня бы выхватил мелкий.

tsy 04.02.2015 13:57

163-Редкий скот >Сейчас в таком духе воспитывают граждан РФ с помощью ТВ и других "высоких" технологий.

Gomer 04.02.2015 13:57

163-Редкий скот > чего ты как... "вопрос закрыт".. Нет чтобы выяснить термины.
В теме: "когда ругают ваших детей", а не "когда делают замечание вашим детям"....

Redkij_skot 04.02.2015 13:58

164-Гомер Симпсон >На видео прекрасно видно что он стоит напротив мамы и она наблюдает за тем как ведет себя ее ребенок,ну да ладно,еще раз,проехали,круши всех направо и налево,да пребудет с тобой сила)

_Bambra 04.02.2015 13:58

Я в ужасе, клянусь!!! от вашей писанины, мыслей/слов...
Вообще ППКС Скоту! Омг, ахахаха в вирте у всех супер-дети, а в реале 90% придуроШных.
Я так никогда не рожу 100500%. Я бы стыдилась за себя и свое чадо, если не могу воспитать должным образом, а тут глотки готовы перегрызть людям, делающим замечания..
фу [filolog]бля[/filolog]

Redkij_skot 04.02.2015 13:59

166-Гомер Симпсон >Редкий скот
80 - Сегодня - 12:19
баллов: 1
77-Ложенька >Создавать тему "Как вы отреагируете если на вашего ребенка наорут матом и ударят ногой по лицу",думаю было бы верхом идиотизма.потому как реакция предсказуема,так что я склоняюсь к мысли что любое замечание ребенку,это уже в глазах оголтелых мамаш преступление против человечества.

Если тему не читал,так и скажи,а то убью,поломаю)))

Redkij_skot 04.02.2015 14:01

168-_Бамбра >Увы и ах,но это действительность.Каждый день наблюдаю на прогулках мам,которым вообще пофиг что творят их дети,а стоит посторонним сделать замечание,так хайло такое раззевают что листья с деревьев облетают и трава жухнет,каждый раз тешил себя надеждой что это присуще только бабам,да и то колхозницам,а оно воно как вышло.Давай грустить вместе)

WarmGun 04.02.2015 14:02

В детях "зашит" механизм автоматического генерирования провокаций: ребенок проверяет "границы дозволенного"... "Воспитанный" ребенок отличается от "невоспитанного" только тем, что не успел "а песочнице" разобраться/поиграть со всеми возможными сценариями...
Это примерно как "падать с высоты собственного роста": когда учишься ходить, то еще не так больно, но подростку/взрослому можно и "летальный исход" заработать...

WarmGun 04.02.2015 14:02

то есть наоборот :)

13й 04.02.2015 14:02

[quote=Капучино;37939426] я вот помню в школе у нас учительница ругала наших двоишников с задней парты - говорила что по ним тюрьма плачет. а они занимают высокопоставленные посты ныне... может и учителя не всегда правы оказываются... [/quote]
да там по всем тюрьма плачет )) других туда не берут

4905 04.02.2015 14:03

[quote=WarmGun;37946067]механизм автоматического генерирования провокаций[/quote]
бабы - вечные дети) ахах)

tsy 04.02.2015 14:03

169-Редкий скот >Там не такой большой выбор вначале - или доказать правоту ребенка (кстати, метод не указан) или подключиться к детоубийству и совместно с насильником прикончить собственного ребенка.

Redkij_skot 04.02.2015 14:04

175-Цыпаревич >Предлагаю валить всех и сразу,потом разрулим кто был прав,а кто виноват))

tsy 04.02.2015 14:05

176-Редкий скот >И то правда! Делов-то на копейку.

WarmGun 04.02.2015 14:06

174-Каравай > нееее! только те, которые "не наигрались" в децтве, начинают "играть на нервах"... иначе скучають, сцуки... :)

4905 04.02.2015 14:07

*широко улыбается*

Gomer 04.02.2015 14:15

167-Редкий скот > Благо не приходится. Один раз только выморозил придурь. А так - я тоже не совсем отмороженный, слежу за тем что творит мелкий. К примеру видео - он бы и 1 раз бы не успел затаранить. Да и в голову не пришло бы.
А то что на видео - это да, мама там ППЦ просто.

kjrf3 04.02.2015 14:17

я вспомнила. иду недавно, а малыш камушки из клумбы декоративные выковыривает и в кучку складывает. грю маме, "девушка, зачем вы малышу позволяете глумбу разорять?" а она мне "тебе-то что, иди куда шла, ребенок познает мир!" . вот так.

Gomer 04.02.2015 14:17

169-Редкий скот > "Если тему не читал,так и скажи,а то убью,поломаю" - не, ну не всю читал. Тут 5 страниц!

Lady Vanilla Cocaine 04.02.2015 20:03

Стараюсь не связываться ни с чужими детьми, ни с их родителями. Ну если уж совсем отмороженные - могу отреагировать. Часто встречаю крайне невоспитанных детей и родителей, которые позволяют делать своим детям все, что тем взбредет в голову. Стараюсь не реагировать. Хотя не так давно в бассейне фитнес-клуба учинила-таки скандал. Бассейн, где плавают взрослые люди. Ребенок, который ныряет с борта аккурат перед проплывающими. Мамаша, которой глубоко пофиг на все происходящее. В итоге, когда я плыла под водой и не видела, что ребенок готов к прыжку прям передо мной, ребенок сиганул мне на спину. Вода, конечно, смягчила удар, но сказать, что мне было неприятно - не сказать ничего. Я в нецензурной форме выругалась, пригласила дежурного тренера и администрацию клуба. Мамашу с дитятком выпроводили, так да долго орала на ресепше, что она оплатила абонемент и ее ребенок может вести себя так, как ему хочется. Чем эпопея закончилась не знаю, но больше не наблюдаю эту парочку на территории бассейна. Это я к чему. Конечно, ругать чужих детей - дело крайне не благодарное, но если посторонние люди все-таки конфликтуют с вашим ребенком, возможно в их словах есть истина? И перед тем, как выцарапывать глаза обидчику стоит подумать о том, что и ребенок может быть очень далек от совершенства и лишнее замечание - это повод задуматься над недостатками воспитания, а не повод плюнуть обидчику в лицо.

yasama 04.02.2015 20:13

0-Капучино > Никогда не позволяю даже намека на такие вещи. Любители критиковать чужих детей пусть заведут для начала своих, а потом и воспитывают их.

yasama 04.02.2015 20:15

183-Lady Vanilla > Отморозки - особая категория.

Kat_2011 04.02.2015 20:15

184-kbz > ага, в пункте 183 как раз видно воспитание и мамаши и ее отпрыска.
Тогда уж держите своих детей на привязи;))) коль не умеете воспитывать. Ну или им будут делать замечания.

Redkij_skot 04.02.2015 20:18

184-kbz >А если уже есть свои и воспитаны,то можно отморозков критиковать?))

blisss 04.02.2015 20:23

Один раз ругала чужижих детей, но ругала хитрожопо, они котенка мучили, сказала, что вызову полицию, а наказание за жестокое обращение с животными сейчас ужесточили, родители заплатят штраф, а после этого дома вам так "всыпят", что надолго запомните, сразу разбежались, даже голос не повышала.
А вообще дети почему-то все время у меня клянчат сигареты, никогда не отказываю, но при условии что 50 раз отожмутся, пока ни один не отжался.

yasama 04.02.2015 20:28

187-Редкий скот > Я себе этого не позволяю, даже если и очень хочется.

Lady Vanilla Cocaine 04.02.2015 20:30

185-kbz > К сожалению, когда приходишь в фитнес-клуб по выходным, где в бассейне много взрослых людей с детьми, у меня складывается впечатление, что половина из них - отморозки. Почему-то многие считают, что когда их дите орет на всю сауну - это нормально, когда поливает ледяной водой посетителей сауны - это тоже нормально. Тащить детей во взрослый бассейн, где плавают взрослые люди, а дети, хаотично барахтающиеся посредине дорожки создают сложности всем - не тревожит родителей сей факт. При том, что в этом же зале есть детский бассейн, где никто не запрещает хоть на ушах стоять, но там они не мешают плавающим. Таких случаев много, я вижу, как срываются другие члены клуба и зачастую получают ответ в духе: "Воспитывайте своих детей, а мои будут делать то, что хотят". Каждый раз тихонько офигиваю в сторонке от такой реакции родителей на вполне объяснимое недовольство окружающих.

yasama 04.02.2015 20:35

190-Lady Vanilla > Родителей нужно воспитывать, родителей. Хотя в такой ситуации проще сообщить администратору, пусть сами наводят порядок.
Есть люди - морально недоразвитые, и что-то объяснять им просто бессмысленно.

No Pasaran 04.02.2015 21:18

191-kbz > лично я не собираюсь воспитывать ни детей ни родителей. Если надо, объясню и тем и другим. Может, у нас разные понятия о воспитанности.

Daenerys 05.02.2015 04:55

[quote=blisss;37951107]А вообще дети почему-то все время у меня клянчат сигареты, никогда не отказываю, но при условии что 50 раз отожмутся, пока ни один не отжался. [/quote]
*восхищенно* Гениально! Чистый макаренко:))

Batgirl 05.02.2015 07:54

[quote=Lady Vanilla;37950883]Конечно, ругать чужих детей - дело крайне не благодарное, но если посторонние люди все-таки конфликтуют с вашим ребенком, возможно в их словах есть истина? И перед тем, как выцарапывать глаза обидчику стоит подумать о том, что и ребенок может быть очень далек от совершенства и лишнее замечание - это повод задуматься над недостатками воспитания, а не повод плюнуть обидчику в лицо.[/quote]Согласна полностью. Но... в любой конфликтной ситуации стараюсь найти родителей ребенка и высказать это им, пусть они решают проблемы. Считаю, что это правильно. Родители отвечают за детей. Понятно, что когда ситуация требует немедленного решения, а родителей рядом не видно или они усиленно проблемы не замечают, болтая по телефону, тогда приходится и напрямую к ребенку обращаться. Кстати (у нас так было), в таком случае телефон сразу бросается и начинается ор, что ребеночка обижают.

sadovodoff 05.02.2015 10:11

Если дите реально косячит-надо ругать.Если у родителей ума на это не хватает,ругать будут те,кому это чадо дикое мешает.

36и6 05.02.2015 10:55

71-Cosmo > Космик, унижение было в нашем детском садике, когда детей во время сна не пускали в туалет или в окно голых, как манекенов выставляли, кто спать не мог (не хотел) ... а сказать при всей группе "очень плохо, Наташа, что ты не сделала домашнее задание, а все детки сделали" это не унижение, а порицание ... у нас сйчас воспитатели перепугание клиническипсихическими родителями, так что слово лишнее сказать уже боятся ... я ей гораздо жесче за это "высказалась"

36и6 05.02.2015 11:03

по теме: социум может и должен реагировать на недостойное поведение ребенка ... и не всегжа стОит превентивно падать "Хрудями" на защиту "чадушки" ...
мне очень понравилась та ссылка, где в супермаркете пацану мужик пакет молока наголову вылел, а маменька потом свое облитое дитя вынесла ... вот, нормальный подход к воспитанию ))

kjrf3 05.02.2015 11:09

ой, про фитнесс-центр и его бассейн. прыгающие в бассейн дети после сауны, не ополоснувшиеся под душем, недавно-дети, бегающие из сауны наружу и обратно, играющие в догонялки, брызгаясь водой из ковшика- чета я кааак гаркнула на них, вот бы в этот момент показался кто из родителей и возмутился-гарантирую, пошла бы в рукопашную. а когда прыгают с бортика на голову-достаточно один раз попросить, а уже второй-лягаться под водой ногами, ну а чо, мне же тоже пофиг.

13й 05.02.2015 11:19

190-Lady Vanilla > оооооо.... моя больная тема!
Причем пытался объяснять администрации клуба, что я могу сломать ребенку руку, позвоночник или свернуть шею - и кого тогда посадят? Дежурного тренера?

vestiti 05.02.2015 11:19

Умиляет, когда озорникам детям замечания делают, а взрослым за мат/кинул бутылку нет. Боитесь ответки?))

В ноль - по ситуации. Могу прлмолчать, могу и послать не в меру инициативного товарища в пень, ибо да, сама разберусь.


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.