Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Как вы реагируете, когда ругают ваших детей? (http://forums.kuban.ru/f1065/kak_vy_reagiruete_kogda_rugayut_vashih_detej-6480918.html)

tsy 03.02.2015 22:29

39-Редкий скот >Гадить детьми? Это полное днище!

Redkij_skot 03.02.2015 22:30

41-Цыпаревич >Ну хоть попытался. Зачет)

шелковая 03.02.2015 23:28

23-36и6 >это не то...
Например: мелкий говорить начал поздно, его это приказывает и он можно увлечься и разговаривать громко, так вот, давеча, ему замечание делает тётка на детской площадке, что не надо мальчик так кричать! Вот в таких случаях я не разрешаю ребёнка своего ругать, извиняюсь, увожу, а потом сама объясняю, что он делал ни так.

Eloise 03.02.2015 23:34

Ни разу не приходилось ругать ребенка. Если он мал, что обычно с родителями, которым можно адресовать замечание или просьбу. Если достаточно большой для того, чтобы быть одному среди людей, то это уже минимум подросток, и с ним и говорить можно как со взрослым. В наши дни вряд ли встретишь маленького ребенка одного на улице, чтобы с ним о чем-то разговаривать:)

NoThanks 03.02.2015 23:39

легкая поправка к кану... ну не поправка даже, а может просто ремарка... наказывать и ругать может кто угодно.. все в равных правах.. единственный критерий - справедливы ли претензии.. это вообще единственный критерий.. если они справедливы - то их высказывать может хоть бомж мимо проходящий, хоть учитель, хоть мама, хоть кто.. и обратно, если они несправедливы - то нахрен пойдет каждый - хоть учитель, хоть полицейский, хоть барак Обама.. других критериев нет..

и туда же к лучшим домам лондОна и парижу.. я знаю несколько потомственно богатых семей.. одну в Азии.. одну в бывшей советской республике и одну в западной Европе.. так вышло, что ровно мое знакомство с ними разложилось.. так вот... пока у нас (плебса) методики воспитания "совершенствуются", видоизменяются, претерпевают какието метаморфозы, у них - все точно также, как 250 лет назад... не изменилось в подходах к детям НИ-ЧЕ-ГО.... показательно, да...

Eloise 03.02.2015 23:42

45-NoThanks > справедливость у каждого своя. Что делать, когда посторонних кажется что-то неправильным, а родителя только умиляет?

NoThanks 03.02.2015 23:45

46-Eloise >"справедливость у каждого своя" это ерунда... полнейшая.. все общественные установки сформулированы уже сотни лет.. если не тысячелетия..

NoThanks 03.02.2015 23:48

+ каждый кто поступает не очень хорошо - прекрасно об этом осведомлен... ему лишь не хватает стержня поступить иначе..

из последней, наиболее совершенной и выверенной формулировки, чтобы не копать в века:

"Поступай только согласно такой максиме, руководствуясь которой, ты в то же время можешь пожелать, чтобы она стала всеобщим законом"

doctor_is_calling 03.02.2015 23:58

Да уж... То есть можно чтоб девочку без хиджаба проходящии бойцы Талибана забали камнями ибо это по их мнению справедливо. Где таких набирают...

NoThanks 04.02.2015 00:01

49-doctor_is_calling > не знаю где набирают тех, кто не способен мыслить последовательно и живет в мире глупых иллюзий...

doctor_is_calling 04.02.2015 00:03

50-NoThanks > это я не тебе написал. От тебя я уже столько всего услышал, чтоб тебя никогда не воспринимать серьезно

NoThanks 04.02.2015 00:12

51-doctor_is_calling > я и не думал что ты мне.. но я то написал - тебе :)

Eloise 04.02.2015 00:14

47-NoThanks > тем не менее, львиная доля бытовых конфликтов происходит из-за того, кто каждый верит в разное и уверен, что он прав и справедлив:)

NoThanks 04.02.2015 00:27

53-Eloise > я так не думаю.. мне кажется, что львиная доля конфликтов происходит от того, что стороны конфликта (минимум одна, нередко - обе) прекрасно понимают в чем они не правы и что именно они делают не так - но тем не менее они продолжают это делать потому что им так выгодно...

Tutti_Frutti 04.02.2015 00:53

54-NoThanks >недавече была тема про прилюдный секс в кафе, так вот некоторые не понимали истин и правил приличия, правил нахождения в обществе. Они считали это нормальным. Так держать, а все кто не так - закомплексованные и фригидные. То есть на одну ситуацию у каждого своя правда.

NoThanks 04.02.2015 01:03

"так вот некоторые не понимали истин и правил приличия" все они прекрасно понимали....

Шапокляк 04.02.2015 04:45

0-Капучино >глотку перегрызу тому, что посмеет

Daenerys 04.02.2015 05:34

[quote=Eloise;37940558]львиная доля бытовых конфликтов происходит из-за того, кто каждый верит в разное и уверен, что он прав и справедлив:) [/quote]
+100
Типичный для детей детсадовского возраста пример "дать сдачи". Есть родители, которые свято уверены, что ответить агрессией на агрессию - это святое дело, которому нужно обучать ребенка и всячески поощрять. Другие так же свято уверены, что драться - это одинаково плохо всегда и "если он первый начал, то ты первый закончи".

Kat_2011 04.02.2015 07:43

57-Шапокляк > потом в тюрягу пойдешь. Хотя, странно воевать идти за детинушек. Представляю, как ты грызешь глотку за своего старшего, если ему в его 35 лет сделает замечание босс.

Inka 04.02.2015 08:45

Не давно поругала бабушку перед ребенком. Угол Седина и Постовой, горит красный свет, бабке с дитем надоело стоять, и она поперлась через дорогу. Ну, не дура? Говорит, что очень долго горел красный свет.

vlan 04.02.2015 08:58

Инцидент произошел в одном из дворов Оренбурга. Мужчина, оставив автомобиль, ушел по своим делам. По возвращении, на машине обнаружились «рисунки» неизвестного происхождения. Благодаря камерам видеонаблюдения, полицейским удалось установить, откуда появились царапины на кузове.

Как выяснилось, «художеством» занимались двое малолетних детей 4 и 6 лет, пока их мамы были в салоне красоты, расположенном в этом же дворе.

Владелец испорченного автомобиля обратился в суд для возмещения ущерба. Там его иск удовлетворили частично, обязав родителей детей выплатить штраф в размере 100 тысяч.

Однако, ответчики с таким решением суда не согласились, и пытались его обжаловать, но ожидаемого результата не добились.

[url]http://56orb.ru/news/proisshestviya/feb_2015/malenkie_orenburzhtsy_razrisovali_chuzhuyu_mashinu[/url]

Нормальный человек, не ругал, а просто подал в суд.
За детьми смотреть надо, мамаши!!!

Пиранья 04.02.2015 09:04

33-_Бамбра >и кусают за щеку((
Не позволяю никому ругать своего ребенка, да и она не позволяет!

flaka 04.02.2015 09:13

37-клубника_со льдом >а "гадить детей" посторонние делают всегда для того, чтоб зацепить родителей? о_О

kjrf3 04.02.2015 09:27

Какие-то тут собрались споки и комаровские. Тупо по ощущениям-я не имею права ругать чужого ребенка, у него есть родители, которые за него отвечают, кто я такая в плане правоты или авторитета? да никто.
Если получалось так, что надо прям-я разрешения спрашивала-Кадра, ты не против, если я его в ответ буду щипать/кусать/по жопе бить/плеваться? Она не против.

Пиранья 04.02.2015 09:29

64-Ложенька >не плюй в Кирку, он такой славный))

osho 04.02.2015 09:31

[quote=Капучино;37939180]Как вы реагируете, когда ругают ваших детей?[/quote]
Говорю: "Сынок, потерпи до дембеля, тут уже немного осталось"... :-)

клубника_со льдом 04.02.2015 09:39

63-flaka >не всегда.

20172017 04.02.2015 09:54

0-плохо. хочу убить. Но никто как то за всю жизнь чужие и не пытались) . Все культурные люди вокруг живут. Мой ребенок даже мне беспокойства не создавал, чужим и подавно. Я умею воспитывать детей)

NUTS 04.02.2015 10:51

Моих пока не ругали, будут если , пожалеют. Для воспитания есть родители, и только родителей нужно слушать, а не левых людей. Другое дело, что я не представляю ситуаций в которых моих бы ругали, они под строгим надзором всегда. Гипотетически, царапать чужую машину? Оплачу ремонт и разберусь сама наедине

Redkij_skot 04.02.2015 11:03

Я читаю и у меня волосы в жилах стынут.
Если мой ребенок ведет себя плохо,не подобающе и ему делают замечание,отчитывают посторонние люди,то поклон им до земли,за неравнодушие,за участие,что значит ругать?Матом крыть или сделать справедливое замечание?Раньше подросток на улице сигарету не мог закурить,любой взрослый бы отчитал,а сейчас?Все благодаря вам горлогрызы и прочие анальные каратели.Повторюсь для тех кто в рубероиде,если замечание сделано по существу и в корректной форме,то отнесусь вполне лояльно,еще и спасибо скажу.
Как я говорю мелкому "Если ты прав,то я всегда буду на твоей стороне,но если не прав,не обижайся,еще и добавлю".И не надо сейчас про тюрьмы,насилие и расчлененку,воспитывайте своих детей с детства,что нужно всегда самому отвечать за свои поступки,а не мама папа прибегут и все разрулят,пооткусывав головы и прочие части тела окружающим.
Читать грустно,ведь они все не шутят,они правда так себя ведут и так растят своих детей...общество говорите?Вот оно,общество.

Cosmo 04.02.2015 11:04

23-36и6 >Воспитательница ругала ребенка при всех детях в группе?! Ужас.. Это, прости, не воспитание, а унижение..
/
По теме: не знаю как реагировала бы. Дочка мала еще, сын - воспитанный парень, вроде не ругаются на него чужие. Что касается школы, тут абсолютно согласна с методикой нашего учителя. Запись в дневник - раз. Личный и тихий разговор с родителями - два. Я если в школе появляюсь, мне учительница обычно так говорит: "что соучилось с Марком? Я его не узнаю"))) Это значит что после школы дома Марк получит трынделей)))
Но признАюсь, что мы с мужем тихонько порадовались конда сын запись о плохом поведении принес))))

kjrf3 04.02.2015 11:05

70-Редкий скот >так тут не о корректных замечаниях, а о ругани, о корректном никто бы и не спорил. я надеюсь. если я всех тут правильно поняла.

Redkij_skot 04.02.2015 11:08

72-Ложенька >Да нет,я несколько раз спросил,молчат как рыба об лед.
Поругать,это не похвалить,все что не похвалить "Уси пуси какой славный малыш",это поругать...голову с плеч,они это материнским инстинктом называют.

Cosmo 04.02.2015 11:09

Думаю, Надо начать с себя. Смогли бы вы ругать чужих детей?
Я прям отругать не смогла бы, но сделать замечание или строго что-то сказать - запросто. Другой вопрос, как мамаша воспримет такую критику. Возможно, она посчитает, что я РУГАЮ ее ребенка))

Cosmo 04.02.2015 11:11

[quote=шелковая;37940203] 23-36и6 >это не то... Например: мелкий говорить начал поздно, его это приказывает и он можно увлечься и разговаривать громко, так вот, давеча, ему замечание делает тётка на детской площадке, что не надо мальчик так кричать! Вот в таких случаях я не разрешаю ребёнка своего ругать, извиняюсь, увожу, а потом сама объясняю, что он делал ни так. [/quote]
Вот о чем я и говорила. Разве твоего ребенка ругали? Или все-таки сделали замечание? Как бы разные понятия..

Redkij_skot 04.02.2015 11:11

74-Cosmo >И перегрызет тебе горло)))

kjrf3 04.02.2015 11:14

Ну хорошо, на вскидку пример, ребенок лет 8ми(не несмышленыш, всмысле) болтает ногами и пачкает меня, сидящую рядом в кафе. Было бы глупо, если бы я сказала "мамаша, уймите мальчика"-он же слова уже сам понимает? я скажу что-то вроде-"малыш, аккуратней, не пачкай меня, пожалуйста". Ну может корявый пример, но это же не ругать? это сделать вежливое замечание. Какая нормальная мать будет меня за это убивать? Или будет? предупредите сразу, я еще пожить хочу.

Daenerys 04.02.2015 11:16

Для предметности разговора, обсудите эту сцену:)
[url]https://www.youtube.com/watch?v=PgUWr5RSMoU[/url]

LadyScorpion 04.02.2015 11:16

Я тоже никогда не ругала чужих детей. Только делаю замечания им, если присутствующие при этом родители умиленно наблюдают за своими детьми, которым "ничего не запрещают". Или в отсутствие родителей делала замечания детям, когда издеваются над животными: хватают за хвост, уши котов, водой обливают зачем-то. Просто объясняю спокойно, почему котик так противится и что конкретно ему не нравится. Когда ребенок начинает сам мыслить, примеряя на себя возможные физические упражнения, сразу глазки становятся доверчивыми и понятливыми.
Но блин, как же много родителей-имбицилов, которые самое благое дело покерят. Сами не умеют по-человечески, и детей так же воспитывают. И при этом вполне реально услышать "не учите моего ребенка, своих учите!". Правда пока ни разу лично к себе не слышала, но наблюдала со стороны.

Redkij_skot 04.02.2015 11:19

77-Ложенька >Создавать тему "Как вы отреагируете если на вашего ребенка наорут матом и ударят ногой по лицу",думаю было бы верхом идиотизма.потому как реакция предсказуема,так что я склоняюсь к мысли что любое замечание ребенку,это уже в глазах оголтелых мамаш преступление против человечества.


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.