К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы расстаетесь?

Гость
0 - 01.10.2015 - 13:30
У каждого человека есть тот или иной опыт общения с бывшими партнерами и каждый раз, встречаясь с новым человеком и думая что это вот тот самый, мы сами того не замечая, вдруг осознаем, что отношения уже изжили себя и пора поставить точку. По каким признакам вы понимаете, что время пришло? И как это обычно происходит у вас - вдруг или постепенно? Кто является инициатором разрыва? Если вы, то каким образом вы это делаете? Что лучше - сразу тактично высказать свое желание прекратить отношения или же у вас есть другие более изощренные способы?


Гость
121 - 01.10.2015 - 22:12
Расставаться, когда встречаешься и не живешь вместе, не так сложно. Сели за стол, все проговорили, поняли друг друга и разошлись. Ни с кем не общаюсь, знаю какие-то очень общие факты, но контактов нет. Наверное, расставаться с семьей - это совсем другая песня.
122 - 01.10.2015 - 22:12
Они потом здороваются при случайных встречах, а с б.мужем мы нормально общаемся и после всех разводов.(с)
Гость
124 - 01.10.2015 - 22:15
133-Eloise >
А разница?
Сложность в разделе вещей?
А если наоборот, при жизни вместе расстаться проще?
Именно из-за раздела вещей?
Подумайте над этим.
Гость
125 - 01.10.2015 - 22:16
132-Вам и не снилось > главные в моей жизни вопросы, или можно замахнуться на вопросы Вселенной?) *почувствовала себя крутой , которая "порешает все вопросы мира")). Я шучу, спасибо )
Гость
127 - 01.10.2015 - 22:17
136-Вам и не снилось> Да, родители рыдают, вещи делить, переезжать одному или обоим, если дети, то это стресс, в общем как это может быть проще!
И не надо так официально, только Шапокляк можно называть меня на "вы")))
Гость
139 - 01.10.2015 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
136-Вам и не снилось> Да, родители рыдают, вещи делить, переезжать одному или обоим, если дети, то это стресс, в общем как это может быть проще! И не надо так официально, только Шапокляк можно называть меня на "вы")))
Итак, вы принимаете решение: РАССТАТЬСЯ.
Или это решение приняли за вас.

Теперь представьте, родители и дети рыдают, необходимо решать вопрос с переездом, раздел собак и котов, надо паковать вещи, разделять счета, ссориться из-за суда, ненавидеть его любовницу, принимать соболезнования от подруг (и много чего).

Или вас просто бросили.
Родители не плачут, детей и собак делить не надо.
Вы просто использованная прокладка/презерватив, в вас нет потребности.
Легионы големов маршируют по вашей внутренней Европе.
Как перспектива?
Гость
141 - 01.10.2015 - 22:26
88-Редкий скот > :) ну так это шутки, а когда реально человек ходит и ноет - ужасже.
Гость
142 - 01.10.2015 - 22:27
143-Элен Ди >
Вы можете замахнуться на любые вопросы.
Только будьте открыты для того, чтобы принять ответы.
Гость
144 - 01.10.2015 - 22:28
152-Вам и не снилось >Аааа,воно в чем дело!
Спасибо.
Ниче правда не понял,но видимо легко отделался,без марша големов по моей Европе.Ну и то хлеб)))

153-Каравай >Где я хожу и ною???
145 - 01.10.2015 - 22:29
Какой-то накуренный сабж.)))
Гость
146 - 01.10.2015 - 22:29
151-Вам и не снилось> Кто такие големы?)
Чувство опустошения и ненужности будет в обоих случаях.
Гость
148 - 01.10.2015 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Аааа,воно в чем дело!
Дело в том, что под маской высокого и возможно сильного (или считающего себя таковым) мужчины прячется пугливый зайка.
Или пуганая ворона.
Но для мужчины ведь лучше быть зайкой, чем вороной?:)
Гость
150 - 01.10.2015 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
Кто такие големы?)
В данном контексте - глиняные болваны, которые создает ваше сознание и которые (големы) подменяют реальных людей.

Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
Чувство опустошения и ненужности будет в обоих случаях.
Для брошенных и ли бросающих?
Гость
151 - 01.10.2015 - 22:34
160-Вам и не снилось >Идти по пути наименьшего сопротивления и рационально поступить в незнакомой ситуации это испуг?)))
Пусть будет так.Я однажды голый в морге проснулся,на столе для препарации..ни один нерв не дрогнул,только подумал успели уже вскрыть или еще нет)
Ладно,хоть повеселили на ночь своими псевдо психологическими изысканиями))
Гость
152 - 01.10.2015 - 22:36
163-Редкий скот > он про другое, не про страх к внешнему миру. Ты боишься за свое сердце, поэтому никого туда не пускаешь. Боишься быть с кем -то, и тут соглашусь, я тебе тоже как-то писала про это..)
Гость
153 - 01.10.2015 - 22:38
164-Элен Ди >)))Вы гоните)))
При чем тут мое сердце и кладбище?Кладбище как стрессовая ситуация,дестабилизирующая среда?Так это точно мимо кассы,я на любом кладбище как дома себя чувствую)))
Гость
154 - 01.10.2015 - 22:40
162-Вам и не снилось> Для брошенных, думаю. Хотя "горе тех, кто уходит" - тоже значительно. Когда тебя бросают, то можно сделать из этого лучшее время своей жизни: почувствовать поддержку от друзей, пуститься в веселье или удариться в работу и достичь там успеха. Уехать в новое место. В начинании жизни с чистого листа есть что-то волнующее))) любое действие будет одобрено и поддержано близкими, потому как каждый справляется с горем по-своему, и все хорошо. А вот если ты бросаешь семью, то скотина ты, с какой стороны не посмотри:)
Гость
155 - 01.10.2015 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Идти по пути наименьшего сопротивления и рационально поступить в незнакомой ситуации это испуг?)))
Вы согласились ответить на простые вопросы, которые никак не задевают вашу семью, согласились сделать это публично, в теме, которая вам интересна (раз выв ней пишите) - и внезапно ускакали, бурляя белым заячьим хвостиком:)
Но ваше мужское суперэго не позволяет вам ускакать стыдно, поэтому, ваш разум включает защитный механизм и исторгает в мир нового голема, имя которому - Редкий скот - мужественный мужик и настоящий мужик и крутой мужчина, а именно:
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Я однажды голый в морге проснулся,на столе для препарации..ни один нерв не дрогнул,только подумал успели уже вскрыть или еще нет
Только в этом случае - голем стоит дешевле, чем глина, так как мужчинам он не нужен, а женщины видят его природу на сквозь:)
Гость
157 - 01.10.2015 - 22:41
Если инициатор развода не ты,то обычно понимание приходит заранее. Читаешь какие-то жесты,слова,например "нафиг мне твоя родня" или на предложение что-то улучшить,что-то обустроить,наступает встречная истерика "аааааААянехочууу". Начинаешь чувствовать что что-то не так. То есть морально подготавливать себя. Ну а когда на совершенно пустом месте вам завялют что все,мол,баста,спокойно принимаешь. Тем более когда быстро находят замену. Совершенно понятно что сей цирк готовился заранее. Что,циркачам удачи. Дай бог что получишь лучшее,время рассудит)
Гость
158 - 01.10.2015 - 22:42
166-Eloise >
Вы знаете что-нибудь о синдроме "пилота бомбардировщика"?
Гость
159 - 01.10.2015 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
154-Вам и не снилось > хорошо.
Элен Ди, хорошо что именно?:))))
Вам хочется задавать вопросы, или хочется быть (казаться) той, кто хочет задавать вопросы?:))
Гость
160 - 01.10.2015 - 22:45
с бывшим мужем плохо расставалась, скандалы, ушаты дерьма, развод через суд. Общаться с ним нет ни малейшего желания.
Гость
161 - 01.10.2015 - 22:46
172-Фрекен Снорк >
Сколько лет прошло с момента развода?
Гость
162 - 01.10.2015 - 22:47
170-Вам и не снилось> Нет.
Гость
163 - 01.10.2015 - 22:47
172-Фрекен Снорк> А почему плохо? У одного еще любовь не прошла?
Гость
164 - 01.10.2015 - 22:51
Кстати, по вопросу расставания: никогда не парился в смысле "она меня использовала" и т.д. и т.п.

Помню, в детстве на меня очень сильно подействовала одна книжка, с одной цитатой "Самое худшее, что может случиться с человеком - это если его никто и ни для чего не использует."
Гость
165 - 01.10.2015 - 22:51
175-Eloise >очень грязно все это было. Не знаю, что там прошло, я не уверена была ли вообще любовь.
173-Вам и не снилось >точно не помню, чуть больше трех лет.
166-Eloise >те, кто бросают, они найдут как оправдать себя в собственных глазах и в глазах своего окружения. Все так относительно на самом деле.
Гость
166 - 01.10.2015 - 22:51
174-Eloise >
Представьте, что вы пилот самолета-бомбардировщика.
Вам дали приказ на уничтожение цели в квадрате N.
Могут погибнуть в том числе и мирные жители.
Но это маловероятно.
При этом боевая задача будет выполнена.
И вообще это война.
А вы давали присягу.
Если вы откажетесь от вылета - вас могут судить.
Если вы выполните задание - вас могут представить к награде.
Вы полетите?
Гость
167 - 01.10.2015 - 22:52
171-Вам и не снилось > я хотела отвечать на вопросы), Вы написали, что я должна быть готова -принимать ответы на них. А я не знаю- готова я или нет(
А "хорошо "в данном ответе- ну" я Вас поняла, согласие с озвученным Вами"
Гость
168 - 01.10.2015 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
точно не помню, чуть больше трех лет.
А сейчас, повторись ситуация - вы бы расставались так же?
Гость
169 - 01.10.2015 - 22:53
167-Вам и не снилось >Я понял.Нужно со всем соглашаться?Ок...вы невероятно правы,как тонко вы смогли узреть всю тонкость моей натуры...а что мне делать доктор?(((

168-финланд >Я сто лет на ЖВ,у меня диагнозов уже томов пять,пусть пишет видно же что для человека это имеет смысл и значение,а у меня не убудет)
Гость
170 - 01.10.2015 - 22:55
Так не честно.Как меня так на кладбище,а какого-то так пилотом бомбардировщика.
Гость
171 - 01.10.2015 - 22:56
180-Вам и не снилось >нет ) я бы легко его отпустила. Не принимала бы все близко к сердцу.
Гость
172 - 01.10.2015 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Вы написали, что я должна быть готова -принимать ответы на них. А я не знаю- готова я или нет
Учитель бы сказал сейчас: "Зажмурьтесь и визуализируйте цветущий яблоневый сад. Открыв глаза, вы его увидите":)
Ангел бы заплакал счастливыми слезами:)
Добро пожаловать на Путь:)
Гость
173 - 01.10.2015 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Я понял.Нужно со всем соглашаться?
Вы готовы прочитать небольшую притчу, которую я для вас напишу сейчас?
Гость
174 - 01.10.2015 - 22:58
178-Вам и не снилось >
Какие-то вопросы из журнала "психология для домохозяек".
Если я пилот боевого самолета - то полечу, потому что:
1. Я НИЧЕГО не вижу что там в низу, я действую по указанию командования
2. Я НЕ МОГУ определить важность, нужность и последствия применения оружия - может накрыв залпом деревню, я спасу страну.
3. Я априори доверяю командованию.
4. Я давал присягу.
А соответствующий штат людей, долго учился, стажировался и получает звания и зарплаты, только за то, что бы я, пилот того самого самолета, думал именно так, а ни как иначе. Потому что ежели я буду думать иначе - то меня снимут с должности и переведут на грузовые рейсы. А если кто-то из этого штата не заметит, что я думаю иначе - то его снимут с должности.
Гость
175 - 01.10.2015 - 22:59
178-Вам и не снилось> Ох, у меня аллергия на разговорчики в стиле "что вы будете делать в случае зомби-апокалипсиса". Это Скотти бы понравилось рассуждать в таком теоретическом ключе;) а я #близнец, у меня может произойти все что угодно. Я могу и сесть в бомбардировщик с мыслью о том, что решу по прибытию на место))))
Гость
176 - 01.10.2015 - 23:02
184-Вам и не снилось > спасибо) *приподняла подол роскошного платья, под еле слышное бренчание браслетов на руке, кокетливо подернув плечиком, она сделала первый неуверенный шаг прекрасной ножкой, обутой в атласную туфельку ,- и остановилась, не понимая, что будет дальше*)
Гость
178 - 01.10.2015 - 23:02
186-bromberg2> Ты будто брак описал)) дал "присягу", проверенный и устоявшийся институт, семья и все прочее святое и незыблемое. Однако некоторых так и тянет исполнить какой-нибудь финт на бомбардировщике)))
Гость
179 - 01.10.2015 - 23:05
190-Eloise > "исполнить какой-нибудь финт" на "бомбардировщике" тянет либо в мечтах, либо в фильмах по типу "особенностей национальной охоты".
В реальности - все ОЧЕНЬ прозаично. Перекрестный многоуровневый контроль и уголовная ответственность отбивают тягу к любым финтам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены