К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы относитесь к страхованию?

Гость
0 - 01.07.2017 - 01:01
Заходил однокурсник, рассказывал, что нужная вешь в принципе.
Так думаешь да, но денег жалко.
Хотя некоторые виды страхования заинтересовали.
Типа накопительное страхование ребенка платишь 4 тысяч в месяц, через 10 лет 500 тысяч будет у ребенка.
А если не дай бог переломы, тоже выплаты.
С другой стороны с таким же успехом можно просто относить по 4 тысячи в банк, там ещё проценты будут.
И типа говорил 500тысяч как раз стоимость высшего образования, бесплатно хрен где возьмут.
Это не как мы раньше учились.
Но главный посыл - думай о будущем.
Вы думаете или как?



Гость
41 - 04.07.2017 - 11:27
Да это популярный сейчас полис Высокие медицинские технологии. В зависимости от страховой премии лечение при наступлении случая в клиниках своего региона, Мск С-Птр или за границей (впервые выявленных смзаболев)
41-Мар Форама Ро >нужно внимательно читать презентации, рекламные проспекты и особенно договор
Экстремальные виды спорта насколько я знаю (у меня коллега живет в Краснодаре занимается этим) вообще НЕ или НЕохотно страхуются
Гость
42 - 04.07.2017 - 11:29
42-Oilman >ну, пусть они себе такой полис втуда засунут. Какая разница, где человеку понадобилось лечение??
Гость
43 - 04.07.2017 - 11:32
43-Мар Форама Ро >а кто то заставляет что то подписывать под дулом пистолета? Вот возьмите и засуньте его им втуда
Разница есть-если человеку потребовалась квалифицированная медицинская помощь в другом городе и это прописано в документах и собственно составляет предмет договора-отлично
Если нет извините
Гость
44 - 04.07.2017 - 11:35
44-Oilman > Вон, ксенн выше писала, что им навязывают такую страховку. Навязывать можно не только под дулом пистолета, человечество за тысячелетнюю историю придумало самые разнообразные способы давления.
Гость
45 - 04.07.2017 - 11:48
45-Мар Форама Ро >история человечества насчитывает гораздо больший период))
Ксенн написала (если я правильно читаю, анализирую и понимаю прочитанную информацию) что им (работникам и работодателям) навязывают условия, но не обязывают подписывать документы и заключать договоры
Гость
46 - 04.07.2017 - 11:51
46-Oilman > ну ты же понимаешь, как это бывает. Фирма говорит: Мы оплатим страховку, но страховка будет только вот в этой фирме и только на таких условиях.
Конечно, можно отказаться, но тогда не будет вообще никакой страховки.
Понимаешь? Вообще никакой.
Конечно, люди соглашаются хоть на такую, но это гнилые условия, гнилой договор.
Гость
47 - 04.07.2017 - 12:03
47-Мар Форама Ро >случай принуждения страховки признаю при ипотеке. Там да, навязывают в т.ч. СК
Если за страховку платит работодатель-какие проблемы?
Гость
48 - 04.07.2017 - 12:08
42-Oilman > есть зарубежная компания, она страхует и на экстрим, но дорого. Месяца на 2 делала, долларов 200 было
49 - 04.07.2017 - 13:03
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
14-Oilman > Сбер абсолютно надежен, но мне он не нравится
- с чего бы это он "абсолютно"? Обычный коммерческий банк. Контролируется Центробанком, которому принадлежат более 52 % акций. Имхо, в нашей стране нет ничего "абсолютно надежного". Что касается банков в Швейцарии - то выбирают их за страхование вкладов (100 тыщ франков на человека) и отсутствие высокорисковых операций. Проценты там либо нулевые, либо минусовые.
Модератор
50 - 04.07.2017 - 13:15
Мне както милая девочка позвонила и предложила страховку от увольнения.. Типа кризис, риски.. Я ей говорю: Я могу только сам себя уволить.. Она такая: Ну ничего, уволите себя, получите 400 000 - а потом опять наймете сами себя ))) я ей обещал подумать.. предложение интересное )))
Гость
51 - 04.07.2017 - 18:03
51 - вот такие девочки и разоряют страховые)
52 - 04.07.2017 - 20:51
34-Валенок >
Цитата:
Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
33-Я здесь >"знатоки" это те, кто уже раньше платил и никуя не получил. Именно в сбере.
Дело в том, что накопительное страхование для простых смертных только-только вышло на рынок. И проверить: платит или нет - ещё не было возможности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены