К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы относитесь к Андерсу Брейвику?

Гость
0 - 21.04.2012 - 09:17
Норвежскому террористу, который взорвал здание правительства и расстрелял 77 человек из партии (вроде единороссов), объясняя тем, что правительство Норвегии допускает исламизацию его страны, что в Осло уже сейчас рождается больше арабов, чем коренных жителей, а через 5 лет коренные жители будут в меньшинстве.
Речь Брейвика в суде http://steissd.livejournal.com/2126030.html



Гость
41 - 21.04.2012 - 17:59
39-Рассветка >Думаю, что до 20112 года мы все умрём.:)
Гость
42 - 21.04.2012 - 18:41
В нуль...Маьяк-убийца. Модульных храмов им не хватает.
Гость
43 - 21.04.2012 - 21:57
советую понимающим и защищающим, прежде чем готовить речь в защиту Брейвика, потренироваться на Хучбарове. Разницы между ними нет. Ну, разве что, Хучбаров неоднократно заявлял в ходе захвата о том, что в результате спецоперации у него погибла жена и пятеро(!) детей... что, на мой взгляд, его ни на йоту не оправдывает
Гость
44 - 21.04.2012 - 22:07
Они в Осло гонят... вы его камеру видели? у нас так средний класс не живет. Трехкомнатные апартаменты, спальня, кабинет с интернетом без ограничений, и тренажерный зал. И как это рассматривать???
Гость
45 - 21.04.2012 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Мои два пенса Посмотреть сообщение
тренажерный зал
убивочная ?
Гость
46 - 21.04.2012 - 22:21
эфа меня умиляет отношение к людям, у них не смотря на массу трупов заключенный имеет много прав, а у нас только на бутылку шампанского, да и то только в задницу
Гость
47 - 22.04.2012 - 00:06
Ну знаете, для меня он ничем не хуже, чем Гейдар Джемаль. Хотя тот сам не убивает, а провоцирует. И еще... Страшна не исламизация, а проникновение в нашу страну исламских сект, направленных против традиционного ислама суфийского толка, который преобладает исторически на Каваказе. Свадьба, танцы, поклонение мощам святых, калым -все это запрещает радикальный ваххабистский ислам, шариатский суд и все такое. А в итоге, когда, например, в Чечне, сори, тогда почти Ичкерии при Масхадове, действовали шариатские суды, то все сводилось, что если попался "преступник" блюстителям ваххабисткой нравственности, то либо палочное наказание, либо взятка. А потом ваххабиты вообще такую фигню сотворили, что писец. У чеченцев есть очень уважаемый святой Кунты или Кунта Хаджи. Так вот господа ваххабиты разрушили могилу его матери, шоб люди не поклонялись ей, дескать это противоречит из версии ислама. Короче, я что хочу сказать, секты - это большое зло, особенно исламского толка.
Гость
48 - 22.04.2012 - 00:14
И вообще, у меня складывается ощущение, что высокая власть специально создает на Кавказе очаг напряженности. Что, фсб не может отследить и предотвратить деятельность эстремистских исламских сект, уничтожить боевиков, создать рабочие места, чтобы у молодых людей не было соблазна отрастить бороду, взять акм и уйти в горы, потому что платят хорошо? Разве нельзя нормальных преподавателей поставить в медресе местные, чтобы учили не терроризму, а традиционному суфийскому исламу?
Гость
49 - 22.04.2012 - 10:17
49-Quarantine >бред. в крови у них это, хоть что делай и так было сотни лет
Гость
50 - 22.04.2012 - 16:01
Фрекен Снорк, что у них в крови? Ваххабизм? Нет, абсолютно чужеродное Кавказу явление, финансируемое знамо откуда. Другой вопрос, что охотно поддерживаемое местным населением из-за отсутствия работы.
Гость
51 - 23.04.2012 - 21:06
По теме ну что сказать,то что столько человек убил это плохо,в целом смертной казни заслужил.Но тут есть одно Но,я так же противник исламизации Европы.И если действительно в Осло проживает уже 25% населения из Африки и Азии то это по мне как минимум неприятно.Потому что эти люди не желают ассимилироваться
Модератор
52 - 23.04.2012 - 21:39
помимо всего бреда в теме :)))) в ставрополе бываю раз в пару месяцев... неплохой, спокойный город.... никто никуда не уезжает.. остальную чушь даже комментить лениво :)))
Гость
53 - 23.04.2012 - 21:48
Хм. Только хотел такую тему повесить. Брейвик - красавчик!
Гость
54 - 23.04.2012 - 21:49
53-NoThanks > У меня от коллег из Ставрополя совсем другие сведения (((
Гость
55 - 23.04.2012 - 21:49
Те действия, к которым прибег Брейвик могут дискредитировать любую, самую благородную идею...Даже сейчас мало кто знает, какие он преследовал цели, зато всем точно известно: погибли люди. И никто никогда ему этого не простит.
Модератор
56 - 23.04.2012 - 21:51
55 ну у тебя одна бабка сказала а я там постоянно бываю.... живу.. работаю.. даже в ночные клубы ходил.. видел какбе изнутри... обычный провинциальный город... типа йошкар-олы или воронежа...
Гость
57 - 23.04.2012 - 22:12
57-NoThanks > Ну, мужики молчат, тётки стонут. Когда 2 года назад там травматикой украсили танцы - только положительные отзывы.
Гость
58 - 24.04.2012 - 05:18
Как к нему относиться? Он маньяк и должен быть казнен.
Гость
59 - 24.04.2012 - 09:50
Немного не в тему. Но вот статья про Англию и про то, как мигранты "опускают" до своего уровня местное население, вместо того, что "подтягиваться" к ним.

http://www.inoforum.ru/inostrannaya_...nnoj_britanii/

"Политика эгалитаризма и мультикультурализма привела к тому, что такие понятия, как вежливость и учтивость, уходят в прошлое.
В таких обстоятельствах неудивительно, что, по результатам опроса, проведенного банком Lloyds, почти 20% граждан, обладающих состоянием свыше $640 тыс., думают о том, чтобы покинуть страну. Другие исследования показывают, что уехать мечтают, по крайней мере, 50% жителей страны, причем в большинстве своем для того, чтобы избежать совместного проживания с другими 50% населения.
Трудно переоценить то пагубное воздействие, которое оказывают неучтивость и грубость в поведении людей на качество жизни в Великобритании. Другим примером поистине скотского отношения является обилие мусора в общественных местах. В стране, наверное, нет ни одного сквера или парка, причем даже в сельской местности, где бы ни валялись использованные пластиковые бутылки и пакеты из-под еды. "
Это Англия!!!
Гость
60 - 24.04.2012 - 17:49
Лично отношусь к господину Брейвику плохо, ибо приехал в Осло через час после представления, потом на следущий день шел дождь, госучреждения были перекрыты нарядами королевской гвардии, в центре валялись какие-то обломки, короче испоганил всё удовольствие от тревела.
Гость
61 - 24.04.2012 - 19:43
Сказочное путешествие по арабской столице!
http://zyalt.livejournal.com/409891.html
Гость
62 - 24.04.2012 - 20:09
Искренне не понимаю, почму многие здесь высказываются о, например, чеченцах и дагестанцах как о чем-то чужеродном и "понаехавшем". Мы, между прочим, граждане одной страны. Так что и продлемы у нас общие.
А насчет Брейвика - мне кажется, тут двух мнений быть не может. Убийца и мерзавец. Насилие не может породить ничего, кроме насилия. Хорошо, что в Норвегии этот номер не прошел, и этом уроду не удалось спровоцировать восстание исламского меньшинства и развязать войну...
63 - 24.04.2012 - 20:13
63-Срочно в номер > это только кажется, что не удалось. НО семя сомнений он засеял в умы, уж поверь.
Гость
64 - 24.04.2012 - 20:22
64-Ёроол Гуй >то, что в благополучной Европе не все так благополучно было заметно давно. Кризис идеи мультикультуризма. Но, мне кажется, коренные европейцы не готовы еще взять оружие в руки. В большинстве своем. А вот меньшинство вполне способно. Так что поступок этого Андре расцениваю как самую настоящую провокацию...
Гость
65 - 24.04.2012 - 21:36
Он убийца и не отрицает этого. При этом человек железной воли и характера живущий в стране мягкотелых толерастов.
Просто представьте, человек готовится несколько лет, скупает оружие, тонны селитры, готовит кустарно сотни кг взрывчатки, периодически летает в Англию для обмена опытом, пишет трактат в 1000 страниц, в назначенный день грузит всё оружие и взрывчатку в авто, едет из своей деревни в центр осло, взрывает всё к [****], спокойно после взрыва покидает центр осло, добирается до острова, где в течение 1,5 часов спокойно как в тире расстреливает людей. Вопрос кто виновен: брейвик или государство неспособное элементарно обеспечить безопасность своих граждан. Вы попробуйте в центр краснодара проехать на газеле гружённой мясом например из каневского района

Отредактировано Attention; 24.04.2012 в 21:50.
Гость
66 - 25.04.2012 - 15:46
Идеи и мотивация у Брейвика абсолютно правильные. Метод их достижения конечно подкачал...но зато привлек огромное внимание к замалчиваемой толерастами проблеме!
Гость
67 - 25.04.2012 - 17:07
51-Quarantine >ну а какого тогда они не работают? кто-то мешает?
Гость
68 - 25.04.2012 - 19:44
каком
Гость
69 - 25.04.2012 - 20:02
63-Срочно в номер > потому что их напичкали пропагандой, а недостаточно мыслящий человек не в состоянии самостоятельно отбросить пропагандистский хлам и сделать свои, правильные выводы(
66-doc2207 > помнится, не так давно, ГАЗ 66, полный боевиков, оружия и взрывчатки, въехал в один российский город. Беспрепятственно.
Впрочем, чуть позже правительство позаботилось о гражданах. Расстреляв их и их детей из танков, огнеметов, гранатометов, РПГ-27, РПГ-26. А потом попытавшись скрыть следы своих деяний бульдозером, угрозами, запугиваниями и полным игнором. Трогательная и нежная забота...
Гость
70 - 26.04.2012 - 07:56
Отношусь отрицательно.
Но больше всего меня удивляет позиция властей Норвегии. Человек убил столько народу, а ему "Пожалуйста, будьте любезны" (по ТВ показывали процесс и "шаркание" ножками перед обвиняемым). Удивляюсь, что с таким подходом у них всего лишь 1 Брейвик так "отличился". :-(((
Ну посадят его (смертной казни-т оу них нет), так он опять будет книжки писать. И ведь будут покупать.
71 - 26.04.2012 - 08:52
неоднозначно
политический терроризм - штука такая, разнополярная
и брейвик сам к тому подтолкнул, расстреляй он не молодежный лагерь, а какую-нибудь черную общину, состоящую исключительтельно из крепких парней, как один состоящих на учете в наркодиспансере, самая либералистическая часть общества осудила, но втайне потешила свои инстинкты викингов. остальные бы прямо сказали, молодец
но он расстрелял своих, дабы привлечь внимание к проблеме. и встал по другую сторону понимания
опять же, с одной стороны тупиковый путь как неонацизма, так и исламизации. опять непонятные расположения минусов и плюсов. если обычного среднестатистического человека спросить о достижениях восточных стран, культурных, научных, большинство вспомнит арабские цифры, жв - омара хайама, ну эстеты еще пару-тройку имен. потому как, не созидающая ветвь человечества.
потому, "он виноват, но он не виноват"С
Гость
72 - 26.04.2012 - 12:14
В Краснодаре скоро тоже скоро может свой Брейвик появится. У сторудницы пару пацанов из Таджикистона сумку пытались отбрать. Вообще в некоторых районах города вечером лучше не ходить по одному. И ведь хочется сказать "понаехали, сами русскоговорящих выгнали, а то и порезали", но понимаю, что их везут наши граждане, которые не хотят платить соотечественникам достойную зарплату, а везут этих несчастных, содержат их как животных, вот они и начинают свою криминальную деятельность. Регистрации нет, паспорт отобрали((( а че ему еще делать. И ведь кто-то за это бабки взял, шоб такого запустить нелегально в страну.
Гость
73 - 26.04.2012 - 12:22
68 а где им работать? При СССР в Дагестане были заводы, потом их просто не стало. Сельское хозяйство... Понимаете, я работаю как раз в этой отрасли, и дивлюсь как еще у нас вообще есть продукты отечественные. Господдержка на нуле. Все бабки пошли на выборы. А ваххабиты платят реальные деньги, ведь их финансирует Саудовская Аравия и иже с ними. В Каспийске например, молодые люди стоят в очереди, чтобы служить по контракту в армии, причем не на самом высоком жаловании. Или в Грозном (клиент рассказывал), ну понастроил герой мечетей, фонтанов, торговых центров, а рабочих мест не создал. И ведь он же это с позволения высокой федеральной власти чудит, так? а сколько прынц ввалил бюджетных денег на празднование дня города в Грозном? И че Счетная палата с комиссией приехала? Так что все эти вещи происходят в высочайшей воли. Сами знаете кого...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены