Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Как вы относитесь к Андерсу Брейвику? (http://forums.kuban.ru/f1065/kak_vy_otnosites-_k_andersu_brejviku-2520440.html)

Hamste 21.04.2012 09:17

Как вы относитесь к Андерсу Брейвику?
 
Норвежскому террористу, который взорвал здание правительства и расстрелял 77 человек из партии (вроде единороссов), объясняя тем, что правительство Норвегии допускает исламизацию его страны, что в Осло уже сейчас рождается больше арабов, чем коренных жителей, а через 5 лет коренные жители будут в меньшинстве.
Речь Брейвика в суде [url]http://steissd.livejournal.com/2126030.html[/url]

Hamste 21.04.2012 09:18

И который еще написал 1000-страничный манифест про исламизацию Европы и про то, как с этим нужно бороться.

Eowyn 21.04.2012 09:28

0. Даже не вижу смысла ходить по ссылке и читать его речи и манифесты. Он убил людей. Всё; этого вполне достаточно для оценки его как больного на голову фанатика. Что-то вроде злокачественной версии Мисти (Мисть, не обижайся, ничего личного; просто иллюстрация).

sofia 21.04.2012 09:33

современный Гитлер

vseravno 21.04.2012 09:38

"[em]...Сейчас у нас в Норвегии возникает демографическая проблема, когда большинство родившихся в Норвегии – это мусульмане, в конечном итоге нас постигнет таже участь, что и христиан в Ливане. Ливан когда-то был христианской страной, в 1911 году христиан в Ливане было 80% населения, с тех пор прошло много времени демографическая ситуация изменилась и с сейчас Ливан превращен в мусульманское государство с христианским меньшинством... Христине преследуемое меньшинство в Ливане, постоянно подвергается нападкам и агрессии со сторны мусульман и составляют теперь не больше 25% от населения страны.[/em]"
При всей моей антипатии к этому террористу, к его методам, к его поступку (ведь совершил он террористический акт против своих же сограждан и христиан) Всё-таки он кое в чём прав. У Норвегии нет опыта мультикультурного существования, как у России. Поэтому она слаба перед исламизацией и нашествия людей с другими культурными традициями. У России в этом огромное преимущество перед другими странами...
Но... при чём тут "Женский вопрос"?

Hamste 21.04.2012 09:39

Кстати, говорят, что у нас из Ставрополья сейчас русские уезжают, потому что там скоро будет чисто кавказский регион.

Eowyn 21.04.2012 09:40

3-Софи > Та какой там "Гитлер", я тя умоляю! ) Собственную партию со сформированной идеологией не создал, толпы не зажег, массы за собой не повел, в политическую систему страны даже не пытался встрять. Самый обыкновенный террорист-одиночка, с проблемами с психикой.

vseravno 21.04.2012 09:43

5-Hamste >А почему бы русским на Ставрополье не организовать сопротивление нашествию кавказцев? Не русские виноваты в этом сами? Как русские на Ставрополье относятся друг к другу? Помогают ли друг другу?.. Вот вам и причина того, что русские уезжают...

vseravno 21.04.2012 09:45

2-сноваЭовин >А ты почитай.
"[em]Журналисты и коментаторы утверждают, что я позволил мулле выступить на стороне защиты, чтобы он подтвердил, что идет война между исламом и европейской цивилизацией, конечно же все коментаторы в один голос утверждают что это бред сивой кобылы, но однако же, большинство мусульман считают так же, как я! Большинство мусульман по всей Европе. У меня есть множество подтверждений этому из открытых источников. Так, по исследованию проведенному в Германии 56% мусульман этой страны считают, что идет война между исламом и Европой, так что бред несу не я, а как раз политические коментаторы...[/em]"
Разве он не прав?

flaka 21.04.2012 09:47

5-Hamste > да там всегда кавказцев хватало

vseravno 21.04.2012 09:52

9-flaka >Но в советское время они вели себя немного по-другому. Да и власти действовали более решительно. Вы не знаете про волнения в чечне в 60-х 70-х годах? Если бы тогда эти восстания не подавили в самом зародыше, ещё тогда бы случилось то, что произошло в 90-х годах.

Eowyn 21.04.2012 09:57

8-всёравноСмутьян > В теории он может быть прав на все 200%. Но есть одно серьезное "но", перевешивающее и сводящее на нет все правильные теории: он убил людей. Никакими справедливыми словами и верными убеждениями нельзя оправдать убийство безоружных, мирных людей. Если бы в стране была война и Брейвик вышел бы с оружием против таких же вооруженных противников - тогда, да. Все было бы честно и можно было бы обсуждать и оценивать идеологические убеждения сторон.

Наумовна 21.04.2012 09:57

резко отрицательно
мало того, являясь сторонником отмены смертной казни у нас и поддерживая тем самым европейскую точку зрения, я все же считаю, что в некоторых случаях надо делать исключения. Именно в таких, когда сомнений в авторе преступления нет, он сам не отрицает,да еще и пытается гордится зверством, собирая слабоумных адептов по всему свету.

flaka 21.04.2012 09:57

10-всёравноСмутьян > всенепрменно поинтересуюсь у матери. она как раз жила в чечне в 70-х годах

Наумовна 21.04.2012 10:02

10-всёравноСмутьян > боюсь, ты спутал век. Восстания в чечне в 60-70 годах относятся к 19 веку...

vseravno 21.04.2012 10:07

14-Наумовна >Нет, ты просто не в курсе, что в 1973-м году чечены в Грозном устроили массовую резню русских. Только жёсткие действия властей с помощью армии пресекли это. Тебе же об этом "демократические" СМИ не рассказывали...
13-flaka >Спроси. Потом расскажешь нам... Но мама тебе может об этом и не сказать ничего...

flaka 21.04.2012 10:13

15-всёравноСмутьян > зачем мне вам рассказывать? вы и так все знаете

vseravno 21.04.2012 10:16

16-flaka >А вы не мне расскажите - вы всем расскажите. Или вам жалко? К тому же, мне было бы интересно узнать об этих событиях от очевидца.

flaka 21.04.2012 10:19

17-всёравноСмутьян > да пока еще никто не просил рассказать,окромя вас

vseravno 21.04.2012 10:38

19-Укропчик >Про 58-й год можно найти в инете. А вот про 70-е годы найти материалы на эту тему почти невозможно. Потому-то я и говорю про свидетельства очевидцев.
В чечне всегда были очень редкие и непродолжительные периоды "мира". Грозный был ещё более или менее цивилизованным городом. А вот в глубинке подобие войны, во всяком случае проявление национально-религиозной нетерпимости со стороны чеченов, было постоянно...

vseravno 21.04.2012 10:39

Кстати, совсем недавно были проблемы на Кубани с турками-месхетинцами. Неужели забыли?

fly187 21.04.2012 10:40

а мы все о толерантности говорим........

fly187 21.04.2012 10:49

0-Hamste >провокационные вы темы создаете автор))) ....... не забывайте что демократия у нас только на словах)))

Наумовна 21.04.2012 10:53

15-всёравноСмутьян > ты упомянул два десятилетия, как что-то затяжное и долгое, а такое было только в позапрошлом веке. Что касается единичных случаев межнациональной розни, так они случались везде. Везде, где есть большие сообщества людей с абсолютно разной культурой, верой и национальными обычаями.

fly187 21.04.2012 11:02

0-Hamste >провокационные вы темы создаете автор))) ....... не забывайте что демократия у нас только на словах)))

vseravno 21.04.2012 11:20

24-Наумовна >Есть единичные случаи, которые действительно случаются везде. А есть всплески. Дело в том, что на самом деле в чечне всплеск межнациональной розни повторялся отнюдь не каждые 20 лет, а гораздо чаще. Мы просто не всё знаем - нам не обо всём позволяют знать власти.

vseravno 21.04.2012 11:34

24-Наумовна >Кстати, я упомянул о межнациональном конфликте в Краснодарском крае с турками-месхетинцами. Что ты об этом знаешь? Что знают другие? А ведь это был настоящий массовый конфликт в начале 90-х годов...
Какие безобразия они творили - этого почему-то в интернете нет. Зато много статей о "положении несчастных турок-месхетинцев". То, что они грабили, убивали, насиловали жителей Крымского района - об этом все эти "правозащитники" предпочитают помалкивать.
[url]http://www.rusrepublic.ru/2010-01-06-00-08-43/56-862002/382-2011-05-17-14-49-05[/url]
Если бы их не выгнали в США, на Кубани разразилось бы то же, что потом происходило в чечне, Нагорном Карабахе... Что сейчас творится в адрес недагестанцев в Дагестане...
Ведь на самом деле конфликт не между русскими и кавказцами. Чечены, ингуши, дагестанцы и пр. конфликтуют не только с русскими, а со всеми, кто не их национальности. Это факт.

Ёроол Гуй 21.04.2012 11:41

0-Hamste > Это закономерное явление, которое повторится в том или ином виде ещё много раз, пока власти европейских стране не перестанут играть в толерантность и верить и торжество идеи мультикультуризма.
Пора повзрослеть и понять, что исламизация это реальная угроза.
Я не в коей мере не оправдываю убийства, но это не болезнь, это симптомы. Болезнь в верхах.

Ёроол Гуй 21.04.2012 11:42

ошибочка - н[b]И[/b] в коей мере не оправдываю..

Дядя Миша 21.04.2012 11:42

[quote=всёравноСмутьян;24680549]Если бы их не выгнали в США[/quote]
а вот это правильно ящитаю. Надо их всех туда услать.
Они же у нас самые обиженные, пущай им в америке права восстановят.

скучно скучно 21.04.2012 11:53

Никак.

Наумовна 21.04.2012 14:12

27-всёравноСмутьян > ну, и? ты выводы можешь делать из того, что сам пишешь? В США у них нет всплесков и значительных эпизодов. В той же Канаде живет куча всяко-разных наций и конфессий. И есть значительные (количественно). И тоже ни всплесков, ни конфликтов. Может, стоит поправить в консерватории? А не кидаться националистическими лозунгами?
Да и тот же Брейвик коренной норвежец, а не чеченец или там, турок...

vseravno 21.04.2012 15:10

32-Наумовна >Во-первых, в США их расселили так, чтобы больше трёх-четырёх семей в одном городе не жило. Во-вторых, там пусть только попробуют какой-нибудь "всплеск" - тут же пристрелят, ибо в каждом доме есть оружие и законы США куда как суровее и проще, чем в России.
Наш народ слишком терпелив и "благодаря" государству более беззащитен перед бандитами.

vseravno 21.04.2012 15:15

32-Наумовна >Да, я тоже согласен, что надо кое-что поправить "в консерватории". Во-первых, надо разрешить гражданам иметь оружие для самообороны, хотя бы дома держать, без дурацких проволочек и бюрократии.
Во-вторых, самому народу пора уже всё-таки понять, что государство далеко не всегда защищает своих граждан. На Кубани власть попыталась защитить своих граждан - на них потом кучу дерьма выливалось.
В-третьих, пора народу понять, что все эти "правозащитники" - неимоверные лгуны и подлецы и защищают вовсе не права человека, а своё "право" получать гранты и финансирование от вражеских правительств. А США и Великобритания - заклятые враги России. Вот это надо "подправить в консерватории".

vseravno 21.04.2012 15:17

32-Наумовна >А Брейвик поступил, конечно, мерзко и заслуживает сурового наказания. Но его можно понять...

даЯтакаЯ 21.04.2012 17:03

35-всёравноСмутьян > как такое можно понять?! О_о Он убил ни в чем неповинных студентов! За что? За то,что они оказались не той национальности?

medved_grizzly 21.04.2012 17:38

34 всёравноСмутьян [em]"А США и Великобритания - заклятые враги России"[/em] - Таки от кого нам нужно оружие? Вы много вокруг себя американцев и англичан видите? Я ни одного, при том, что соседствую от Вас менее 1 Км.

medved_grizzly 21.04.2012 17:39

37 + [em]"соседствую от Вас менее 1 Км."[/em] - прастити, перепутал

Рассветка 21.04.2012 17:54

чёт хотела в защиту Брейвика написать, потом решила не вступать в политику.пережить бы 12.12.20112

даЯтакаЯ 21.04.2012 17:58

39-Рассветка > боюсь что до [quote=Рассветка;24684131]12.12.20112 [/quote]
мы не доживем )))


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.