К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы наказываете своих детей?

Гость
0 - 27.03.2012 - 15:53
....


81 - 28.03.2012 - 11:20
82-Альтруист >именно вот это-не издевательства,а последовательное поведение и держание слова родителями по отношению к детям.
82 - 28.03.2012 - 11:22
Про купание в колготках - я бы уважила позицию ребенка (он стоял до конца ,даже когда зашел в тупик) и помогла ему у конце-концов снять колготки. Он уже все понял, и радостно бы пошел на примирение, но в последующем раздевался бы сам.
83 - 28.03.2012 - 11:25
81-Mata >я бы сразу, как не захотел раздеваться, с шутками-прибаутками и стишком про Мойдодыра, помогла бы снять эти треклятые колготки) Предложила б ему, как большому и самостоятельно, самому отнести их в машинку..У них же сейчас возраст такой "я сам", это и надо обыгрывать))
Гость
84 - 28.03.2012 - 11:33
81-Mata >три года ведь всего малышу, это не он терпение испытывает, а вы не хотите найти к нему подход.
Порой родители очень ошибаются, думая, что ребенок может в 2-3 года делать что-то на зло взрослым. Просто элементарная лень найти к ребенку подход.
85 - 28.03.2012 - 11:38
87-от А до Я > ага, он запутался. Он нашел было решение (милый малыш :), но оно вон как ему обернулось! Надо вовремя показать что можно свернуть, не теряя достоинства :) Вобщем упрямство - вывеска дураков , независимо от возраста. Правда детям это более простительно:)
86 - 28.03.2012 - 11:38
87-от А до Я >это не во зло,это элементарный детский поиск границ манипуляции взрослыми...)))
Гость
87 - 28.03.2012 - 11:54
Нууууу, понеслось...))))
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
81-Mata >я бы сразу, как не захотел раздеваться, с шутками-прибаутками и стишком про Мойдодыра, помогла бы снять эти треклятые колготки) Предложила б ему, как большому и самостоятельно, самому отнести их в машинку..У них же сейчас возраст такой "я сам", это и надо обыгрывать))
Кадра, он элементарно манипулировал мной. Уж я то вижу, может он что-то сделать или реально не может. В данном случае он "пытался" их снять (но видно же, что усилия не прилагались), при этом исподтишка за мной поглядывал и улыбку прятал..)


Цитата:
Сообщение от от А до Я Посмотреть сообщение
Порой родители очень ошибаются, думая, что ребенок может в 2-3 года делать что-то на зло взрослым.
При чем здесь "на зло"?) В этом возрасте он определяет границы своего влияния, и надо ему эти границы показать.
Цитата:
Сообщение от от А до Я Посмотреть сообщение
лень найти к ребенку подход.
- без комментариев...))
Люси была здесь, а вот ваша позиция мне не понятна.. Вы критикуете или соглашаетесь?))
финланд, вы поняли меня правильно.)
88 - 28.03.2012 - 11:57
90-Mata > не то чтобы критикую, надо конкретики больше, но я бы поступила немного по-другому. Я сама не люблю стоять до конца, и все время ищу ходы.... вобщем я бы сменила затянувшуюся игру на другую, не дожидаясь апогея.
Гость
89 - 28.03.2012 - 12:15
Люси была здесь, иногда, как-раз таки, нужно стоять до конца. Чтобы ребенок понимал границы дозволенного. Особенно, если это не игра, а выяснение "кто в доме хозяин".. Иначе - на голову сядет и ножки свесит.) А если постоянно искать "подходы" , да "лазейки", то в скором времени он станет крутить вами (не лично вами, то же самое могу и о себе сказать), как ему вздумается..
90 - 28.03.2012 - 12:17
92-Mata > я немного другого мнения в этом вопросе.
Гость
91 - 28.03.2012 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
92-Mata > я немного другого мнения в этом вопросе.
Ясное дело. Дети разные дети, разные методы.. Ничего удивительного.)
Гость
92 - 28.03.2012 - 12:32
92-Mata >+100
Гость
93 - 28.03.2012 - 12:52
Как все любят критиковать чьи-то методы) главное, чтобы подействовало. У меня двое, воспитываю по разному. Потому что что действует на одного, не действует на другого и наоборот.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены