К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы наказываете своих детей?

0 - 27.03.2012 - 15:53
....


Гость
41 - 27.03.2012 - 18:59
У меня-то мелкие еще, ругаются и дерутся часто, разница маленькая, весовая категория одна. Так что ставлю в угол обоих. Выслушаю конечно, кто начал, кто продолжил, пожалею и ставлю в угол. Через 5 минут уже просят прощения друг у друга, потом разрешения выйти, обнимаются, целуются...
Гость
42 - 27.03.2012 - 19:02
А мои никогда в углу не стояли, даже не знают, что это такое:)
43 - 27.03.2012 - 19:07
42-от А до Я > а у меня старшему вообще все равно - стоит себе спокойно в углу - так что это для него совсем не наказание. А вот младший ребенок - так плачет в углу так плачет так плачет что у меня просто сердце разрывается и я вообще не пойму кто из нас в углу стоит.
Гость
44 - 27.03.2012 - 19:20
43-Софи >у нас воспитатель это ремешок и лишение.
Модератор
45 - 27.03.2012 - 19:28
Сейчас уже никак, здоровы лбы. А раньше... Наказание должно приносить пользу духу и телу. Давала дополнительную нагрузку по дому. Например. Помыть все окна в квартире. Или вымыть везде пол.
Ибо лишать прогулки- плохо для здоровья, а такого наивняка как лишить телевизора или компа у меня нет с ребенкиного первого класса. Всегда найдется добрый товарищ к которому можно зарулить и там играться в комп.
Гость
47 - 27.03.2012 - 19:49
Наша барышня уже взрослая, теперь её муж наказывает. :-)))
Гость
48 - 27.03.2012 - 20:15
уже не наказываю...приглашаю в кафе на нейтральную территорию и тактично, но твердо излагаю свою точку зрения по поводу....обычно прислушиваются..)
50 - 27.03.2012 - 20:34
17-ксенн >офигеть ты воспитала упыря, который будет на родную мать физически воздействовать даже в случае своих косяков. Какой-то отморозок растет явно. Речь конечно не идет о тех ситуациях когда мать тупит и бьется в истерике.
Гость
51 - 27.03.2012 - 20:51
А у меня старший толкнем младшую, я его зову, а он мне кричит: "Знаю, знаю, девочек обижать нельзя! Но она сама начала! Да, это не повод толкаться! Все, я уже в угол пошел!" А еще его фраза: "Мы же взрослые люди - всегда сможем договориться!" При том, что ему 5.5лет.
Гость
52 - 27.03.2012 - 21:03
Ремень и у меня висит, а крайний случай, но пока просто взять его в руки достаточно, чтоб в комнате наводился порядок. А мелкие пакости...ну огорчаюсь показательно(но в душе вижу себя и двоюродного брата-вот мы с ним были "Агитбригада-бей врага"). Недавно кстати сломали дедушкину деревянную ложку и спрятали кусочки за батарею. Не догадалась бы, если бы не пылесосила и не нашла малюсенький кусочек. А младшая покрывает его глазами лупает: !Я нисего не наю!"
Гость
53 - 27.03.2012 - 21:07
по разному. Словила себя на мысли, что давно ее ремнем не наказывала. Сейчас все больше пытаюсь словами или лишением чего-либо, например сказки на ночь
Модератор
54 - 27.03.2012 - 21:08
иногда бью жеппу. хотя, признаться, бестолку. хотя не совсем, мне кажется ему даже нравится.
Гость
55 - 27.03.2012 - 21:11
Вспомнилось: всегда была против наказаний путем бития рукой по попе. Всё боялась не расчитать силу удара.
Гость
56 - 27.03.2012 - 21:15
49-Лизкин > Потому что взрослые люди обсуждают личные вопросы без посторонних...)))
Дома обязательно кто-нить всунется: чего вы тут сидите, о чем говорите? А так с глазу на глаз, да под вкусную еду можно очень много чего обсудить с пользой для дела...)
Гость
57 - 27.03.2012 - 21:31
Говорю что он поступил не правильно,что именно неправильно и почему это неправильно,говорю что очень расстроен таким его поступком или поведением,обычно понимает.В мелочах не наказываю,он ребенок.
Гость
58 - 27.03.2012 - 21:42
Компьютер, как самое действенное средство. Никогда не бил (рука тяжеловата), но пару раз подзатыльники давал, чтобы быстрее доходило.
Сейчас, в основном, беседуем. Обо всем, начиная от компьютерных игр и заканчивая вопросами секса.
Гость
59 - 27.03.2012 - 21:43
58-Один дэш ангостуры >Думаю что ты много нового узнал из этих бесед..и не про компьютерные игры))
Жду момента когда мой начнет меня просвящать,а это видимо не за горами))
Гость
60 - 27.03.2012 - 21:44
луплю, а фиг ле...
а вообще - наказание находится мгновенно, и каждый раз обидное, и необязательно силой, и применительно конкретно к моменту
Гость
61 - 27.03.2012 - 21:45
Когда маленькие - не бью. Когда вырастают - хочется ногами, иногда. Вот так всю жизнь и говорим...
Гость
62 - 27.03.2012 - 21:46
59-Рафаэль > Ну, с учетом того, что мы с ним об этом говорим с его 9 лет, я все еще ( по старой памяти) считаюсь аффтаритетом. ))
Гость
63 - 27.03.2012 - 21:47
62-Один дэш ангостуры >И тут ты всех перехитрил)))
Гость
64 - 27.03.2012 - 21:48
Со старшей как-то спокойно было,речь понимала, а вот младшая..."боевой ёжик-шаровая молния" в лучшие годы изни)))
Гость
65 - 27.03.2012 - 21:48
64-АптекаУлицаФонарь >Аптека,пугают меня подобные слова-про старших и младших:-((((
Гость
66 - 27.03.2012 - 21:54
65-atamanka01 > да ну, тут же всего четыре варианта:
1.старшая - удачна,малая - нет,
2.старшая-неудачна,малая - золото,
3.обе - золото,
4.обе - кака))
А если учесть ,что у моих отцы - не родственники,то и вообще жить хочется)
Гость
67 - 27.03.2012 - 21:57
66-АптекаУлицаФонарь >Можно мне 3-й вариант? Он как-то душевнее,проще ...
Рассказываю о старшей ее преподавателю "Звонила дочери.Все в кино ушли в выходной,она уроки учит".На что преподаватель спокойно реагирует "Ну да.С вашей младшей все наоборот было бы- все уроки учат,а она в кино пошла"-вот так и живем с содроганием ожидаючи,что будет,что будет в пубертат младшей:-(((
68 - 27.03.2012 - 22:00
Стараюсь говорить, но почему то (он сам не знает) даже если нельзя, но очень хочется то можно. И пока мне (бабушке, дедушке папе, прабабушке) не удалось что либо изменить. Если он что то задумал он обязательно это делает, я зная это наказываю его ремнем, видимо от бессилия, раньше злилась, было только хуже. Сейчас у меня висит скакалка (он ее регулярно прячет, благо в Ашане они дешевые) и наказываю только ей, руками стараюсь не бить, на улице всегда хватало моего взгляда.
Гость
69 - 27.03.2012 - 22:01
67-atamanka01 > *тихо перекрестила* а у моей младшей уже хвост отвалился и шерсть вся с морды выкаталась,вот)))
Гость
70 - 27.03.2012 - 22:07
68-БеСграмАтная > С удовольствием посочувствую!:) И похихикаю, что у меня нет мальчика - ну должны же и у ювелиров быть ништяки!
71 - 27.03.2012 - 22:13
70-Азик Обозов >да уж, точно подмечено. Нас в субботу выписали из травмотологии, а положили с диагнозом трещина зуба второго шейного позвонка, а месяц назад сняли гипс с руки, палец сломал. Ну про новую подожженную елку я рассказывала...
72 - 27.03.2012 - 22:51
ну вот как быть - утром сказала развесь белье. Ребенок целый день дома - каникулы. Позвонила с работы напомнила. Прихожу - как лежало все в тазике так и лежит.
Нет я вообще могла все сама утром развесить. Но решила оставить ребенку хоть какое то задание. И вот что делать? Как тут быть?
73 - 27.03.2012 - 23:32
Наказания детей за проступки касаются обоих родителей и мы в результате накопленного опыта проанализировали всё события и результаты и поменяли тактику кардинально.
Сейчас:
- старшему (12 лет) всё объясняем без угроз лишения каких-либо благ и без каких-либо наказаний - он уже подросток и должен учаться сознательному поведению.
- младшему (5 лет) всё объясняем с предупреждением о лишении благ и иногда наказываем. Наказание сейчас следующее. Есть у него детская саморасправляющаяся палатка и он любит туда прятаться. Поскольку он ведёт себя хорошо, то палатка стоит возле его столика, за которым он выполняет домашние задания, и он там прячется, играется. А когда он ведёт себя непослушно, то палатка снимается, складывается и переносится на определённый срок в игровую комнату.

По отношению к каждому, для закрепления норм поведения обязательно отмечаем положительные поступки, практикуем для детей приглашение друзей в гости и посещение друзей, а также стараемся расширить их интересы: поездки на природу, походы на концерты, в кино, ресторан, музеи, активные занятия спортом, музыкой, танцами, олимпиадами (для старшего только), языком и логикой ...
В основном, проступки дети совершают из-за незанятости. :)
Гость
74 - 28.03.2012 - 01:51
наказание молчанием (не разговаривать)- считается одной из самых жестоких пыток. Это я Ксенн.
75 - 28.03.2012 - 02:00
*по 74* Как бы хотелось, чтобые отдельные персонажи "наказали" этот форум! :D
77 - 28.03.2012 - 10:00
могу поорать, могу попу шлепать, в основном отбираю мультики
Гость
78 - 28.03.2012 - 10:21
Вообще никак. И никогда не наказывала, свое отношение к его поступкам выражаю словами (иногда голос чуть повышаю), но коротко и без нотаций. В общем мы в семье друг к другу все так относимся. Это не значит, что авторитета старших нет - ы опытнее, и деньги зарабатываем)
Гость
79 - 28.03.2012 - 10:24
76-Лизкин > тож манипуляция своеобразная...но понять друг друга проще вне дома, почему-то...)
80 - 28.03.2012 - 10:28
закрываю доступ к ТВ, компу, х-боксу.
"не пускать гулять" не применяю, т.к. воздухом ребенку дышать тоже нужно когда-то, не дома же сидеть. а вот кафе-киношки отменяются, подружки тоже не приглашаются.
по заднице тоже отхватывала пару раз, но сейчас как-то стремно деваху 150 см роста "ремнем воспитавать"
Гость
81 - 28.03.2012 - 10:41
У нас сейчас такой возраст (3 г.), что спуску давать нельзя.. Но стараюсь не бить (но бывает, попа получает и в углу стоим). Вчера вот пришлось применить нестандартный подход.. Вечер, надо уже купаться и укладываться.. Говрю: -Снимай колготки, трусишки и пошли. Ноль реакции.. Потом один колготок снял, другой намеренно снять "не может".. Я раз сказала, два сказала.. Не реагирует (тема у нас сейчас такая испытывать мамино терпение). Говорю: -Хорошо, раз ты не можешь раздеваться, будем купаться в одежде! И буль его в ванну в колготках и трусах! Что тут началось! А дальше - больше! В ванной сидит - рыдает "Что ты сделала?!? Я все папе расскажу!!! ПАААПААА!" Говорю - раздевайся! Не разденешься - пойдем спать в мокрой одежде! Все равно упорствует.. Время купаться вышло, захожу с полотенцем его доставать - так и сидит в одном колготке и трусах, дуется. Увидел меня и тут же - Нет, я хочу купаться!! Говорю - а чего ты сидел? Давно бы вместо капризов своих снял одежду и купался! А ты все время прокапризначал, сейчас нужно уже одеваться и ложиться спасть!.. Короче, продолжалось это все еще долго, но я добилась того, чтобы он САМ разделся.. Позже была проведена разъяснительная беседа о том, что нужно маму слушаться и все делать вовремя!
С утра парень шелковый.))
82 - 28.03.2012 - 11:13
81-Mata > ужас унижения и издевательства над ребенком с таким малых лет. Вот так маньяков и выращивают.
83 - 28.03.2012 - 11:13
Со старшим мне проще - речь понимает, разумен, понятлив, самое страшное и ужасное наказание - поставить пароль на комп...Но зато младший отпрыск двух с половиной лет...о-о-о..и по попе выхватывает нет-нет, и, бывает, кричу, но чаще уже стало хватать сурового, серьезного голоса)) Все обещаю в угол поставить, но, думаю, надо сначала запастись рулонами скотча и метрами цепей))) А вообще, нормальные пацаны - живые, шкодливые и забавные) Люблю их) Подолгу злиться не могу..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены