К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы это носите?

Гость
0 - 31.03.2019 - 20:21
Как это вообще можно носить? Это я про одежду, от местных производителей, которые не с того ни сего решили, что они могут это делать. У людей нет ничего, ни идей, ни производственной базы, а о специалистах вообще не идет речь! Кто это покупает, что может мотивировать купить ЭТО, да еще за приличные деньги? Не понимаю…


Гость
1 - 31.03.2019 - 20:26
0-неМаруся >ц-ц-ц, действительно,как так можно??? Всех,кто не в брендах - фтопку!!!)
Не Маруся, а Нюра точно знает)))
Гость
2 - 31.03.2019 - 20:27
0-неМаруся >Нюра,ты пешы,не останавливайся,просвищай,ога))
Гость
3 - 31.03.2019 - 20:53
Мой пример.
Местный производитель должен понимать толк в местном камуфляже. У меня есть комплект. Работает. Камыш с грамотными пятнами на сотовом основании. Супер.
Автор о чем-то другом?
Гость
4 - 31.03.2019 - 21:17
1-Brander > Так это были вы? Накупили местных брендов жене и дочерям? )) Надеюсь, вы не с помощью насилия заставляете их это носить…
Гость
5 - 31.03.2019 - 21:19
4-неМаруся >*киваю*
всё да)))
Гость
6 - 31.03.2019 - 21:20
А что за местные производители? Это скрытая реклама? Реклама от обратного? Или просто крайне тупой вброс?
Гость
7 - 31.03.2019 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Tasman Посмотреть сообщение
Автор о чем-то другом?
Я про бытовую одежду, которую продают на различных ресурсах в сети, называют дизайнерской, но качество которой хуже, чем на «вьетнамской барахолке»!
8 - 31.03.2019 - 21:25
"бытовая одежда"... Хм
Гость
9 - 31.03.2019 - 21:26
Бытовая дизайнерская одежда... Я чего-то не понимаю в этой жизни.
Придётся молчать и слушать, молчать и слушать (с)
Гость
10 - 31.03.2019 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
Или просто крайне тупой вброс?
Что-то среднее, между криком души и научным исследованием, Нет, реально интересно как взрослый человек может такое покупать?
11 - 31.03.2019 - 21:31
10-неМаруся >ну не томи уже, фотки запили
Гость
12 - 31.03.2019 - 21:32
10-неМаруся > да давайте уже ссылки:)
13 - 31.03.2019 - 21:34
Сейчас придет Дама Пик и разложит на атомы эту "бытовую одежду")
Гость
14 - 31.03.2019 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
Бытовая дизайнерская одежда... Я чего-то не понимаю в этой жизни. Придётся молчать и слушать, молчать и слушать (с)
По отношению к специальному камуфляжу, другая одежда может характеризоваться как бытовая. Зачем передергиваете?
Гость
15 - 31.03.2019 - 21:47
Я думаю, что можно нормально шить аналоги по чужим лекалам.
Гость
16 - 31.03.2019 - 21:48
Ничего не понял! Как автор узнала какую одежду мы носим?
"нЕ с того", а с другого?
Гость
17 - 31.03.2019 - 21:55
16-Хачик_ЯН > экстрасенс
Гость
18 - 31.03.2019 - 22:08
Цитата:
Сообщение от MerlinX Посмотреть сообщение
Я думаю, что можно нормально шить аналоги по чужим лекалам.
Шить можно по любым лекалам, не вопрос. Можно шить с любым качеством, у меня нет проблем с пониманием того, зачем люди ЭТО производят, они просто хотят денег, ничего нового, но кто ЭТО покупает – загадка… Если знаете, объясните…
Гость
19 - 31.03.2019 - 23:02
18-неМаруся > ну если лекала хорошие, ткани тоже, пошив качественный - то почему не покупать?
Гость
20 - 01.04.2019 - 00:06
Похоже, немаруська заказала на очередном бытовом сайте типа дизайнерскую одежду, а пришло говно говняное, так? Ответ: так нефиг заказывать говно на говняных сайтах!)))
Гость
21 - 01.04.2019 - 01:40
Без конкретики вообще нечего обсуждать, какая такая бытовая одежда вообще непонятно)
Гость
22 - 01.04.2019 - 12:11
Цитата:
Сообщение от MerlinX Посмотреть сообщение
18-неМаруся > ну если лекала хорошие, ткани тоже, пошив качественный - то почему не покупать?
Точно, плюс прогрессивный маркетинг, талантливая реклама и можно потеснить всех остальных с мировых рынков! )) Но, ведь ничего этого нет, то есть абсолютно, даже идеи не свои!
Гость
23 - 01.04.2019 - 12:18
20-slavyanka > Не покупаю одежду, которую необходимо мерить через интернет, принципиально! Но вы правы, людям приходит именно такая одежда, о которой вы пишите, и отсюда вопрос -зачем они ее покупают?
Модератор
24 - 01.04.2019 - 12:23
Цитата:
Сообщение от неМаруся Посмотреть сообщение
Как это вообще можно носить? Это я про одежду, от местных производителей
Какие местные бренды! Еще б про вишняки п*зданула. ЖВшники все одеваются на модных показах Милана. Как раз там и ЖВ встречи мутим
Гость
25 - 01.04.2019 - 12:39
21-Silki2110 > Вот вам конкретика: пошло некое поветрие, народ решил зарабатывать на пошиве одежды, как правило бытовой. Сама идея ведь великолепная, где-то пару лет назад, я сама, на этом форуме писала, что идея перспективная и недооценённая, это я к тому, что не против самой идеи.

В реальности все превращается в какой-то абсурд, пример - «наш дизайнер», находит картинку некой модели в сети, по его мнению, которая будет продаваться, находит конструктора, который ему делает лекала по картинке, как он это понимает, потом покупается ткань, как подбирается ткань даже представить боюсь, далее все передается швее, которая работает дома на бытовом оборудовании, и дизайнерская вещь готова! И таких «наш дизайнер», в Краснодаре уже довольно много, в одном только городе.

Да, если вам не нравиться «бытовая одежда», предложите свое название, проявите креативность…
Гость
26 - 01.04.2019 - 13:47
25-неМаруся > опять нет конкретики, вы имеете ввиду тех цеховиков, которые строчат по подвалам и продают вещи на Вешняках? Чтобы придумать аналог к названию "бытовая одежда" нужно понять что вы имеете ввиду под этим термином, приведите, пожалуйста пример такой одежды
Гость
27 - 01.04.2019 - 14:27
25-неМаруся > я не понимаю вашего недовольства.
Не нравится - не носите, не покупайте и более того, не заходите в эти магазины шоурумы.
На кой вы туда ходите?
что бы потом высказать свое "фи"? Так поверьте, абсолютному большинству форумчан на ваше фи, глубоко пофиг.


С чисто экономической точки зрения никакой проблемы в описанном вами явлении нет. (Даже если допустить, что такое явление действительно существует)
Те кто не смогут сделать деньги на подобном начинании просто уйдут из сферы моды.
А наиболее шустрые и талантливые лет через 10-15 поднимут свой немалый бизнес.
Это совершенно нормально и экономически целесообразно.
Так что ваше недовольство, это ваши личные трудности )
Гость
28 - 01.04.2019 - 14:36
да и кстати )
Расскажу секрет производителей одежды.
Существует негласное правило пошива одежды.
Если производитель шьет одежду в эконом сегменте, то он не имеет права производить высококлассную одежду :)
Вот прямо вот так вот буквально - не имеет права.

Если найдется выскочка который это правило нарушит (что вряд ли, поскольку сделать это сложно и дорого), то его быстро окучат корпорации монстры пошива - перекупят бизнес или предложат работать в другом ценовом сегменте.
Поэтому ситуация незыблема - хочешь одеваться красиво - плати!
:)
А автор тут выпендривается - штаны за 3 копейки не достаточно элегантно сидят..)))))
29 - 01.04.2019 - 15:03
Господяяя, как же мне хорошо живётся... Вчера Jezz купила себе трое шортиков за 120 рублей и довоооольнаяяяя...
Гость
30 - 01.04.2019 - 15:34
28-clever >? Серьезно? А как же Макс Мара с ее линейками разными в разных ценовых сегментах и соответственно разных качествах ?А как же бренды сети inditex? ( там от дешевых бершки , хм до более дорогих массимо, утерко)?
Гость
31 - 01.04.2019 - 15:49
30-atamanka01 > могут себе позволить. Они рулят рынком. А новичкам - строгий ошейник, что б рот на кусок в бизнесе не разевали. )
вы скорее всего не бываете в дешевых магазинах. Там попадаются весьма приличные вещи из очень не плохой ткани, но на пузе или во всю спину обязательно прилеплена наклейка со стразами - что бы за километр было видно, что это дешевка.
Потому как если убрать стразы, то зачастую, будет не отличить от бренда ).
Так что красивая одежда только за большие деньги.
Эконом линейки брендов, кстати, тоже имеют четкие отличия - вещи из этих линеек трудно вписать в гардероб - там обязательно пришита какая нибудь фигня типа волана на пузе или цветной вставки не к селу не к городу.
Да и ткани в эконом классе похуже.
В общем отличия есть.
Просто потребитель не всегда их замечает.
Гость
32 - 01.04.2019 - 15:54
Цитата:
Сообщение от clever Посмотреть сообщение
Вот прямо вот так вот буквально - не имеет права.
ахаха, заговор портних!
Гость
33 - 01.04.2019 - 15:54
32-MerlinX > аха..))))))
Гость
34 - 01.04.2019 - 15:54
31-clever > ну вот, уже детализация про новичков:-). Вы не правы насчет экономлинейки брендов. Давайте разберем хм и массимо. Базовые рубашки в хм -это обычная рубашка без воланов и прочего. Потому она и база .
Берем Мах & co. Базовые модели лаконичны и нет там вставок и разрезов.
Гость
35 - 01.04.2019 - 16:01
34-atamanka01 > ну, и что мне вам ответить? какие бы аргументы я вам не привела, вы все равно напишите, что я чушь порю. Я знаю, что есть отличия.
Хотя бы потому. что не могу одеться в эконом классе - они просто не выпускают одежду на таких теток как я. Потому что рассчитаны на другую возрастную и размерную группу.
Да, есть какой то процент базовых вещей.
Ну, вот сколько та белая рубашка стоит?
5 000? 10?
для вас это пустяк, а мне не выгодно. Изнашивается она быстро, а по дресс коду мне вполне можно без нее обойтись. Так на кой деньги тратить?
Так что все там просчитано и по ассортименту и по прочим параметрам.
Не дураки это все планируют. А спецы с большой буквы.
Гость
36 - 01.04.2019 - 16:12
35-clever >я вам примеры конкретные привела. Рубашки базовые в одном концерне в разных ценовых категриях. И отличия там не в фасонвх, как вы изначально написали И один концерн позволяет прекрасно себе производить под дорогим брендом и дешевым. То, что идет сегментация рынка , я знаю:-). Какая- то марка ориентирована на молодежь, какая- то на постарше людей. Это нормально. Сейчас многие модные дома держат линейки для разной публики, просто разносят бренды свои.
Гость
37 - 01.04.2019 - 16:15
36-atamanka01 >хорошо. от меня вы что конкретно хотите?
Гость
38 - 01.04.2019 - 17:49
35-clever > в дорогих брендах тоже часто размеры заканчиваются 50-м, как и в дешевых, в этом у них нет отличий
Гость
39 - 01.04.2019 - 17:49
26-Silki2110 > По терминологии: я солидарна с теми, кто делит всю одежду на бытовую и специальную. Бытовая одежда, вся та которой мы пользуемся в быту. Понятно, что бытовая одежда сегментируется далее по разным признакам, как собственно и спецодежда. Если вам не нравиться это название, употребляйте свое, я не настаиваю, даже интересно какое подберете на замену…

Бизнес модель я описала, может слегка утрировано. Везде есть свои нюансы, кто-то размещается у тех же цеховиков, а не у швей надомниц, что на качество влияет не всегда в лучшею сторону. )) Главное в их концепции – позиционирование, в отличие от цеховиков, они свою продукцию продают в сегменте премиум или близко к нему, прикрываясь терминами дизайнерский, авторский и т.д. А, это неправильно…


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены