К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы это носите?

Гость
0 - 31.03.2019 - 20:21
Как это вообще можно носить? Это я про одежду, от местных производителей, которые не с того ни сего решили, что они могут это делать. У людей нет ничего, ни идей, ни производственной базы, а о специалистах вообще не идет речь! Кто это покупает, что может мотивировать купить ЭТО, да еще за приличные деньги? Не понимаю…


Гость
161 - 02.04.2019 - 19:09
150-неМаруся > вы так толком не сказали какая схема вас возмущает. Была информация про продажи в соцсетях. Вы именно это имели ввиду? Так если стоимость вещей заявленных как дизайнерские 3-4 т.руб., то всем понятно что это не оригинальные вещи, а в лучшем случае с Алиэкспресса (кстати у китайцев кое-что получается очень даже неплохо). Или есть такие продавцы, которые китай продают по стоимости оригинальных вещей?
Гость
162 - 02.04.2019 - 19:11
151-неМаруся > вот так и я все еще не могу понять кого конкретно вы имеете ввиду, причем вы говорите, что мы у них покупаем вещи, а мы даже не знаем кто это такие) у вас претензии к Заре за то, что они копируют фасоны или к кому-то конкретному в Краснодаре? может хоть одну ссылку дадите чтобы мы понимали о какого рода вещах идет речь?
Гость
163 - 02.04.2019 - 19:13
154-clever > наверно) на что я покупаю в интернете практически 90 % вещей, но до соцсетей я так и не дошла)
Гость
164 - 02.04.2019 - 19:19
163-Silki2110 > а я не дошла потому что покупаю вещи только в реале. Я не могу купить вещь если не вижу из какой ткани она сшита.
Мне вот интересно, сколько лет автору. Судя по вконтакте - лет 25-30, судя по борьбе с нечестными производителями - намного больше.
Но ясно одно, на ЖВ заглянул действительно новый и достаточно неординарный человек :)
Гость
165 - 02.04.2019 - 19:20
156-atamanka01 > Не ставлю знак равенства между предпринимательством и мошенничеством. Если чья-то деятельность имеет признаки мошенничества, то это мошенник, а не предприниматель. Если его деятельность находиться в серой зоне, и в данное время не преследуется законом, так мы это будем терпеть? Я знаю, как устроен этот бизнес и поэтому позволяю себе говорить о «легких деньгах», но так как природа пустоты не терпит, все этапы производства, которые они «оптимизируют» оплачивает потребитель, а это уже банальное воровство…
Гость
166 - 02.04.2019 - 19:22
165-неМаруся > конкретно о чем речь? Ну не томите уже! Налоги не платит ?
Гость
167 - 02.04.2019 - 19:25
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
И почему вы считаете,что убивают направление? Они ищут свое с оглядкой на тренды , на рынок .
В реальности будет так – пройдет время и у покупателей сложиться негативное отношение ко всем отечественным производителям, и начинающие свое дело дизайнеры с модельерами, будут поставлены в еще более худшее положение.
Гость
168 - 02.04.2019 - 19:26
165-неМаруся > напишите заявление в прокуратуру. Вам станет легче. Кроме того прокуратура обязана дать ответ на ваше заявление. Все равно без официальной бумаги о том, что в данных действиях нет состава преступления вы никому не поверите.
Жаль конечно девчонок которым истреплют нервы проверяющие, но бизнес есть бизнес, избежать столкновения с недовольными потребителями еще никому не удалось...

но учтите, при написании заявления вам придется указывать точные адреса и фамилии, а так же описывать в чем состоят преступные деяния, желательно с цифрами и фактами. Если действительно хотите пресечь преступную деятельность.
Гость
169 - 02.04.2019 - 19:28
как вы умудрились 5 страниц проспорить, когда даже автор не может объяснить, что конкретно ему не так?))
вы шедевральны)
Гость
170 - 02.04.2019 - 19:30
167-неМаруся > вряд ли. Есть рынок и мы, покупатели, голосуем рублем. Я для себя год назад открыла отечественного производителя , лекала мои, сидят отлично, ткани хорошие и цены тоже. А есть такие, которые мне ну никак, но у них свой покупатель. Законы рынка никто не отменял.
Гость
171 - 02.04.2019 - 19:32
169-Элен Ди > я сильно подозреваю, что автор купил какое то платьишко тыщ за 5, оно не понравилось, а вернуть не получилось. И теперь обида за так бездарно потраченные кровные, гложет и спать не дает )
Гость
172 - 02.04.2019 - 19:35
171-clever > я честно прочитала все ,в пробке пока стояла, но так и не поняла))
Гость
173 - 02.04.2019 - 19:36
164-clever > сейчас курьеры привозят прямо домой вещи, можно померить и решить брать или не брать
Гость
174 - 02.04.2019 - 19:38
165-неМаруся > даже Дольчегабана не приследует китайцев продающих копии их вещей на Алиэкспресс, кто же будет гоняться за местными мелкими производителями (если их так можно назвать)?
Гость
175 - 02.04.2019 - 19:39
172-Элен Ди > я не знаю как вам объяснить содержание темы.... в общем, мы тут узким кругом любителей обсудить качество пошива одежды, перетираем вопросы которые яйца выеденного не стоят, но зато автор новый человек на форуме, что безусловно радует, а главное тема не о сексе :)
Гость
176 - 02.04.2019 - 19:39
ой, "преследует"
Гость
177 - 02.04.2019 - 19:40
167-неМаруся > почему вы так считаете? уже сейчас есть много отечественных производителей отшивающих приличные вещи, они нормально продаются и в магазинах и в интернете
Гость
178 - 02.04.2019 - 19:42
169-Элен Ди > я уже несколько раз просила у автора конкретики, но пока результата нет)
Гость
179 - 02.04.2019 - 19:42
175-clever > ну достаточно много позитивных моментов, это радует)
По теме- не парюсь сутками на тему вещей. Обожаю стильные и дорогие вещи ( кто их не любит), ну не будет возможности -надену джинсы с майкой из нью йоркера и прочих зар, и пусть весь мир подождет)
Это всего лишь тряпка.
Гость
180 - 02.04.2019 - 19:42
173-Silki2110 >для вконтакте это не актуально, там скорее всего посылка с наложенным платежом.
А если вы о том, что я не могу купить без примерки, то мне не поможет, а не смогу вернуть вещь, мне будет стыдно что заставила курьера зря ехать, придется давать ему чаевые, в общем я изведусь. ну, его нафиг, лучше переплатить в магазине и не не испытывать никаких неудобств.
Гость
181 - 02.04.2019 - 19:43
178-Silki2110 > ну она молодец зато, столько страниц продержаться на "общем витиеватом"- умница, наш человек)
Гость
182 - 02.04.2019 - 19:45
181-Элен Ди > потенциальный сосайтник!:-)
Гость
183 - 02.04.2019 - 19:45
180-clever > ощущение что вернуть стыдно пропадает очень быстро, буквально с первого раза) курьеры сейчас получают зарплату не зависимо от того сколько вещей вы купили (или вообще ничего не купили), им все равно. Ламода раньше их заставляла продавать, а потом и она перестала это делать, а в Вайлдбериз вообще всегда было без проблем, там покупателя мотивируют процентом выкупа, от него зависит скидка
Гость
184 - 02.04.2019 - 19:48
182-atamanka01 > да, умничка прям. и терпеливая какая)
Гость
185 - 02.04.2019 - 19:51
183-Silki2110 >мне не нравится все равно с курьером. Оч редко заказываю на вб детям, когда ну совсем недосуг в магазин ехать.Ты ограничен во времени примерки , как ни крути. А мне надо обстоятельно , чтоб не быть завязанной на курьерском времени.
Гость
186 - 02.04.2019 - 19:52
183-Silki2110 > :( я пыталась. У меня в закладках с десяток интернет магазинов, но все заканчивается одинаково - через полчаса просмотра моделей мне надоедает и я понимаю, что ничего покупать не буду, радуюсь этому факту и закрываю вкладку.
а вот пошопиться реально раз в полгода настроение бывает. Обычно этой закупки мне на полгода и хватает. Ассортимент меня не устраивает, но в целом какое то решение всегда найти можно. Тем более, что мое главное требование к вещи это что бы была серенькая..)))
Но вы правы, нужно себя переубедить и покупать в сети... я попробую )
187 - 02.04.2019 - 19:54
Нравится российский бренд
https://www.instagram.com/12storeez/...=10phql7k6idzz
История сестер Голомаздиных стала позитивным примером семейного бизнеса: за 4 года из маленького аккаунта в Инстаграме они сделали громкий бренд одежды и аксессуаров — и при этом вместе поддерживают дело. Сейчас выручка компании составляет больше 600 млн. рублей, а одежду носят Полина Гагарина, Кристина Асмус, Ксения Собчак и Агния Дитковските.
Гость
188 - 02.04.2019 - 20:37
185-atamanka01 > так теперь же у вайлдбериз есть пункты выдачи, можно самостоятельно мерить сколько угодно, а курьеры ламоды могут и оставить заказы для примерки и забрать возврат позже
Гость
189 - 02.04.2019 - 20:39
Конечно, я слегка смущена тем, что не смогла донести схему, которую считаю неприемлемой для швейного бизнеса, и мошенничеством по отношению к потребителю, хотя мы уже на пятой странице… )) Но, как говориться – повторение, чья то там мать… ))

Если я объясню на примере, думаю будет понятней, но это уже девочки в последний раз! ))

Молодой человек, обычный офисный работник лет 25, но очень амбициозный, находит на ютубе ролик о том, как разбогатеть на швейном бизнесе, и соответственно не работать на дядю. Знаете, такие ролике о личностном росте и бизнес идеях. И бизнес начинается: опрашиваются подруги, подруги подруг, что мол сегодня модно. Совместными усилиями находиться несколько картинок в сети, после чего выставляется в онлайн магазин, созданный в какой-либо соцсети, сейчас в тренде инстаграм, и заказы пошли, немного, но уже нужно выполнять. Цены, как и картинки, конечно европейские. Все бизнес заработал!

В ролике все объяснено, и молодой человек, как положено находит конструктора, дает ему картинку и говорит нужны лекала. Конструктор конечно в шоке, ведь кроме картинки ничего, молодой человек объяснить ничего не может, все его знания из ролика, а там кроме слова лекало, более ничего не объяснено. Конечно конструктор входит в его положение, сроки уже горят, и делает некие лекала, ни видя в живую ни оригинальной вещи, ни даже ткани. Потом покупается ткань, худшая из лучших, как это ткань подбирается, не хватает воображения описать, но по качеству она полное г****, а по цене довольно дорогая, объём ведь небольшой. Далее находиться ток, кто раскроит и сошьет, по самой дешёвой цене, как правило в домашних условиях, без спецмашин.

В итоге потребитель заплативший за европейскую картинку, европейские деньги, так как это дизайнерская вещь, получает товар из дешевых материалов, которые не соответствуют заявленным, сшитую на грани брака, да еще плохо сидящею на фигуре. Конечно многие скажут, что все можно вернуть, подать туда, обратиться сюда, на это я вам скажу - а вы пробовали? Не попробовав лично, не рассказывайте мне о экспертизах, судах, прокуратурах и возмещение убытках…
Гость
190 - 02.04.2019 - 20:48
189-неМаруся > Клевер, перелогинься!:-)))
Гость
191 - 02.04.2019 - 20:52
*судорожно заламывая руки и истерично завывая*
Мамой клянусь, не я! Атоманочка, миленькая, родненькая, ну, не я это не яяяяяяяяяя!!!!!!!!!!
Гость
192 - 02.04.2019 - 20:55
*обиженно* и вообще... как вы могли заподозрить меня в такой наивности. :(
покупать за европейские деньги что то в контакте? Это ж додуматься нужно!
Гость
193 - 02.04.2019 - 21:03
После 189 я поняла, что ЖВ ещё не доросло до европейского уровня мышления и отношения к бизнесу, в целом, и брендам, в частности.
Автор темы именно это вам хочет донести на конкретном примере, а вы как бараны необразованные.
Рассея))
194 - 02.04.2019 - 21:07
Не, ну если мне нужна некая *европейская* вещь, то я ее там и покупаю.)) Или иду к портным на 1 этаж и заказываю, зачем усложнять простую конструкцию?
Гость
195 - 02.04.2019 - 21:19
189-неМаруся > так а продажа происходит без примерки что ли если это местный производитель? Почему покупатель не может глазами увидеть качество изделия до покупки? И это какая-то сильно сложная схема, гораздо проше брать вещи у китайцев и просто перепродавать их раза в 3 дешевле, у китайцев производство уже налажено и то, что они продают за 2,8-3,3 т.р. на некоторых сайтах предлагают за 8-9 т руб.
Гость
196 - 02.04.2019 - 21:22
189-неМаруся > а почему вы думаете что здесь есть люди, которые покупают такие вещи?
197 - 02.04.2019 - 22:34
Совершенно случайно зашла проверить YOOX,а там скидки до 90%. Ну и все, новые босоножки.))
Гость
198 - 03.04.2019 - 11:24
195-Silki2110 > В сети нет «местных» производителей, все готовы осчастливить весь мир. )) Главное для них, максимально сократить расходы, так что о офисе или шоу-руме, речь не идет в принципе. По поводу китайцев – никогда не слышала, что кто-то из них, готов был выполнять настолько мелкосерийные партии! Если вы имеете ввиду, чтобы просто купить, что-либо в Китае, а здесь продать, то это совершенно другая схема и даже я в ней не вижу прибыли…
Гость
199 - 03.04.2019 - 11:27
неМаруся в этой теме мне напоминает раннюю Пели с борщом.
Гость
200 - 03.04.2019 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
189-неМаруся > а почему вы думаете что здесь есть люди, которые покупают такие вещи?
Как в старой песне )) - и на это у меня есть пять причин:

1. Большинство подобных проектов рассчитано на женщин.
2. Это «женский» форум, по крайней мере на это можно рассчитывать.
3. Женщины, уделяющее время форуму, скорей всего пользуются услугами интернет-магазинами.
4. Кто-то ведь это покупает или проявляет интерес, раз такой ажиотаж…
5. А почему вы думаете, что здесь нет таких людей? Может им не удобно о таком рассказывать, но это не говорит о том, что их нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены