К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы это делаете?

Гость
0 - 26.10.2014 - 23:31
Как у женщин хватает терпения и желает подбирать одежду стильно? Откуда появляется вкус? Как ему научиться?

Сегодня целый день провела в торговом центре с подругой. Мне нужен наряд на мероприятие, и она согласилась мне помочь, потому что у меня напрочь отсутствует вкус и подбор одежды для меня - пытка! В итоге мы купили мне юбку и свитер по ее инструкции, арена в восторге, у меня из чувств - неудовлетворение собой и досада, что еще надо подобрать аксессуары.

Думаю, дело в том, что все мои школьные годы на мои просьбы покрасить волосы тоником, например, мама мне говорила: "Надо думать не о том, что на голове, а о том, что в голове". Поэтому я была ботаном и очкариком, и совершенно не научилась одеваться. Покупаю безликие вещи в универмагах и по сей день. Как с этим бороться?



Гость
41 - 27.10.2014 - 11:01
35-Любовь Каксон > не просто гигиена.
Смотри-просто гигиена-это ты искупалась, например. Довести свои пятки до состояния младенческих--каждодневные процедуры, на мой взгляд. И это уже не гигиена...
Не знаю, трудно объяснить. Но тетка может и не красавица бывает-а пройдет-аж голова закружится. Такая вся вылощенная... Люблю таких)
Гость
42 - 27.10.2014 - 11:02
37-Demonsha VL >сытый голодного не разумеет, говорят в народе.
Гость
43 - 27.10.2014 - 11:06
42-Любовь Каксон > тут дело совсем не в деньгах, а в лени. Любые дорогие крема-средства-всегда можно заменить на простые...
Те же ножки (прости), у меня просто бзик на них-красивые люблю ступни))- каждый день в ванне пилинг разный, потом обычным кремом даже для рук, с глицерином, самым дешевым намазать-они будут нежнейшими.
Вопрос весь в том, что это нужно делать каждый день... Только тогда эффект будет...А это только лень..
44 - 27.10.2014 - 11:07
36-шелковая > если стоит задача развить чувство стиля то это необходимо, как необходимо качаться чтобы развить мышцы.
Гость
45 - 27.10.2014 - 11:08
43-Demonsha VL > восхищаюсь)
Гость
46 - 27.10.2014 - 11:09
0-Eloise > хорошо жить такой инфантилкой?;)) ничего то ты не умеешь;)). Значит сохраняй индивидуальность и ходи в джинсах, ну или еще в чем.
Гость
47 - 27.10.2014 - 11:09
43-Demonsha VL >есть масса неизлечимых кожных заболеваний, к сожалению. И ещё есть реальные люди с реальными проблемами. И не всегда у них есть душевные и физические силы на то, чтобы тереть каждый день пятки. А ещё есть люди с другими, не пяточными, тараканами. Если ты этого не понимаешь, и тебе не шышнадцать - ну, что ж, бывает.)
48 - 27.10.2014 - 11:10
47-Любовь Каксон >осталось выяснить, не лариса ли зовут демоншу?)
Гость
49 - 27.10.2014 - 11:11
48-ЁлкА ТигровАЯ >тоже терзают эти сомнения.
50 - 27.10.2014 - 11:12
мне кажется человек который считает что всегда выглядит на 100% немного лукавит, либо у него проблемы с самооценкой .
Гость
51 - 27.10.2014 - 11:13
Холить и лелеять себя это просто кайф такой и нет в этом никакого героизма. Это ведь приятно. Пенка пахнет, ноги со скрабом помассируешь, потом кремом, ну удовольствие ведь. И в чем героизм? )))
У меня мало декоративной косметики, но сколько же всего для ухода. Иногда смешно смотреть на полки. Крем для левого пальца, скраб для правого, молочко для задницы это про меня ))))
44-Дама Пик >И это тоже "накачивается"? Заманчиво звучит.
52 - 27.10.2014 - 11:14
50-Дама Пик >вот проблем с самооценкой у него как раз нет) только с переоценкой)
Гость
53 - 27.10.2014 - 11:14
47-Любовь Каксон > да я же не спорю... Поэтому все разные, это же не законы жизни... Кто как живет, кому -что надо ... Все , как раз, понимаю, да и не призываю ни к чему, это у меня такое к внешности отношение, а так-дело хозяйское...)
54 - 27.10.2014 - 11:14
Я тоже за классику. Достаточно иметь в гардеробе несколько хороших классических вещей, как белая блузка, брюки, юбка карандаш, хороший кардиган-уже можно выглядить вполне достойно, прикладывая минимум усилий. Да, скучно. Зато гарантированно))) Если же приложить хоть немного усилий и приобрести еще что-то менее офисное, но вполне классическое и из хорошей ткани, допустим платье футляр(как самое простое), то уже здорово.
Вот что у меня точно не получается, так купить достойные новомодные штуки. Мне это точно как корове седло))) Ну или я не умею выбирать и носить).
Гость
55 - 27.10.2014 - 11:15
50-Дама Пик >На 100% наверное и не получится. Как бы не лелеял, не боролся с чем-то, какие-нибудь проблемы все равно предательски вылезают. Я вот с мордой лица мучаюсь. Скоро полка проломится от средств, а выглядеть не удается даже на четверочку.
Гость
56 - 27.10.2014 - 11:15
Я не парюсь этими понятиями типа "чувства стиля" и проч. Просто иду и покупаю то, что мне нравится в данный момент: джинсы, кофты, рубашки, шарфы (не могу, когда горло открыто), обувь, а потом вдруг выясняю, что оно как-то между собой гармонирует по фактуру и оттенкам )) как-то сама по себе вырисовывается база гардероба, не по книжкам типа: черные брюки, бежевый свитер, белая рубашка и тд и тп, а именно мои базовые цвета и сочетания. В разные периоды жизни цвета разные, то основой гардероба были вещи серого и белого цветов, остальные дополняющие, сейчас это темно-синий ( navy)... Ношу то, что мне хочется и комфортно, короче )))
Но у такого подхода есть один минус, гардероб выглядит несколько однообразно ))
Гость
57 - 27.10.2014 - 11:16
48-ЁлкА ТигровАЯ > да ну... ты что. Стремная и старая, делающая пиццу для ДВОИХ детей из армянского лаваша??? ))
Меня Лена зовут)
Гость
58 - 27.10.2014 - 11:17
56-4екистка >А так бывает. Купила блузку, в великой куче шарфиков обнаружился идеально подходящий. Или вот те босоножки как родные для нового сарафана оказывается. Может просто вещей надо больше иметь, не знаю даже...
59 - 27.10.2014 - 11:17
Господи, еще одна лена)
Гость
60 - 27.10.2014 - 11:19
55-Берёзка >давай дам контакт косметолога своего. Она вытягивает такие лица , что я ею восхищаюсь. Цены нормальные , кстати. Лишнего никогда не назначит. Чистоплотна и аккуратна маниакально:-)
Гость
61 - 27.10.2014 - 11:19
59-ЁлкА ТигровАЯ > имя просто тогда популярное , а все мы , приблизительно , одного возраста...
62 - 27.10.2014 - 11:20
61-Demonsha VL >ну как сказать, мне по жизни мало лен попадалось как раз. Такое их количество я увидела только на жв
Гость
63 - 27.10.2014 - 11:21
58-Берёзка > да и вещей особо много не надо, просто покупаешь то, что нравится, а оно все по-любому срастется ))) ну у меня так, по крайней мере ))) прям комплектами выходит )))
Гость
64 - 27.10.2014 - 11:22
60-atamanka01 >Да мне не косметолог нужен, а целый консилиум докторов. И дерматолог, и гастроэнтеролог, и эндокринолог. У меня жесточайшие ограничения уже во всем. То провоцирует, это провоцирует. То не ешь, это не пей. Но хотя бы стало лучше. Хоть сдвиги есть. Зеркало разбивать уже не каждый раз хочется. Осталось найти время по врачам бродить.
Ну а когда причина будет побеждена, нужно будет шлифануть уже косметологом. Так что контакты да, нужны. Буду признательна )))
Гость
65 - 27.10.2014 - 11:22
62-ЁлкА ТигровАЯ > мне в жизни тоже меньше, чем здесь. Думаю играет роль именно средний возраст тут пишущих. Поэтому много Лен и Наташ...
66 - 27.10.2014 - 11:23
63-4екистка >если вещи в одном стиле и не разнообразной цветовой гаммы, что же удивительного, что они все будут подходить друг другу)))
Гость
67 - 27.10.2014 - 11:23
64-Берёзка > у тебя аллергия?
Гость
68 - 27.10.2014 - 11:23
*устыдилась и пошла начищать пятки*
кстати, ноги - это святое. Не в смысле педикюра, а в смысле массажа (для меня). Массаж ступней ежедневно - и я практически гарантированно хороший работник весь следующий день)
Муж массирует с любым кремом для тела, необязательно прямо для ног. Потом носочки и спать)
Гость
69 - 27.10.2014 - 11:24
67-Demonsha VL >А я сама уже не знаю что у меня.
Гость
70 - 27.10.2014 - 11:24
Вот вчера с 11 до 19 отмахала на морозе лопатой — посадила 22 куста роз. Потом на грани голодного/холодного/усталого обморока зашла домой... Кинула шмотку, заляпанную грязью, в стирку, на полном автопилоте поела, налила грелку и отрубилась на 2 часа в полном забытии. Потом с огромным трудом встала (поясница, ноги, руки — всё болело) и погребла в ванную. Хоть и работала в перчатках и намазанная жирным кремом — руки все подраны шипами, лицо обветрилось. Провела в ванной 3 часа, выспалась — теперь более или менее похожа на человека. Но! На УХОЖЕННОГО человека не похожа. И, чесслово, когда не успеваешь поделить 24 часа между работой, второй работой, благоустройством места обитания, сном и хоть каким-то отключением мозгов — вообще не до стиля и гладких пяточек.

Так что, девочки, вопрос приоритетов. Можно быть суперсовершенной ухоженной няшей в безупречном прикиде, но на это надо тратить время! Из ниоткуда оно никогда не берётся! Ни стиль, ни ухоженность.

Если за всю жизнь не потратить ни минуты на ПОДБОР одежды, а покупать только то, что приглянулось, "потому что тут полоска забавная" — ОТКУДА взяться стилю?!

Я два года назад одевалась стильно, потому сто на это было время. Сейчас я одеваюсь чисто и в то, что осталось в гардеробе, потому что на другое нет ни времени, ни сил, ни денег.
Гость
71 - 27.10.2014 - 11:25
68-Фильфьонка > а мне вот так шею надо. каждый вечер --(от компа к вечеру умираю...)
Гость
72 - 27.10.2014 - 11:26
64-Берёзка >Аня, сама так жила. Уже чего только не назначали из обследований вплоть до колоноскопии( на этом назначении я уже чуть не в голос смеялась, потому как достало все). Дошла до Бойко и ее любимого роаккутана и как же хорошо, что не стала его применять!
Имхо, сходи поговорить с косметологом, она действительно с проблемной кожей хорошо работает в связке с теми же врачами.
73 - 27.10.2014 - 11:26
70-Фомка_Верблюгадзе >фомыч, тебя "коза"-то хоть радует?
Гость
74 - 27.10.2014 - 11:27
73-ЁлкА ТигровАЯ > коза — эт чё?;-)
75 - 27.10.2014 - 11:27
54-ксенн > кстати, с возрастом обращение к классике очень правильное, потому как нет ничего смешнее возрастной тетки выглядящей как фрик в супермодных вещах, все эти пальто с кедами или босоножки с носками хороши лет до 25, а после 35 ультрамодные вещи допустимы только в аксессуарах и в обуви.
Гость
76 - 27.10.2014 - 11:28
70-Фомка_Верблюгадзе > Ну что я могу сказать... Двадцать два куста - это сильно. С детства ненавижу сельхозработы на приусадебном участке.
Гость
77 - 27.10.2014 - 11:29
69-Берёзка > сдай на аллергию. Скорее всего все оттуда...
70-Фомка_Верблюгадзе > все правильно-вопррс приоритетов.. Зато на свежем воздухе, кайф получила, это всегда для здоровья лучше..
А я, наоборот- во дворе-в жизни ничего не делала и не буду- ну посидеть-кофе попить-понятно... А сажать-копать-лучше умру сразу, сразу всех предупредила, просто не люблю совсем...
Гость
78 - 27.10.2014 - 11:30
75-Дама Пик > да и не интересны становятся эти ультрамодные вещи. Наверное пропанковать нужно своевременно просто, чтобы в полтинник не забрить себе ирокез малинового цвета;-)
Гость
79 - 27.10.2014 - 11:30
66-ЁлкА ТигровАЯ > ну вот у некоторых не получается покупать вещи в одном стиле )) а у меня оно само выходит ))) но зато все однообразное какое-то )))
80 - 27.10.2014 - 11:30
70-Фомка_Верблюгадзе >за-то как будет красиво летом)) я бы хотела на это посмотреть! Розарий - это моя мечта, да))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены