Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Как вы это делаете? (http://forums.kuban.ru/f1065/kak_vy_eto_delaete-6217248.html)

Eloise 26.10.2014 23:31

Как вы это делаете?
 
Как у женщин хватает терпения и желает подбирать одежду стильно? Откуда появляется вкус? Как ему научиться?

Сегодня целый день провела в торговом центре с подругой. Мне нужен наряд на мероприятие, и она согласилась мне помочь, потому что у меня напрочь отсутствует вкус и подбор одежды для меня - пытка! В итоге мы купили мне юбку и свитер по ее инструкции, арена в восторге, у меня из чувств - неудовлетворение собой и досада, что еще надо подобрать аксессуары.

Думаю, дело в том, что все мои школьные годы на мои просьбы покрасить волосы тоником, например, мама мне говорила: "Надо думать не о том, что на голове, а о том, что в голове". Поэтому я была ботаном и очкариком, и совершенно не научилась одеваться. Покупаю безликие вещи в универмагах и по сей день. Как с этим бороться?

1osho1 26.10.2014 23:34

0-Eloise >А ты здесь потренируйся... :-)

ЁлкА ТигровАЯ 26.10.2014 23:36

0-Eloise >я сама такая
Ничем не могу помочь

Пушка 26.10.2014 23:40

0-Eloise > понимаю тебя на 100% с единственным дополнением - в мои школьные годы подбор одежды ограничивался ассортиментом магазинов города (даааааалеко не Краснодара даже) и журналом "Бурда Моден". Только сегодня с сестрой пересматривала альбом с институтскими фотографиями. 90% одежды (причем, что на мне, что на подругах):"О! Это же я шила!". Но сегодня с этим проще. При наличии финансовых возможностей и более-менее ходового размера одежды одеться можно в одном магазине. В конце концов, есть каталог сезонной коллекции: открыла, выбрала, ткнула пальцем, тебе все принесли по списку, надели на тебя, зеркало предоставили... Лепота)

Eloise 26.10.2014 23:40

2-ЁлкА ТигровАЯ > я мало того, что выгляжу нелепо, у меня еще вы гардеробе вещи вообще не сочетаются, и я могу надеть большинство один раз (если это не офисная одежда)

финланд 26.10.2014 23:42

Что-то нравится больше, в чем-то удобно, у чего-то красивый оттенок или интересная форма. Идеальнее всего подбиралось, когда сидела дома, имела кучу свободного времени, сама шила и тратила деньги мужа.))

poluraspad 26.10.2014 23:43

4-Eloise > Это редкий дар... ты - прирождённый эклектик ;)

Eloise 26.10.2014 23:44

5-финланд > как ты это делаешь?:)))

Eloise 26.10.2014 23:45

1-Мертвый ворон > в смысле? Я ж в от пришла, каяться:)

1osho1 26.10.2014 23:47

8-Eloise >Неее... я как обычно не могу просто посочувствовать, а сразу вношу практическое предложение... :-) Ты возьми и здесь прям в этой теме (хорошо бы, что б модератор сделал исключение для этой темы по размещению картинок) потренируйся в подборе одежды и послушай мнение грамотных теток... :-)

Eloise 26.10.2014 23:50

9-Мертвый ворон > у меня еще инстинкт самосохранения не исчез, чтобы тут фото вешать:)

финланд 26.10.2014 23:50

7-Eloise >покупаю кучу ненужного и выбираю из всего этого удобоваримое))) Сижу на шмоточных сайтах , блаблабла...)))

1osho1 26.10.2014 23:52

10-Eloise >Ёёёё... никакой фантазии, все мне думать приходиться... :-))) не нужна здесь ТВОЯ фотка... у тебя проблема в чем? Научиться подбирать гармонично одежду... какая разница на ком учится?

Eloise 26.10.2014 23:52

11-финланд > то есть нужно этим увлекаться, чтобы это было в удовольствие?

финланд 26.10.2014 23:54

13-Eloise >примерно так, в удовольствие. )

shkodnaya2 27.10.2014 00:22

Ха, в прошлом месяце пошла, фотки подруге слала слала (она заболела и не пошла со мной), сказала чеши домой, завтра так и быть, схожу. Купили, понравилось все. На эти выхи опять подруга не могла, а я решила пойти после работы, настроение было. Накупила.. Пришла домой, фото сбросила... Короче, мы поржали что я как в передаче снимите немедленно. В след раз сама не пойду)))) я не знаю как этому можно научиться. Если за 32 года не на училась, то можно уже не париться, просто брать человнка, который соображает и таскаться только примерять и расплачиваться :)

May 27.10.2014 01:50

полистайте каталоги, модные журналы, странички модных блогерш, присмотрите там готовые комплекты на девицах-моделях своего типажа. как правило, везде пишут, какие вещи использованы
ну и программы с "преображениями" никто не отменял) всегда есть где подсмотреть

May 27.10.2014 01:51

хорошо когда человек отдает себе отчет в том что выглядит не очень хорошо )

veronika1507 27.10.2014 03:58

[quote=Eloise;36940671] Мне нужен наряд на мероприятие [/quote]
[quote=Eloise;36940671] купили мне юбку и свитер по ее инструкции [/quote]
я, конечно, на икону стиля не претендую, но мне кажется мероприятие и свитер как-то не очень гармонируют рядом.

F11 27.10.2014 05:37

18-veronika1507 > Смотря какое мероприятие и в какой компании
Если мероприятие на даче с шашлыком или компания "свитерная" (люди творческих профессий), то свитер вполне кстати

босоногая 27.10.2014 07:13

0- ношу что нравится да и все)

YzheNeAngel 27.10.2014 07:45

16-Майтхуна >согласна, журналы хорошо помогают. Листаешь, запоминаешь. Передачи типа "снимите это немедленно" хорошо помогают понять типичные ошибки в выборе одежды. Ну и отработка полученных теоретических данных в магазинах ) По другому никак. Единицы рождаются с врожденным вкусом сочетания одежды. В основном это метод проб и ошибок.

Любовь Каксон 27.10.2014 07:45

Главное - на всё это нужно время и желание!
Используй все ресурсы! Во-первых, интернет, конечно. Есть у тебя, предположим, брюки, которые не с чем носить. Смело в поисковике ищи: С чем носить зелёные брюки? И - вуаля, куча картинок луков и сетов.) Ну, а потом выбираешь, и ставишь задачу: Мне нужны бежевые ботильоны и свитер свободного кроя цвета яичной скорлупы:) Идёшь в магазин и покупаешь именно это, не отвлекаясь на прочее шмотьё.
И, разумеется, надо избегать откровенно дешёвых "молодёжных" марок. Чаще всего там продаётся хлам, и без опыта отыскать жемчужины в куче, гхм, соломы - для непрофессионала тяжело.
Кстати, по поводу профессионалов: В мейсисе в одном из калифорнийских городов я задала вопрос случайно встреченной сотруднице магазина. Оказалось, что это профессиональный консультант, к которому надо записываться заранее. Но у неё было свободное время, которое она провела с нами.)) Абсолютно бесплатно она обежала раз 20 весь магазин в поисках того, что нам было нужно. И нашла!) Причём по нашему заказу и бюджету.)
Наверняка в Англии есть подобные услуги в крупных магазинах. Запишись!)

Итсбритнибич 27.10.2014 07:54

не могу сказать что прям стильно одеваюсь , но смотрю фасоны которые идут моей фигуре )

angelanemerknytaia 27.10.2014 09:03

0-Eloise > автор вкус есть у крайне малого кол-ва людей на земле))) и они почти все дизайнеры, имхо конечно))) От себя могу сказать, что будучи человеком, которому доставляет удовольствие быть красивым, я трачу много времени на попытку понять что же мне идет и как это все сочетать потом где это все купить и по норм цене))))

шелковая 27.10.2014 09:43

я не умею)) потому я не стильная и не модная. Классика обычно спасает, но чаще всего просто надеваю то, что служит "чистым фоном" лицу, потому однотонно и неярко. получается самый удачный вариант

FomkaVerblugadze 27.10.2014 09:55

0-Eloise > style.com

Изучай. Больше ничего не нужно.

kjrf 27.10.2014 10:37

25-шелковая >+1/
только причина не в "не умею", а не люблю и другие цели расходования всех лишних средств.

Дама Пик 27.10.2014 10:38

Чувство стиля легко развить, если каждый день по пол часа просматривать модные блоги, сайты, журналы. Можно поступить еще проще, найти похожего по фигуре и внешности модного блогера , а их сейчас сотни, и придерживаться его стиля. С эпохой инстаграм модной и стильной быть гораздо проще, нужно просто захотеть.

slavyanka 27.10.2014 10:41

0-Eloise > не раз уже в темках делала эту ссылку и опять...
рекомендую прочитать! :
[url]http://www.litres.ru/dzhenifer-baumgartner/mne-opyat-nechego-nadet-kak-uluchshit-svoy-garderob-i-izmenit-zhizn-2/[/url]
Удачи!

2192019 27.10.2014 10:44

в ноль- я думпю, что чувство стиля и моды или есть, или его нет. Это врожденное. Для тех- у кого нет-обратиться к стилисту, выьбрать стиль и более -менее ему соответствовать.
Лично я никогда не страдала этим. Слишком яркая, обожаю модные вещи, одеваюсь броско и не дешево. Плюс по работе сталкиваешься с такими неординарными личностями, что гламур с налетом эпатажа всегда присутствовать должен.
Не люблю плохо одетых и не ухоженных людей. В человеке все должно быть красиво. А женщина-вообще должна быть всегда до кончиков ногтей , как леденец.
И в любое время , в любом месте, раздев ее - тело должно отличаться ухоженностью...
Я тут недавно просто услышала, что тетка педикюр зимо

2192019 27.10.2014 10:45

в ноль- я думпю, что чувство стиля и моды или есть, или его нет. Это врожденное. Для тех- у кого нет-обратиться к стилисту, выьбрать стиль и более -менее ему соответствовать.
Лично я никогда не страдала этим. Слишком яркая, обожаю модные вещи, одеваюсь броско и не дешево. Плюс по работе сталкиваешься с такими неординарными личностями, что гламур с налетом эпатажа всегда присутствовать должен.
Не люблю плохо одетых и не ухоженных людей. В человеке все должно быть красиво. А женщина-вообще должна быть всегда до кончиков ногтей , как леденец.
И в любое время , в любом месте, раздев ее - тело должно отличаться ухоженностью...
Я тут недавно просто услышала, что тетка педикюр зимой не делает, в носках , типа , не видно. Ступор по сей день).

2192019 27.10.2014 10:45

простите, что-то с инетом...

Любовь Каксон 27.10.2014 10:48

31-Demonsha VL >а я не верю в существование таких вот "идеальных" женщин, как ты.) Не то, чтобы я в ступоре (не бываю там), но тоже удивляют люди, утверждающие, что у них нет дней "плохих волос" или "плохой кожи".

2192019 27.10.2014 10:51

33-Любовь Каксон > а кто говорит об идеальности? Может у меня ноги колесом и лысая.
Я про ухоженность теток , не правда ли? Взаимосвязи с идеальностью никак не увидела.
Дня плохих волос лично у меня никогда не бывает. Мою голову каждое утро каждый день перед работой.

Любовь Каксон 27.10.2014 10:55

34-Demonsha VL >а вот это вот "леденец" - это не об идеальности? А "ухоженность" - это что? Гигиена простая? Или всё-таки стремление к блеску? Некоторым помыть волосы очень даже недостаточно.)

шелковая 27.10.2014 10:55

28-Дама Пик >а если неинтересно просматривать блоги?
я люблю смотреть на модных красивых людей, если они мне знакомы, хотя бы виртуально))
все остальные неинтересны, я даже на улице на прохожих не обращаю внимания, если они меня не трогают)

2192019 27.10.2014 10:57

да, и день "плохой кожи"))-это как???
Ты или ухаживаешь за ней всегда, и она в хорошем состоянии, или всегда "плохая))".
Ну да, если раз в месяц вспомнить, и на ночь морду лица намазать кремом для рук-то на следующий день-точно день "хорошей "кожи будет)

Процесс ухаживания за собой не может быть хаотичным и не комплексным. И нежнейшие пяточки у женщины требуют того же каждодневного внимания)

Березка 27.10.2014 10:58

Ой, я хронически собой недовольна. Ищешь, меряешь, купишь, а потом думаешь с досадой "Ну и как угораздило?".

Дама Пик 27.10.2014 11:00

36-шелковая >


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.