Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Как, вот как, бросить курить? (http://forums.kuban.ru/f1065/kak_vot_kak_brosit-_kurit--3590027.html)

Vozdyx 23.01.2013 10:53

Как, вот как, бросить курить?
 
В новогоднюю ночь сделала последнюю затяжку, и думала что в этом году я уже начну более здоровый образ жизни, а именно брошу курить. Но нет, очередной праздник и максимум сколько я обошлась без вредной привычки, это пять дней. И это мои не первые попытки, для того чтобы бросить курить. Курю я уже лет пять, и я все понимаю, что на здоровье само курение отразилось у меня не очень положительно. Все понимаю, а бросить не могу. Кстати, последняя попытка бросить курить, была достаточно долгой, предыдущие и не продлились больше суток. Иногда мне казалось, что я курю в большей степени от нечего делать, так как предыдущая работа складывалась в основном из посиделок на балконе с сигареткой и чашечкой чая. Так вот, кто смог все-таки уйти от так называемой зависимости, как курение, подскажите, как же бросить курить?

Volna 23.01.2013 10:55

Сократить кол-во,
Потом найти заменитель(леденцы, электронную, что-угодно)

Sancho 23.01.2013 10:55

никогда не курил, желаю автору успехов в борьбе с этим, главное не ставить себе целью фразу "я не курю,а курю лишь когда выпью"

Борис_Бодунов 23.01.2013 10:58

0-Vozdyx > муж есть?

99процентов Ангел 23.01.2013 10:59

0-Vozdyx > попробуйте Табекс. Некоторым помогает.
А вообще, фиг бросите, если не приложите усилия и по-настоящему не захотите. Даже, как говорится, если петцх жареный в опу клюнет, не всем помогает.
Мой отец курил всю жизнь. Пять лет назад ему удалили легкое. Все равно курит(((

Во блин 23.01.2013 10:59

Забеременеть

99процентов Ангел 23.01.2013 11:01

петУх*

Vozdyx 23.01.2013 11:01

нет, мужа нет

Одинокий кот 23.01.2013 11:01

0-Vozdyx > Если вы действительно хотите не курить, то рекомендую книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"
Некоторым людям эта книга действительно помогает, мне не помогла, но мне ничего не помогает, вот хочу попробовать гипноз)))
1-Volna > Фигня это все, я чо то только не пробовал не помогает, а сокращать нельзя.

Vozdyx 23.01.2013 11:02

но как бы не положительные отзывы о электронной сигарете, да и смысл в ней...как никак тоже сигарета

Vozdyx 23.01.2013 11:03

[quote=Одинокий кот;28695217] 0-Vozdyx > Если вы действительно хотите не курить, то рекомендую книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" Некоторым людям эта книга действительно помогает, мне не помогла, но мне ничего не помогает, вот хочу попробовать гипноз))) 1-Volna > Фигня это все, я чо то только не пробовал не помогает, а сокращать нельзя. [/quote] я начинала читать эту книгу, но как-то не повлияла она...но я чуть ранее ее читала, может не так сильно хотелось бросить на тот момент. спасибо, наверное попробую

финланд 23.01.2013 11:03

Перестать курить исключительно на силе воли,пилюлях окружающих и мотивации вечной молодостью:-)

Vozdyx 23.01.2013 11:04

про сокращение тоже слышала, и даже пробовала, но мне показалось, что курить я стала еще больше

Фея Динь Динь 23.01.2013 11:05

[em]предыдущая работа складывалась в основном из посиделок на балконе с сигареткой и чашечкой чая[/em]
... в ожидании нового клиента?
Что-то подумалось.

Одинокий кот 23.01.2013 11:06

10-Vozdyx > К книге еще можно добавить вот что)
Нужно поспорить с кем нибудь на 100 тыс рублей, это не маленькие деньги, а вам будет дополнительная мотивация)
У меня так один знакомый бросил курить)

Борис_Бодунов 23.01.2013 11:06

Если мужа нет , дохлый номер, и не пытайся...

Vozdyx 23.01.2013 11:06

[quote=Фея Динь Динь;28695291] предыдущая работа складывалась в основном из посиделок на балконе с сигареткой и чашечкой чая ... в ожидании нового клиента? Что-то подумалось. [/quote])) знаете, очень близко, и правда в ожидание клиентки только...я работала мастером по наращиванию ногтей)

Одинокий кот 23.01.2013 11:07

Курение позволяет думать, что мы что то делаем в то время когда мы не делаем ничего(с)

Vozdyx 23.01.2013 11:07

[quote=Кямран Бей;28695312] Если мужа нет , дохлый номер, и не пытайся... [/quote]только наличие мужа сможет меня избавить?)

Elu_Tingol 23.01.2013 11:08

Меня подвигло бросить курить перемены в моей жизни.
После неудачной попытки посредством силы воли в октябре, я настолько был зол на свою, как мне казалось, слабохарактерность, что решил сделать это несмотря ни на что.
Скачал ален кара "легкий способ" и ВНИМАТЕЛЬНО ее прочитал. Последовал всем инструкциям и указаниям. Не курю третий месяц. Чувствую себя офигенно!

Совет тем, кто читает эту книгу и кому она не помогает:
Ваш главный враг - это ваш страх, что бросив курить вы лишаете себя удовольствия. НЕТ В СИГАРЕТАХ УДОВОЛЬСТВИЯ! ЕСТЬ НИКОТИНОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ!
Когда я это понял, то перешел от 20 сигарет до ноля без всякого дискомфорта.
Низкий ему поклон.

Одинокий кот 23.01.2013 11:09

15-Кямран Бей > А муж тут причем?))

Борис_Бодунов 23.01.2013 11:10

18-Vozdyx > однозначно

финланд 23.01.2013 11:11

21-Кямран Бей >пилюлями?))

33Korovy 23.01.2013 11:11

Раз уж тут опрос, кто как смог, я, с Вашего, автор, разрешения, добавлю свой - кто на сколько поправился после того, как бросил?

финланд 23.01.2013 11:13

23-33Korovy >примерно на 5 за год.

Борис_Бодунов 23.01.2013 11:13

22-финланд > угу, сложно будет без заменителей, если у женщины потребность постоянно держать что-то во рту... рте... в роте.. Брррр

финланд 23.01.2013 11:17

25-Кямран Бей >так счастье-то какое для сокроватников:-) Все время потребность в стимуляции оральной зоны:-)

Elu_Tingol 23.01.2013 11:17

23-33Korovy > Толстеть после того как бросил -это миф.
Как только ты перестаешь курить, дает о себе знать никотиновая зависимость.
Сама по себе она очень слабо ощутима. Ощущения очень похожи на состояние пустоты в животе и очень схожи с постоянным чувством легкого голода.
Первые три дня я постоянно тянулся к холодильнику, пока не понял, что это не голод, а последствия вывода никотина из организма. поправился на 5 кг только из за того, что начал регулярно заниматься спортом и есть как конь белки и мясо.

Еще раз говорю - это миф, вызваный обычным страхом, тайная отговорка никотиновой зависимости не бросать курить.

Вся зависимость тупо в нашем мозгу. не избавившись от нее бросить курить невозможно.

Но как только вы поймете, что курение НЕ ДАЕТ НИЧЕГО. как только вы поймете, что курение может только забирать, вы бросите курить легко.

Vozdyx 23.01.2013 11:19

вот-вот, я тоже думаю, что лишний вес грозит не всем

Elu_Tingol 23.01.2013 11:22

28-Vozdyx > да нет его!!!!! никаких последствий, которыми пугают по поводу резкого набора киллограммов нет!!!

January 23.01.2013 11:28

мы на работе поспорили "на слабо"...7 лет назад
я похудела на 2 кг

Elu_Tingol 23.01.2013 11:34

Для всех курильщиков я приведу аналогию, как работают сигареты.

Вот представьте себе, везде рекламируют класную мазь. она освежает лицо, не дает появляться прыщам. Стоит 1000 за тюбик.
Ей пользуются ваши знакомые, и уверяют всех, что она действует!
А у вас лицо чистое, но вы думаете, надо попробовать, блин!
И пробуете!
По началу все хорошо, но со временем вы видите, что у вас на лице появляется сыпь. мажете лицо кремом и сыпь проходит! но через некоторое время она вылезает вновь! И вам снова приходится мазать лицо, все больше и больше увеличивая дозу!

Вы перепробовали все альтернативы исправить это, но помогает только эта мазь!

В конце концов, вы не можете без нее обойтись. вы постоянно носите ее с собой, не выходите без нее из дома.
Но потом вам говорят, что именно эта мазь из за ингридиентов и вызывает эту сыпь на лице. После применения сыпь прячется под кожу и некоторое время ее не видно.
Мазь не лечит ее, она ее вызывает.
Когда вы понимаете это, вы перестаете ей пользоваться. Недели три сыпь постоянно высыпает на лице. Но вы по-прежнему не используете мазь. И о, чудо, через три недели от сыпи нет и следа!

Вы говорите своим друзьям: эта мазь отрава, она вызывает вашу сыпь! но они боятся. Боятся эти три недели ходить с сыпью, боятся бросить то, что приносит хоть видимое облегчение. Но некоторые следуют вашему совету, и так же выздоравливают!

вот так же работают и сигареты.

Elu_Tingol 23.01.2013 11:36

короче, кто захочет, тот бросит пользоваться мазью. всем остальным рекомендую начать со своих страхов. Именно они мешают бросить курить.

annnyta 23.01.2013 11:39

не хочу не курю. Сегодня даже сигарет не купила, давно перестала курить по воскресеньям. Честно просто надоело. Плюс вещи воняют дымом. Но у меня нет цели бросить курить. Просто не хочу.

January 23.01.2013 11:42

34-Аяшка >вот и у меня так было: хочу - курю, не хочу -не курю, и как-то стимула не было бросить..

Elu_Tingol 23.01.2013 11:43

34-Аяшка > просто это зависимость. Никотиновая зависимость. И не утешай себя, что ты не куришь по выходным. Ты куришь. точка. Это зависимость. Мы курим не ради удовольствия. Вкус сигарет ужасен. Мы курим потому, что это НИКОТИНОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. И это не ты не хочешь бросать. Это никотиновая зависимость не дает тебе этого сделать.

Elu_Tingol 23.01.2013 11:44

Перестаньте себе врать. курильщик - это больной человек. наркоман. И не важно - курит он одну сигарету в день, или три пачки.

annnyta 23.01.2013 11:46

35-April >а еще последние время, когда пью практически не курю, стараюсь не курить иначе быстро пьянею, но вот по привычке руки тянутся. Поняла, что это просто привычка. А ещё я бываю лентяйка и мне лень отрвать джёпу от компадиванастула и пойти покурить. Сейчас даже стала практиковать хочу курить, просто иду по дворику гуляю. Но у меня бзик просто если я хочу, то я это сделаю, мне не нужны стимулы угрозы и т.д. Просто в мозгах щёлк надоело, "не хочу быть царевной, а хочу быть владычицей"

Борис_Бодунов 23.01.2013 11:47

37-Тингол > остается только сжигать

annnyta 23.01.2013 11:47

36-Тингол >вот только не надо мне проповедей) Бросил молодец, зачем такая категоричность, я бы сказала пропоганда.


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.