К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема о многожёнстве

Результаты опроса: Как вы относитесь к идее многожёнства?
В принципе, почему бы и нет? 5 35.71%
Категорически нет, не понимаю и не разделяю эту идею 5 35.71%
Мне всё равно / Отдайте приз Аптеке 4 28.57%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 30.01.2018 - 13:21
Навеяно сообщениями Арлены о шведах под Полтавой и сообщениями NoThanks о шоколаде. Мой отец всегда недоумевал, почему он не может иметь двух жён, если может позволить себе содержать их и уделять каждой из них достаточное внимание. В юности я не разделял его взгляды по этому вопросу, более того, они меня возмущали: как это так, две жены? А как же одна единственная, та самая и тому подобное?! Затем я повзрослел и, однажды задавшись вопросом темы, подумал: а почему нет? Нет, разумеется, потому, что в обществом, в котором я живу, это не будет понято и принято, а во мне нет ни достаточного нигилизма, ни желания шортить Сбер ссать против ветра. А как вы относитесь к идее многожёнства? Обращаю ваше внимание на то, что речь идёт о многожёнстве, не многомужестве, которое имеет совершенно иные эволюционные предпосылки.


Модератор
1 - 30.01.2018 - 13:24
нейтрально отношусь. для себя смысла не вижу, а в остальном не вижу особых проблем в теории...
Модератор
2 - 30.01.2018 - 13:28
тут момент какой... это в любом случае укладывается в парадигму отношения к женщине... тут или мужчина - человек, а женщина - подсобный скот (как на востоке) и тогда все логично и многоженство вполне себе имеет место быть.. либо более менее равноправие, хотя бы относительное.. тогда конечно многоженству не быть.. поскольку люди разные - я в теории не против ни того, ни другого.. кому как больше нравится - так пускай и живут...
Гость
3 - 30.01.2018 - 13:28
0-Кан Суфанусинфон II > Ну во первых даже не "если может позволить себе содержать", а "если они согласны". А то что за дискриминация, они согласны, но по каким-то нормативом не можешь и фиг тебе. И опять порождаем - деньги-возможности. И так в мире слишком много решают деньги.

Недавно спрашивал, мимо ушей пропустили.
Вот писали тут - долго сожительство приравняют к браку и совместному ведению хозяйства. Сейчас нет закона запрещающего на одной квартире жить 3им (парень и 2 девушки (или девушка и 2 парня)). При долгом таком сожительстве будет ли работать данный закон? И если да, то будет ли являться это много женством (многомужеством)?
Гость
4 - 30.01.2018 - 13:32
2-NoThanks >У тебя две дочери. Если их мужья решат,что им в многоженстве будет хорошо,то ты,как отец,согласишься,чтоб твои девочки были вторыми,третьими,десятыми женами этих мужчин? То есть,ты сейчас будешь именно это и транслировать своим девочкам: как вам больше нравится,так и живите,дочери мои любимые? Вопрос серьезный,без подтекста. Твоя позиция-это часть воспитания твоих дочерей.
Гость
5 - 30.01.2018 - 13:34
*чёт подумалось* Две дочери - это здорово, но меня ж посадят сразу после того, как я пристрелю первого же их сожителя))
Гость
6 - 30.01.2018 - 13:35
В теории я это, конечно, могу представить. На практике - никак.
Модератор
7 - 30.01.2018 - 13:35
4-atamanka01 > "Если их мужья решат,что им в многоженстве будет хорошо,то ты,как отец,согласишься,чтоб твои девочки были вторыми,третьими,десятыми женами этих мужчин?" а ты думаешь они согласятся на такое? :)))

"о есть,ты сейчас будешь именно это и транслировать своим девочкам: как вам больше нравится,так и живите,дочери мои любимые?" да они прекрасно знают как им больше нравится.. они русские люди, с русским менталитетом, у них перед глазами модели семей: своих родителей, бабушек, дедушек и так далее.. все это не актуально для нас.. это параллельный мир и параллельная вселенная.. в которй люди могут жить как хотят, если это добровольно...
Модератор
8 - 30.01.2018 - 13:36
я вот себе вообще слабо представляю женщину, которая выберет для себя такой вариант семьи... не могу себе представить.. но ведь есть же такие, наверное...
Гость
9 - 30.01.2018 - 13:39
7-NoThanks >Вопрос был задан иначе. КАК ты отнесешься к ТАКОМУ выбору твоих дочерей,если они его сделают. И не говори ГОП,пока не перепрыгнешь:-) Они знают,они видят,все да,но они-не ты и не твоя жена и не бабушки с дедушками. Свой взгляд на мир будет формироваться. Пусть гипотетически,но все же,дочерям будет дозволено твое "как больше нравится- так и пусть живут?" Или родных эта позиция не касается? И с родными иначе все?:-)
Правда,интересно рассуждать,пока не коснулась лично тебя ситуация?:-)
Гость
10 - 30.01.2018 - 13:39
4-atamanka01 > я сыну буду говорить (и говорю), что жениться это вообще последнее, что стоит делать. Когда уже прям проблем охота. А так даже девушку особо на долго заводить до 25 фигово. После 25 можно уже и на долго. А жениться - прям если проблемы нужны.
Гость
11 - 30.01.2018 - 13:40
8-NoThanks >Есть,в том-то и дело,что есть. И даже в нашем социуме. Когда у мужчины на стороне вторая семья,неофициальная. И это принимается обеими участницами событий.
Модератор
12 - 30.01.2018 - 13:40
9-atamanka01 >"Вопрос был задан иначе. КАК ты отнесешься к ТАКОМУ выбору твоих дочерей,если они его сделают" конечно же фалломорфирую...

"Или родных эта позиция не касается? " конечно.. к родным у меня отношение как к родным, а на остальных насрать по большей части.. как хотят - так пускай и живут..
Модератор
13 - 30.01.2018 - 13:41
11-atamanka01 > это все из цикла в мире животных... я на это смотрю со стороны..
Гость
14 - 30.01.2018 - 13:43
в общемировом подтексте-не против, пусть куражатся. Сама бы не пошла ни второй , ни первой.

Мне кажется, почему-то, что у нас много женщин бы согласились. Огромное количество и так в полюбовницах ходят, их прячут от всех, они часто в неловких ситуациях оказываются, так они и рады будут-хоть какое-то официальное признание в глазах общества!))
Гость
15 - 30.01.2018 - 13:43
12-NoThanks > Я правильно понимаю,что родным так нельзя?:-) То есть,ты установку не поддерживаешь о многоженстве в части дорогих и любимых тебе людей,верно?
Модератор
16 - 30.01.2018 - 13:47
15-atamanka01 > естественно... еманулись штоле? какое многоженство нахрен? я же сказал: это для отношений формата "мужчина - человек, а женщина - подсобный скот (как на востоке) и тогда все логично и многоженство вполне себе имеет место быть."
Гость
17 - 30.01.2018 - 13:47
15-atamanka01 > шах и мат :)
Гость
18 - 30.01.2018 - 13:49
9-atamanka01 >правильные ты вопросы задаешь, ох, правильные:))

У меня знакомая "семья" есть, где у мужа любовница лет 10 уже как, и все обо всех знают, даже семья (родители, дети, сестры) самого мужика, от его сестры я, собственно, и в курсе ситуации:((
Не знаю, что там чувствует "старшая" жена, но не думаю, что ей все это приятно.. но продолжает жрать кактус делать вид, что всё пристойно(

я против многоженства.
Гость
19 - 30.01.2018 - 13:52
10-Стажер >зачем ты забиваешь такие гвозди в голову сына? Как по-твоему он будет строить отношения и заводить семью, если до 25 лет фигово надолго заводить девушку? Ты реально думаешь, что после 25 лет не имея продолжительных отношений он раз, и сможет сразу устроить личную жизнь? какой дебилизм, чесслово.
20 - 30.01.2018 - 14:02
0-Кан Суфанусинфон II > Я сегодня твоя муза?) Если по теме, то мне в принципе институт брака вышел "детской травмой яичка", поэтому в целом пофигу.
Гость
21 - 30.01.2018 - 14:05
Цитата:
Сообщение от arlena Посмотреть сообщение
Я сегодня твоя муза?)
Почему сегодня? :)
Гость
22 - 30.01.2018 - 14:07
Вряд ли наши женщины захотят такой брак,если мужа нет выгоднее быть любовницей,мужчина -вечный праздник,а не носки,отрыжка пр.прелести ежедневного его мелькания.
Гость
23 - 30.01.2018 - 14:08
это же ссоры постоянные между женами, их родственниками. Зачем это надо? Женщины же могут дружить только против кого-то, т.е. объединятся против мужа и будет "прекрасная" жизнь.
Гость
24 - 30.01.2018 - 14:08
19-ГолаяПравда >не дибилизм, а залог благополучия. Сейчас с девушками встречаться опасно, не то что жениться. Пусть нагуляется, посмотрит как друзья лохонулись, а потом уже примет решение сам. Я утрировано написал, но общий посыл такой - женщины коварны, а гос-во за них.
25 - 30.01.2018 - 14:11
21-Кан Суфанусинфон II > обожаю двоякие толкования)))
Модератор
26 - 30.01.2018 - 14:11
24-Стажер > это печально что ты считаешь сына таким беспомощным и слабым.. вообще если мужчина считает, что он не способен построить крепкую семью, что он не достоин ее - это печально.. не находишь?
Гость
27 - 30.01.2018 - 14:12
у парней реальное понимание вещей появляется в 30. а до этого не той головой думают. так вот совать во все не ту голову можно и нужно, а вот расписываться ею - не стоит...
28 - 30.01.2018 - 14:16
как закон его не примут, а вообще я не против, при согласии всех сторон. Может, жена старая уже и не может себя содержать, так она и будет согласна чтоб взял молодую, а ее содержал, естественно, это для богатых) бедным все равно ниче не светит, чего и рассуждать)Знаю некоторых теток, которые развелись наэмоциях, узнав о любовнице, потом жалели, когда пахать пришлось уборщицей
Гость
29 - 30.01.2018 - 14:16
26-NoThanks >я считаю, что сын не должен быть должен.
а беспомощным я его не считаю, это ваш жвобразный навязанный домысел.
не желать вешать на шею сына кабалу не значит считать его беспомощным.
просто надо, чтобы он понимал кто чего стоит.
Гость
30 - 30.01.2018 - 14:17
24-Стажер >Так пусть не выбирает коварную,а то все хотите сразу,а так не получится.На всех ярких и интересных,умных женщин всегда был спрос и нужно правильно оценивать свои возможности.
31 - 30.01.2018 - 14:19
27-Стажер >согласна на 100%
Модератор
32 - 30.01.2018 - 14:20
29-Стажер > в общем, ты считаешь что твой сын не достоин нормальной крепкой семьи и не сможет ее построить?
Гость
33 - 30.01.2018 - 14:20
30-Fanta >вот и я о том! выбирать надо правильную, а не буем и гормонами.
Гость
34 - 30.01.2018 - 14:22
32-NoThanks >ты издеваешься или реально медленный? где связь между крепкой семьей и поджениться с невысохшим молоком у губ?
Гость
35 - 30.01.2018 - 14:23
27-Стажер >полностью согласна,до 30 гормоны,влюбленности,ничего серьезного.потом она брошенка с прицепом,хорошо если с одним,отчимы и вся х...
36 - 30.01.2018 - 14:23
34-Стажер >это разница восприятия мира родителями девочек и мальчиков)
Модератор
37 - 30.01.2018 - 14:24
34-Стажер > у твоего сына молоко до 30ти лет высыхать будет? такого ты о нем мнения? :))) ну окей.. ты пойми, я же ничего не навязываю.. просто уточняю :))
Модератор
38 - 30.01.2018 - 14:25
36-Tigriza > отнюдь.. мои дочери тут вообще не при чем.. я сопоставляю с собой лично.. то есть с "мальчиком".. и прикидываю если бы мои родители были бы обо мне такого мнения.. мне было бы очень грустно..
39 - 30.01.2018 - 14:26
38-NoThanks >при чем тут ты? я считаю, что мужчинам вообще до 30 жениться не стоит


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены