К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как сохранить брак?

0 - 07.10.2015 - 16:11
Ну не просто печать в паспорте, а живые человеческие отношения, потребность близости и желание быть вместе на протяжении многих лет? Знаю такие семьи, в которых всегда царит и любовь и взаимопонимание. Что это - просто повезло или всё зависит от каждого человека - от его стремлении сохранить гармонию в браке? Как это удается вам?


81 - 07.10.2015 - 17:25
77-Фрекен Снорк > как что, да все! Кино, музыка, способ времяпрепровождения, манера одеваться, сплевывать или трындеть по телефону и т.п :)
В субжевой притче (про "что тебе сделать") жене может и нравится чистая кухня, но может заколотить от того, что кто-то начал ее чистить с пола, а не с плиты и тп.
82 - 07.10.2015 - 17:27
кстати, брак взрослых сложившихся людей несколько по-другому складывается, чем молодых и первобытных. Рекомендации по складыванию также другие :)
83 - 07.10.2015 - 17:27
82-Элен Ди >Что красивого в ом что бы прожить всю жизнь вместе и не удосужиться поинтересоваться что любит другой человек??? Явшоке...
Гость
84 - 07.10.2015 - 17:27
83-Люси была здесь >таким людям, наверное очень сложно живется, проще надо быть. И концентрировать внимание на точках соприкосновения, а не на том, что разделяет.
Гость
85 - 07.10.2015 - 17:27
79-Улыбка волка >пусть течёт :)
Гость
86 - 07.10.2015 - 17:30
87-Дамасская__роза > Салютую.
87 - 07.10.2015 - 17:45
в нуль - позволить событиям жизни идти своей чередой, вместе с ними будут меняться и взаимоотношения... не всегда оно - взаимопонимание, но, по крайней мере, плотная вовлеченность в жизнь другого человека не дает скучать, ну и возможность взглянуть на мир глазами человека другого пола - бесценна...
88 - 07.10.2015 - 18:12
80-Элен Ди > у меня точно такие же чувства к мужу. но может это зависит от мужчины? я сама не понимаю как делаю по жизни все то что нравится ему и главное что мне это нравится!
умеет как то...
Гость
89 - 07.10.2015 - 19:44
0-Софочка > А надо? Это нормально, что отношения начинаются и отношения заканчиваются. Один раз и на всю жизнь, по мне, так архаизм, доставшийся в наследство от времён, когда женщине ЖИЗНЕННО важно было один раз и навсегда, ибо иначе насилие и смерть (в средневековье и в древнем мире одна женщина сама по себе имела малые шансы уцелеть и выжить).
Гость
90 - 07.10.2015 - 19:53
Ошибка заложена в самом вопросе. Ни о каком "сохранении" не может быть и речи. Я даж не представляю как это будет выглядить
Гость
91 - 07.10.2015 - 20:08
Если в браке все хорошо, то и сохранять ничего не приходится
Гость
92 - 07.10.2015 - 20:13
Такой бред эти сохранения.быть собой нужно и не врать себе и партнеру
Гость
93 - 07.10.2015 - 20:17
3-Юпитер >везучесть- это как небольшой бонус к тому, что человек сам может сделать в супружеских отношениях. А в браке нужно помимо любви ещё и уметь строить и развивать отношения в различных сферах жизни, уметь идти на компромиссы (а не тупо стоять на своей точке зрения), отношения нужно подогревать, развивать, совершенствоваться самому и уметь мотивировать партнёра, поддерживая его в его стремлениях и желаниях, и это должно быть обоюдным или комфортно-терпимым.
Гость
94 - 07.10.2015 - 20:24
0-Софочка > я думаю, не так важно сохранить брак, как сохранить уважение и доброе отношение друг к другу, остаться людьми даже пройдя через распад пары.
Гость
95 - 07.10.2015 - 20:27
Девченки, ну вы о чем? Как можно сохранить то, чего нет?
Гость
96 - 07.10.2015 - 20:30
как я представляю, многие тут просто не допоняли что хотела автор...
сохранить= как брак продлить, как его сохранять годы и годы, а не переживать единичный случай разрыва.
Гость
97 - 07.10.2015 - 20:35
98 slavyanka
Ты видишь смыл в сохранении (продлении)? Зачем, для чего?
Гость
98 - 07.10.2015 - 20:57
97-AviatorABC > ну почему же? ведь люди когда-то влюбились друг в друга... ну потом может и охладели, привыкли, перестали удивлять.
вот у меня соседка отношения в семье охладели, что-то не ладилось, просто всё, швах... тут у меня родился сын, я гуляю в курортной зоне, она там бегает, видит нас, тешится с малышом, хочет тоже малыша, я говорю- ну давай роди, ещё одну!))) ( у неё 2 сына), нужно вырваться на другой уровень отношений, ребёнок-это Космос))) вот посмотришь сразу всё наладится, а она- да как же?... я тут почти в разводе...
недавно смотрю она беременна! сейчас в ожидании рождения дочки! вау!!! с мужем отношения наладились так, что глаза светятся и всё стало просто великолепно, ребёнок вывел отношения в семье на новый уровень, и мысли о разводе кажутся глупостью)))
Гость
99 - 07.10.2015 - 20:58
99-AviatorABC > видишь ли, если мы говорим именно о сохранении семьи, то таких смыслов может быть много, как бы это ( для тебя ) странно ни звучало)))
Гость
100 - 07.10.2015 - 21:45
101 slavyanka
Ты же не отвечаешь, а лишь говоришь заезжими фразами
Не вижу ни одного "за". Когда говорим об сохранении то "утонуло так утонуло"
Гость
101 - 07.10.2015 - 22:51
0-Софочка > Я считаю - просто повезло. Я почти ничего специально не делаю, но у нас очень крепкая ячейка.
Гость
102 - 07.10.2015 - 22:59
103-Мисти_ >А у него это первый брак?
Гость
103 - 08.10.2015 - 07:32
Вообще, брак - это, с одной стороны, лотерея, с другой, труд обоих. очень легко, взять и разойтись, но если оба (!) любят друг друга, то можно пойти на какие-то компромиссы с обеих сторон. Я не беру в расчет гульки, пьянки, оскорбления и т. д. - тут компромиссов быть не может.
Два абсолютно разных человека начинают жить вместе, конечно, если они абсолютно разные, то брак рухнет или будет шататься, чего я не понимаю.
Моя мама жила с отцом - это была жесть жестяная. Она как-то сказала:"Себе мужа я смогу найти, а вот детям отца - нет". Да, на фих, какой это был отец? Лучше бы уж без него. И это не только мое мнение, но и брат так считал.
104 - 08.10.2015 - 08:10
Брак это терпение. Это когда хочется послать на три буквы и заорать, а ты улыбаешься, и говоришь, как ты хочешь дорогой, что ты решил, милый. И ситуация выправляется, и думаешь как хорошо, что не послала. С обратной стороны тоже самое, я тоже бываю несносна. Терпение. это терпение плохого настроение, болезней, усталости. Каждому свое.
Гость
105 - 08.10.2015 - 09:04
100-slavyanka > Это называется "окуклилась" и "застолбила участкок". Как вариант. Ясен пень, глаза светятся.
ЗЫ. Кстати, такого количества беременных я давно не видел. На что только не пойдут, лишь бы с работы на сократили ((
Гость
106 - 08.10.2015 - 09:11
106-Гондурас > не, если мне захочется послать-я пошлю, а улыбаться при этом со словами милый-это же просто лицемерие). Я так даже дня не выдержу жить))
Гость
107 - 08.10.2015 - 10:04
105-Inka >
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Два абсолютно разных человека начинают жить вместе, конечно, если они абсолютно разные, то брак рухнет или будет шататься
- придерживаюсь иного мнения в той части, что иногда полярно разные люди имеют абсолютно крепкий брак, и у меня достаточно тому подтверждений в жизни. Живя, они все время притягивают друг друга этой непохожестью. У нас с мужем есть несколько важных аспектов похожести, но в целом мы диаметрально противоположные, даже в гороскопе наши знаки диаметрально
107-Улыбка волка >
Цитата:
Сообщение от Улыбка волка Посмотреть сообщение
"окуклилась" и "застолбила участкок".
- это как? не совсем понятно...думаю, что скорее всего тут сыграло ещё и желание родить малыша, а муж всё же уже роднее и ближе, к тому же папа сыновей, не вариант менять супруга! кому нужны будут чужие сыновья? свой есть свой! думать о том, что надо бы сменить партнёра при наступлении проблем в семье проще простого, но это только думать просто!- но тут велик риск мены "шила на мыло", а вот потрудиться над отношениями, наладить их, развить их, понять, вырваться на следующий уровень отношений- это требует огромного труда, людям просто лень это делать, проще "сменить". это типичный симптом общества потребления! попользовался, и выкинул, так и в отношениях, но я всё же сторонник что к вещи ещё возможно такое обращение ( если не критично, и если действительно нельзя починить!), а вот в отношениях нужно максимально стараться ( если конечно, есть любовь, привязанность, общность, желание продолжать быть рядом с этим человеком)
Гость
108 - 08.10.2015 - 10:24
109-slavyanka > Это совершенно справедливая версия, особенно с точки зрения морали. Однако, я бы послушал по этому поводу отца, чтобы делать такие увернно-восторженые выводы.
А то всякое бывает, а реакция мужика на "две полоски" уже давно стала бородатым анекдотом.
Гость
109 - 08.10.2015 - 10:46
109-slavyanka > что значит "строить и развивать отношения"? модернизировать удавки? увеличивать их количество?
Гость
110 - 08.10.2015 - 10:55
111-astili >так сохраняют же, и удавки самые разнообразные, господи спаси)
Гость
111 - 08.10.2015 - 11:29
110-Улыбка волка > там папа тоже рад! ))) даже машину новую жене купил))) дочку ждёт.
Гость
112 - 08.10.2015 - 11:40
111-astili > вот видишь, у тебя даже мышление только негативное в этом аспекте. А ведь вариантов развития может быть много- и привлечение к хобби, и совместный неактивный и /или активный отдых ( который кстати, в ряде случаев и является моментом старта нового уровня отношений), и работа над собой, и привлечение других интересных развитий в жизни, начиная с секса и заканчивая обычными бытовыми вопросами. Нужно учиться быть обоюдно чуткими друг к другу, уметь отдавать. сейчас же основная проблема краха взаимоотношений основана на одностороннем потреблении, именно потреблении- он должен.. быть богатым, красивым, с тем-то, с тем-то, с тем-то...
у женщин тоже сами немалые запросы и все направлены только в сторону "дай, должен, обязан"
113 - 08.10.2015 - 11:45
У славянки как всегда, все всегда идеально...
Гость
114 - 08.10.2015 - 11:54
114-slavyanka > у меня есть глубокое внутреннее убеждение, что искуственно эти процессы вновь не запускаются, т.е. как сказали выше, если контакт есть, он и так работает без лишней стимуляции.
Гость
115 - 08.10.2015 - 12:06
114-slavyanka > Не нравится слово "привлечение". Да и "учится" тоже не нравится.
116 - 08.10.2015 - 12:15
Хех! попробую скокопипастить свой собственный топик в бытность мою на ЖВ аж в 2002 году :)

Скрытый текст

Во что превращается любовь в счастливом браке?

Эпиграф.
it doesn't really matter
that I loved you
how many seasons fall
it's too bad
it really doesn't matter at all... (George Michael. Older.)
-------------------------------------

Бывали на форуме топики типа "любовь forever (и вечная весна)",
"как сделать так, чтобы чувства не остыли" и т.п. В постах такого рода
партнеры (девушки, как правило) стараются пребывать в образе этаких
"вечных невест" - чтобы их любили, ими восхищались, за ними ухаживали,
а они для супруга были бы "самыми-самыми", единственными и неповторимыми.
За то и борются денно и нощно, советов спрашивают...
Но будем реалистами, раз ничего постоянного нет, так какую же "модель"
супружеской любви-отношений можно считать хорошей в 3, 5, 7, 10, 15
и т.д. лет? Что соответствует каждому "возрасту семьи"?
Или скажете: "так долго не живут"?..


Сразу поясню, почему я уверена в том, что влюбленность
(любовь-страсть, порясающий секс и т.п.), приведшие к браку и совместному
проживанию не остается неизменной, несмотря на чувства и привязанность.
Возьмем идеальный вариант - никаких бытовых и прочих проблем,
"отвлекающих" партнеров друг от друга, например,
рожденных детей и прочих кровных родственников.
Первичное обретение близкого во всех смыслах человека - "своей половинки",
"родство душ", имхо, это - мгновенное состояние-ощущение.
Если двое по-настоящему сроднились, всегда возникает момент - СТОП,
дальше - только ЕГО территория, в которой жене(мужу) не место просто
потому что они люди, каждый со своим уникальным миром...
"Можно быть рядом, но не ближе. чем кожа..." (БГ)

Можно, конечно, играть в игры типа "у нас все общее", но, право,
я бы не смогла долго так прожить - мне нужно слишком многое,
чтобы спокойно удовлетвориться миром только одного человека,
раствориться в мире мужа, быть его "тылами"...
Я предпочитаю строить свой мир, в котором было бы место и
для любимого человека!


Так вот, по собственным наблюдениям, роман со своим супругом -
моя разбуженная женская сущность, моя забота и нежность, и, одновременно,
внутренний протест против того, что этот мужик посмел на меня покуситься,
но и признание его "прав" на это (Ему позволено!) - в общем,
вся эта безумная смесь со временем преобразовалась в чувство
признательности и "глубокого удовлетворения" от того, что мне позволено
"быть собой" без всяких напрягающих условий и что я, именно такая,
могу быть полезна мужу (я намеренно избегаю фраз типа
"он со мной счастлив" - могу ли я утверждать это?... ).
А сейчас вот интересно - что же дальше?.. :)))

Гость
117 - 08.10.2015 - 12:45
115-Кадра > скажем приближено к идеалу)))
у меня просто позитивное мышление, оптимистка я, не могу долго в негативе барахтаться, да и не нужно это, и так в жизни негатива полно
Гость
118 - 08.10.2015 - 12:58
104-Цыпаревич > У него тоже второй. Меня мой бывший муж выдрессировал, его - бывшая жена, мы с ним встретились - как 2 лошадки из одной упряжки и бодро потянули семейный воз.
Гость
119 - 08.10.2015 - 13:00
118-WarmGun > Вот бы сейчас так все писали?
Ну и чем дело кончилось?
120 - 08.10.2015 - 13:01
118- Молода была, и быт не успел испортить ваши отношения...))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены