Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Как простить измену и сохранить семью: советы психолога. (http://forums.kuban.ru/f1065/kak_prostit-_izmenu_i_sohranit-_sem-yu_sovety_psihologa-8550814.html)

daemon_A 06.12.2017 21:19

Как простить измену и сохранить семью: советы психолога.
 
Советов много.
Но для чего прощать измену? И сохранять семью?

Tigriza 06.12.2017 21:20

о,. опять про измены, тока же было

Redkij_skot 06.12.2017 21:21

Да вы ежедневно прощаете людям столькое что какая-то измена это как пукнуть на утреннике.

шелковая 06.12.2017 22:27

Ну.. рассказывай, раз пришел)

ima 06.12.2017 22:28

0-daemon A > только если есть дети. Если нет - всад.

АптекаУлицаФонарь 06.12.2017 23:13

4-Имя_моё > да и дети могут не оценить, и не оценят.
Все - эгоисты, включая детей.
Всё зависит от того, каков профит прощения.

13й 07.12.2017 09:52

[quote=шелковая;45083758] Ну.. рассказывай, раз пришел) [/quote]его нельзя простить, он изменил вас с Родительством!

Redkij_skot 07.12.2017 10:11

3-шелковая >Что рассказывать если ты мне?
То что каждый день вы улыбаетесь и подмахиваете лжецам,лицемерам,хамам,двуличным уродам,просто скотам и даже не редким?
А тут какой-то перепихон на стороне,письку не в ту письку засунули,вой вселенского масштаба.Вы если такие принципиальные,так соответствуйте,а то двужопие какое-то получается.
Это если без частностей.

Tucshka 07.12.2017 10:14

7-Редкий скот >кстати, да. еще вчера увидела резон в вашей позиции.

555666 07.12.2017 11:31

0-не для чего, согласна, не прощай и не сохраняй.

Мария Антуанетта 07.12.2017 11:35

0-daemon A > совет: представь, что ты один и жить тебе осталось немного.
Ответ как поступить, придет сам собой.

Frozen 07.12.2017 23:05

[quote=Редкий скот;45084709]каждый день вы улыбаетесь и подмахиваете лжецам,лицемерам,хамам,двуличным уродам,просто скотам[/quote]
Не улыбаться и не подмахивать! Бить дубиной по башке, валить на пол, пинать ногами в лицо.

max 07.12.2017 23:35

Да, мне тоже интересно.
Расскажите, жопытные!

ivanchai 07.12.2017 23:39

10-Мария Антуанетта >то есть это повод для вытирания ног?

max 08.12.2017 00:15

13-shaktusha > Об тебя вытирали?

ivanchai 08.12.2017 00:51

14-Нас не забанить >нее ты чо) обычно боялись что уведут меня :)

max 08.12.2017 01:39

15-shaktusha > Ооуее! Ты новый лидер местных "да я лехко найду мужика" :)

slavyanka 08.12.2017 11:07

0-daemon A > всё очень просто- когда есть для чего сохранять, можно простить и продолжать жить, счастливо, дружно и любо
и только не будьте ханжами прям такими упёртыми в своих идиотских принципах. Правильно сказала Алла Демидова об изменах в программе "судьба человека", мудрая женщина

max 08.12.2017 11:25

17-slavyanka > это смотря кто из семьи трахалсо налево.
Вот кто это был в программах "мудрой женщины"? М или Ж?

555666 08.12.2017 11:40

17-slavyanka > это не идиотские принципы, это принцип самоуважения (имхо).
Вполне себе имеет право на существование. И уж тем более- сколько раз слышала "мудрых женщин"- они именно из тех-кто простил. Самим себя же надо подкрепить мудростью. Прощают или от любви великой (когда крыша поехала , и Царю можно все), или от безысходности-дети-деньги-не работает. Но все они (кто простил, кого слышала)-всегда в семье были и останутся на вторичной позиции, они все-ведомые. И только это их объединяет. Рот закрыла -да не жужжит дальше. Потому что им и жужжать на эту тему (измены Царя)-не дозволено.
Вот и одевают все это в кокон мудрости и понимания)
Да и всем -то пофиг. Это же ИМ жить с тем-кто в душу нагадил, нам то чего) Прощайте- да понимайте, все только за, семья и все такое)

max 08.12.2017 11:48

19-Элен Ди > Прекрати себя уже оправдывать. И с тире порядок наведи, любительница поахаться "без большой любви"! :)

555666 08.12.2017 11:54

20-Нас не забанить > кто бы говорил. всяко лучше, чем педиковать за 500 руб по лавочкам Москвы) .
Напомнить-что о тебе молодежники всем пишут, или сам вспомнишь и отвалишь уже когда-нибудь ?
НЕ обращайся ко мне. никогда. НЕ пиши в мой адрес.

max 08.12.2017 12:00

21-Элен Ди > ЧО? О как! А с каких пор дегенераты стали для тебя авторитетным источником информации, тут пападробнее, Демониада? М? :)
Устриц напомнить? Вот ты дешевая.

slavyanka 08.12.2017 12:43

18-Нас не забанить > причём тут " смотря кто"?
мужчине , значит можно, а женщине нельзя?
тогда это ещё бОЛьшее ханженство.

19-Элен Ди > ну и что? - в семье по-любасу не может быть 2-х лидеров (они могут быть сами по себе, в любых других областях), а в семье: кто-то всегда ведомый, кто-то лидер, могут меняться местами, могут быть в консенсусе.
Если человек изменил ( каждый может сделать ошибку, хотя смотря для кого это ошибка))), и вернулся, значит он сделал выбор в пользу того, кто рядом. и то! если об этом узнала вторая сторона. НО! сколько в мире ситуаций, когда и духом, и слухом...
поэтому не надо быть к этому миру столь категоричным.
И что по себе самой измена?
послушать всех моралистов- какое-то средневековье, ей-богу...

max 08.12.2017 12:45

23-slavyanka > Ты ж славянка! Должна знать, что у нас патриархат испокон веков. Скрепы и все такое.
Плюс мужчина по своей природе полигамен.

555666 08.12.2017 12:47

23-slavyanka > ну раз" изменил и вернулся" -тогда просто гАспадин, чо уж. Ноги мыть, в тазике с пенкой, массаж ступней, за радость такую-нечаянную))
Я не отрицаю это у других-как хотят все живут. Понять-не понимаю, и не хочу даже копаться, мне проще думать-что так любит его, что дня прожить не может, принимает любого, хоть как-то красиво выглядит.

vikentiya 08.12.2017 12:48

самое время вносить психолога)

шелковая 08.12.2017 12:56

23-slavyanka >я бы с удовольствием послушала тех, кто простил после измены и больше никогда даже не приревновал и не заподозрил..
Простить можно только один раз (ну вдруг правда, она на него напала, а он отбиться не смог, ну.. или перепутал (с))
Но если потом все равно будет червь грызть, лучше рубить на корню, либо не врать себе и честно признать, что закрываешь глаза на гульки партнера, потому что_____________ (тут каждый может подставить свою причину).
Всё ИМХО.

slavyanka 08.12.2017 13:14

25-Элен Ди > а я вот понимаю всех, и кто изменил, и кому изменили))) и тут не сама по себе измена главное, а какие из этого человеком сделаны выводы для самого себя! У тех, кто выводы для жизни сделал в пользу счастливой жизни, те живут счастливо, те, кто так и не настрадался, как правило не могут достичь счастья ни с кем, даже всё простив, пережив, они всё равно находятся в постоянном страхе, а он разрушителен в этом случае. И иногда страдальцам хочется прям прокричать в ухо (особенно когда они обращаются со своими подобными соплями): "да забейте вы на свои принципы, живите и получайте от той жизни удовольствие, другого раза не представится"
а то стенают, ой, изменил, ой, изменила, себе жизнь отравляют и другим.

slavyanka 08.12.2017 13:23

27-шелковая > а тыыы можешь быть уверенной , что и в другой раз, с другим человеком не настигнет такая же история?
ты меня чуть опередила, я как раз хотела написать, что однажды малознакомая тетёнька мне поведала- едем из фитнес-клуба ( я ее подвозила несколько раз, когда ее машина была в ремонте), и вдруг она мне стала изливать свою жизнь, началось с причины посещения клуба- я сказала, что мне в форму нужно себя привести после родов а она- а я всё никак не могу себя преодолеть ( фигура у нее хорошая, не толстая, видно что ухаживает за собой), у меня недоумение- а что преодолевать?- говорит: страх потерять очередную любовь! предыдущие все ( 3-4) ей изменили! просто какой-то магнит. Она прям притягивает мужиков, которые изменяют!? сама никогда никому не изменяла. и вот мучается от каждых отношений, всё время в страхе каком-то... ну это же не жизнь!


" закрываешь глаза на гульки партнера"- тут согласна, если это перешло в "суперинфекцию", в хроническую форму, ту ничего не поделаешь, не можешь жить с таким- уходи.

шелковая 08.12.2017 13:27

29-slavyanka >тут, как с динозавром на улице, 50/50:-))

555666 08.12.2017 13:52

28-slavyanka > я думаю, что те-кто прям ТАК потом годами страдает-просто прощают -лишь бы не без него.
Те-кто НЕ страдает- живут новой жизнью, с новыми партнерами, и в ус не дуют-чего там еще мучиться.
тем -кто простил и остался -тяжелее. Под носом маячит-попробуй промолчи)

Я поверхностный на эмоции человек (несмотря на внешнюю "громкость образа"), я никогда ни одного не любила и не полюблю больше себя, чтобы себе на хвост наступать. Не подошел, обгадился-свободен. И да-лучше еще шестого нового завести. чем с одним гавном всю жизнь воландаться. А изменщик-гавно натуральное для меня, и другой характеристики быть не может. При чем спокойно, оставшись в милых и дружеских , но просто реально все равно становится на человека, даже искры сексуальной не будет в его сторону с моей стороны. Как по щелчку- нет в нем для меня мужского больше запаха, не достоин потом меня-ни в каком варианте. Ни уважения не будет от меня, ни понимания, ни желания, ни интереса.
Выбросила из головы, даже мыслей моих больше не заслуживает.
Он облажался- дальше -новая жизнь, без обосранных , воняющих враньем спутников.
Все имхо.

ivanchai 08.12.2017 15:02

31-Элен Ди >плюс 100500. Щитаю точно так же. Своих не ловила, надеюсь ничего и не было на стороне.
А та тетя -которая притягивает изменщиков -скорее всего слишком отдавала себя мужчинам и себя сама не ценила. к слишком предсказуемым быстро теряется интерес.
Как можно спать вместе с изменщиком -я ума не приложу. да и видеть ежедневно -тоже издевательство

slavyanka 08.12.2017 15:06

31-Элен Ди >те-кто прям ТАК потом годами страдает-просто прощают -лишь бы не без него. - вполне, есть однолюбы, конечно, им может и сложно, если они не простили сердцем и не приняли. Кто простил искренне, те спокойно живут и более не рефлексируют так отчаянно.

slavyanka 08.12.2017 16:09

[quote=shaktusha;45088656] Как можно спать вместе с изменщиком -я ума не приложу. [/quote]- когда не знаешь, спокойно спишь)))

max 08.12.2017 16:11

31-Элен Ди >32-shaktusha > Девочки, может вам стоит это? Жить вместе? :)

max 08.12.2017 16:12

Очень странно, что Демонша щетает секс с отличными от нее девахами чем-то сродни "обосраться".

555666 08.12.2017 17:01

32-shaktusha > ))
33-slavyanka > согласна, много таких-кому пофиг, или спокойно к этому- "ну а чо такова") . Думаю, что если им комфортно- так и надо, сами себе выбираем пути-дороги) Главное-чтобы в душе гармония, а с новым пятым, или старого прощать-дело индивидуальное, разумеется.

ivanchai 08.12.2017 17:10

37-Элен Ди >та многим и лупашат -ничего такова . Лишь бы оно деньги приносило. Лупашит значит любит. Нет дома и много денег -так оно ж работает. В перерывах причпокивая других баб. Короче долгая и неприятная тема\
кому угодно быть рабыней -это ее половые трудности.
И не верю что бывает такое, что изменил только 1 раз. Ну брехня же)
35-Нас не забанить >
Это по своему опыту советуешь?) Меня тетки не привлекают. Ни в каком смысле )

serj 08.12.2017 17:33

У северных народов отдать свою жену или дочку на ночь гостю не измена а вопрос выживания.
Не заждались ли мы просто тут все???


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.