К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отучить мужа брать кредиты и долги...?

Гость
0 - 02.02.2013 - 14:49
Добрый день,форумчане.. Пишу, с надеждой получить хороший совет...
В браке я не так давно-чуть больше года, официально - и того меньше. Мужа люблю, он замечательный человек, я долго искала такого мужчину: привлекательного, спортивного, без вредных привычек, умного и веселого, готового на любой "кипиш" со мной...
Но есть одно НО: он абсолютно не умеет правильно распоряжаться деньгами, в его руках они словно вода. И в этом огромная проблема. Получив деньги, он быстро их "пристраивает", с моей помощью,конечно, а дальше у нас кризис.. И нет,чтобы как-то пытаться сэкономить, ужаться где-то, он просто берет моментальный кредит,или долг...
На сегодняшний день,таких вот глупых кредитов у нас 4 или 5, + мой кредит-за машину(но это хоть "полезный" кредит,считаю),куча долгов-взятых как раз на погашение кредитов и тп, в связи с этим живем сейчас, что называется, "с хлеба на воду"... Я ограничиваю себя в очень многом, забыла про салоны красоты,тренера по фитнесу, шоппинге и прочих женских радостях,не заправляю машину больше чем на 500 рэ, и тд,и тп, но это еще в принципе,ладно..Очень часто у нас даже нечего есть,и нас кормят мои родители,или его бабушка с дедушкой... И это ужасно,считаю.
И самое неприятное, что я постоянно узнаю о каких-то новых его долгах. Вчера вечером новость об очередных долгах меня расстроила до слез...
Право, я в отчаянии. Как же быть?!?



Гость
281 - 02.02.2013 - 23:07
279: скорее,для этого одну из квартир продали.Бохато ж должно быть эпохальное действо у людей столь широкой души:-)
Гость
282 - 02.02.2013 - 23:08
280-Khalisie > то ли еще бывает калисие.
Гость
283 - 03.02.2013 - 00:57
ты его долго искала умного и т.д. и т.п. * злобно ухмыляется *чего ныть тогда?
Гость
284 - 03.02.2013 - 12:51
Автор, не тратьте зря время (читай свою жизнь). Пусть его другая, новая жена отучает.
Гость
285 - 03.02.2013 - 12:54
я первоначально подумала, это про бывшего мужа.
Никак не отучить, у человека нет понятия об ответсвенности, привык, что все сходит с рук
Гость
286 - 03.02.2013 - 14:05
271 И на старуху бывает проруха. Он любит всю эту дрянь-и временами это ест, но так, большую часть времени вместе со мной правильно питается
272 Что именно делает от безвыходности?
275 Ну если так..))
276. Нда? Значит,все же обсуждать что либо бессмысленно?
279 Нет
Гость
287 - 03.02.2013 - 14:08
284 Пока еще не готова к радикальности.ЛУБОФ у мну,дикая.
Да и не плачусь я! Совета просила,как никак.И ситуацию. приводила,всего лишь.
285. Эххх..(
Гость
288 - 03.02.2013 - 14:25
Отучу Вашего мужа брать кредиты..
Оплата наличными..
Можно в кредит...
Гость
289 - 03.02.2013 - 14:30
*меня терзают смутные сомнения"(с)
у мужчин началась эпидемия? и распространяется в геометрической прогрессии?
у моего мужа проявилась такая зараза, по-накупить "бирюлек" в кредит, а потом ноет - дай на беГзин, до работы доехать... не так давно подруга с подобной темой прибегала...
нет, точно - эпидемия
Гость
290 - 03.02.2013 - 14:52
289-Шумелка Мыш >Это секта Получателей Кредита.
Гость
291 - 03.02.2013 - 14:55
289-Шумелка Мыш >если у мужа и подруги схожие проблемы, то возможно они уже ОБЩИЕ.
Гость
292 - 03.02.2013 - 15:12
289 Просто "развелось" этих моментальных, простых кредитов, где кроме паспорта ничего не требуют, как грязи... Дают немного,но процент за пользование и санкции за просрочку платежа,просто чудовищные...
Гость
293 - 03.02.2013 - 15:14
292-Катенька_Катринка >а что муж отвечает на ваши доводы?
Гость
294 - 03.02.2013 - 17:36
292: и че? мало ли щас развелось всякой шняги.Вы ведетесь на все,как цирковые звери на кусок сахара?
Гость
295 - 03.02.2013 - 17:39
0-Катенька_Катринка > Наткнулся сегодня одну очень интересную статью... рекомендую почитать, вдруг это Вам прояснит ситуацию... :-)
http://anapa-pro.com/category/15/article/2196
Гость
296 - 03.02.2013 - 19:45
292-Катенька_Катринка > (почитав) Я вот не гадалка, но совершенно точно вижу будущее вашего брака. Он не изменится, вы разведетесь. Все просто - он вам не по карману. Вы говорите - не альфонс. А я говорю - тот самый случай. Вы просто ждете от него сказки. Поездок, фейерверков, впечатлений. А брак - это скучно, стабильно, рутинно - дом, работа, выходные, летом съездим отдохнуть со строго распланированным бюджетом, потому что надо заплатить ипотеку и купить кофемолку. А от такого вас тошнит. Так что же вы жалуетесь? У медали две стороны.
Гость
297 - 03.02.2013 - 20:07
чтобы не быть голословной, поясню почему "альфонс". В браке совместно нажитое - имущество ли, долги ли, пилится пополам. Что у вас там имеется? Квартирка с ремонтом? Очень-очень мило. Поверьте, кредиторы не дураки ни разу и прекрасно о ней знают. Потому и дают, что при любых раскладах свое получат
Гость
298 - 03.02.2013 - 20:12
И еще вот вопрос, который меня страшно заинтересовал: чем же он, кроме отсутствия вредных привычек и спортивного вида так хорош??? Что он от вас такого глобального терпит, что вы рыдаете и продолжаете кушать кактус при таких экстраординарных раскладах? Взамуж больше не возьмут? Так иногда туда лучше не ходить - безопасней выйдет, особенно в вашем случае. Загадка, однака
Гость
299 - 03.02.2013 - 20:23
297-Ее звали Никита >Еейная квартира до брака приобретена.
Однако вспоминается история, обсуждаемая на ЖВ лет этак 7-8 назад. Однокомнатную жены муж захотел отдать своей бывшей жене с ребенком, а самим переселиться в трехкомнатную к его отцу. Основание: бывшая ультиматум предъявила: мол, дай однушку и всё тут. Несколько дней советы давал ЖВ: "дура! его бывшая - он пусть и покупает ей квартиры. Твоя хата при чем тут. Если такой добрый, пусть его отец свою трешку на две однушки меняет".
Жена сомневалась: мол, любовь у нас, повода для сомнений в своей порядочности не дает.
Потом на форуме оказалась знакомая автора-жены, лично общающаяся с бывшей женой. Оказалось, жена понятия не имеет про свой ультиматум бывшему мужу.
Как не просили обитатели форума еще раз зайти в тему и рассказать, чем дело кончилось. Молчание.

Автор, просьба огромная: зайдите на ЖВ месяца через 3. Пожалуйста! Очень прошу! Сильно хочется узнать, куда вы деньги с мужем деваете.
Ну, раз вы так хорошо начали: свадьба зарубежом, лечение в Израиле, планирование беременности до зачатия, собака-даун, муж-спортсмен.
Гость
300 - 03.02.2013 - 20:23
298-Ее звали Никита > он же крааасиииивыыый)))
Гость
301 - 03.02.2013 - 20:28
299-Content_admin > беззз разницы) человек по своим обязательствам платит в том числе своим имуществом, а когда оно было приобретено - никому это не интересно.
300-казя > небось и подружки в зависти - прынц, просто прынц Катьке достался, из парыжу.
Гость
302 - 03.02.2013 - 20:32
299-Content_admin > Может так и надо жить? А то встроенные плагины - "Прикубанский Загс-бесплатная ЖК-беременность от любви-собака Сократ-муж Dendrocopos" - ничерта не работают)
...всё дело в Израиле!)
Гость
303 - 03.02.2013 - 20:33
*записала про дятла*
Гость
304 - 03.02.2013 - 20:34
301-Ее звали Никита >Олимпийское спокойствие автора в п. 44 по поводу "А вот вы квартиру и машину потеряете под эту гармонию, тогда еще раз поговорим)))":
"Квартира,машина-все мое, приобретено было до него, и оформлено на меня,естессно"

А еще она его паспорт у себя держит. Типа живя в одной квартире можно что-то надежно спрятать.
Гость
305 - 03.02.2013 - 20:37
302-АптекаУлицаФонарь >Судя по новостям на канале НТВ, полстраны так и живет, а полстраны на том же канале рыдает в камеру: обмануууууули.

Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
..всё дело в Израиле!)
Я больше виню собаку-дауна.
Гость
306 - 03.02.2013 - 20:44
304-Content_admin > (покивала) дык это сколько угодно... того спокойствия-то... Как говорят юмористы - сюрприз будет... Она может быть и не в курсе всей ситуации, как вариант. Но незнание ведь не освобождает от ответственности...
Гость
307 - 03.02.2013 - 20:49
306-Ее звали Никита >Так она прямым текстом пишет, что не в курсе:
друзей, которые крупные суммы дают, не знает,
бизнес у мужа появился только когда он с нею встретился,
про долги за свет и аренду она не знает, хотя они уже были на момент бракосочетания импортного,
сколько на нем кредитов и долгов - приблизительно знает.

Прямо светоч знаний и кладезь познаний.
Гость
308 - 03.02.2013 - 20:52
Обману-у-ули!!...гхм, простите, вырвалось)
Гость
309 - 03.02.2013 - 20:55
307-Content_admin > ну да, экшн при развязке гарантирован)
Гость
310 - 03.02.2013 - 20:56
308-АптекаУлицаФонарь >И всё? А где подробности? Где стояние на коленях перед тем, кто обманул и того, кто обманывал? А где звезды шоу-бизнеса и адвокаты (можно в костюмах за 2 тыс. баксов), предлагающие свои услуги бескорыстно и депутаты Госдумы, обещающие взять этот факт обмана на свой контроль и отправить депутатский запрос?
Тьфу! Никакого сюжета. Даже дворяне туды-сюды не бегают с рассказами о былом величии России...
Злые вы, пойду отсюда телевизор смотреть.
Гость
311 - 04.02.2013 - 10:16
0_ я долго искала такого мужчину: привлекательного, спортивного, без вредных привычек, умного и веселого, готового на любой "кипиш" со мной...

Поздравляю с находкой )))
найди нового.
Гость
312 - 04.02.2013 - 14:13
0-Катенька_Катринка > прям мой бывший муж живет с вами. Только мой якобы работал таксистом, а сам то с мужиками на пятачке лясы точил, то шлялся где то. А деньги же нужно в семью приносить (кормить 4 детей). Вот он и брал разные быстрые кредиты, а мне деньки приносил и говорил смотри какой я умница. Вообщем когда долг привысил 500000 и меня начали доставать судебные приставы тут то все и раскрылось. Он почти 2 года практически не работал, а жил только на кредитные деньги. Раньшн был работящий на своем любимом водоканале. А когда его сократили и он пошел в таксисты тут все и началось. Вообщем попробуйте еще раз поговорить с ним, пригрозите судебными приставами. Если не поймет, то разводитесь. Я вот развелась, тяжело одной растить 4 детей, но теперь хотябы сплю спокойно по ночам и не боюсь, что кто то отберет у меня и моих детей квартиру. Так что решать только вам
Гость
313 - 04.02.2013 - 18:19
Жаль вас,ваш брак. Я не знаю-какой он у вас замечательный работяга-по вашим словам.Но знаю одно-что если люди работают руками или мозгами (у кого как лучше получается) они приносят в семью не долги,счета,кредиты-а деньги,опыт,карьерный рост,связи.И что бы вы не говорили-типа фраз: "Он только начал свое дело,он еще не научился управлять финансовыми потоками и т.д."В 30 лет этому уже не научить.Не научить также и бизнесу,который не может окупить даже аренду офиса и электричество. Ничто его не заставит покраснеть от того, что ему 30 лет-а вас кормят родители и бабушки. Вы же понимаете, что вы их должны кормить-а не они вас.Не тешьте свое самолюбие,что удачно вышли замуж и нужно подождать,многому учиться. Разводитесь сейчас-пока вы молоды и есть время.Вы видите и понимаете,что ваш муж ошибка.Понятно, вам сейчас не хочется разрушать брак на полпути. Но это самое лучшее решение в вашей ситуации.
Гость
314 - 04.02.2013 - 18:28
Какая злободневная тема) Нчт. А пусть он сутенером у тебя поработает. Глядишь, финансы и поправите. Уже было?
Гость
315 - 04.02.2013 - 18:34
0-Катенька_Катринка >
Цитата:
Сообщение от Катенька_Катринка Посмотреть сообщение
Получив деньги, он быстро их "пристраивает", с моей помощью,конечно,
- зацепитесь за это! если вы имеете влияние, что не растрынькивайте, а копите и погашайте с вашей помощью. А вообще, вас с мужем нужно научиться планировать, иначе все ваши попытку пойдут на смарку. Планируйте всё- покупки по списку, сразу за долгосрочные кредиты вносить деньги, сразу!!! как только их получили. и тогда будете жить более спокойно. В противном случае это как снежный ком, чем дальше, тем неподъёмнее!
Да, видимо всё-таки прелесть совдепии была в том, что люди жили по средствам, планировали и дорожили деньгами.
Гость
316 - 04.02.2013 - 18:39
315-slavyanka > Ну. не всем досталась жена с такими правильными понятиями. Мне вот досталась. А ейному мужу - нет)
Гость
317 - 04.02.2013 - 18:45
313-alisas30012 > вы во многом правы, только вот тут:
Цитата:
Сообщение от alisas30012 Посмотреть сообщение
В 30 лет этому уже не научить.Не научить также и бизнесу,который не может окупить даже аренду офиса и электричество.
- чушь не несите! Никогда не поздно начинать, учиться и строить бизнес. и возраст здесь самая критичная составляющая. Моя знакомая(тётина подруга) в почти 60 открыла свой первый ресторан, сама изучив всё и вся, буквально перед НГ открыла ещё один. Преподаватель с кафедры биологии владеет своим тур-агенством, которое уже лет 6-7 прекрасно функционирует. А преподаватель по музыке- собственным фитнес-клубом. Им всем далеко не 30 лет. А в свои 30 они предположить не могли, что будут создавать свой бизнес.
Гость
318 - 04.02.2013 - 18:50
1-vestiti >А потом его ППСники заберут до выяснения))
Гость
319 - 04.02.2013 - 18:55
317-slavyanka >Сколько месяцев не платят за свет и аренду помещений: а) ресторанов, б) тур-агентства, в) фитнес-клуб?
Сколько моментальных кредитов (вообще, кто-нибудь из ЖВ-шников их брал? У меня только теоретическое представление) у каждой из перечисленных вами бизнес-леди?
Вы выдернули кусок фразы из поста, хотя сами цитируете целиком. Ключевые слова: "бизнесу,который не может окупить даже аренду офиса и электричество."
И еще раз повторяю: автор и ее муж справляли свадьбу зарубежом, хотя автор знала о финансовых проблемах мужа, но не подозревала, что все так запущено.

И еще мне кажется проблема серьезней: после встречи со своим некурящим носителем кубиков на пузе автор решила сменить профессию. Вопрос: когда была взята машина в кредит? Мне почему-то кажется, что после судьбоносной встречи.
Гость
320 - 04.02.2013 - 19:02
318-клон >если он пьяным по улицам ходить не будет, не заберут)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены