К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как относиться на работе к чуть более старшему поколению?

Гость
0 - 26.06.2013 - 07:57
Всем привет, вот хочу подкинуть Вам тему для обсуждения. Я руководитель отдела, важного, но совсем большого, сотрудники все молодые, скажем до тридцати лет, мне чуть за тридцать и вот к нам в отдел переводят человека скажем старше сорока у него огромный опыт почти в той же области, что и наш отдел. Однако до опыта именно в нашей работе ему еще очень далеко, но он всячески показывает своими словами и действиями, что мы здесь собрались щенки и юнцы да молодые девицы, а он самый умный и все на свете знает, хотя повторюсь в нашей области у него опыта совершенно нет. Так вот вчера завязался спор и я в споре сказала ему, что он немножечко не прав, на что он мне ответил, что я должна следить за своей речью и уважать его возраст и ему я не имею права вообще говорить, что он не прав, поскольку он старше и умнее всех на земле. Надо сказать, что я да и весь отдел в целом всегда выражали ему свое почтение и уважение к его опыту и знаниям, но человек ровным счетом ничего не понимает в той работе которую мы делаем сейчас да и всегда в отделе и ориентироваться только на то что он старше и принимать его слова, что мы моложе значит тупее сил больше нет. Так вот вопрос очень хочется ему указать на все эти факты, но стоит ли говорить с ним об этом либо просто отправить его в полный и безразличный игнор?


Гость
41 - 26.06.2013 - 13:37
29-Yuliya123 >чушь, хоть я у вас совета и не просила.
создавать надо команду. единомышленников.
искать подходы к бездарям и бездельникам только время тратить.
Гость
42 - 26.06.2013 - 13:46
0-Не правильная >На моей второй работе по жизни такого типа спустили в качестве начальника сверху, пришлось всем отделом из 5 человек переходить в другую контору, впоследствии тот тип бывшую фирму развалил до основания.

Отправляйте в полный и безразличный игнор, он ваш подчиненный обязан слушать, не выполняет приказы увольняйте, в городе полно безработных людей с удовольствием придут к вам работать.
Гость
43 - 26.06.2013 - 13:54
41. dagono. Причем тут бездари, бездельники? Косячат и талантища, бывает леняться или не хотят делать опред. работу и трудоголики. А кто-то считает что он звезда. И что их всех за это увольнять?
Однозначно бездарей не бывает. Разве что только в искусстве. Зато есть "начальники" которые не знают как организовать работу. А "бездари и бездельники" у таких - оправдание их собственной некомпетентности.
Гость
44 - 26.06.2013 - 14:55
Когда я пришла на это место работы много лет назад, я была единственным сотрудником в отделе. Постепенно приходили люди в отдел, уходили бывало, что и я их увольняла, не смотря на родственные связи, но это человек к которому руководство относиться очень хорошо они бы его и уволили, но по какой то неизвестной мне причине не могут его уволить, посчитали, что его бывшая профессия сродни с работой нашего отдела, однако. скажем честно он бывший милиционер и толковый и очень опытный "уголовник" как адвокат не знаю, но расследовать преступления его лучшая работа, однако в нашем юр.отделе по его профессии нет ничего и мы занимаемся только гражданским правом из того что делает отдел он не умеет ничего. Так вот уволить его не могу, честно действительно его уважаю, уважаю его опыт и седины, но и работать я уже так не могу, тем более после вчерашнего.
Гость
45 - 26.06.2013 - 14:59
44-Не правильная >Он будет сидеть на твоем месте.Помяни мое слово.
Гость
46 - 26.06.2013 - 16:40
Я бы написала должностную инструкцию, под подпись, и еженедельно( как удобно по времени) давала бы письменные задания, с требованием письменного отчета, а еще можно каждому вести рабочий дневник, по результатам ставить зарплатный коэффициент. Уволится сам, возможно со скандалом.
Гость
47 - 26.06.2013 - 17:59
необходимо поступить как в армии,я начальник,ты гавно,ты начальник.......,проще говоря скажи ему,я руковожу,я за все отвечаю,нужен будешь,я спрошу,а пока делай работу согласно оклада и сиди ровно на ж.....
Гость
48 - 26.06.2013 - 18:01
47-sven0011 >Это вам везет, вы не в цивилизованной стране. Попробуй такое в Европе сделать :)
Гость
49 - 26.06.2013 - 18:04
единоначалие везде,а за подрыв авторитета руководителя,тем более женщины,голову отрывают и в цивилизации
Гость
50 - 26.06.2013 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Не правильная Посмотреть сообщение
уважать его возраст и ему я не имею права вообще говорить, что он не прав, поскольку он старше и умнее всех на земле
Насыщает не время проведенное в столовой, а количество съеденых пельменей (с)
Как руководитель отдела поручите ему работу для выполнения которой необходимы практические знания именно в вашей сфере и ткните его мордочкой когда он ее завалит... ну а если не завалит, то он ткнет мордочкой вас... :-)
Гость
51 - 27.06.2013 - 01:31
Че-то я не могу понять что это за шаражкина контора у автора где нет должностной субординации. Тем более если он бывший мент должен хорошо знать что такое дисциплина.
52 - 27.06.2013 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
рубрика "Советы профессионалов" бгг)))))
Уже все начльники отписались? Неплохо было бы послушать и "ту сторону баррикад".
51-Альтруист >
Она начальник юридического отдела.
Не правильная
13 - 30.07.2012 - 11:48
Я работаю с 14 лет, сначала зарабатывала себе на образование, потом бесплатно с 16 лет в юр. консультации за опыт, потом бесплатно в органах, за может быть в будущем рабочее место, место получила с зарплатой 230 рублей, проработала пару лет, мечту поменяла и пошла работать за 438 рублей, просто юристом, однако там погоны нужно было одевать, а мне не хотелось, ущла на фирму за 5000 рублей пахать юристом. Теперь, через 10 лет, работаю руководителем юр.отдела в очень крупной фирме.
Гость
53 - 27.06.2013 - 07:22
51-Альтруист >Он понимает, что такое дисциплина однако думает, что он круче и его кавказское самолюбие берет верх.
Гость
54 - 27.06.2013 - 07:24
52-Девушка на берегу >Правду открыли, вс уже давно написано. :-)
55 - 27.06.2013 - 08:20
54-Не правильная >Как у вас распределены и расписаны обязанности, что зашивается прямо весь отдел в полном объеме?
Возможно, человек считает, что он своё выполняет, а "зашивание"-это как раз результат неумения наладить работу и неумения остальных исполнителей давать результат, а не процесс "работания".
зы. а можно спросить, почему в нике "не" написано отдельно?
Гость
56 - 27.06.2013 - 08:47
55-Девушка на берегу >Реально есть вариант, когда нужно писать раздельно.
57 - 27.06.2013 - 09:13
Автор, весь ваш гнев от бессилия и страха. Вы в своем подчиненном видите потенциальную угрозу для себя, что он Вас подсидит. И, кстати, его указание Вам следить за своей речью имеет почву - косноязычие и грамматические ошибки в каждом слове. Да и как нач.отдела Вы скорее всего некомпетенты, если Ваш подчиненный играет в карты.
58 - 27.06.2013 - 09:21
+57 - Вы пишете, что работали в этом отделе в одном лице. Скорее всего и начальник отдела Вы только потому, что "старейший" работник этого отдела. Кандидатов в отдел подбирали чисто под себя, слабее.
59 - 27.06.2013 - 11:48
56-Варюжка >поэтому и спрашиваю
Гость
60 - 27.06.2013 - 14:01
9-Не правильная >Кто же этот протеже такой, что человека нельзя поставить на место? Видимо сам новый сотрудник не далекого ума, и с огромными, не чем не обоснованными амбициями, если не может сработаться в коллективе и принять тот факт, что нужно бы подучиться. Не жизненному опыту, а работе и соответствовать коллективу. Поговорите с тем, кто порекомендовал, может поможет...
Гость
61 - 27.06.2013 - 14:58
53-Не правильная > вот я про это и говорю. В фирме нет субординации и каждый поступает так как ему хочется. Отсюда и проблемы.
Гость
62 - 27.06.2013 - 15:03
55-Девушка на берегу >слитно пишется в этом случае, конечно
Гость
63 - 28.06.2013 - 12:54
Спасибо за указание ошибки в нике, но мне хотелось именно так. :-). Вопрос с Вашими советами для меня был решен. Мной было указанно ему на то, что я имею право говорить ему, что он не прав, поскольку мы не сидим с ним за одним столом, а работаем и мы коллеги, поэтому возраста у нас нет. Указала ему на порог в том случае если его что то не устраивает. 58-Изо_льда > Руководитель отдела я потому что я заслуживаю этого. ;-)
Гость
64 - 29.06.2013 - 20:13
та поговорите вы с ним, проясните ситуацию, не дурак все поймет и обижаться не буде и не такая уж разница в возрасте...что бы так нос задирать
Гость
65 - 29.06.2013 - 20:19
лисий кактус детектед?
Это что за словоформы у начальника отдела, хоть и молодого?
Гость
66 - 30.06.2013 - 21:30
Я бы накричал на него и отчитал, как пацана, объяснив, что он не на улице с друзьями общается, а находится на рабочем месте, где я указываю кому как когда и что делать, комментариев в свой адрес не потерплю, если еще раз повторится-применю меры дисциплинарного характера за несоблюдение субординации и трудовой дисциплины. Это по минимуму честно, что бы еще сделал-не пишу, раскритикуют меня. Сам начальник, подчиненным спуску не даю, такого бы уничтожил морально!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены