К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Донор

0 - 18.07.2020 - 11:05
Привет! Мопед не мой, конечно.
У друга на днях попросили быть донором спермы. Женщина давно звала его в мужья, но чет он не соглашался. Тогда она попросила у него сперму. Биологические часы тикают, а мужа так и не смогла себе найти. Долго его уговаривала, через пару-тройку лет он согласился. Приехал курьер на дом, забрал материал и все. К нему никаких претензий нет, женщина ни в чем не нуждается и фамилия будет у ребенка не его.
Он рассказал мне ситуацию за кружкой пива, и чет я зависла. Блин, каково это, знать что где-то есть твой ребенок и не иметь возможности его обнять? Тут точно не будет такой возможности, она живет в другой стране.
А вы бы согласились, зная, что скорее всего никогда не увидите ребенка? Друга не осуждаю, помог женщине стать мамой.



1 - 18.07.2020 - 11:14
Мне два раза предлагали. Разные женщины. Отказался.
2 - 18.07.2020 - 11:17
1-Ёроол Гуй >почему?
3 - 18.07.2020 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Викентия Посмотреть сообщение
зная, что скорее всего никогда не увидите ребенка
В том числе и поэтому.
Я считаю, что если хочешь родить для себя, то нужно вообще не ставить мужчину в известность. Просто переспать, естественным образом, с подходящим, забеременнеть и исчезнуть из его жизни, не напоминая больше о себе. Женщинам это проще простого.
Модератор
4 - 18.07.2020 - 11:22
0-Викентия >
Цитата:
Сообщение от Викентия Посмотреть сообщение
Блин, каково это, знать что где-то есть твой ребенок и не иметь возможности его обнять? Тут точно не будет такой возможности, она живет в другой стране. А вы бы согласились, зная, что скорее всего никогда не увидите ребенка? Друга не осуждаю, помог женщине стать мамой.
Если она для него просто постороннее непривлекательное существо женского пола, то это будет восприниматься как не более чем выброс семенной жидкости наружу, с оплодотворением этот выброс или без.

В мужчинах не заложен инстинкт отцовства равный по силе химической и эмоциональной составляющей женскому. Даже эта слезливая история пропитана насквозь окситоцином и стойким запахом женских сантиментов.
Это абсолютно нормально, как и врожденные инстинкты самосохранения у всех людей.
5 - 18.07.2020 - 11:30
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
В мужчинах не заложен инстинкт отцовства равный по силе химической и эмоциональной составляющей женскому
К слову о дальнобойщиках
6 - 18.07.2020 - 11:34
Дядя дурак. Анализ на днк и встрянет он на алики
Гость
7 - 18.07.2020 - 11:37
6-flaka >родные отцы спокойно болт кладут, нафиг надо за ними ещё бегать что-то клянчить..с точки зрения взлома родовых скреп это конечно чистый взлом..в прошивке у здоровых нормальных людей такого быть не может
8 - 18.07.2020 - 11:40
6-flaka > причём, это может произойти далеко не сразу. Через 5, через 10 лет.
Более того, сначала женщина и сама может искренне верить, что не станет подавать на алименты. Но спустя годы может так жизнь сложиться, что будет отчаянно нуждаться в деньгах и вспомнит о биологическом отце.
9 - 18.07.2020 - 11:49
7-Tucshka >такмы ж не знаем где он работает. Официальная зрителей иппись кошачьей лапкой
8-Ёроол Гуй >да. И никакие расписки не помогут. Поэтому банки спермы анонимнве
Модератор
10 - 18.07.2020 - 11:50
5-Ёроол Гуй >


6-flaka >
Цитата:
Сообщение от flaka Посмотреть сообщение
Дядя дурак. Анализ на днк и встрянет он на алики
Так он же не муж ей и ребёнка изначально не признавал. Кто его имеет право заставить сдавать тест днк?
11 - 18.07.2020 - 11:52
10-AdelDiamond >по суду. Если подать. Но сюда бы фьютча
Модератор
12 - 18.07.2020 - 11:56
11-flaka > Звучит фантастически. Так бы засудили уже целую страну, в которой допустима подобная антиутопия. На каждого второго можно было бы в суд подавать. А залететь нечаянно или специально для женской особи дело не хитрое. Продолжаю не верить.
13 - 18.07.2020 - 11:58
12-AdelDiamond >это не антиутопия,а развитие науки и распространение тестов ДНК. Это 20 лет доказывать чот надо было. А сейчас один тест и все
14 - 18.07.2020 - 11:59
Моральную и юридическую стороны обсуждать не готов. Не спец в этих областях. Техническая реализация вызвала недоумение. А просто выепать ее он не мог? Раз уже согласился стать отцом?
15 - 18.07.2020 - 12:00
14-Валенок > она не в стране. Почему не стали традиционным способом я не знаю))) может там крокодильчик)
16 - 18.07.2020 - 12:02
https://msk.medicalgenomics.ru/anali...dlya-suda.html
17 - 18.07.2020 - 12:03
14-Валенок женщина, как я понимаю, не 20 лет от роду, фертильностл не та. Там сношаться бы пришлось до ишачьей пасхи
Модератор
18 - 18.07.2020 - 12:04
13-flaka > Не буду спорить. То, о чем ты говоришь, имеет место быть. Может Ель или Туча выскажутся точней с правовой стороны
19 - 18.07.2020 - 12:08
15-Викентия >DHL ом отослал?
20 - 18.07.2020 - 12:11
19-Валенок >нет) приехал курьер.
21 - 18.07.2020 - 12:16
Я бы остерегся связываться с такой дамой. У нее пуля в голове. Если нужен ребенок, нашла бы с кем его зачать. А то, что именно от этого мужика, наводит на мысль о ее шизофрении.
22 - 18.07.2020 - 12:21
21-Валенок >ощущение, что дядьку хотят хоть чучело хоть тушкой. Банк спермы на что, если приоритет - родить. Там хоть проверяют, а что у дяди в анамнезе неизвестно
Гость
23 - 18.07.2020 - 12:24
Ст.49 семейного кодекса о признании отцовства через суд подаётся при участии органов опеки или одного из родителей
24 - 18.07.2020 - 12:26
21-Валенок >мне кажется, что она его давно и безнадежно любит, поэтому и решила именно от него родить.
22-flaka >это да
Гость
25 - 18.07.2020 - 12:26
+ самим ребенком по достижению им совершеннолетия
Гость
26 - 18.07.2020 - 12:28
Привлечь как два пальца об асфальт, что потом со всем этим делать..ну если нужны приключения то наверное
27 - 18.07.2020 - 12:31
22-flaka > моя подруга осознанно искала биоотца . Не банк . А чтоб вживую прощупать человека . Его манеры, его повадки, его поведение . Внешность опять же. Помимо анализов , генетических аномалий и тп . Дочери уже 13 лет почти. Чудесная девочка получилась, копия биопапа .
28 - 18.07.2020 - 12:33
27-Атти >но она на сталкерила мужика как в нуле? Тут ситуация от начала до конца сомнительная
Модератор
29 - 18.07.2020 - 12:45
23-Tucshka >
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Ст.49 семейного кодекса о признании отцовства через суд подаётся при участии органов опеки или одного из родителей + самим ребенком по достижению им совершеннолетия
Мужчина не имеет право отказаться со словами: да я её знать не знаю или у меня никогда с этой женщиной никаких контактов не было? Каким конвоем его приведут на тест днк? Тюрьмой будут угрожать, если он скажет, что не хочет?

Если это не его жена и не его любимая женщина, то абсолютно логично, что ни один мужик добровольно не захочет отвечать за обычную физиологию. И опять-таки повторюсь, а если она абсолютно не адекватна, а если незамутненная онажемать залетела тайком, а если просто решила привязать кого-то, в том числе повелась на деньги (что не редкость), каждому отвечать за свой погулявший разик член.
Ситуацию в нуле, как реальную, вообще не рассматриваю. Какие-то удивительные истории с Пикабу
30 - 18.07.2020 - 12:47
29-AdelDiamond >вполне достаточно волоса мужика и все. Я ссылку выше кинула, можешь сам пойти сделать и потом в суд. Тут вопрос какой выхлоп с этого будет. И да, мужикам теперь придется отвечать за подгулявший разок член. Юзать презервативы и забирать с собой (((-: Беккер (не наш) давно так попал
31 - 18.07.2020 - 12:47
27-Атти >адекватный подход, особенно по сюрпризам со здоровьем.
32 - 18.07.2020 - 12:51
С другой стороны, мужик тоже может проверить от него ребенок или нет. У меня так дальняя знакомая родила и сама не знает - муж или любовник отец
Гость
33 - 18.07.2020 - 12:58
29-AdelDiamond >я проблемы не вижу. Что не понятно? Подаётся иск гражданки Жэ в отношении гражданина Мэ о признании несовершеннолетнего Х сыном или дочкой Мэ.
Истцом может выступать мать, опека или ребенок по достижении совершеннолетия. И дальше экспертиза и привет.
Гость
34 - 18.07.2020 - 12:59
Первый признак разные группы крови..ребенок наследует отцовскую или материнскую..у родителей с первой группой ребенок с 3ей например сразу вызовет вопрос.
Гость
35 - 18.07.2020 - 13:01
30-flaka >если папаша ниш как корабельная крыса то можно не бояться или если все переписано на Сулафирь Марковну Крузенштерн
Гость
36 - 18.07.2020 - 13:08
И вообще любая ситуация содержащая ложь дальше порождает в геометрической прогрессии искажения пока все обратно не вернуть к основе, определить лживое зерно, растворить его и запустить здоровый процесс обратно..либо валить всю лживую конструкцию с любого этапа
Модератор
37 - 18.07.2020 - 13:14
30-flaka >
Цитата:
Сообщение от flaka Посмотреть сообщение
29-AdelDiamond >вполне достаточно волоса мужика и все.
Для этого ей нужно доказать, что этот волос именно этого человека. Никто так и не ответил: что происходит, если мужчина заявляет, что она больная шизофреничка и он не желает идти в суд, в органы опеки и тем паче признавать детей. Или вообще не отвечает на письма и звонки.

27-Атти >
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
22-flaka > моя подруга осознанно искала биоотца . Не банк . А чтоб вживую прощупать человека . Его манеры, его повадки, его поведение . Внешность опять же. Помимо анализов , генетических аномалий и тп .
Субъективно отношение к банку спермы такое же сомнительное, как и к усыновлению детей из детдома. Что первое, что второе напоминает русскую рулетку.
Хотя во втором случае понятие человеческий фактор никто не отменял. Одна знакомая женщина удочерила девочку родственников дошкольного возраста после семейного печального исхода. Они счастливы вместе. Девочка зовёт её мамой. Они даже похожи лицом в силу родственных связей. Посторонний человек не заметил бы никакого подвоха.

Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
моя подруга осознанно искала биоотца . Не банк
27-летний житель Лос-Анджелеса Кайл Горди является самым востребованным донором спермы. Кайл уже стал отцом 18 детям, и это не предел.
"Я очень популярный парень. Примерно 100 человек обращались ко мне каждый месяц. Я пользуюсь большим спросом. Я не могу помочь всем, но, как правило, жертвую свою сперму примерно трём женщинам в месяц. Но получается не у всех" - рассказал Кайл (С)
Гость
38 - 18.07.2020 - 13:21
Если мужчина откажется сдать анализ по суду, суд вполне может признать его отцом, достаточно самого факта уклонения от сдачи анализа. При наличии свидетелей отношений или совместного проживания проблем быть не должно.
И согласна с п.3
Модератор
39 - 18.07.2020 - 13:25
38-vikareka >
Цитата:
Сообщение от vikareka Посмотреть сообщение
При наличии свидетелей отношений или совместного проживания проблем быть не должно.
Мы говорили об отсутствии отношений - пришел, вошёл, ушёл.
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
К слову о дальнобойщиках


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены