К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как наказываете детей? Лупите или морально воздействуете?

Гость
0 - 24.12.2017 - 00:38
До какого возраста какой метод эффективнее?
Не лупили-жалеем. Не поздно ли начинать.



Гость
161 - 25.12.2017 - 15:48
Не, я своего было дело - знатно отлупил.
Он девочку в школе побил. Не просто за косы, а побил. Она его довела, понимаю.
Сначала побил, он 2 - 3 часа на меня дулся. Потом мы сели и поговорили.
Правда возвращались к разговору еще 2 - 3 месяца. Все он не мог понять, как можно девочку "словами игнорировать" и что это их только больше бесит. Пока не додумался подсказать дружить с другими девочками, а одну игнорировать, самую "наглую", она же их самая главная - не получалось. Но щас видимо дошло говорит. Спустя то 2 года аж.
Надеюсь не будет на девочек поднимать руку, т.к. оч. яркое воспоминание, когда ребенка не бьешь - то тот один раз особо ярко запоминается.
Меня отец тоже только однажды побил. Ну как побил - ё***л так что мир потемнел секунд на 20. За кражу. За то на всю жизнь запомнил.
А если лупить каждый раз - к этому же привыкнешь и эффект смажется.
Гость
162 - 25.12.2017 - 15:49
160-Нас не забанить > может, с чтением тоже проблемки, видимо!)
Хочешь мандаринку? )
Гость
163 - 25.12.2017 - 16:04
162-Элен Ди > Видимо есть ;)
Давай конечно!
Гость
164 - 25.12.2017 - 16:09
Блин, во как это - "побил"??
Гость
165 - 25.12.2017 - 16:09
163-Нас не забанить > лови ) *кинула 3 штуки, наисладчайшие, с тонкой ярко оранжевой шкуркой, необыкновенно сильно пахнущие абхазскими цитрусами*
Гость
166 - 25.12.2017 - 16:09
а атаманке передаю корзину их, целую!)
Гость
167 - 25.12.2017 - 16:10
165-Элен Ди > Спасибо, милая Ленка. :)
168 - 25.12.2017 - 16:29
154-atamanka01 > Извиняюсь, нет, наша школа не в Краснодаре. Но, я думаю, что это не важно в обсуждаемой теме.

Я только предполагаю, что ребёнок автора темы пробует достичь воображаемых, желаемых условий жизни без труда с помощью "волшебной палочки" со сказок. Это её проявление самостоятельности и миропонимания. Такие действия нужно побыстрее пресечь, пока ребёнок не "наломал дров".
Требуется кропотливая воспитательная работа, нужно наладить даверительное дружеское общение, беседы о семейных планах, постоянный надзор за выполнением школьных заданий, выяснение интересов её друзей, трудотерапия с поощрениями, подбор литературы для чтения, ..., возможно помощь психотерапевта.
Гость
169 - 25.12.2017 - 16:37
атаманка, ну какая безусловная любовь??? навеоное ты хотела сказать вседозволенность?? или считаешь что дите ананасик получил по попе за большую провинность - это значит родители его не любят???? да любят побольше тех, кто затыкает дитя гаджетами и конфетами, платит за няню, только чтоб не раздражал.
другое детям надо, другое. и ананас по *опе -это одно и проявлений большой любви и заботы, родительского участия в жизни и судьбе, родителю не все равно кем и каким он вырастет!

как-то супруг рассказывал по этой теме как хорошие знакомые их семьи оба врачи высшей категории, очень интеллигентные люди, залюбили так дитяти, что не наказывали обоих сыновей за мелкие кражи. а они выросли и оба в тюрягу сели, своровали по-крупному, залюбленные бл..

на телеканале Спас есть передача общение со священником. звонит однажды взрослая женщина и говорит - очень любила своего сына, в опу целовала, пальцем не тронула, а оно стало воровать из кармана. и воровал всю школу! и каждый раз все 10 лет она ему разговоры разговаривала , что так нельзя и всё такое. а он закончил школу и бабок понадобилось больше и он вытащил все деньги, которые мать собирала на памятник умершей бабушке. и тогда мать не выдержала, конечно бить здорового бугая не стала, но вспомнила всё, как объясняла, как просила не красть, как умоляла, взывала к уважению и порядку, и короче она сорвалась и наверное час ее несло, она орала, проклинала своего сына, все слезы и боль вспомнила и эти деньги, которые по копеечке на памятник собирала. он говорит так опешил, особенно когда проклятья сыпались. и говорит - как подменили! и вот она спрашивала у священника что сделать, как замолить эти проклятья, ибо она их посылала уже в состоянии аффекта. и хорошо что так закончилось, а не на наркоту сел или в тюрьму за большую коажу не загремел.
170 - 25.12.2017 - 16:39
168-SteveS > даверительное дружеское общение --> доверительное дружеское общение
1_1
171 - 25.12.2017 - 20:22
169-shaktusha > канал Спайс)
Гость
172 - 25.12.2017 - 20:50
169-shaktusha >я сказала ровно то, что хотела сказать. Безуслованая любовь -это не вседозволенность в моей системе ценностей. Разные совершенно понятия. Но для кого -то они синонимы, судя по твоему посту.
Детей своих люблю безусловно. Вседозволенность не приемлю .
Модератор
173 - 25.12.2017 - 20:52
если ты ребенка своего не любишь - то будешь ему все разрешать...

на счет воспитания.. взрослые люди (а дети это будущие взрослые люди) отличают ошибочные действия от верных и умеют исправлять свои ошибочные действия.. только и всего.
Гость
174 - 25.12.2017 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Я свою лупил, за каждый ее косяк
Правильно. Как говорили классики "битье определяет сознание"
Гость
175 - 25.12.2017 - 22:51
172-atamanka01 >вообще-то детей безусловно любят все матери, если они не клинические шизофренички\алкоголички\наркоманки, да и эти любят просто не понимают что делают.

А по твоим постам складывается впечатление что только в вашей семье любят детей, а остальные -изверги проклятые

171-Имя_моё >вот зря. Много умных интересных вещей и по истории в том числе


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены