К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как наказываете детей? Лупите или морально воздействуете?

Гость
0 - 24.12.2017 - 00:38
До какого возраста какой метод эффективнее?
Не лупили-жалеем. Не поздно ли начинать.



Гость
121 - 24.12.2017 - 14:24
111-Мария Антуанетта >в младшем возраста реакция значимого человека важна. Украл? Очень сильно огорчил нас. У нас в семье недопустимо воровство. Ты очень плохо поступил. Глаза б мои тебя сейчас не видели. Мне очень больно и плохо от твоего поступка.
В старшем тот же вариант плюс социума реакция на проступок ( порицание и осуждение помимо значимых людей еще и социума . И уголовная ответственность за деяние - ес-но, транслируем и эту часть жизни).
122 - 24.12.2017 - 14:26
119-Элен Ди >а измена то чего?))че там такого страшного? ну разошлась и забыла
Гость
123 - 24.12.2017 - 14:36
122-Tigriza > согласна, ничего страшного- разошлась и забыла, именно так. В контексте "понимания и прощения"- речи даже нет)

в случае автора и подозрений на воровство от ребенка. Ни прятание в другое место, ни деньги на карточку- результата не принесут. Не устранишь проблему этим, никогда. Только объяснять, только разговаривать. И пока в мозгу не уложиться- все эти денежные "передислокации- не выход совсем.
Гость
124 - 24.12.2017 - 14:42
я бы, в случае сабжа , сделала в точности до наоборот. Собрала на семейный совет, разбор полетов, а потом торжественно все выложила в одну "банку", со словами- мы семья, секретов быть не должно, деньги теперь всегда вот там. Нужно - сообщи-спроси разрешения (сам ты еще туда ничего не положил)- возьми.
Невозможно "творить добро" -злом. Покажи- что все равно- что доверяешь,упирай на то- что вы роднулечки, дай ему профит- не быть дерьмом до конца. Он больше не возьмет, однозначно. Но именно так- сначала "выложи свои карты", покажи все - без утайки. В таком случае трудно будет в ответ нагадить.
Гость
125 - 24.12.2017 - 14:47
123-Элен Ди >отчасти родители сами создали такую ситуацию, деньги в свободном доступе, для ребёнка соблазн.
Гость
126 - 24.12.2017 - 14:48
А вообще, странно как-то, что у ребенка есть свои деньги, но он не имеет права их тратить.
И второе: 20000 - немаленькая сумма. Он на что-то конкретное собирает? Иначе зачем такие деньги ребенку?
Гость
127 - 24.12.2017 - 14:49
124-Элен Ди > нееее, корень проблемы не в этом. Взял деньги- это уже следствие. Искать "пробел" родителей нужно, откуда ноги растут у такого поступка их дитя.
Гость
128 - 24.12.2017 - 14:51
125-slavyanka > проблема не в соблазне (их в мире много)- проблема в понимании последствий. В понимании лжи.
А там, в банке, может и миллионы спокойненько лежать, задача именно в этом- не методы воровства исключить, а в голове психологию поступка понять.
Гость
129 - 24.12.2017 - 14:54
124-Элен Ди >проблема в отсутствии доверия. Ребенку страшно подойти с проблемой к родииелям. Воровство денег - это всего лишь способ решить проблему в его жизни. Плохой способ. Но консерваторию поправлять надо родителям в родительско-детских отношениях. Что-то пошло не так, раз ребенок ворует :-(
Гость
130 - 24.12.2017 - 14:55
Зато есть надежда, что пацан предприимчвый растет.. делает родителей так, что они подозревают, а доказать ничего не могут)
Гость
131 - 24.12.2017 - 14:58
127-slavyanka > а что тут непонятного в том- откуда ноги растут? Нет доверия. Все , почти все проступки и ложь- именно от этого. Страх,+ нет понимания единства.
Ты взял тысячу ?(может мать их на картошку для всех отложила), и ты всех подвел.
Нет чувства "мы все вместе". И начинать именно с этого- не каждый сам за себя, а мы в ответе за всех нас. Только тогда не потянутся руки- может маме эти деньги на лекарства, может- на всех нас. Пока это не поймет- что он не один со своими потребностями, толку не будет.
Гость
132 - 24.12.2017 - 14:59
129-atamanka01 > )))
я 131 писала- не читая твой)
Гость
133 - 24.12.2017 - 15:00
132-Элен Ди >:-)))
Гость
134 - 24.12.2017 - 15:09
129-atamanka01 >
131-Элен Ди >
да, всё так.
это как угодно можно называть: "нет доверия", "нет родительско-детских отношений", страх, непонимание.
Главное нужно искать причину такого поведения.
Искать "пробел" родителей нужно. Где, что не так "пролетело"
Гость
135 - 24.12.2017 - 16:06
Насчет кражи денег например ради машинки которая есть у <Петюни но нет у друга его Васеньки -нефиг растить в первоочередных мат.ценностях. испортили уже целое поколение этими долбанными ценностями. И второе -нефиг давать детям деньги в школу начиная с первого класса! Нет денег нет воровства! Не помню чтоб у кого-то в классе былиикарманные деньги до самого конца школы.
Гость
136 - 24.12.2017 - 16:07
134-slavyanka >это психотип такой, называется битый кОжник или фрустрированный. К сожалению такими рождаются часть населения и именно они и становятся ворюгами уголовниками а также ворами типа бизнесменами, ну и весь криминал
Если такой человек не надурит или не зараьотает на другом человеке, ему жизни нет. Он будет полумертвый лежать и все равно крутить в голове как кого-то обдурить
Гость
137 - 24.12.2017 - 16:34
Для нас работает комбинация: логический ответ + лишение привилегий + решение причины неправильного поведения..

Пример:

- пошёл спать, но выяснилось, что полночи на телефоне играл «в твоём возрасте ты должен понимать, что, когда ты вовремя не идешь спать, тебе труднее встать утром, у тебя недостаточно энергии учиться по максимуму в школе. Ты не успеваешь собраться в школу потому что не выспался. Из этого я делаю выводы, что ты ещё не готов иметь неограниченный доступ к телефону и другим девайсом, поэтому теперь ты можешь использовать их не более 30 мин в день пока ты не научишься более ответственно относиться к своему времени и уважать режим. Мы поговорим об этом через неделю.»

- вернулся на час позже, такая же идея, объясняем, что заставил волноваться, что нехорошо нарушать обещания, логический вывод, что не готов ещё сам по себе гулять без присмотра.

- потерял худи в школе - недостаточное уважение вещам потому что сам их не покупает, поэтому он должен заменить потерянную вещь из своих денег. При этом мы можем предложить варианты ему заработать (подстричь газон, вычесать собаку, помыть машину - в общем то, за что мы платим кому-то, мы можем заплатить)

но я считаю, что в сабже проблема - возможность получить дополнения к игре, и ребёнок пытается решить это. У нас была один в один ситуация, когда он хотел купить какие-то апргрейды своей игре. Мы согласились, что он не может тратить свои накопления, так как изначально договор был, что мы должны одобрять покупки. Он пару месяцев просто и пытался просить этот апгрейд как подарок на др итп. Но мы предложили ему другой вариант заработать (делая что-то свыше своих обязанностей, что-то за что мы ему заплатим -чистил бассейн месяц), в общем через месяц, купил свои апгрейды, но потом сказал, что они не стоят своих денег и не приносят достаточно радости, чтобы компенсировать затраты. В общем почувствовал цену деньгам и кстати на второй месяц уже решил не покупать этот апдейт.
138 - 24.12.2017 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Рано или поздновсе дети пробуют воровать.
Неправда! Я никогда не пробовала, да и брат мой тоже
Гость
139 - 24.12.2017 - 16:52
Дети это маленькие пока что взрослые. Относитесь к ним так.
1_1
140 - 24.12.2017 - 17:39
138-PeliPit > спросила у своего рядом сидящего, потому что сама за 16 лет ни разу не замечала за ним такого, говорит "нет"
141 - 24.12.2017 - 18:13
118-slavyanka > да Конкретно в Краснодаре и жили.
И нет, мы не о занятости. Может, женщина хочет цветуечки выращивать, или бабочек в животе разводить.

В настоящее время это не прокатит.
Гость
142 - 25.12.2017 - 09:07
Мой Бог, о времена, о нравы! Что мы здесь делаем ваще?!
Вели беседу две креветки
В борще.
Гость
143 - 25.12.2017 - 09:20
0-Охота >на колени в угол на соль или горох,можно гречу,
только так понимают.
Гость
144 - 25.12.2017 - 09:29
98-PeliPit > Сейчас нет такого тяжелого физического труда, как тогда. Сейчас, женщина работая на не пыльной офисной работе может прокормить себя и детей, надрываться не нужно для элементарных благ.
Гость
145 - 25.12.2017 - 09:59
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
98-PeliPit &gt; Сейчас нет такого тяжелого физического труда, как тогда. Сейчас, женщина работая на не пыльной офисной работе может прокормить себя и детей, надрываться не нужно для элементарных благ.
Ну вот и славно. Удручает количество одиноких. Получается, когда жить полегче становится, никто никому не нужен.
Гость
146 - 25.12.2017 - 10:04
145-Frozen > Мне нужен, но подходящего не найти:)
Гость
147 - 25.12.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от austinite Посмотреть сообщение
но я считаю, что в сабже проблема - возможность получить дополнения к игре, и ребёнок пытается решить это. У нас была один в один ситуация, когда он хотел купить какие-то апргрейды своей игре. Мы согласились, что он не может тратить свои накопления, так как изначально договор был, что мы должны одобрять покупки. Он пару месяцев просто и пытался просить этот апгрейд как подарок на др итп. Но мы предложили ему другой вариант заработать (делая что-то свыше своих обязанностей, что-то за что мы ему заплатим -чистил бассейн месяц), в общем через месяц, купил свои апгрейды, но потом сказал, что они не стоят своих денег и не приносят достаточно радости, чтобы компенсировать затраты. В общем почувствовал цену деньгам и кстати на второй месяц уже решил не покупать этот апдейт.
Да, надо что наподобие чистки бассейна придумать
Гость
148 - 25.12.2017 - 10:27
0-Охота > "Как наказываете детей? Лупите или морально воздействуете?" - постановка вопроса такая, что хоть так, хоть эдак вызывай службу опеки :)
Они сейчас гиперактивны, их работа модная.
Гость
149 - 25.12.2017 - 10:28
83-NoThanks > да как ютюб глянешь - одни малолетние скоты.
Гость
150 - 25.12.2017 - 10:54
За без малого почти 2 года 2 раза получила по попе, так вывела. Хохотала, даже не поняла, что это было. Немного боялись, что избалуем так, что станет неуправляемой - нет, всё больше понимает и все больше слушается, удивляет каждый день. Может, рано ещё судить, но думаю, сумеем обойтись без наказаний. Меня отец в детстве один раз попытался отлупить, но не сумел догнать:) Ничего, выросла без наказаний, и благодарна за это.
151 - 25.12.2017 - 11:29
0-Охота >
Цитата:
Сообщение от Охота Посмотреть сообщение
Как наказываете детей? Лупите или морально воздействуете? До какого возраста какой метод эффективнее? Не лупили-жалеем. Не поздно ли начинать.
"Лупить" эффекта не принесёт. Нужно поменять условия жизни, нагрузки, кругозор; поменять так, чтобы устранить соблазн проступков.
==========
Я уже писал, что у меня рождаются только мальчики и мальчики. Естественно, что я могу дать совет именно из моего опыта о воспитании мальчиков. :) Итак, моему мальчику 11 лет.
- Мы придерживаемся принципа, что для него должны быть условия, при которых у него нет причины кому-то позавидовать и стараться заполучить тоже.
- Наибольшее наше наказание за невыполнение поручений или обязанностей - разъяснительная беседа и предупреждение, что будет лишение каких-либо конкретных благ.
- Мы допускаем его возможные проступки, поэтому создаём условия занятости, насыщенности, стремления к самостоятельному творчеству.

Рабочий день у него насыщенный - частная школа высокого уровня, домашние задания, спорт, дополнительные занятия (музыка, математика, язык, шахматы ...), в оставшееся (иногда) время занят чтением художественной литературы и сборкой моделей, электронных игр.
Компьютерные игры не одобряем (поглощают время), но не подавляем; если у него осталось время.:)
Гость
152 - 25.12.2017 - 12:20
Дополнительных занятий нет, есть репетитор по английскому, спорт - 2 занятия в неделю,
приходит домой или на улице гуляет, или в планшет играет или в плэйстейшен,телевизор смотрит, книжек не читает. Уроки полчаса в день, торопится как быстрее бы их доделать.
Дома сам.
Как заставить что-то делать - вопрос.
______________________
У знакомых тоже ребенок 4-классники и один дома, выиграл там в кенгуру 2 или 3 место в школе по русскому - читает много.
Того знакомого я еще в 1 или 2 встречал, сходи в библиотеку, возьми книжки понравится, я так своего заинтересовал. Читает все время.
Мы ходили в библиотеку, брали книжки раза три, ни одной не прочитали, бросили :(.
Да может и ненужны книжки сейчас?
В классе у него книжек почти никто не читает, да и класс по успеваемости совсем не первый.
Уникумы только читают, типа сына этого товарища.
Гость
153 - 25.12.2017 - 12:26
152-Охота > главное не тыкать своего примером этого "соседского". Это адски бесит :)
Гость
154 - 25.12.2017 - 12:32
Частная школа высоко уровня. В Краснодаре?
Гость
155 - 25.12.2017 - 15:30
Опять Демонша "на коне" тщеславия! :)
"Да я, да меня, да никогда". Бгг.
Гость
156 - 25.12.2017 - 15:38
155-Нас не забанить >Почему тщеславие? Взрощенное в БЕЗУСЛОВНОЙ любви дитя видно за версту. Уверенная в себе,принимающая себя любой всегда и везде ,ресурсами внутренними наполненная.Без самобичевания и рефлексии. Люди годами к психотерапевтам ходят,чтобы простить себя и принять,а она "прелесть прелестная" с рождения и по сей день. И это не маска. Это ее суть. Спасибо родителям ее.
Гость
157 - 25.12.2017 - 15:39
155-Нас не забанить > ну если пока никто меня не бил, наврать надо? Да и кроме меня тут весь жв написал-что ТОЖЕ никогда детей не били, опять только на меня фонтанируешь, мой юный друг?)
Гость
158 - 25.12.2017 - 15:42
156-atamanka01 > он просто там одинок, и все время мерзнут его кости , в холодной, лютой, и беспощадной к приезжим Москве!)
Гость
159 - 25.12.2017 - 15:43
152 Охота
В том, что ты описал о воспитании в "своем духе" - твоего там нет ничего. По одной простой причине. Пиши есчо
Гость
160 - 25.12.2017 - 15:44
156-atamanka01 > Обосраться просто от такого потока слюней к обычной бабе.
157-Элен Ди > Ты читаешь по диагонали, взращенное в атмосфере АБСОЛЮТНОЙ безнаказанности дитятя. ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены