К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как можно "пришить людям руки"?

Гость
0 - 04.06.2013 - 05:50
Ситуации - есть родителе жены, хорошие, замечательные люди, но какие то не путевые. Постоянно что то не так. У них пасека и вот уже 10 лет как их знаю все время на грани выживания и вроде работают стараются, но все как то без толку, то то ни так то это. В прошлом году мы с женой купили им дом с возможностью поставить пасеку (живут в деревне , в старом разваливающемся доме), и вроде деньги на ремонт были. Целый год что то там ремонтировали, достраивали и т.д. Сейчас жена с ребенком поехала к ним на лето, результат с домом - все деньги и усилия ушли на какие то глобальные достройки и ремонты, было несколько помощников которые искренне пытались помочь в результате начато несколько проектов, а переехать в новый дом не могут.
В общем по моему основная проблема, что в семье нет решающего человека + нет планирования и реализации шаг за шагом.
Вот думаю попробовать как то через жену дать основы планирования и т.п. Может кто знает хорошие книги для данного случая? Или просто хороший опыт.



Гость
1 - 04.06.2013 - 07:58
Автор, а что вам не позволило самому приезжать, оказывать помощь, и руководить ремонтом?
Гость
2 - 04.06.2013 - 08:03
1500 км расстояния, сильно не наездишься ((
Гость
3 - 04.06.2013 - 08:14
0-Incredible >человек к старости уже на 99.9% не изменится. вы что, думаете, раз у него всю жизнь были проблемы с принятием решений, а вы ему брошюрку по самоменеджменту подсуетите - то он разом все свои ошибки и осознает?))))
выхода в вашем положении два: либо покупать им все готовое - "под ключ"(без необходимости поделок), либо самому (или доверенному лицу) заниматься ремонтом. всё.
извините, если расстроила, но чудес не бывает.
Гость
4 - 04.06.2013 - 08:15
все-таки не понятно, как-же они жили-то до вашего появления? Как-то ведь справлялись....и причем здесь пасека вообще?
Гость
5 - 04.06.2013 - 08:20
3 да я понимаю но 50 лет не старость, да и желание что то делать у них есть, нет вектора или чего то еще.
Как то жили в том то и дело что как то. Пасека при том что это единственный источник дохода, которому тоже никак ума дать не могут. Т.е вот вот вроде все хорошо будет и опять какая то фигня не дает.
Гость
6 - 04.06.2013 - 08:22
5-Incredible >в сельской местности год за два идет.
а по остальному - см.п.3
Гость
10 - 04.06.2013 - 08:30
По опыту. Никак вообще. Это люди такие. У меня отец такой же. Убила бы))) А матушке вариантов не остается, кроме как согласится)))) Так что есть только один вариант. Взять бабло, людей, приехать и все сделать.
Я вот вполне серьезно, больше ничего у вас не получится)))
Гость
12 - 04.06.2013 - 08:36
В нуль...Если люди живут не так, как Вам нравится, это не значит, что они не путевые. Им так нравится, им так удобно и привычно. Лучше всего заняться своей жизнью - результатов будет больше.
Гость
13 - 04.06.2013 - 08:47
12 да пусть люди живут как хотят, но в результате их жизни страдает моя жена и значит и я. Плюс тупо денежные затраты, при том что я тоже не алегарх. Можно конечно тупо высылать денег, но хотелось бы чтобы они смогли справляться сами, тем более что рядом еще 4 взрослых ребенка, я не потяну всю их семью ((
Гость
14 - 04.06.2013 - 08:52
13-Incredible > А зачем Вам тянуть всю их семью? Ежели хотите помогать материально -помогайте. Помогать - еще не значит содержать.
В остальном - это только их печаль. Ведь как-то до Вас они прожили, дочку вон вырастили.
Гость
15 - 04.06.2013 - 08:54
13-Incredible > Не высылайте. Вы же понимаете, что если дали деньги в чужие руки, то дальше уже эти руки ими распоряжаются, без вас. А жена, что бы не страдала - пусть ищет другие места для отдыха...)
Гость
16 - 04.06.2013 - 08:54
Они пять детей вырастили они вообще хорошие люди. А помогать можно не только материально.
Гость
17 - 04.06.2013 - 08:56
16-Incredible > Вот и правильно, можете их поддержать и поблагодарить за чудесную дочку...)
А ежели сами что-то хотите сделать - так и скажите, батя, вот хочу взять отпуск помочь тебе с ремонтом, так что, готовь работу через неделю буду в твое распоряжение...)
Гость
18 - 04.06.2013 - 08:58
Неорганизованные люди. Не изменишь их.
Гость
19 - 04.06.2013 - 09:01
Ну раз не только материально, то поезжайте и сами все организуйте, уж коль Вам не нравится, как они тратят Ваши деньги.
А что жена страдает - так вообще-то это ее родители, знала же заранее какие они люди. В 50 лет - еще не старость, но у людей уже свое отношение к жизни, привычки, устои, взгляды. И коль они так уже давно живут - знать, их это устраивает.
Гость
20 - 04.06.2013 - 09:07
Надо наверное просто с уважением относится к родителям и их образу жизни.
Я будучи замужем тоже удивлялась, что свекры живут в трешке вдвоем, но кухня у них метра три, 2 холодильника в комнатах стоят. По мне лучше жить в однушке, но с норм. кухней. А вот они так привыкли, открывают холодильник, вонь на всю комнату.
А точ поделать - их жизнь, пусть живут, как заблагорассудится.
Гость
21 - 04.06.2013 - 09:09
И еще...Просто наблюдение - если руки чешутся переделать чужую жизнь, значит в своей что-то не так...)
Гость
22 - 04.06.2013 - 09:18
открывают холодильник, вонь на всю комнату
чует мое сердце, что дело не в месте нахождения холодильника))
Гость
23 - 04.06.2013 - 09:22
21 да не чешутся. Просто есть такое слово надо.
15 так и есть я не хочу им указывать, я хочу им помочь быть более эффективными.
Отдыхать она может где угодно, но она не может не общаться с ними и часто это общение приносит переживания и нервы.
Гость
24 - 04.06.2013 - 09:30
22 - дело не в месте, конечно, но 2 холодильника держать в 2х комнатах... имхо извращение. Так же как и холодильная вонь
Гость
25 - 04.06.2013 - 09:34
23-Incredible > Да практически у всех "переживания и нервы" при общении с родителями...)) Расслабьтесь, тут вы бессильны. Просто, надо всегда делать "поправку на ветер" при взаимодействии с ними, а не ждать, что они в одночасье изменятся , почитав какую-нить книжку...))
ПыСы Да и вообще, чтение книг "по изменению личности" занятие, мягко говоря, не очень полезное...Иначе, все бы уже давно пребывали в счастии и благополучии. А реальность говорит совсем о другом, несмотря на миллионные тиражи подобной литературы.
Гость
26 - 04.06.2013 - 10:06
25 мне в свое время пара толковых книг помогла. Не то чтобы все поменялось, но направление движения подсказало.
Гость
27 - 04.06.2013 - 10:19
26-Incredible > понимаете, одно дело толчок лет в 20-25, другое - в 50. К такому возрасту консерватизма намного больше.
28 - 04.06.2013 - 10:23
таких людей в России более чем половина :) ИМХО конечно
они наверное раздражают людей предприимчивых и у которых все горит в руках:)
в случае автора надо начать любить этих милых родственников за что-нибудь другое, а дом достроить самому.
Гость
29 - 04.06.2013 - 10:29
26-Incredible > Помогает, когда чел готов к помощи и изменениям, вот только пару винтиков подкрутить и все пойдет как по маслу....)
Я когда познакомилась с родней БМ была в шоке, как они выживают с такой безалаберностью. Прошло больше 20 лет, живут-выживают и неплохо себя чувствуют, все у них как-то складывается по их разумению, не так быстро, постепенно....да и зачем куда-то торопиться?...))
Гость
30 - 04.06.2013 - 10:33
Ну да достроить дом, наладить пасеку в общем все делать за них. Не правильный путь, проще уж содержать тогда.
Вообще со многим согласен но ихмо взять ручку бумагу записать реальные цели, продумать этапы и двигаться потихоньку не так уж сложно нужно просто захотеть, порой нужно просто узнать что так можно и попробовать.
31 - 04.06.2013 - 10:36
Ну я такая, причем в изрядной степени. Но не дай бог кто-нить типа автора попытался бы "повысить мою эффективность" (его словами).В последствии только бы издалека мог присылать поздравительные открытки к праздникам, если захочет , конечно.
Гость
32 - 04.06.2013 - 10:37
30-Incredible > Ну попробуй - пободайся, напишим им цели, попинай в сторону их исполнения... Потом делаешь для себя выводы и живешь спокойно.
Гость
34 - 04.06.2013 - 11:15
31 а когда кушать нечего такие же гордые были бы?
35 - 04.06.2013 - 11:18
34-Incredible > еще более! Бедные они как правило и есть самые гордые :) (хотя бедность штука относительная ,она в голове)
Гость
36 - 04.06.2013 - 11:20
Ну да брать деньги гордость позволяет, послушать и применить совет нет. Отличный подход ((
37 - 04.06.2013 - 11:22
36-Incredible > далеко не все люди готовы плясать под дудку дающего им кусок. Ты не знал? Могут и кусок отклонить :)
Гость
38 - 04.06.2013 - 11:22
36-Incredible >ну дыг деньги может и просили, а вот совета по их пользованию - нет:-)
Гость
39 - 04.06.2013 - 11:43
Я не говорю что хочу говорить как тратить деньги, пусть тратят как хотят, но я хочу подсказать им как делать это лучше. Не на что, а как.
Гость
40 - 04.06.2013 - 11:58
Автор, а книги Вам для чего? Ежели Вы имеете свою точку зрения об эффективности траты денег, то просто выскажире её свёкрам, безо всякой литературы. Ежели они не внемлят, то лучше отстать. В конце концов ежели Вам тоже кто-то начнет давать советы, которые Вам не нужны и неинтересны, то Вам это тоже наверняка не понравится.
Гость
41 - 04.06.2013 - 11:59
39-Incredible > там ещё ЧЕТВЕРО детей, зачем вы вообще туда суётесь? Ну поедет жена к родне, бабушка-дедушка с внуком ниграются за пару недель и усё, на том и точка. Или ради удобства вашего ребенка им надо перестраивать дом, перепахивать огород и тд. И почему, видя, что люди не рукастые и не мастеровые, вы им купили дом, который ещё надо переделывать? Лучше меньше, дешевле, но без революций и ремонтов, в их случае.
Гость
42 - 04.06.2013 - 12:02
39-Incredible >Я серьезно)) Сделай и забудь. Дальше пусть сами. Правда. Лет на 10 им играться хватит)))
Я вам сказала, как точно поможет, чтобы убрать головную боль на годы)))
Гость
43 - 04.06.2013 - 12:21
39 ну потому что мне не все равно.
Дом такой как я смог протянуть тоже совсем не дворец. Даже если все им сделать это не решит проблемы постоянного геморроя с той стороны там надо что то менять принципиально. Хотя наверно вы правы что вряд ли получиться.
Книжка потому что ее можно читать и думать а разговор технически возможен только раз в год.
41 жизнь научила ценить советы которые не нравятся обычно они самые полезные если сказаны честно и по делу.
Гость
44 - 04.06.2013 - 12:26
44-Incredible >Это люди такие, ты их не изменишь уже))) Хотя бесит, согласна полностью))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены