К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как можно "пришить людям руки"?

Гость
0 - 04.06.2013 - 05:50
Ситуации - есть родителе жены, хорошие, замечательные люди, но какие то не путевые. Постоянно что то не так. У них пасека и вот уже 10 лет как их знаю все время на грани выживания и вроде работают стараются, но все как то без толку, то то ни так то это. В прошлом году мы с женой купили им дом с возможностью поставить пасеку (живут в деревне , в старом разваливающемся доме), и вроде деньги на ремонт были. Целый год что то там ремонтировали, достраивали и т.д. Сейчас жена с ребенком поехала к ним на лето, результат с домом - все деньги и усилия ушли на какие то глобальные достройки и ремонты, было несколько помощников которые искренне пытались помочь в результате начато несколько проектов, а переехать в новый дом не могут.
В общем по моему основная проблема, что в семье нет решающего человека + нет планирования и реализации шаг за шагом.
Вот думаю попробовать как то через жену дать основы планирования и т.п. Может кто знает хорошие книги для данного случая? Или просто хороший опыт.



Гость
41 - 04.06.2013 - 12:41
Incredible, у вас даже ник говорит сам за себя, что всё невероятно исправить :-))
Тут кто-то правильно сказал, что таких людей, как ваши свекры, половина России. К слову сказать, в бизнесе та же суета без выхлопа и рациональности. Всё спускается без толку. Вы не сможете это исправить.
Я бы сказала, что жена должна быть взрослой девочкой уже и не впечатляться так сильно, чтобы это лихорадило всю вашу семью. Но опять же в этом только она сама себе поможет при желании.
Гость
42 - 04.06.2013 - 12:51
46 НИК это как раз потому что все возможно )))
Эх с женой это отдельная песня, но тут я хотя бы могу в меру сил оградить от проблем внешнего мира, влиять по мере сил и видеть прогресс. Так же как и она делает меня лучше )))
Гость
43 - 04.06.2013 - 13:05
В общем, автор хочет показать своей родне, что он самый умный....удачи!..))
Гость
44 - 04.06.2013 - 13:14
Эт они и так знают ))
Зы а еще самый красивый
Гость
45 - 04.06.2013 - 18:52
0-Incredible > взрослые люди должны содержать себя сами (ну если они трудоспособные))) поэтому все попытки повесить на детей свои трудности, особенно если людям только 50 лет (т.е. еще не пенсионеры) выглядят как попытка жить за чужой счет. Поэтому, я думаю, нужно поставить какой-то лимит помощи, которая не будет сильно отягощать бюджет (и то может не каждый месяц) и дальше делать каменное лицо типа "денег больше нет", потому как бочка она бездонная)) в этом вопросе самое слабое звено жена, ибо она связующее звено, но ей бы как-то донести, что родители уже взрослые и могут сами справиться)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены