К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как мне быть ? Хочу отказаться от родителей

Гость
0 - 15.12.2012 - 11:59
девчонки, сколько помню себя, столько живу в каком то аду . Отец всю жизнь гуляет , мама постоянно в депрессии, истериках, угрожает самоубийством , но с отцом не разводится. Постоянно следит за ним, может позвонить в два часа ночи чтоб отвезла домой, весь вечер ездила по кафе искала отца. Или звонит в истерике, приходится срываться ехать успокаивать. Пробовала поговорить с отцом, хотя давно нет нормальных отношений , получила в ответ не лезь не в свое дело. Мама мотивирует тем что еще надо поднимать детей , я старшая, в семье еще сестра 12 лет и брат 8 лет , которых родила чтоб "муж бросил гулять" когда он собирался жениться на другой. В тот момент это сработало. Гулять он не перестал но к любовнице не ушел. Сил моих уже нет. Уже жестко разговаривала с мамой, или терпи или разводись, не звони мне больше . Но я не могу , не могу не взять трубку , я знаю в каком состоянии она начинает мне звонить. Сейчас есть возможность переехать в другой город , сменить телефон и забыть весь этот кошмар. Маму жалко , но это мазохизм какой то и весь негатив льется на меня и это невыносимо . то вены собирается порезать, то таблетки выпить , но это всего лишь угрозы , ничего она с собой не делала и не сделает . Отца давно презираю и ненавижу.сама заставала его в постели дома с какой то шалавой , а еще он меня маленькую (мне было лет 14- 15) знакомил зачем то со своими девками , они у него менялись быстро, но каждая была потенциальной мачехой в какой то момент. Хочу всех бросить и забыть что у меня естьтакие родители. Но боюсь что совесть замучает .


Гость
121 - 15.12.2012 - 21:09
120-1osho1 >если он только изменял, она б его не по кафе искала...
Гость
122 - 15.12.2012 - 21:13
121-Sly > Так ищут не там где изменяют, а там где проще всего найти...
Гость
123 - 15.12.2012 - 21:15
122-1osho1 >откуда знаешь?)))
Гость
124 - 15.12.2012 - 21:16
123-Sly > Ну это же ЛОГИЧНО!
Гость
125 - 15.12.2012 - 21:35
124-1osho1 >ты где логику узучал? Мама-скандалистка, её цель-унизить папу и пожалеть себя. Какое кафе? В многоэтажке, где живет любовница, аудитория шире. а раз мама не ходит по домам любовниц, вывод-папа пьёт.
Гость
126 - 15.12.2012 - 21:40
125-Sly > Для того что б унизить папу, его нужно найти... и как ты себе представляешь поиск папы в многоэтажках?
Гость
127 - 15.12.2012 - 21:41
126-1osho1 >она же следит за ним
Гость
128 - 15.12.2012 - 21:42
127-Sly > Аха... но посколько делает она это уже многие годы, папа научился уходить от слежки...
Гость
129 - 15.12.2012 - 21:44
128-1osho1 >от ты фантазер!!!)))
Гость
130 - 15.12.2012 - 21:46
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
и как ты себе представляешь поиск папы в многоэтажках?
пнуть папино авто, например
131 - 15.12.2012 - 21:46
"Болевар пятерых не вытянет" ... автор, послушайте Шапу и уезжайте ... максимум, что вы можете сделать это максимально успокоиться и устроиться самой и помочь потом сестре и брату
Гость
132 - 15.12.2012 - 21:46
130-Sly >+и это самый цивилизованый способ)))
Гость
137 - 16.12.2012 - 21:03
Да какие нафиг страдания у родителей? Они столько лет ПРЕКРАСНО себя чувствуют в своих ролях. Папа - "красавец-мужчина" который не может не гулять, но и маму не бросит, а то та вены порежет. Мама - "жертва подлого изменника", люблюнемогу, вернувсемьюлюбойценой. Они наслаждаются! Если папу мама турнет, то ему гулять не интересно будет. Если папа гулять перестанет, то у мамы повод для страданий исчезнет, она в депрессию впадет. У них смысл жизни друг в друге.
Автор, пошлите их в пешее эротическое, обоих. И живите своей жизнью, даже уезжать никуда не надо.
138 - 16.12.2012 - 23:29
0. *не читая всего*
больная семья.. "Беги, Лола, беги"..
Гость
139 - 16.12.2012 - 23:57
Автор, заберите сестру и брата, а также деньги на их содержание и живите спокойно. Пожалейте малышей.
140 - 17.12.2012 - 09:35
мама ходит к психологам, которые или не профессиональны, или она их не слышит. То есть походы эти у мамы- скорее для показухи.
Думаю, к психологу надо автору, сразу мозги на место встанут.
От родителей отказываться не нужно, но и позволять им рулить твоей жизнью- тоже не нужно, ибо есть своя собственная, и у нее есть хозяйка.
Насчёт забрать брата и сестру- ну, можно и забрать. Вы если уедете- они будут вынуждены слушать весь мамин бред.
Они слишком малы, чтобы достойно ей закрыть рот, сказав: у нас проблема- учеба, секции,здоровье, а в ваши с папой дела-просьба нас не вмешивать.
Автор, а когда она вас просит ехать его искать- зачем вы едете? Не можете ответить, что у вас иные планы, и желаете, чтобы она поскорее в дурку попала?
...моя бывшая соседка так за мужем скакала, и до сих пор бегает, ищет его, а обоим уже за 60...ну шо, заработала себе псих.диагноз, получила инвалидность.
Гость
141 - 17.12.2012 - 10:19
0. "Но боюсь что совесть замучает"(с) - тяжелые норкотеги помогут тебе справиццо с угрызениями совести. Дерзай, чО...
Гость
142 - 17.12.2012 - 10:40
131-36и6 >лучше пока не брать на себя сестру и брата: это забота родителей, а дети еще очень маленькие.
Гость
143 - 17.12.2012 - 10:43
140-почти блондинка >уверена, что психологи советуют ей разводиться, а это НЕ то, что хочет услышать мама.
По брету и сестре: народ, ну вы че- советовать автору забрать в себе! 8 и 12 лет- кто в юные годы потянет растить двоих?
Ни-ни.
144 - 17.12.2012 - 11:10
142-Шапокляк > естественно, что куда ей детей забирать ... она сама еще ребенок ... но валить однозначно
Гость
145 - 17.12.2012 - 21:26
Автор, мне очень жаль тебя. Желаю тебе терпения. Продолжай любить свою маму. Бросить ты ее все равно, не сможешь, но выкинь всю свою злобу. Ты ее не переделаешь. Лучше сама успокойся и живи своей жизнью. В следующий раз, когда позвонит в два часа ночи, скажи что тоже устраиваешь свою личную жизнь. Только нормальным, человеческим тоном. Чем больше она будет истерить, тем спокойней говори ты.
Гость
146 - 17.12.2012 - 23:45
автор, перестаньте просто жить жизнью мамы.Для мамы будет лучше,если вы сами будете себя обеспечивать.

Был случай из жизни соседеей,не знаю поможет ли.
Жила супружеская пара,как в вашем случае. Был старший брат и двое погодок брат и сестра. Мама лямку тянула,муженька своего из какиз передряг не вытаскивала и из чужих коек в том числе. Терпела,потому что не было своего жилья и дети маленькие.
Не выдержала,уехала в курортный сезон деньги зарабатывать. Первое время муж ходил,как герой, а потом как то сник. Детей то кормить-поить надо. Пытался жену всеми правдами-неправдами домой вернуть, даже шентажировал. Трудно тётке было очень,но возвращаться в ту жизнь не хотела,пошла что называется ва-банк, осталась работать.
Муж решил в дом хозяйку найти,думал полуумный,что за такого гарного хлопца любая пойдёт. В гости да хаживали, а как вопрос стирка-уборка-прокорм семьи испарялись сразу.
Зачем им красавец с двумя детьми и домашними проблемами.
Опомнился, но поезд ушёл.
Труднее всего тётке было.
Это как затюкать жену,чтобы она сбежала.
Там всё сложно конечно,не разводятся. Тётка отвоевала своё место под солнцем, мужик тихий стал, даже помогать по хозяйству начал, окакот. Надолго ли -не знаю. Думаю тётка уже не будет терпеть и кланятся мужу ибо до дна терпения не так далеко. Обмельчало озеро любви то.
147 - 18.12.2012 - 00:41
Что за глупости. Совесть или будет мучать или нет. Понятие "боюсь что будет мучать" это какой глупый детский лепет. Это еще хуже чем "немножко беременна".
Вот так можно всю жизнь бояться что а вдруг совесть будет мучать и всю жизнь прожить в таком ключе.
а вообще конечно глупо когда взрослый человек не хочет устраивать свою жизнь как ему это нравится. Ладно был бы автор мужского пола, еще можно было какую-нить ответственность за семью придумать. А так у меня вообще ощущение что автор не собирается заводить свою семью, а если уже завела, то куда мужик смотрит, непонятно.
Гость
148 - 18.12.2012 - 00:57
Тут были проблески сознания - в смысле, в теме. Но интересно другое: автор все время я, мама, морщины скорби, таблетки... А зачем папа с мамой?
Нигде ни одного намяка - кроме в самом начале - вторым (третьим) ребенком мама смогла удержать папу - в то время сработало.
Нет, был еще, девочка знакома с, предположительно, шалавами, которые намечались на роль мамозаменителя...

Так папочка овуляшка? Он чадолюбив? Но мамонелюбив? Ну, давно и крепко ненавидит истеричку, спать с ней не хочет и уже не может ни морально, ни физически, вынужден гулять (ой! как вынужден!) - терпит из-за детей?

Ничего особенного. Нормульный чел. А вот доцю не понять...
Хотя, понять. В мамочкэ пошла... Тю-тю...
Гость
149 - 18.12.2012 - 11:14
Автор,еще не уехала?
Уезжай и по-скорее.
Душа за малолетних детей болеть должна у родителей,а не у тебя. тебе недо свою жизнь устраивать.
папня,что много зарабатывает? Почему не разводятся?
Гость
150 - 18.12.2012 - 11:38
Автор, посоветую вам пойти на компромисс. чтобы совесть не сильно мучала, то есть рубить не сразу, а постепенно развязывать ниточки. Например, уехав, заведите два сотовых, скажите маме, что на новом месте связь очень плохая, и вы сможете общаться только смсками или по электронке. Далее, тщательно фильтруйте информацию, все, что касается ее отношений с папой. пропускайте мимо ушей (глаз). Спокойно и настойчиво спрашивайте о делах брата и сестры, может быть и ей это поможет переключиться. О папе - ни слова. Будет приставать, так и скажите, что он вас не интересует. Общайтесь с братом и сестрой напрямую. А маме при случае постарайтесь объяснить, что ее поведение калечит психику ее же детей. Не поймет - ее проблемы, не ваши. В любом случае, вы за родителей не отвечаете, стройте свою жизнь.
Гость
151 - 18.12.2012 - 11:42
Даже не знаю, что посоветовать. Каждая ситуация индивидуальна. Сочувствую автору, советую думать о себе.
Гость
152 - 18.12.2012 - 21:42
сколько тебе лет автор?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены