К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как мне быть ? Хочу отказаться от родителей

Гость
0 - 15.12.2012 - 11:59
девчонки, сколько помню себя, столько живу в каком то аду . Отец всю жизнь гуляет , мама постоянно в депрессии, истериках, угрожает самоубийством , но с отцом не разводится. Постоянно следит за ним, может позвонить в два часа ночи чтоб отвезла домой, весь вечер ездила по кафе искала отца. Или звонит в истерике, приходится срываться ехать успокаивать. Пробовала поговорить с отцом, хотя давно нет нормальных отношений , получила в ответ не лезь не в свое дело. Мама мотивирует тем что еще надо поднимать детей , я старшая, в семье еще сестра 12 лет и брат 8 лет , которых родила чтоб "муж бросил гулять" когда он собирался жениться на другой. В тот момент это сработало. Гулять он не перестал но к любовнице не ушел. Сил моих уже нет. Уже жестко разговаривала с мамой, или терпи или разводись, не звони мне больше . Но я не могу , не могу не взять трубку , я знаю в каком состоянии она начинает мне звонить. Сейчас есть возможность переехать в другой город , сменить телефон и забыть весь этот кошмар. Маму жалко , но это мазохизм какой то и весь негатив льется на меня и это невыносимо . то вены собирается порезать, то таблетки выпить , но это всего лишь угрозы , ничего она с собой не делала и не сделает . Отца давно презираю и ненавижу.сама заставала его в постели дома с какой то шалавой , а еще он меня маленькую (мне было лет 14- 15) знакомил зачем то со своими девками , они у него менялись быстро, но каждая была потенциальной мачехой в какой то момент. Хочу всех бросить и забыть что у меня естьтакие родители. Но боюсь что совесть замучает .


Гость
41 - 15.12.2012 - 13:18
0-Яска про > заповеди Божьи Вам напомнить? Не боитесь оказаться в таком же положении?
Гость
42 - 15.12.2012 - 13:22
30-Яска про >жесть,у мамы еще вся жизнь впереди,невижу смысла цепляться за член. Но имхо,вашей маме нравится такой мазохизм,чтобы все ее жалели. Она не хочет другой жизни,хотела бы,то давно послала бы папеньку. Это сорт людей такой.
Гость
43 - 15.12.2012 - 13:24
42-от А до Я >Оставь член в покое и помой руки перед едой.Ты четко скажи,в траблах афтора кто больше виноват,мама,папа или она сама?
Гость
44 - 15.12.2012 - 13:30
43-Рафаэль >имхо глубокое,тут виноваты изначально мама с папой,причем на маме висит большая часть вины. Автору сейчас надо выплыть и очень большой плюс,что она хочет порвать этот порочный круг. Маме вряд ли что-то поможет. А про папеньку скажу так,мама "бачили очи шо куповали" гуляк только импотенция спасает и то не факт:)
Гость
45 - 15.12.2012 - 13:34
44-от А до Я >Значит отработанная схема.
Муж дебил
Жена дура
Детей жалко
Верна на 100% верно при любых семейных неурядицах,ведь так?)
Гость
46 - 15.12.2012 - 13:37
45-Рафаэль >в данной ситуации,верная схема.
47 - 15.12.2012 - 13:48
все поняла, кроме посыла отказаться от родителей. Что это даст аутору? Можно обозначить по пунктам?
Гость
48 - 15.12.2012 - 13:48
славянка, думаю, что насмотревшись, автор в положении мамы не окажется никогда... или вы про папу?..))
Гость
49 - 15.12.2012 - 13:54
47, присоединяюсь к вопросу.
Автор, езжай уже, все очевидно же.У мамы комплекс старомодный- не замужем , значит ущербная.Папа ей сам по себе не упал.Жалко больше всего детей.Виновата мама - в своей слабости и заблуждениях.
9, Нет Куколка, я- не Фама,я жестче гораздо."Умерла, так умерла"(С)
Гость
50 - 15.12.2012 - 13:58
39-Кукла >ну ка.. а зачем? он делает что хочет, у него есть дом, постель, еда, тепло от жены, которая его даст при маааленьком его вранье про "яодумалса"-ну всмысле жена его готова любым и всегда принять. ЗАЧЕМ что-то менять?! мужик красава.
Гость
51 - 15.12.2012 - 14:15
0-Яска про >автор, вы ничего не поделаете для них, но сможете что-то сделать для себя- убраться подальше.
Жалко ваших брата и сестру, но не в ваших силах сейчас им помочь.
Уезжайте.
Гость
52 - 15.12.2012 - 14:17
хватит про мою маму гадости писать. Может она и виновата во многом , но очень страдает. Ей 41 а выглядит на 50 , все лицо в морщинах скорби
Гость
53 - 15.12.2012 - 14:19
52-Яска про >ну если жалко,то жалейте и дальше,че на лыжи то вставать?
Гость
54 - 15.12.2012 - 14:23
52-Яска про >я понимаю, в какой каше она варится, но еще раз вам лично, автор: вы НЕ виноваты, мама- взрослый человек и трижды родитель. Не вы за нее отвечаете, а она за вас.
Уезжайте, хоть себя сбережете.
Гость
55 - 15.12.2012 - 14:24
53-Размышляющий >да любому было бы мать жаль!
Уйти нельзя остаться.Поставьте запятую.
Гость
56 - 15.12.2012 - 14:27
я люблю ее несмотря ни на что. И поэтому меня мучает совесть . Скажет еще одна предательница . От нее уже все подруги отказались , потому что сколько можно сочувствовать а их советы ей не нужны . Как же все сложно !
Гость
57 - 15.12.2012 - 14:27
55-Шапокляк >Человеку 41 год.трое детей,а оно рассказывает как себе вены вскроет и таблеток нажрется...кого тут жалеть?Тут лечить нужно,электрофорезом)
Гость
58 - 15.12.2012 - 14:27
маму к психотерапевту, бросить на хрен папу, и найти маме хорошую работу.
Гость
59 - 15.12.2012 - 14:31
58 у нее есть хорошая работа. И к психологам она ходит . Я ей даже советовала тоже любовника завести , чтоб поняла что не один мужчина на свете , есть и другие. Но она смотреть ни на кого не хочет. Как влюбилась в отца в 17 лет так до сих пор болеет. А он ей изменять начал почти сразу. И пошло поехало.
Гость
60 - 15.12.2012 - 14:33
Я ей даже советовала тоже любовника завести , чтоб поняла что не один мужчина на свете , есть и другие


мухахаха))))Да это наследственное)))
Гость
61 - 15.12.2012 - 14:35
57-Размышляющий >я, как мать двоих детей))), повотрю: девочке нужно бежать оттуда.
56-Яска про >она и скажет, что вы предатель, но вы должны уйти.
Еще раз: вы НЕ отвечаете за родителей,они за вас отвечают по идее.Раз такая ситуация, то лучшее, что вы можете сделать- уехать.
Я знаю одну женщину, у которой в жетстве была точно такая же ситуация: над ее матерью и троими детьми отец издевался много лет. Дети стали подрастать - и тут как раз драма усилилась, так как в 14-15 лет ты уже понимаешь все. Дети умоляли мать развестиь- та не развелась. Старшая девочка (моя знакомая) уехала учиться подальше, брата отец выгнал из дома в его 17 лет, младшая сестра .....Кароч, детали ужасные.
Вам нужно уезжать.
Гость
62 - 15.12.2012 - 14:35
52-Яска про >ну. и . че от нас-то тогда надо? просто пожалеть вас всех словами? так.. не хочется. дальше что?
Гость
63 - 15.12.2012 - 14:37
59-Яска про >яска, это ее личное дело, даже при том, что вы ее дочь. Я имею ввиду, что она не разводится с отцом.
Скажите ей еще раз свое мнение, скажите, что вы ее поддержите, если она примет решение разорвать с папой, но не ДО того.
Уезжайте.
Гость
64 - 15.12.2012 - 14:41
61-Шапокляк >Ну сбежит,а маманя не ровен час и правда вскроется,че тогда?Она же окончательно рехнется.
Гость
65 - 15.12.2012 - 14:52
64-Размышляющий >если что-то случится, то НЕ по вине Яски.
Ребенок не должен брать на себя ответственность на подобное поведение родителей.
Не для того детей растят, чтоб они страдали вот так.
Лучшее, что сейчас Яска может сделать- это уйти.
Уж в который раз повторю.
Маманя не ровен час? Держать детей в заложниках своих собственных поступков? Я вас умоляю.
Яска, родители взрослые люди. Точка.
Гость
66 - 15.12.2012 - 14:56
65-Шапокляк >Да пофиг ей.она уже живет жизнью мамы.а не своей.любовников ей смотри ищет,папу презирает....о чем речь?Ну фуганула она сюда это все,ну почитала,за мамку позаступалась и пошла дальше в родное и любимое болото сидеть.Лечить можно только тех,кто хочет лечиться.
Гость
67 - 15.12.2012 - 14:58
0-Яска про > Хм... насколько я понял из выше прочитаного, основная проблема у афтора не мама и папа, а афторская совесть которая мучает и будет мучать?
Гость
68 - 15.12.2012 - 14:58
Автор, шапокляк все правильно пишет
Гость
69 - 15.12.2012 - 14:58
я продолжу про ту семью (из поста 61).
Кароч, трое детей и мать страдали. Я знакома со старшей (ей 45 лет теперь), потому она неособо о себе рассказывает)). Брат ушел из дома в 17 (отец выгнал в никуда), много лет не мог нормально встать на ноги, но потом все же образовалось как-то.
Третья девочка в 16 лет занаркоманила. Потом как-то выпуталась (тут есть хорошие программы по реабилитации), но долго не имела семью.
В конце концов все трое как-то относительно зажили нормально, но прошли через мучения.
Мать так и дожила с отцом до его смерти. Отец умер- тогда дети стали плотнее с мамой общаться, и оказалось, что многие годы брака ее загнали в какую-то ментальную проблему. Она просто сломалась.
И до сих пор эта Кэти ( с которой я знакома сейчас) жалеет, что мама не развелась, а терпела ради ХЗ чего.
И тоже- у нее была приличная работа, они бы выжили.
Гость
70 - 15.12.2012 - 14:59
66-Размышляющий >именно так, согласна на 100%
Гость
71 - 15.12.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
0-Яска про > Хм... насколько я понял из выше прочитаного, основная проблема у афтора не мама и папа, а афторская совесть которая мучает и будет мучать?
И это нормально. Совесть должна мучать.
Только больше за брата и сестру, но автор сейчас ничего не поделает.
Гость
72 - 15.12.2012 - 15:02
71-Шапокляк > И это нормально. Совесть должна мучать. категорически не согласен...
Гость
73 - 15.12.2012 - 15:05
72-1osho1 >ну редко кто может без эмоция переступить через родителей, брата и сестру и уйти, все разорвав.
Нормально при этом мучаться, но уходить надо.
Гость
74 - 15.12.2012 - 15:05
Дети не должны жить жизнью родителей, кладя свою жизнь на плаху. Ни при каких условиях. Я знаю немало женщин-жертв собственных родителей, оч похожие истории на авторскую. Еще один подвид-когда единственный ребенок в семье считает, что родители без него прям умрут в мучениях, и ребенок обрекает себя на одиночество ради служения родителям, которым типа жизнью обязан. Главная ошибка в обоих случаях-ребенок берет на себя слишком много, может таким образом чувствуя себя оч нужным и важным, может еще для чего. Уехать надо однозначно.
Гость
75 - 15.12.2012 - 15:08
73-Шапокляк > Шапочка, если внимательно почиать сабж, то там уже видно, что человеку не нуджно советовать, что делать... она уже все и так знает и все решила, у нее проблема в "Но боюсь что совесть замучает"
И в ответ на эту проблему ты радостно пишешь: "И это нормально. Совесть должна мучать" :-))))))
Гость
76 - 15.12.2012 - 15:10
69, Шап, да ты почитай - папа стал изменять сразу же.Мама изначально не приснилась папе, но она продолжает унижаться и трепать нервы детям, на которых ей наплевать (она же даже не задумывается , какие травмы им наносит)Там оба родителя хороши, со стороны папы честнее было развестись, со стороны мамы - признаться себе , что не нужна папе вообще и никогда.А автор цепляется за маму, хотя могла бы любить обоих родителей , если бы они расстались.Тут и у автора некоторые перекосы ИМХО.
Гость
77 - 15.12.2012 - 15:13
75-1osho1 >это так, Яске нужна поддержка.
Я, как мать двоих (взрослых уже) детей, поддерживаю ее и настоятельно (именно как мать) советую уходить.
Как мои дети не отвечают зща мои поступки, так и автор не в ответе за родителей.
Повторю: совесть должна мучать, но нужно уходить.
Повторю еще раз когда-то написанное: после "хирургической операции" будет болеть какое-то время.Это нормально.
Гость
78 - 15.12.2012 - 15:15
76-Volna >я читала сабж и посты автора.
Ну вы даете- перекосы! Ребенок рос в этой обстановке! Я удивляюсь, что она в состоянии тут писать и принимать решения.
Гость
79 - 15.12.2012 - 15:16
Шапочка, скажи мне пожалуйсто, в каких случаях человека мучает совесть?
Гость
80 - 15.12.2012 - 15:17
76-Volna >Автор-жертва родителей, ей оч тяжело от этого отцепиться, там чувство вины сильное, ну издержки воспитания. Молодец, что вообще хоть стала задумываться над этой темой...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены