К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как быть???Обидно....

Гость
0 - 01.03.2012 - 06:53
Живем с мужем в браке 2й год, дочери 2 месяца. Вчера пришел с работы и сказал, что едет с коллективом в горы на 2 дня. Я конечно была в легком шоке...На вопрос,почему только сейчас сказал мне об этом, ответил, что он мне говорил уже....Да он мне говорил, что они собираются ехать, но ни как ни на 2 дня....В общем я с ним перестала разговаривать вчера, по плкала пока он не видел....Потом он ко мне подошел, попросил прощения, и сказал, что не хотел меня обидеть..............Я надеялась, что он ни поедет......Но утром собрался и уехал..............Как теперь мне быть ........очень обидно....Я бы так никогда не поступила............


521 - 01.03.2012 - 12:16
522-Речка > угу ... башня от мании величия уже совсем поехала
Гость
522 - 01.03.2012 - 12:18
511 - Эовин, у меня старшая была почти безпроблемная (ну, только с 2-х лет нас хрон.ангины начали мучать). А вот среднюю, я еле доносила, в туалет она ходила зеленой пеной, простите, до года, боли у нее были ужасные, от всего, в животике так всё пело, что на три метра слышно было, сама я лежала больная, видимо, какой-то гормональный сбой, что ли - давление 150/100 при пульсе 40. потом депрессия началась нехилая (до этого я самоуверенно заявляла, что это выдумка скучающих мамаш, равно, как и орут в родах только истерички))) В общем, я стала очухиваться только где-то после 1,6 л. ребенковых. Если б меня мой умница-муж не поддержал - сиганула б, наверное, с балкона. Когда третьей забеременела - рыдала неделю (дура!)))), просто из страха пережить опять этот ад. А оно вона как: отбегала всю беременность, цвела, родила за 2,5 часа и через неделю после родов начала пресс качать)) бывает, конечно, вот сегодня ночью у нас температура 39,3 была, трясло ее всю, мужа старалась не беспокоить, т.к. у него сегодня тяжелый день, правда щас тока на кофе держусь. но это ж обычная ляльская орз (или зубки), можно и перетерпеть))
Так что, не стоит огульно, всё индивидуально)
Гость
523 - 01.03.2012 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Каролина778 Посмотреть сообщение
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯя > А есть возможность ребенка маме на эти 2 дня отдать и самой уехать отдохнуть, чтобы ваш приезд был, скажем, на пол дня позже приезда вашего благоверного? Для чего? Для того, чтобы он знал, что вы не привязанная к плите клуша и всегда, даже в экстренной ситуации, сможете найти себе применение.
НЕт ока такой возможности, ребенок на ГВ, а так бы я это и сделала...
Гость
524 - 01.03.2012 - 12:18
524-скучно скучно > уважаемый, у всякого мужчины своя асихология...у примитивного - примитиная, у высокооргинизванного - сложная....я бы вас в первую группу записала, если не возражаете...)))
525-36и6 > Сковородой по башке некому видно дать...)
Гость
525 - 01.03.2012 - 12:19
522-Речка > 516-36и6 > Почему "уморили"? Стоит посмотреть на большинство "умных" дам на ЖВ и можно увидеть, что 75% из них - незамужние и унылые 30-35 летние тётки не в лучшей форме. Остальные безмерно гордядтся своим браком на протяжении "23-х лет", что достойно восхищения хотя бы потому, что, и правда, удивительно, как им удалось продержаться такой, скажем так, срок с подобным восприятием мужчины как (в качестве) женщины.
Гость
526 - 01.03.2012 - 12:20
Невыдуманная история.

Есть у меня в Новисибе директор филиала, мальчику 28 лет.
Женился (опустим мое мнение по поводу даного мезальянса, на ЖВ много тёток-педофилок, обидятся еще) на даме на 7 лет старше. Ну ладно, нужно челу маму - пусть его, мне важно, что работает хорошо.

Так вот, жена рожает дочку, а у него уже была оформлена виза на неделю в Стокгольм, на отдых и экскурсия на производство.
Что бы сделала его ровесница или девочка лет 26?
Она бы пришла на местный ЖВ, закатила бы истерику на тысячу постов, надулась бы, отказала в сексе, в итоге - развод и вечное ко-ко-ко.

Что сделала умная женщина старше?
Сказала: "Дорогой, езжай, конечно, дочка сейчас не требует твоего постоянного участия".
Как итог - мальчик от жены без ума, медленно, но верно превращается в подкаблучника.
Считает, что он свободен, не понимая, что свобода ровно на длину поводка.
Дочке на момент истории было полтора месяца.
Гость
527 - 01.03.2012 - 12:23
меня, право, удивляют женщины, которые жалуются на характер мужа. ведь сами выбирали за кого замуж идти. от кого рожать. дело сделано. теперь или смириться или расстаться. муж не должен помогать, в руках женщины сделать так, чтобы он сам этого захотел, искренне и тогда никто не будет чувствовать себя ущемленным. и по опыту, редкий мужчина способен почувствовать сбя отцом, когда ребенку 2 месца
Гость
528 - 01.03.2012 - 12:24
530 - дело не возрасте совсем. а в искренних взаимных чувствах. ну, и в соответствующем воспитании, жизненных установках.
529 - 01.03.2012 - 12:25
529-скучно скучно > стОит посмотеть на оставшийся контингент мужиков на ЖВ, как видешь одних несостоявшихся инфантов, которых или жены выкинули или максимум могут расчитывать на благосклонность дурочек из сел и деревень, которым жить негде и есть нечего
Гость
530 - 01.03.2012 - 12:25
Полностью понимаю настроение автора. Вопрос не в том, что муж ее собственность или "а чы вы не можете 2 дня без мужа посидеть. Обида в другом.
Когда рождается ребенок, ответственность должна делиться на обоих родителей в соотношении 50/50 (уж простите меня те дамы, которые рожают только для себя, я такого мнения не придерживаюсь).
То есть в рабочее время муж работает, жена сидит с ребенком. После работы и в выходные обязанности по уходу за ребенком распределяются поровну, исключая кормление грудью естественно. Не ничего такого что делает жена, чего не смог бы сделать муж по уходу за малышом.
Так что описанная ситуация говорит лишь об одном - с какого х...ра муж может себе позволить сложить с себя свою ответственность, а жена нет? При чем еще и не договариваясь об этом изначально, а в уведомительном порядке. При этом, если бы так пришла жена и сказала- я завтра уезжаю на 2 дня и меня не е...т твое мнение, за что заранее извиняюсь, то мнение форума было бы совсем другим.
При этом я считаю, что родители, конечно же, должны отдыхать, развлекаться, но как бы это выразиться "баш на баш". То есть на этих выходных еду я, тогда на следующих ты. Вот и все, только надо договариваться, а не ставить перед фактом.
531 - 01.03.2012 - 12:26
если б без меня уехали в горы,то я б повесилась. на слингах
Гость
532 - 01.03.2012 - 12:27
тычет в 533...я сегодня себе живот надорву от смеха - " муж не должен помогать, в руках женщины сделать так, чтобы он сам этого захотел"...вы откуда такие свалились, с гондураса чтоле???...)))
Гость
533 - 01.03.2012 - 12:27
532-Элис >
Дело в разумности поступков и адекватности реакций. А ум приходит к женщинам (увы, далеко не ко всем) с возрастом.
Гость
534 - 01.03.2012 - 12:30
уважаемый, у всякого мужчины своя асихология...у примитивного - примитиная, у высокооргинизванного - сложная
Это ошибочное мнение. У людей как вида психология во многом идентичная. Поэтому, зная некоторые моменты.. м? физики людей (которая включает себя не только психологию, но и иные аспекты), можно творить весьма интересные вещи. Шаблон у нас один на всех, как одеяло. :) ;)

я бы вас в первую группу записала, если не возражаете...)))
Вы меня можете записывать куда-угодно, могу лишь сказать, что если вам доведётся за свою жизнь прожить те ситуации и узнать те аспекты человеческих взаимоотношений, которые удалось повидать мне, хоть это и стоило цены, которую я ещё не осознал целиком и полностью, то перед вами в части человеческих взаимоотношений практически не будет препятствий: любой человек будет ваш, стоит вам только захотеть, при любых условиях и в любых обстоятельствах. ;) Другой вопрос в том, что вам это будет мало интересно с тех самых пор, как вы поймёте: да, это реально. ;)
535 - 01.03.2012 - 12:32
536-Речка > как в анекдоте про пьяного фермера и корову "что, плохо? ну держись за вымя, а я попрыгаю"
Гость
536 - 01.03.2012 - 12:34
535-flaka > ))
Гость
537 - 01.03.2012 - 12:35
534-Komar2 > "Когда рождается ребенок, ответственность должна делиться на обоих родителей в соотношении 50/50"(с) - хых)) В таком случае, готовы ли Вы выйти на работу прямо из родзала, ну, чтоб уж фсьо было с мужем "писят на писят" ? )) Поровну обязанности - так уж поровну во всем )
Гость
538 - 01.03.2012 - 12:36
541-_Эовин_ >
Так это... муж на заводе, жена с ребенком...
Гость
539 - 01.03.2012 - 12:37
538-скучно скучно > ну хватит уже, а то у мну скулы свернуццо...))) Одеяло у вас одно на всех??? И сколько вас там таких лежит болезных с общим шаблоном???...)))
Чтош вам такого "удалось повидать" чего я не видела, ну просто интересно...Приведите пример, только коротко и чтоп не очень смешно...))
539-36и6 > Темпачка, сегодня прямо гастроли отставших от цирка клоунов...)))
Гость
540 - 01.03.2012 - 12:38
Святой ЖВ))) какая прелесть)) и мужички поддакивают во всю))) всё как всегда))
541 - 01.03.2012 - 12:38
543-Речка > ага ... гастроли "мальчикофф, упавших со звезды"
Гость
542 - 01.03.2012 - 12:40
534-Komar2 > Сообщение справедливое, но я уверен, что муж сказал: "завтра еду с коллективом в горы" не на пустом месте, подобным способом муж разговаривает с женой и пытается донести ей, что его что-то не устраивает, о чём он ей даёт понять, но она не слышит. И вместо того, чтобы прислушаться и задуматься ЧТО НЕ ТАК, она плачет полночи, а обижается, когда он всё-таки уезжает.
Гость
544 - 01.03.2012 - 12:41
541-_Эовин_ > Эовин, да не возможно это все просчитать. В нормальных семьях, где люди любят друг друга - все по ситуации. Видит муж жена устала - поможет, видит жена муж голодный - накормит. Видит муж, что жене не хочется чтоб он уезжал - останется, или договорится как-нить, чтоб жена с легким срдцем его отпустила.. И так далее.
Если есть семья - там люди жалеют друг друга, берегут, а не считают проценты вклада и не испытывают друг друга на прочность и не качают всяко свои права.
Гость
545 - 01.03.2012 - 12:42
542-Ректор > Эту несложную мысль я и пытаюсь внедрить в моск автора 534 поста.
Гость
546 - 01.03.2012 - 12:43
536 - не знаю, как у вас. у меня в семье именно так
Гость
548 - 01.03.2012 - 12:46
549-_Эовин_ >
Внедрить КУДА??..
549 - 01.03.2012 - 12:47
...нудные...*зевнула*)))
Гость
550 - 01.03.2012 - 12:48
548 - я про это и имела ввиду, возможно криво выразилась. я о том, мужа не нужно заставлять, давить на него, он сам рад помочь, когда не справляешься и поддержать и словом и делом. как-то так. лучший друг
Гость
551 - 01.03.2012 - 12:48
548-Речка > Абсолютно согласна. Там, где есть согласие и забота друг о друге, сабжевые траблы просто не появились бы. Муж по возможности помогает жене, а жена не держит мужа за ошейник. В общем, дают возможность отдохнуть друг другу. Но: в данном случае жена сидит дома с ребенком, а муж - работает, "приносит в клюве", тыкскыть) ИМХО, можно же дать ему всего-то пару дней передышки? Разве нет?
Гость
552 - 01.03.2012 - 12:50
555-_Эовин_ > конечно можно, только по обоюдному согласию и непротивлению сторон...
Гость
553 - 01.03.2012 - 12:55
556-Речка > Все противление и несогласие автора проистекает от ее невеликого ума и полного отсутствия женской мудрости )
Гость
554 - 01.03.2012 - 12:57
*озираясь*
где попкорМ? где касса?
мне бы в первый ряд,на это лучшее, в сезоне цирковое представление!
%)))
Гость
555 - 01.03.2012 - 13:00
557-_Эовин_ > не согласна, я вообще против того, что бы в семье чморить одну половину и жалеть другую. (Обычно местные тетки по злобе нападают на жен и защищают мужей)
Если в семье что-то случается, ну, типо, один отдыхать едет а вторая в ванной плачет виноваты в этом оба. Не договорились, не поняли друг друга ну или еще что-то там в пониманиях и комуникациях зазбоило.
Гость
556 - 01.03.2012 - 13:01
(фух,дочла до конца)
Верная многоходовка описана в посте 530-м,всё остальное словоблудие - в пользу бедных и на прокорм личных комплексов. А мужчины в теме порадовали,да.Бездетные и незамужние дамы,впрочем,тоже)
Гость
557 - 01.03.2012 - 13:03
*проходил мимо*
Поржал над фразой, что права мужа обсуждаются с женой))))
Гость
558 - 01.03.2012 - 13:05
561-Mongolec > нефиг,да?)) надо сразу - к адвакату)) минуя евоную мамусика))
Гость
559 - 01.03.2012 - 13:06
561-Mongolec > А с кем, простите?...)
Гость
560 - 01.03.2012 - 13:07
559-Речка > Совершенно не имею желания чморить кого-либо ) Но тем не менее, считаю, что пара дней отдыха - не повод для мелочных обид и бабских истерик. Если бы муж поехал не в горы, а в командировку, за денежкой - уверена, автор не была бы в обиде )
Гость
561 - 01.03.2012 - 13:07
561-Mongolec >
У негров нет прав, только обязанности =)
Гость
562 - 01.03.2012 - 13:08
564-_Эовин_ >
Ну ничего страшного, еще пара таких случаев - и автор будет совершенна свободна от обид, ибо обижаться будет в принципе не на кого ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены