К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Качество жизни. Реальность или восприятие?

Гость
0 - 20.01.2019 - 12:37
Вот бывает просыпаешься утром, и зубная паста какая-то особо освежающая, и душ бодрящий. И кофе ароматен и терпок, и чмок у порога нежен, и обувь теплая и легкая, на ногах ее не чувствуешь, не ходишь - летаешь. И машина задорно урчит низким голосом, демонстрируя готовность сорваться в стремительный галоп. И даже пробка не напрягает, тебе тепло, выхлопы с улицы отфильтрованы углем, шумка глушит какофонию соседей а акустика ласкает слух глубокими басами и чистыми переливами пищалок.
А бывает доползешь до уборной, и паста потом противная, и кофе кисловато пережареный, и чмок какой-то дежурный, туфли сырые и неудобные, и авто не едет нихрена даром паля салярку, а пробка так вообще мрак и зло. С подлыми тварями которые в своей тупости разъехаться никак не могут..
А ведь исходники одни и те же.



Гость
1 - 20.01.2019 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
бывает
это точно
1_1
2 - 20.01.2019 - 12:45
Это ВСД начинается.
Гость
3 - 20.01.2019 - 12:50
это пмс
Гость
4 - 20.01.2019 - 12:50
А бывает что каждый день один и тот же. Но пробки всегда зло, помню времена когда пробок не было и народ тогда жил гораздо счастливее, совпадение? не думаю...
А вообще качество жизни от восприятия никак не зависит, а зависит от кармы и способностей делать свою жизнь лучше.
А что такое ВСД? знаю тока СВД и ВДВ...
Гость
5 - 20.01.2019 - 12:54
вкус еды и выпивки тоже зависит от настроения иногда...это все химия в голове. Или когда закончил какой-то большой проект ну или появился интересный новый ... это все химия, лучше так, чем день сурка по мне.
Гость
6 - 20.01.2019 - 12:56
5-701054 >сейчас например, как тебе выпивка?
Гость
7 - 20.01.2019 - 12:57
Кто-нибудь все таки объяснит мне что такое ВСД?
Гость
8 - 20.01.2019 - 12:58
7-Старый самурай >загугли
Гость
9 - 20.01.2019 - 13:01
6-_Shulc > сейчас не могу смотреть на нее )
Гость
10 - 20.01.2019 - 13:03
Меня в гугле забанили. я вообще интернет "не очень", тут мое место, а дальше уже страшно становится :)
11 - 20.01.2019 - 13:05
4-Старый самурай > а это дежавю...)
Гость
12 - 20.01.2019 - 13:08
4-Старый самурай > кто она эта Карма? И где она живет? Столько отсылок ней.. у меня к ней назрел серьезный разговор.
Гость
13 - 20.01.2019 - 13:08
...всему!.. женщины виной: и тупости, что никак; и тем, что глубокими басами ласкает слух
1_1
14 - 20.01.2019 - 13:21
7-Старый самурай > вегото-сосудистая дистония. Ее и за болезнь долгое время не считали. Так... состояние нестояния.
Но в сабже о другом, конечно.
Гость
15 - 20.01.2019 - 13:24
9-701054 >усугубил??)
Гость
16 - 20.01.2019 - 13:31
Происшествие случилось в квартире на улице Свободы Новороссийска. Соседи увидели пожар и вызвали спасателей. Оказалось, что в огне пылает хозяин квартиры - 46-летний мужчина. С ожогами третьей степени тяжести мужчину доставили в больницу. Врачи несколько часов боролись за его жизнь, однако спасти его не удалось. Позже выяснилось, что накануне между ним и его 35-летней сожительницей произошла ссора.

Погибший отказался дать женщине восемь тысяч рублей и за это она решила ему отомстить.

Женщина купила бензин, вернулась домой. Дождавшись, когда погибший уснёт, она облила его бензином, чиркнула спичкой. Поняв, что натворила, поджигательница начала тушить пылающего, но у неё ничего не получалось.
- Тогда она вызвала такси, бросив мужчину в полыхающей квартире, - рассказывает «КП» - Кубань» замруководителя СО по Новороссийску СУ СК РФ по краю Сергей Фомин... женщина находится в краевой клинике. Возбуждено уголовное дело. -- kp.ru
Гость
17 - 20.01.2019 - 13:31
15-_Shulc > что-то прям совсем сильно усугубил в последний раз, как совсем молодой ), но я хотяб помню все до самого утра почти и даже все вещи на месте в отличии от некоторых )
Гость
18 - 20.01.2019 - 13:32
Немного на тему восприятия.


1. Мозг не видит разницы между реальностью и воображением

Мозг реагирует в равной степени на все, о чем вы думаете. В этом смысле для него нет разницы между объективной реальностью и вашими фантазиями. По этой причине возможен так называемый эффект плацебо.

Если мозг считает, что вы принимаете фармацевтический препарат (а не пилюлю с сахаром), то реагирует на него соответствующим образом. Выпил плацебо, думая, что это аспирин, и мозг даст организму команду понизить температуру тела.

Точно так же работает и эффект ноцебо, но в обратном направлении. Если ипохондрик смотрит вечерний выпуск новостей и слышит в них о вспышке новой болезни, то он может даже начать физически ощущать ее симптомы.

Хорошая новость же в том, что если вы смотрите на мир в розовых очках, то наверняка чаще чувствуете себя счастливым за счет аномального высокого уровня серотонина (гормон радости) в крови. Любая конструктивная мысль или грезы о светлом будущем способны улучшить ваше физическое состояние прямо здесь и сейчас.

2. Вы видите то, о чем думаете больше всего

О чем бы вы ни думали, это становится основой вашего жизненного опыта. Скажем, если вы купите новый автомобиль, то станете чаще замечать машины этой марки в городе. Все дело в том, что после покупки вы думаете о своей машине чаще, чем думали до сих пор.

Почему это важно знать? Дело в том, что выбраться из любой стрессовой ситуации можно, просто перепрограммировав свое мышление. С другой стороны, если вы пытаетесь анализировать политическую ситуацию, преподносимую разными СМИ по-разному, то верить будете только тем, которые отражают вашу собственную точку зрения.

Есть еще кое-что. Вы когда-нибудь замечали, что люди довольно быстро группируются по интересам? Позитивные люди чаще дружат с такими же позитивными, а ипохондрики — с ипохондриками, не так ли? Это не совпадение. Если вы хотите изменить что-либо в своей жизни, начните с изменения мыслительных шаблонов.

3. Большую часть времени ваш мозг работает на автопилоте

В среднем человеческий мозг за день генерирует 60 тыс. мыслей. Но больше 40 тыс. из них будут теми же мыслями, которые вы гоняли в своей голове вчера. Вот почему так просто скатиться в штопор негативного восприятия жизни. И вот почему нам чаще нужно менять привычную обстановку на незнакомую, чтобы «прочистить» мозги.

Негативные мысли создают стресс и беспокойство сами по себе, даже если реальной на то причины нет. И они реально разрушают иммунитет, который вынужден на это реагировать (см. пункт № 1).

Тренируйте свой мозг. Заставляйте его чаще регистрировать позитивные мысли. Чем больше вы будете пытаться, тем быстрее и проще у вас будет получаться. Относиться к жизни сознательно — это пробовать взять все эти бессознательные процессы под собственный контроль. Конечная цель практики — добиться того, чтобы большинство ваших мыслей, возникающих «по умолчанию», были позитивными.

4. Периодически отключаться — это жизненно важно

Вы можете буквально тонуть в тысячах негативных мыслей, которые застревают у вас в голове в течение дня. Поэтому вам нужно «отключаться»: это даст передышку для иммунной системы, сделает вас здоровее и счастливее.

Самый простой способ на несколько минут «выключить» мозг — медитация. Она позволяет превратить ваше сознание в удобный и эффективный инструмент.

И еще. Насчет отпуска. Выбирайте активный отдых: лыжи, дайвинг, походы в горы. Чем проще вам сосредоточиться на захватывающем процессе, тем эффективнее «прочищается» голова.

5. Вы можете изменить свой мозг. Буквально. Физически

Когда вы сосредотачиваетесь на какой-то умственной деятельности, ваш мозг в этот момент активно генерирует новые нервные связи. Этот процесс биологи называют нейропластичностью.

Вот как это работает. Если вы думаете, что не в состоянии похудеть, то со временем лишь будете укрепляться в этой мысли. А вот если вы замените это подсознательное убеждение на мысль: «Я в отличной физической форме», то ваш мозг будет каждый раз строить к ней новые нейронные связи. Вы начнете все чаще замечать новые возможности, которые позволят вам превратить эту подсознательную установку в новую реальность.

У вас есть возможность подчинить себе свое сознание и измениться. У вас есть возможность добиться всего, чего вы хотите. Главное — поверить в это. Ведь любой физический процесс начинается с мыслей, которые возникают в вашей голове.
Гость
19 - 20.01.2019 - 13:35
17-701054 >я со второго января не пил)вчера душа попросила, под разнообразные вкусности)
Гость
20 - 20.01.2019 - 13:37
atamanka01--18 >
Александр Таранов? это кто
1_1
21 - 20.01.2019 - 13:40
18-atamanka01 > трансерфинг реальности
Гость
22 - 20.01.2019 - 13:51
40>да,секта,вводящая людей в заблуждение. Тип попугая, Кеша хороший....
Гость
23 - 20.01.2019 - 13:53
Имя--21 >
нее.. вновь какая-то ведьня: https://plus.google.com/+юрийшвецмир/posts/EHfaVSEU1f8
1_1
24 - 20.01.2019 - 13:56
23-Tuchka > по сути, мысли правильные, но роль субъективного начала несколько преувеличена.
Если я сейчас начну визуализировать перед собой ананас, он не появится ни при каком раскладе).
А адепты этой теории проповедывают именно визуализацию как основу всех изменений
Гость
25 - 20.01.2019 - 14:06
21-Имя >позитивное мышление. Много спорных моментов в статье, но и здравые мысли есть, на мой взгляд.
Гость
26 - 20.01.2019 - 14:07
24-Имя >он может появиться в рекламе или фильме, который тебе попадется на глаза:-)
Гость
27 - 20.01.2019 - 14:14
25-atamanka01 >люблю эту теорию:))
1_1
28 - 20.01.2019 - 14:15
26-atamanka01 > или можно увидеть его в каком-то пятне на портьере),
но от этого он все равно не проявится в реальности, до тех пор пока я не подниму кое-что и не схожу в магазин)
И тут уже не поспоришь, что в начале было Слово, Мысль, Идея.
Так мост рождается сначала в чьей-то голове, затем в виде проекта - на бумаге, и только потом начинает воплощаться в металле и камне.
Гость
29 - 20.01.2019 - 14:25
28-Имя >ты слишком материалистично это воспринимаешь: буду думать об ананасе, на столе возникнет ананас;))
Зайди с другой стороны. Я вижу перед собой цель: уютный дом, сад, качели в саду, пышные пионы и ромашки размером детскую ладонь... раз за разом прорисовывать детали у себя в голове, дополняя нюансами и подробностями.
Начать можно с малого, увлечься разведением цветов в горшках, и уже ты купишь не 30-е платье, а семена или грунт, дальше больше, не просто "сидеть и ждать", а делать...
Это как у наших путешественников: они видят цель и идут к ней. А не "хочу внезапно оказаться в Англии", например.
Позитивное планирование своей жизни, если желаете. Только бы здоровье не подводило. Но и тут можно постараться работать на опережение, а не откладывать на потом.
Гость
30 - 20.01.2019 - 14:28
28-Имя >
именно.. в отсутствии состоятельных инвесторов и эффективных исполнителей -- психиатрическая лечебница.
Гость
31 - 20.01.2019 - 14:33
30-Tuchka >а многие хотят просто мост для себя?
Это уже изначально лечебница призывно машет.
1_1
32 - 20.01.2019 - 14:41
29-Silky > проблема в том, что некоторые люди вообще не способны мыслить творчески. Они решают текущие проблемы, барахтаются в суете и даже не предпринимают никаких попыток что-то изменить в своей жизни. Они повторяют, как мантру, "все плохо" и не могут вырваться из этого порочного круга.

30-Tuchka > пережитком советского мышления является высокий уровень доверия ко всему, что льется из эфира. Многие слетели с катушек на этой почве. Психоэкспериментаторы сшибали бабло, а люди расплачивались своими мозгами.
Гость
33 - 20.01.2019 - 14:52
32-Имя >

Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Они решают текущие проблемы, барахтаются в суете и даже не предпринимают никаких попыток что-то изменить в своей жизни
Я тоже так умею. Но тогда нет стимула двигаться вперед. У меня нет...
Если бы не дети, которым хочется дать самое лучшее из возможного для меня, я бы фиг заставила себя ходить на работу каждый день. На одну себя мне бы хватило ставки обычного буха, пятидневной недели (без ответственности) и курицы с гречей трижды в день.

З.ы. интересный вопрос, правда. Если в очередной срач не перерастет, вечером почитаю.
Гость
34 - 20.01.2019 - 14:53
Ок, вброс засчитан, если с утра день не задался, это просто серотонин не зашел.
Так где ошибка? Отчего он то торкает, а то отпускает без прихода?
Гость
35 - 20.01.2019 - 15:02
Я лучше буду угрюмым параноиком чем жизнерадостным дол...бом.
Гость
36 - 20.01.2019 - 15:03
35-Фиолетово >сам такой!
Гость
37 - 20.01.2019 - 15:03
34-Вомбат >С утра не выпил,день пропал (с)
Я за легализацию марихуаны,это такой классный антидепрессант растительного происхождения что все бы люди улыбались все время.
Гость
38 - 20.01.2019 - 15:04
36-Silky >Измените свой мозг физически,позитивное мышление мать его где???!!!
Гость
39 - 20.01.2019 - 15:07
38-Фиолетово >в голове же:))
Ну, Раф, это же удавиться можно, если постоянно думать, как все хреново и выхода нет. С этим же еще как-то жить нужно.

Блин, мне работать надо, а я тут с вами ля-ля..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены