Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Качество жизни. Реальность или восприятие? (http://forums.kuban.ru/f1065/kachestvo_zhizni_real-nost-_ili_vospriyatie-8796788.html)

hamster 20.01.2019 12:37

Качество жизни. Реальность или восприятие?
 
Вот бывает просыпаешься утром, и зубная паста какая-то особо освежающая, и душ бодрящий. И кофе ароматен и терпок, и чмок у порога нежен, и обувь теплая и легкая, на ногах ее не чувствуешь, не ходишь - летаешь. И машина задорно урчит низким голосом, демонстрируя готовность сорваться в стремительный галоп. И даже пробка не напрягает, тебе тепло, выхлопы с улицы отфильтрованы углем, шумка глушит какофонию соседей а акустика ласкает слух глубокими басами и чистыми переливами пищалок.
А бывает доползешь до уборной, и паста потом противная, и кофе кисловато пережареный, и чмок какой-то дежурный, туфли сырые и неудобные, и авто не едет нихрена даром паля салярку, а пробка так вообще мрак и зло. С подлыми тварями которые в своей тупости разъехаться никак не могут..
А ведь исходники одни и те же.

wiz111 20.01.2019 12:40

[quote=Вомбат;46395612]бывает[/quote] это точно

ima 20.01.2019 12:45

Это ВСД начинается.

usa 20.01.2019 12:50

это пмс

brand 20.01.2019 12:50

А бывает что каждый день один и тот же. Но пробки всегда зло, помню времена когда пробок не было и народ тогда жил гораздо счастливее, совпадение? не думаю...
А вообще качество жизни от восприятия никак не зависит, а зависит от кармы и способностей делать свою жизнь лучше.
А что такое ВСД? знаю тока СВД и ВДВ...

wiz111 20.01.2019 12:54

вкус еды и выпивки тоже зависит от настроения иногда...это все химия в голове. Или когда закончил какой-то большой проект ну или появился интересный новый ... это все химия, лучше так, чем день сурка по мне.

usa 20.01.2019 12:56

5-701054 >сейчас например, как тебе выпивка?

brand 20.01.2019 12:57

Кто-нибудь все таки объяснит мне что такое ВСД?

usa 20.01.2019 12:58

7-Старый самурай >загугли

wiz111 20.01.2019 13:01

6-_Shulc > сейчас не могу смотреть на нее )

brand 20.01.2019 13:03

Меня в гугле забанили. я вообще интернет "не очень", тут мое место, а дальше уже страшно становится :)

Ritmik 20.01.2019 13:05

4-Старый самурай > а это дежавю...)

hamster 20.01.2019 13:08

4-Старый самурай > кто она эта Карма? И где она живет? Столько отсылок ней.. у меня к ней назрел серьезный разговор.

jiknebitra 20.01.2019 13:08

...всему!.. женщины виной: и тупости, что никак; и тем, что глубокими басами ласкает слух [img]http://gg.gg/cbo0s[/img][url=gg.gg/cr03x][table][tr][tdd][youtube]i2ep3QZQ4vM[/youtube][/tdd][/tr][/table][/url][img]http://gg.gg/cbo0s[/img]

ima 20.01.2019 13:21

7-Старый самурай > вегото-сосудистая дистония. Ее и за болезнь долгое время не считали. Так... состояние нестояния.
Но в сабже о другом, конечно.

usa 20.01.2019 13:24

9-701054 >усугубил??)

jiknebitra 20.01.2019 13:31

Происшествие случилось в квартире на улице Свободы Новороссийска. Соседи увидели пожар и вызвали спасателей. Оказалось, что в огне пылает хозяин квартиры - 46-летний мужчина. С ожогами третьей степени тяжести мужчину доставили в больницу. Врачи несколько часов боролись за его жизнь, однако спасти его не удалось. Позже выяснилось, что накануне между ним и его 35-летней сожительницей произошла ссора.

Погибший отказался дать женщине [b]восемь тысяч рублей[/b] и за это она решила ему отомстить.

Женщина купила бензин, вернулась домой. Дождавшись, когда погибший уснёт, она облила его бензином, чиркнула спичкой. Поняв, что натворила, поджигательница начала тушить пылающего, но у неё ничего не получалось.
- Тогда она вызвала такси, бросив мужчину в полыхающей квартире, - рассказывает «КП» - Кубань» замруководителя СО по Новороссийску СУ СК РФ по краю Сергей Фомин... женщина находится в краевой клинике. Возбуждено уголовное дело. -- [url=kp.ru/online/news/3359792/]kp.ru[/url][img]http://gg.gg/cbo0s[/img]

wiz111 20.01.2019 13:31

15-_Shulc > что-то прям совсем сильно усугубил в последний раз, как совсем молодой ), но я хотяб помню все до самого утра почти и даже все вещи на месте в отличии от некоторых )

atamanka01 20.01.2019 13:32

Немного на тему восприятия.


1. Мозг не видит разницы между реальностью и воображением

Мозг реагирует в равной степени на все, о чем вы думаете. В этом смысле для него нет разницы между объективной реальностью и вашими фантазиями. По этой причине возможен так называемый эффект плацебо.

Если мозг считает, что вы принимаете фармацевтический препарат (а не пилюлю с сахаром), то реагирует на него соответствующим образом. Выпил плацебо, думая, что это аспирин, и мозг даст организму команду понизить температуру тела.

Точно так же работает и эффект ноцебо, но в обратном направлении. Если ипохондрик смотрит вечерний выпуск новостей и слышит в них о вспышке новой болезни, то он может даже начать физически ощущать ее симптомы.

Хорошая новость же в том, что если вы смотрите на мир в розовых очках, то наверняка чаще чувствуете себя счастливым за счет аномального высокого уровня серотонина (гормон радости) в крови. Любая конструктивная мысль или грезы о светлом будущем способны улучшить ваше физическое состояние прямо здесь и сейчас.

2. Вы видите то, о чем думаете больше всего

О чем бы вы ни думали, это становится основой вашего жизненного опыта. Скажем, если вы купите новый автомобиль, то станете чаще замечать машины этой марки в городе. Все дело в том, что после покупки вы думаете о своей машине чаще, чем думали до сих пор.

Почему это важно знать? Дело в том, что выбраться из любой стрессовой ситуации можно, просто перепрограммировав свое мышление. С другой стороны, если вы пытаетесь анализировать политическую ситуацию, преподносимую разными СМИ по-разному, то верить будете только тем, которые отражают вашу собственную точку зрения.

Есть еще кое-что. Вы когда-нибудь замечали, что люди довольно быстро группируются по интересам? Позитивные люди чаще дружат с такими же позитивными, а ипохондрики — с ипохондриками, не так ли? Это не совпадение. Если вы хотите изменить что-либо в своей жизни, начните с изменения мыслительных шаблонов.

3. Большую часть времени ваш мозг работает на автопилоте

В среднем человеческий мозг за день генерирует 60 тыс. мыслей. Но больше 40 тыс. из них будут теми же мыслями, которые вы гоняли в своей голове вчера. Вот почему так просто скатиться в штопор негативного восприятия жизни. И вот почему нам чаще нужно менять привычную обстановку на незнакомую, чтобы «прочистить» мозги.

Негативные мысли создают стресс и беспокойство сами по себе, даже если реальной на то причины нет. И они реально разрушают иммунитет, который вынужден на это реагировать (см. пункт № 1).

Тренируйте свой мозг. Заставляйте его чаще регистрировать позитивные мысли. Чем больше вы будете пытаться, тем быстрее и проще у вас будет получаться. Относиться к жизни сознательно — это пробовать взять все эти бессознательные процессы под собственный контроль. Конечная цель практики — добиться того, чтобы большинство ваших мыслей, возникающих «по умолчанию», были позитивными.

4. Периодически отключаться — это жизненно важно

Вы можете буквально тонуть в тысячах негативных мыслей, которые застревают у вас в голове в течение дня. Поэтому вам нужно «отключаться»: это даст передышку для иммунной системы, сделает вас здоровее и счастливее.

Самый простой способ на несколько минут «выключить» мозг — медитация. Она позволяет превратить ваше сознание в удобный и эффективный инструмент.

И еще. Насчет отпуска. Выбирайте активный отдых: лыжи, дайвинг, походы в горы. Чем проще вам сосредоточиться на захватывающем процессе, тем эффективнее «прочищается» голова.

5. Вы можете изменить свой мозг. Буквально. Физически

Когда вы сосредотачиваетесь на какой-то умственной деятельности, ваш мозг в этот момент активно генерирует новые нервные связи. Этот процесс биологи называют нейропластичностью.

Вот как это работает. Если вы думаете, что не в состоянии похудеть, то со временем лишь будете укрепляться в этой мысли. А вот если вы замените это подсознательное убеждение на мысль: «Я в отличной физической форме», то ваш мозг будет каждый раз строить к ней новые нейронные связи. Вы начнете все чаще замечать новые возможности, которые позволят вам превратить эту подсознательную установку в новую реальность.

У вас есть возможность подчинить себе свое сознание и измениться. У вас есть возможность добиться всего, чего вы хотите. Главное — поверить в это. Ведь любой физический процесс начинается с мыслей, которые возникают в вашей голове.

usa 20.01.2019 13:35

17-701054 >я со второго января не пил)вчера душа попросила, под разнообразные вкусности)

jiknebitra 20.01.2019 13:37

atamanka01--18 >
Александр Таранов? это кто[url=factroom.ru/nauka/5-brain-facts-two][/url][img]http://gg.gg/cbo0s[/img]

ima 20.01.2019 13:40

18-atamanka01 > трансерфинг реальности

8366146g 20.01.2019 13:51

40>да,секта,вводящая людей в заблуждение. Тип попугая, Кеша хороший....

jiknebitra 20.01.2019 13:53

Имя--21 >
нее.. вновь какая-то ведьня: [url]https://plus.google.com/+юрийшвецмир/posts/EHfaVSEU1f8[/url]

ima 20.01.2019 13:56

23-Tuchka > по сути, мысли правильные, но роль субъективного начала несколько преувеличена.
Если я сейчас начну визуализировать перед собой ананас, он не появится ни при каком раскладе).
А адепты этой теории проповедывают именно визуализацию как основу всех изменений

atamanka01 20.01.2019 14:06

21-Имя >позитивное мышление. Много спорных моментов в статье, но и здравые мысли есть, на мой взгляд.

atamanka01 20.01.2019 14:07

24-Имя >он может появиться в рекламе или фильме, который тебе попадется на глаза:-)

Silky 20.01.2019 14:14

25-atamanka01 >люблю эту теорию:))

ima 20.01.2019 14:15

26-atamanka01 > или можно увидеть его в каком-то пятне на портьере),
но от этого он все равно не проявится в реальности, до тех пор пока я не подниму кое-что и не схожу в магазин)
И тут уже не поспоришь, что в начале было Слово, Мысль, Идея.
Так мост рождается сначала в чьей-то голове, затем в виде проекта - на бумаге, и только потом начинает воплощаться в металле и камне.

Silky 20.01.2019 14:25

28-Имя >ты слишком материалистично это воспринимаешь: буду думать об ананасе, на столе возникнет ананас;))
Зайди с другой стороны. Я вижу перед собой цель: уютный дом, сад, качели в саду, пышные пионы и ромашки размером детскую ладонь... раз за разом прорисовывать детали у себя в голове, дополняя нюансами и подробностями.
Начать можно с малого, увлечься разведением цветов в горшках, и уже ты купишь не 30-е платье, а семена или грунт, дальше больше, не просто "сидеть и ждать", а делать...
Это как у наших путешественников: они видят цель и идут к ней. А не "хочу внезапно оказаться в Англии", например.
Позитивное планирование своей жизни, если желаете. Только бы здоровье не подводило. Но и тут можно постараться работать на опережение, а не откладывать на потом.

jiknebitra 20.01.2019 14:28

28-Имя >
именно.. в отсутствии состоятельных инвесторов и эффективных исполнителей -- психиатрическая лечебница.[img]http://gg.gg/cbo0s[/img]

Silky 20.01.2019 14:33

30-Tuchka >а многие хотят просто мост для себя?
Это уже изначально лечебница призывно машет.

ima 20.01.2019 14:41

29-Silky > проблема в том, что некоторые люди вообще не способны мыслить творчески. Они решают текущие проблемы, барахтаются в суете и даже не предпринимают никаких попыток что-то изменить в своей жизни. Они повторяют, как мантру, "все плохо" и не могут вырваться из этого порочного круга.

30-Tuchka > пережитком советского мышления является высокий уровень доверия ко всему, что льется из эфира. Многие слетели с катушек на этой почве. Психоэкспериментаторы сшибали бабло, а люди расплачивались своими мозгами.

Silky 20.01.2019 14:52

32-Имя >

[quote=Имя;46395988]Они решают текущие проблемы, барахтаются в суете и даже не предпринимают никаких попыток что-то изменить в своей жизни[/quote]
Я тоже так умею. Но тогда нет стимула двигаться вперед. У меня нет...
Если бы не дети, которым хочется дать самое лучшее из возможного для меня, я бы фиг заставила себя ходить на работу каждый день. На одну себя мне бы хватило ставки обычного буха, пятидневной недели (без ответственности) и курицы с гречей трижды в день.

З.ы. интересный вопрос, правда. Если в очередной срач не перерастет, вечером почитаю.

hamster 20.01.2019 14:53

Ок, вброс засчитан, если с утра день не задался, это просто серотонин не зашел.
Так где ошибка? Отчего он то торкает, а то отпускает без прихода?

Jabra 20.01.2019 15:02

Я лучше буду угрюмым параноиком чем жизнерадостным дол...бом.

Silky 20.01.2019 15:03

35-Фиолетово >сам такой!

Jabra 20.01.2019 15:03

34-Вомбат >С утра не выпил,день пропал (с)
Я за легализацию марихуаны,это такой классный антидепрессант растительного происхождения что все бы люди улыбались все время.

Jabra 20.01.2019 15:04

36-Silky >Измените свой мозг физически,позитивное мышление мать его где???!!!

Silky 20.01.2019 15:07

38-Фиолетово >в голове же:))
Ну, Раф, это же удавиться можно, если постоянно думать, как все хреново и выхода нет. С этим же еще как-то жить нужно.

Блин, мне работать надо, а я тут с вами ля-ля..


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.