Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Ирония судьбы или два мужчины (http://forums.kuban.ru/f1065/ironiya_sud-_ili_dva_muzhchiny-8838846.html)

Alice 16.03.2019 20:26

Ирония судьбы или два мужчины
 
Нет-нет, никаких аллегорий с отсылками к классике советского кинемотографа. Всё будет довольно прямолинейно. Прицельный взгляд на главных героев всеми любимого фильма, который до сих пор является украшением новогоднего стола. Историю мы эту знаем наизусть. Вторая женщина Галя здесь вводится совсем эпизодически. Поэтому два мужчины и одна женщина. Любовный треугольник. Сколько слушаю взрослое население, столько всегда разных мнений. Одни выбрали бы мужчину из Москвы Евгения, другие всеми руками за Ипполита из Ленинграда.

Евгений Лукашин - главный герой, хирург (хотя мечтал об энологии), который по ошибке попал в чужой город, в чужую квартиру. На протяжении фильма мы видим его динамику роста от неприятного алкоголика до интеллигента с навыками советского бабника. Он смог с гитарой отбить женщину у другого мужчины ровно за сутки.

Ипполит - жених Нади. Профессия не обозначена, но судя по новому жигули в 1975 году, по костюму с галстуком и по поставленной речи явно не человек из низов. По манере командовать предположим, что он был чиновником. Финансово скорее более обеспеченный, чем Евгений. Потерял свою невесту ввиду досадного стечения обстоятельств, сыгравшего не в его пользу.

Надежда Шевелёва - бывшая невеста Ипполита и новая невеста Евгения. Учитель русского языка и литературы.

1. Кого бы вы выбрали субъективно со стороны - эмоционального весёлого Евгения или собранного серьезного Ипполита? Кто был бы лучший партнер по жизни из них для вас и для Нади?
2. Был ли в вашей жизни переломный момент, когда вы выбирали между двумя людьми и позже сожалели о своём выборе? Или представляли, как бы вы жили, если бы выбрали другого человека тогда? Имел ли место момент, когда отвергнутый достиг высот и вы кусали локти?

Гондурас 16.03.2019 20:31

Я за Ипполита. Для семейной жизни, то что надо. А хирург с гитарой, это когда 40+ исполнится, и захочется гульнуть))) вспоминаешь, что в 20 была паинькой, и знакомишься с алкашом-хирургом с гитарой Лукашиным. Тока не надо глупости делать и с Ипполитом бежать разводиться)))

ivanka 16.03.2019 20:31

Мне больше парень с гитарой нравится.

Alice 16.03.2019 20:31

Ипполит не сделал ничего дурного Надежде. У них было всё неплохо. Готовились к свадьбе. Дарили подарки и старались друг друга радовать. Как, по-вашему, Надя его предала или нет? Ведь единственный минус Ипполита - это повышенный градус ревности.

Гондурас 16.03.2019 20:32

Ну или там с капитаном, с разнообразными формами секса))) смеюсь

Гондурас 16.03.2019 20:33

3-Alice Wonderland >я считаю, что Надежда, потом вернулась к Ипполиту)))

ivanka 16.03.2019 20:33

я за мир во всем мире - пусть живут втроем))) Как Маяковский с Бриками, например.

Alice 16.03.2019 20:39

4-Гондурас > В то время еще не было разных форм секса. Кто у нас здесь самый взрослый аксакал, поведайте. В 60-70-е минеты и анальный практиковали? Или не всё было так плохо. Ну явно не душили с камшотами и бдсм.

Alice 16.03.2019 20:42

5-Гондурас > Такие уравновешенные зануды, как Ипполит, нравятся только мне. Надя была вся такая правильная спокойная милая. Ей с Ипполитом бы было скучно. Ей по идее должен был подойти энергичный веселый Евгений.

JokeR 16.03.2019 20:47

0-Alice Wonderland >Сказке больше сорока лет. Сорок лет люди смотрят ее на Новый год, сорок лет обсуждают. Ипплолит или Лукашин. Лукашин и Щавелева. И все 45 лет приходят к выводу, что Надя сделала правильный выбор. Семья интеллигентная, учитель и врач, Ипполэт наверное в ЖКХ питерском подворовывает, тройку разбил, плюс прописка московская. Это Скарли лучше объяснит.

ivanka 16.03.2019 20:52

Как можно быть за Ипполита? Только алкоголик из Москвы!(с)))

Alice 16.03.2019 20:56

9-JokeR > Ты меня иногда так смешишь, Джо))
А у тебя была дилемма в жизни?

hamster 16.03.2019 20:59

У нас традиция такая, на новый год напиться, улететь в другой город и сломать чью-то судьбу.

JokeR 16.03.2019 21:01

12-Alice Wonderland >1 или 2 и третьего не дано? Чернобелый подход Адька. Жизнь всегда состоит из выбора. Дилеммах это двоичный код. У меня в основном уравнения с многими неизвестными.

ivanka 16.03.2019 21:01

13-Вомбат > пошли вспоминаться разные новые года...

Alice 16.03.2019 21:16

13-Вомбат > Новая часть мне не понравилась. Ремейки не самая сильная сторона нашего убогого кинематографа.
зы. В аду уже была. Там все по-старому. В моих личных апартаментах убрано, распахнутые окна имеют вип-панораму на огненную геенну с оголенным парком тлеющих деревьев. Там обычно бегаю по утрам.

14-JokeR > Мне нравятся резкие контрасты)
Не заговаривай мне зубы философированием "лебедь, щука и рак". Вопрос довольно простой.

JokeR 16.03.2019 21:24

16-Alice Wonderland >В смысле как у Наденьки? Точно нет. Но и у нее выбора по большому счету не было. Женщину повела любовь, и остановить ее невозможно. Что ты на меня налетела. Я специально указал меркантильные и шкурные рассуждения 70-х и 80-х. Эполлэт не мог не проиграть молодой, любящей, новой советской интеллигенции.

Alice 16.03.2019 21:37

17-JokeR > А причем тут интеллигенция. Разница лишь в темпераментах, сексотипах и в менталите в отношениях (корыстные, бескорыстные)

JokeR 16.03.2019 21:40

18-Alice Wonderland >В каждом советском произведении всегда был идеологический подтекст. А вот если бы среди них появился еще и сталевар например, или токарь 6-го разряда. Гоша он же Гога, ох несдобровать бы Лукашину. Раздавил бы гегемон. Ну это отвлечение. Какой темперамент у Мягкова? Его роль это служебный роман или гараж.

Alice 16.03.2019 21:47

19-JokeR > Да-да. Но Мягков все же мне здесь больше понравился, чем в романе. Там он лоха играл и хлюпика, а здесь полумачо
[img]https://s0.tchkcdn.com/g-yJQVYPF6PLGazwXFAyal4Q/9/231018/660x0/w/0/aefbde8428cd31153f0d7984cb4bb149_15242001_10154773799324025_187826389774113337_n.jpg[/img]

JokeR 16.03.2019 21:53

20-Alice Wonderland >И в роли полумачо он выглядит нелепо. Единственно где неплохо сработано это пьянка в бане. Аэропорт, полет Питер и алкоголик в квартире. А вот конфликты с Эполетом это кошмар. Но он был любимчик Рязанова. Думаю не будь Барбары, фильм бы не вышел. Я его не смотрю на новые года. Так эпизоды в начале, эпизоды в конце. С любимыми не расставайтесь. Хорошо передана эпоха. А то задолбали эти пустые полки и вечно голодающие обитатели развитого социализма.

Alice 16.03.2019 21:57

21-JokeR > А в аэропортах правда накрывали такие праздничные столы? Я думала, что они для фильма утрировали

Nemiu 16.03.2019 21:58

Боже упаси от обоих( твердо)

Brander 16.03.2019 22:04

1-Гондурас >твоё мнение нельзя учитывать ибо оно пристрастно!
Понятно,что имея в анамнезе многолетний брак с доктором-ходоком выберешь ходульного Ипполита))
Между Надей и Галей выбирать не хочется вовсе.. искры в глазах нет

JokeR 16.03.2019 22:06

22-Alice Wonderland >В Домодедово где снимали. Там были и буфеты и ресторан. А по тем временам Аэрофлот имел свою спецсистему. Нормально там было. Я про 70-е не знаю А в 80-х было нормально.

martina18 16.03.2019 22:34

1.никогда не казался веселым Евгений..
однозначно только за Ипполита))) незнаю, как для Нади, но для меня точно.
2. не разбыл выбор... жалела,иногда жалею и сейчас..

_Акстисья 16.03.2019 22:47

Я этой зимой открыла для себя театр не обычный) И он находится в цоколя того самого дома, где были съемки фильма, о котором вспоминают в этой теме. Будете у нас на колыме - достойно посещения. У театра точно есть свой зритель, билеты проданы (с) - это на почти все спектакли, если зайти на сайт. Театр на Юго-Западе.

Skarli 16.03.2019 22:51

Это работало в советское время, где "все равны", где зарплата отличалась на 10-15 руб у работяги и профессора. Квартиры выдавали всем, роди только. Сейчас же все зависит уже конкретно от мужика- от его способности заработать денег, купить квартиру, обеспечить семью. Или неспособности. Поэтому девушки стали смотреть на это.

финланд 16.03.2019 22:54

1.оба дебилы.
2.если рядом со мной определенный мужик, то это и моя заслуга плюсом или минусом тоже.

Skarli 16.03.2019 23:00

29 не всегда твоя заслуга, многое определяет окружающими обстоятельствами. Я развелась в 25 лет, посмотрела вокруг и офигела- все женаты, остались одни дегенераты, в Краснодаре. В Москве была подруга, последние 5 лет ни с кем встречаться не могла серьезно- была полновата и вообще не красавица, просто обычная, не могла никого найти. Уехала в Америку, сразу же нашла, причем красивого , образованного, обеспеченного, живут вместе. Она сказала, что в России чтоб быть с мужиком надо быть молодой, красивой, ухоженной, модной, умной, обаятельной, хорошо зарабатывающей и много чего ещё. В Америке достаточно того, что ты просто женщина. Все.

Alice 16.03.2019 23:32

[quote=Skarli;46587382]Уехала в Америку, сразу же нашла, причем красивого , образованного, обеспеченного, живут вместе. Она сказала, что в России чтоб быть с мужиком надо быть молодой, красивой, ухоженной, модной, умной, обаятельной, хорошо зарабатывающей и много чего ещё. В Америке достаточно того, что ты просто женщина. Все.[/quote]
Не могу частично не согласиться. Но это связано скорей не с природной красотой, а с ухоженностью. Русские женщины много больше следят за весом и стилем.

Airin 16.03.2019 23:35

Мне оба не нравятся - один алкоголик из Москвы, другой редчайший зануда, по жизни бы мимо прошла.

АптекаУлицаФонарь 16.03.2019 23:55

Что Лукашин, что Ипполит - асексуальны донельзя оба. Плюсом к ним Наденька, снулая рыба из стандартной многоэтажки, со скучной жизнью и вечно живыми подругами. Бррр)
Кругломорденький, с обсмоктанными и жиденькими волосёнками, с тоще-белёсыми, куриными ножками Лукашин и Юрий Яковлев с безвольным ротиком ребёнка - прям всё такое вкусное, сразу и не выберешь)

_Акстисья 17.03.2019 00:03

33-АптекаУлицаФонарь > сЭксуальные внешне и хвастающиеся победами - имхо в сексе совсем слабенькие. а кругломорденький и с обсмоктанными - только обнимет и женщина всеми эээ .. фибрами. зазвучит

Skarli 17.03.2019 00:03

33 ну уж Наденька точно красавица, даже сейчас, а в советское время теток- тем более

Alice 17.03.2019 00:10

34-_Акстисья > Каждой женщине хочется оправдать свой выбор, особенно если этот выбор не соответствует эстетическим высотам внешним и социальным.
Это равносильно утверждению, что богатые все подлецы, а бедные - добряги с богатым внутренним миром.

АптекаУлицаФонарь 17.03.2019 00:12

34-_Акстисья > даже я, несмотря на почтенный возраст, не настолько оголодала. "Только обнимет" - центральная мысль))
всё же допишу, наплевав на приличия: и орган - так себе, и темперамент - неаллё. Извините)

_Акстисья 17.03.2019 00:15

36-Alice Wonderland > выбор на одну ночь? перед кем оправдываться? )
37-АптекаУлицаФонарь > да при чем оголодала и возраст? :) я лишь о том, что внешние казалось бы многообещающие "показатели" , как правило, не оправдают "ожидания" :-) И наоборот.
ну пусть не обнимет, прикоснется, так пойдет? )

АптекаУлицаФонарь 17.03.2019 00:16

35-Skarli > да в Ахеджаковой даже больше жизни и красоты)

АптекаУлицаФонарь 17.03.2019 00:17

38-_Акстисья > да мне всё пойдёт (облизнулась))
Насчёт Лукашина: не уговорила)


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.