Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Интересно, если В.Контакт понадобавлять.. (http://forums.kuban.ru/f1065/interesno_esli_v_kontakt_ponadobavlyat--2866583.html)

Hank 24.07.2012 20:35

Интересно, если В.Контакт понадобавлять..
 
Бывших, настоящих и будущих, получится гремучая смесь? Лучше не надо? :) Кто-нибудь придерживается условных правил, например, в отношении соц. сетей или различного формата списков (Skype, ICQ etc.) — не добавлять тех, с кем спишь / ешь / пьёшь и т.п.? Один из моих принципов — В.Контакт — только тех, кого знаю лично, за исключением одной кашёлки, уж больно она любопытная. ;)

Umbra 24.07.2012 20:44

0-Hank Hill >в контакте я редко, но в одноклассниках у меня 90% школьных или универских друзей, остальные по разным причинам, в т.ч. путем форума.
Личную жизнь в статусы не ставлю и особо не выделяю, ибо лишнее.

Лaвka Древностей 24.07.2012 20:45

детский сад какой-то...

Hank 24.07.2012 20:48

2-Лaвka Древностей > А что не детский сад? Смерть? Всё остальное на мой взгляд — детский сад, так почему бы не получать от пребывания в нём удовольствие?

Chita 24.07.2012 20:52

Есть парочка бывших в соцсетях, даже чуть больше. С ними ровные отношения. Раз в полгода перепи...(нее, не то, что вы подумали) переписываемся. Не более. Ну а так, да. Везде аккаунты закрыты, в последнее время вообще никого не добавляю. В списках только хорошо знакомые люди.

хуторяночка1 24.07.2012 20:55

и бывших, и будущих и нынешних. всех добавляю. ну а что. не чужие же.

Кадра 24.07.2012 21:03

Добавиться, что ль, в какую соцсеть...а то как-то скучно живу, без огонька..

АптекаУлицаФонарь 24.07.2012 21:03

В соцсетях не сижу,аккаунт есть,потому как...а как посмотреть ссылку,если там не зарегистрирован?Только из этих соображений.

tih_onl1ne 24.07.2012 21:05

по работе тока скайп

Hank 24.07.2012 21:15

7-АптекаУлицаФонарь > Вопрос не в том, сидишь или не сидишь, если БЫ сидела в соц. сетях, добавляла бы в списки, скажем так, людей, с которыми есть особо личная история?

Я, кажется, понял, откуда возник мой вопрос. Пора полностью перебираться на Facebook, там при написании сообщений есть возможность устанавливать права для групп и конкретных пользователей, В.Контакте это либо "все", либо "только друзья".

Umbra 24.07.2012 21:20

6-Кадра >раз до сих пор не зарегилась нигде, то и не стоит. Это все было на волне) Вот для меня блоги и твиты - это странная форма нэт-существования, например, я не про вкусных и/или известных по делу людей (Сергея Долю, например и иже)), а какую-нибудь Машу-Петю с нашего форума)

АптекаУлицаФонарь 24.07.2012 21:22

9-Hank Hill > не в курсе,честно,даже представить эту ситуацию пока не могу.
А вконтакте,если ты зарегистрирован,можешь смотреть всё подряд, в друзьях ты,не в друзьях,по барабану.И зачем им потом писать,этим уродцам?))

Hank 24.07.2012 21:27

10-Umbra > Ну, дело в том, что это всё равно так или иначе групповое общение, то есть среди лиц, разделяющих твои интересы или твоё общество. "Маша с форума" несколько не попадает под эту категорию, потому и читать вряд ли будет интересно. Ну и зад%лбывают эти вечные трагедии, есть народ, который впадает крайности, то пишет только о счастье, то о расставаниях, то каждый первый пост — пост о Крымске, из серии: "Что было на самом деле!", "РЕПОСТ ВСЕМ", "РЕТВИТ ВСЕМ" и т.д., так и хочется сказать: "Да идёшь ты на% со своим К..". Третья категория: лайки, — люди, которые могут только нажимать "Мне нравится". В противопоставление таким я даже завёл кнопку "Мне не нравится", теперь жму в своё удовольствие, хоть и сам себе приятный. :D Нравятся (мне лично) разносторонние лёгкие люди, которые пишут о личных путешествиях, о ситуациях, но не в трагичном оттенке, а абстрактно и отстранённо.

Вот иногда хочется поделиться наблюдением и написать что-то вроде: "[i]Женская часть моего В.Контакта постепенно превращается в список по интересам "С кем я спал", вот и не могу до сих пор определиться, хорошо ли это или плохо[/i]" — и понимаешь, что девки начнут переглядываться. С одной стороны достаточно занятный сексуальный эксперимент (я вообще-то хотел написать слово "социальный", но написалось как написалось)), с другой стороны — последствия его мне лично не ясны и не просматриваются. ;)

Кадра 24.07.2012 21:28

10-Umbra >я была на одноклахах...сначала, когда их только создали, нашла пару одноклассниц, привет-как дела и все...Потом, вот недавно, в Ферму там играла, надоело картоху растить, самоликвидировалась с того сайта) А о чем-то там трындеть - не-а, мне проще знакомым позвонить, а незнакомые мне и нафиг не впали...
Ах да, по теме сабжа. Все бывшие существуют для меня по принципу "умерла так умерла". Где они, что с ними, живы ли в принципе - не интересно.

Hank 24.07.2012 21:29

О, звонки, лично для меня — это наихудший способ коммуникации.

Кадра 24.07.2012 21:36

14-Hank Hill >*жалеючи* Заикакшься сильно?(

АптекаУлицаФонарь 24.07.2012 21:40

15-Кадра >Может просто стесняется пацан посылать,представь - как начнут в ухо заливать " только о счастье,о расставаниях, о Крымске".Вот такой культурный)

Umbra 24.07.2012 21:42

12-Hank Hill >ок, поняла. С людьми, к которым ты хорошо относишься, так поступать не стоит. Я не думаю, что они (лично незнакомые бывшие) друг другу станут писать))) Но ты провокатор и так делать ну.. нет(имхо)))
зы. у меня бывшие в друзьях тоже до сих пор есть, зачем не знаю
13-Кадра >про одноклахи соглашусь, все старенькие) раз 50 хотела удалить аккаунт, пока нет) связь)

Hank 24.07.2012 21:44

15-Кадра > Я не заикаюсь, просто телефон не оставляет времени и не даёт достаточной свободы для риторики. Телефон — это разговор с руководителем, если условно, — вопрос-ответ. Для общения (именно общения), на мой взгляд, предпочтительнее текст. Он даёт время подумать, осознать написанное, сформулировать ответ или вовсе его не давать и это не будет выглядеть грубо и не покажется хамством, как молчание в телефонную трубку или внезапная смена темы.
К тому же от общения по телефону я быстро устаю, оно мне очень быстро надоедает и я включаю громкую связь, чтобы отвязаться от чёртовой трубки, что не всегда уместно.

Кадра 24.07.2012 21:51

18-Hank Hill >* предпочтительнее текст. Он даёт время подумать, осознать написанное, сформулировать ответ* Ой, как нууудно...если так над каждым ответом сидеть, полжизни - мимо...

Hank 24.07.2012 21:54

19-Кадра > Да. Есть люди, для ответа которым мне иногда необходимо полгода. И ответ мой был одним словом (не матерное, не подумай). Было время в начале 2000-х, на том же "ПиЭ", когда ответ из одной-двух строк я писал по три дня, такова была плотность информации и таковы были собеседники. Телефон — это расстрел)

Даже личная беседа оставляет бесконечно бОльшее пространство для манёвров. Всегда можно уронить ручку на пол, тем самым отвлечь внимание собеседника от какой-то монотонной темы или от навязчивых распросов, а затем (в эту паузу) подсунуть свою тему, можно такую же нудную и такую же монотонную, но только управлять ситуацией уже будешь ты. ;)

от А до Я 24.07.2012 21:56

укантакте нету мну,есть толька клахи и ася этого достаточно. Предпочитаю реальное общение или болтовню по телу. Трачить по клаве не очень нравится.

vestiti 24.07.2012 21:57

из бывших я добавляю в друзья тех, кто мне уже безразличен. иначе новой волны чувств не избежать)))
так, собсно, у меня и появился в друзьях наиглавнейшийбывший. иногда перекидываемся парой фраз, не более. хотя и нынедействующий тоже присутствует в друзьях. пока)

Nikita11178 24.07.2012 21:57

19-Кадра > я тоже хотела это сказать...
18-Hank Hill > за-нуд-но до крайности... Даже выступления Смутьяна в сравнении с постами - "шоу года в нашем цирке"

Hank 24.07.2012 21:58

23-Ее звали Никита > Не читай. Кто заставляет? o_O

vestiti 24.07.2012 22:01

кстати, на тему текста - сегодня познакомилась с мужчиной. написала ему смс. первая. он ответил через полдня. но ответил))
а если бы позвонила, то наверняка не получилось, а так он обдумал, прикинул, ну и начали переписываться. ему нужно много времени на подумать, я не против. и нафига тратить время на мычание в трубку?))

Nikita11178 24.07.2012 22:01

24-Hank Hill > не пиши, ладно? я итак мимо стараюсь... просто собеседники у тебя интересные бывают.

Hank 24.07.2012 22:08

26-Ее звали Никита > Забавно, заходит некто в мою тему и сперва жалуется на скуку и занудность, затем просит не писать. Девушка, вы вообще как, с разумом в френдах? ;)

25-vestiti > О, это отдельная тема, я не знаю, как это называть, я называю это "забросить", что забросить — так до сих пор и не могу подобрать нужного слова. Иногда можно [u]кинуть [/u]в человека [i]слово [/i]и оно через полгода приведёт его к твому порогу. ;) Это очень тонкая и очень мощная вещь на деле. *мило улыбается*

Umbra 24.07.2012 22:23

[em]Ну и зад%лбывают эти вечные трагедии, есть народ, который впадает крайности, то пишет только о счастье, то о расставаниях, то каждый первый пост — пост о Крымске[/em] - это наш жв))
жв, жж, кжв,.. до бесконечности можно перечислять - темы одни) Но все равно у меня лично есть особая слабость к синим буковкам (именно к ним, если концепцию форума изменят, уйду) и персонажам на этом форуме, хотя по делу пишу редко)

[em]Нравятся (мне лично) разносторонние лёгкие люди, которые пишут о личных путешествиях, о ситуациях, но не в трагичном оттенке, а абстрактно и отстранённо[/em]
А зачем ты пишешь здесь? На ЖВ многие девочки и мальчики вкусно пишут о многом, но если тебе не нравится кабан, то зачем? Ведь так много ресурсов..

Umbra 24.07.2012 22:26

+28 последний вопрос я и себе часто задаю)

Hank 24.07.2012 22:34

28-Umbra > Форум на Кубань.ру у меня давно превратился в площадку для прокачивания языка в общении, преимущественно, с даунито хромосомо (ни в коем случае не могу и не хочу причислить к этой категории всех респондентов сего форума). Именно поэтому я здесь, потому что здесь [i]не[/i] вкусно. ;) Потому что в повседневной жизни 99% — [i]не[/i] вкусно и стоя перед такой невкусняшкой, которая смотрит на тебя осоловелыми и не понимающими глазами, приходится применять смекалку и быстро вспоминать все навыки общения с поленом, полученные на Кубань.ру. ;) Легко общаться с умными и интересными людьми, ещё легче с людьми, которые умнее и интереснее тебя, если отрешиться от своего Эго, которое пытается вступить с такими людьми в схватку, сложно общаться с глупыми и поверхностными людьми, это требует тренировки.

Umbra 24.07.2012 22:53

30-Hank Hill > )))
всегда, и [em]даунито хромосомо[/em] и [em]людей которые умнее и интереснее тебя[/em], надо уметь [b]слушать [/b], а не только вещать им. Вот это требует тренировки и стоит на выходе уважения.А не принижение и прилюдное самоутверждение.

Hank 24.07.2012 23:03

31-Umbra > Это не "принижение и прилюдное самоутверждение", это, что называется, как есть. В прочем, сказать на ЖВ, что достаточно большой процент посетителей ЖВ являют собой обыденную типичность, ради которой ты здесь и находишься, а не ради неких занимательных уникумов, — в общем, я не жду понимания, не потому, что бесполезно, а потому что не нужнО. ;)

Umbra 24.07.2012 23:11

32-Hank Hill >ты всю тему общался с женщинами) Мэй би стоит искать соратников среди мужского пола)))
зы. впрочем я из обыденной типичности, скорее)

Лангольер 24.07.2012 23:14

Всех удаляю,отовсюду)

Hirosima_San 24.07.2012 23:15

0-Hank Hill > А зачем вообще обычному человеку, не использующему в рабочих целях аккаунты в соц.сетях, эти самый соц.сети?......
Ну нашёл ты своих одноклассников, однокурсников, бывших сослуживцев... А дальше-то что?....

Hank 24.07.2012 23:26

[quote=Umbra;26099963]ты всю тему общался с женщинами) Мэй би стоит искать соратников среди мужского пола)))[/quote]
На ЖВ? )) Насчёт "обыденной типичности", я бы не сказал, за всю дискуссию не услышал ни одного упоминания слов "счастье" и "семья". ;)

[quote=Hirosima_San;26099986]А зачем вообще обычному человеку, не использующему в рабочих целях аккаунты в соц.сетях, эти самый соц.сети?...... Ну нашёл ты своих одноклассников, однокурсников, бывших сослуживцев... А дальше-то что?....[/quote]

Как раз сегодня подвернулся толковый ответ на этот вопрос, [url=http://darcaza.livejournal.com/]данный[/url] живыми (а не дохлыми, ищущими в соц. сетях и ЖЖ одноклассников, однот%%%%ков, одно...) и даже некогда форумскими (да, представьте себе) тётками. ;) Лучше сказать вряд ли смогу (нагло льщу себе, на уровне — тоже)). Второй пост сверху. :)

Hirosima_San 24.07.2012 23:44

36-Hank Hill > ...Ну вот и поговорили)))

AdelDiamond 25.07.2012 00:50

*Всей широтой своей крестьянской души и овала лица не поняв ни названия темы, ни любопытных пикантных, волнующих душу деталей, пошла дальше доить коров, кур и прочих насекомых*
зы. Хутен сидит в контактах, ухаха ;)

Hank 25.07.2012 10:05

[em]> Хутен сидит в контактах, ухаха ;)[/em]
Бебебе


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.