К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Импотенция. Или почему мужчины не спешат к врачу?

Гость
0 - 14.08.2015 - 17:06
Вот странно - женщины ведь регулярно проходят всевозможные исследования - гинеколог так это вообще стабильно раз в полгода. А мужчин просто не затащить на прием к тому же урологу. А ведь как почитаешь форум так одни разговоры про любовниц, виагру и асексуалов... то есть проблема то реально существует. И ничего ведь сложного то нет - занял очередь, пришел к доктору, сдал анализы и получил рекомендации. Так нет же ждут чего то... атеросклероз, снижение тестостерона, аденома. Главное всё ведь лечится если вовремя.
Интересно что же останавливает мужиков от элементарных методов профилактики?



Гость
81 - 14.08.2015 - 21:02
90-Софочка > А что мне с него будет? Когда сдавала - был на границе нормы, но это и неудивительно - я ем в основном вредную пищу.
Гость
82 - 14.08.2015 - 21:03
81-Мисти_ > ты абсолютно не европейка Мисти. просто абсолютн. не понимаю твою влюбленность в европу.
Гость
83 - 14.08.2015 - 21:05
82-Софочка > У меня бабушка умерла в 86, практически не болела, маме 78 и здорова, дядька - в 93. С чего бы мне переживать за свое здоровье?
Гость
84 - 14.08.2015 - 21:06
88-Софочка >Железная демалогика. Как в том анекдоте:
- Медведь, у тебя спички есть?
- Нет
- Значит не стоит
Гость
85 - 14.08.2015 - 21:10
Вот. Подтверждение моего первого поста : нет культуры профосмотров :-(. Отсюда ноги растут у повальных заболеваний, которые можно было бы предотвратить или не доводить то стадии, когда уже поздно. Мама моя не была у гинеколога лет эдак 20. А потом попала , причем в прямом и переносном сиыслах: операция тяжелая в онкологии с вырезанием всего, потом еще период лечения и реабилитации. А ведь нормалтно себя чувствовала и повода не видела холить к врачу. Сейчас с боем раз в год тащу ее к маммологу . Последний раз не выдержала и накричала , что ее нежелание самой проверяться потом выливается в нервы всех членов семьи :-(
86 - 14.08.2015 - 21:10
Идиотская тема.
Гость
87 - 14.08.2015 - 21:15
85-atamanka01 > Только имеет смысл идти к хорошему заведомо врачу. Я как-то пошла к маммологу, сказали сделать маммографию, очередь на запись, очередь в маммографию, очередь, чтоб получить результат, потом опять к маммологу (после очереди в регистратуру!), который сказал, что на картинке ничего не видно и нужно Узи. Тогда я уже пошла в платную (время - деньги). Сделали узи, сказали, что опять ничего не видно (5 тыщ отдала) и надо пункцию (еще 10 тыщ), и потом - ура, что опять ничего толком непонятно, лучше, конечно всё отрезать, и совсем недорого, прямо у них, но можно и не отрезать.
Гость
88 - 14.08.2015 - 21:21
87-Мисти_ > кто хочет, то ищет и находит хорошего врача, понимая, что его здоровье- это ценность.
Гость
89 - 14.08.2015 - 21:25
0-Софочка > Импотенция. Или почему мужчины не спешат к врачу?
Потому что импотенция -- это в 99,8% случаях следствие того, что просто баба приелась. Во-вторых, не всех мужчин интересует секс. Ну не стоит и ладно. Женщинам это доставляет больше переживаний, чем самим мужчинам.
Гость
90 - 14.08.2015 - 21:30
88-atamanka01 > Неужели абсолютно здоровый человек должен искать хороших врачей на все случаи жизни?? Ну бред же!
Гость
91 - 14.08.2015 - 21:31
85-atamanka01 >вот по этому в своё время предпочитал воспитательниц ДС, поварих и медсестричек - у них с этим строго было, даже в СУЗах. На четвертом месте парикмахерши
Гость
92 - 14.08.2015 - 21:47
автор, наболело?
Гость
93 - 14.08.2015 - 21:57
92-Варюжка > Нет, болит у девки -- когда у мужика стоит. Тут, скорее, наоборот)
Гость
94 - 14.08.2015 - 22:01
90-Мисти_ >на все не надо. Но есть золотой стандарт профосмотра для каждого возраста, который учитывает риски. И гинеколог с мамологом в этот стандарт входят.
Гость
95 - 14.08.2015 - 22:03
94-atamanka01 > Ну, короче, я уверена, что на ранней стадии они всё равно ничего не обнаружат в силу своей некомпетентности, незаинтересованности и т.д., а денег возьмут в любом случае немало.
Гость
96 - 14.08.2015 - 22:04
13-Софочка >Как что, а что в этом приятного? Может для вас посещение там гинекологов вошло в привычку, то вот для нас посещение урологов это явление не частое. Полагаю первые несколько твоих походов к гинекологу были тоже не из приятных. Вот такие же ощущения возникают и у нас.
Гость
97 - 14.08.2015 - 22:04
Все к урологу!
98 - 14.08.2015 - 22:23
ну так стесняются...это ж надо признаться в своей несостоятельности......а вдруг само рассосется...........
99 - 14.08.2015 - 22:28
0->
Вопрос автор задал конкретный - почему мужчину не затащить к урологу и "что же останавливает мужиков".

Женщины, специалисты по урологии, :) ответили автору темы, высказали своё профессиональное мнение и упомянули про некий "их мох". :)

Немного ликбеза.
1. Диагностика заболеваний мужской половой системы сложная и дорогая; осмотром, пальпацией, ультразвуком, соскобами, анализом крови, ..., как в гинекологии, здесь не обойдёшься.
2. Нарушения с обменными процессами в организме возникают по различным причинам и устраняются, например, имунной системой, но не всегда мгновенно и не всегда удачно, поэтому возникают очаги поражения тканей и органов, организм "стареет".
3. По статистике, для каждого мужчины существует риск умереть от рака простаты, если он ещё не успел умереть от острых заболеваний, например, воспаления лёгких или не погиб в катастрофе. :)
Каждый сперматозоид является самостоятельным живым организмом, со своими особеностями и "вывихами", и между их миллионами встечаются и индивидуумы, которые могут наносить вред организму "хозяина". Каждый мужчина заболевает раком простаты, а после 50 лет процент заболевших раком простаты резко возрастает и приближается к 100%. Важна скорость развития новообразования; так вот, только после 71 года скорость развития рака простаты уменьшается, риск умереть от рака падает и возникает шанс, что мужчина сможет пожить ещё 5-10-15- лет и умереть от острых заболеваний.
===========
Что такое посещение уролога? После нескольких визитов, врач предложит проверить, нет ли новообразований в простате. Это не простейший соскоб и лабораторный анализ, как в гинекологии; это сложная трасректальная биопсия простаты (до 18-и пункций) при ультразвуковом наблюдении места пробоотбора ткани, анализе ... Стоит такая процедура очень недёшево - порядка 3500 евро.
Если мужчина согласился на биопсию, то такую процедуру предлагают проходить уже ежегодно.

Надеюсь, я немного пояснил "почему".
====================
PS. Застой крови и лимфы в органах вреден. Берегите мужчин; давайте. :)
Гость
100 - 14.08.2015 - 22:49
Мэтр, ну зачем Вы так....
Гость
101 - 14.08.2015 - 23:08
по теории, всем женщинам, кои хотят сохранить секс в семье до пенсионного возраста и дольше, нужно вооружаться вазелином, перчатками и учиться делать массаж простаты (я про это статью читала, но сейчас искать не буду - лень) но, в нашем чОтком и гомофобном обществе самцам проще пипирку в 35 сложить на полочку, чем пережить поползновения к святая-святых)
Гость
102 - 14.08.2015 - 23:17
Пожалуй надо сходить к врачу, а то софочка волнуется )))
Гость
103 - 14.08.2015 - 23:24
99-SteveS > ну биопсию наверняка не всем ведь делают. хотя бы элементарно трансректальное узи и пальпация простаты плюс анализ на гормоны - прежде всего общий тестостерон и сок простаты на всякие зппп. не так это и не приятно.
а те кому массаж простаты назначается - можно дома самостоятельно делать. в инете полно методик описано и аппаратура специальная продается.
104 - 14.08.2015 - 23:53
103-Софочка >
Я вообще-то только отвечал на Ваш исходный вопрос - "почему", а для весёлой нотки добавил - "давайте". :)
Гость
105 - 15.08.2015 - 00:00
Это просто фатализм;-)))
Гость
106 - 15.08.2015 - 00:06
Ценник на биопсию какой-то мифический огласили.
Она столько точно не стоит. И героем быть не надо, чтобы её пройти.
Биопсия язвы желудка при гастроскопии не менее "приятна", причём редко делается с премедикацией, в отличие от биопсии простаты, тем не менее абсолютно терпима.
107 - 15.08.2015 - 00:45
106-Фомка_Верблюгадзе >
Средняя стоимость биопсии на предстательной железе в Германии - около 3500 евро.
Гость
108 - 15.08.2015 - 01:08
107-SteveS > аааа, вы в Гермааании... Понятно. У нас дешевле.
Гость
109 - 15.08.2015 - 01:13
Поем-ка я для профилактики мидий)
Гость
110 - 15.08.2015 - 01:42
109-Альтруист >Для профилактики нужен регулярный секс)
111 - 15.08.2015 - 06:24
108-Фомка_Верблюгадзе >
"Зин, ты на грубость нарываешься ..." В юридической практике подмена обсуждаемого вопроса и увод темы считается неэтичным приёмом.

Смотрите, что получается.
1.Сначала Вы выразили желание поучаствовать в обсуждении вопроса о мужской урологии и почему мужчины не спешат к урологам, но сказать по сути вопроса Вам нечего, поэтому Вы использовали приём-сомнение в названной цене медицинской услуги. Такой приём древний - выразил сомнение в чём угодно и, ни в чём не обязанный, попадаешь в центр дискуссии.
2. Я не поленился, нашёл и дал Вам ссылку на источник, в котором названая цена указана и, к которому ни я, ни надеюсь, Вы, не имеют никакого отношения, т.е. источник независимый.
В приведенном источнике написано следующее
Цитата:
Сразу скажем, что цена процедуры по биопсии простаты в Германии выше, чем например в Москве. Однако немецкие врачи уверены только в заключении лабораторных исследований гистологического материала, проведенных в клинике Германии. Цена биопсии предстательной железы обусловлена не только высоким качеством выполнения процедуры, но, конечно же, достоверностью данных лабораторных исследований полученного материала простаты. Средняя стоимость биопсии на предстательной железе в Германии - около 3500 евро.
Причём здесь я?
3. Вы перешли на неэтичный путь - увод исходной темы в направлении темы о месте жительства Вашего выдуманного оппонента, образ которого в моём лице Вы сами и создали.
Я думаю вопрос о мужской урологии посетителям форума поинтереснее и намного поважнее.
Гость
112 - 15.08.2015 - 08:05
107-SteveS >а вы без страховки живете? С какой радости,вы вообще должны платить?)
113 - 15.08.2015 - 10:34
99-SteveS >Звездишь, подозревали именно рак, прошел прицельную биопсию под общим наркозом. Конечно, процедура еще та, но 5500 рублей + доехать в краевой центр и обратно. Рублей, Карл, не убитых енотов! Слава Ему, мимо просвистело, ложная тревога :)
Гость
114 - 15.08.2015 - 10:42
112> а российская страховка покрывает анализы в Германии?
Гость
115 - 15.08.2015 - 10:49
114-ГолаяПравда >нет.
Гость
116 - 15.08.2015 - 12:04
111-SteveS > не растекаясь мысию по дереву, сконцентрирую свою мысль в двух словах: не так страшен ваш чёрт, как вы его малюете.
Гость
117 - 15.08.2015 - 13:44
читала с утра какую-то статью, "жизнеутверждающую") про рак. Фраза" при нулевой, первой и иногда дежа второй стадии рака- прогноз может быть весьма благоприятным")) И в конце- главное в лечении- настроиться на позитивный лад, и постараться увести больного от мыслей о скорой смерти)))
Мне все больше кажется, что лечение от рака- как кредит в банке- агонию продлишь, только еще в конце все равно заплатишь, с процентами)
Гость
118 - 15.08.2015 - 14:03
117-Эленка > мы все когда нибудь от чего нибудь умрем.

кто то от инфаркта, кто то от инсульта, кто то от рака, а кто то от травмы - судя по статистике это самые частые причины смерти. при этом никто из нас не знает где и когда.

а ещ раньше очень часто умирали от эпидемий тех или иных возбудителей - от чумы например. медицина идет вперед - появились вакцины антибиотики. тоже происходит и в других областях и в онкологии также есть много средств которые помогают человеку побороть болезнь или улучшить качество жизни. естественно что чем раньше начинается лечение тем больше шансов на успех. именно потому и нужны профилактические осмотры.

а импотенция или обычное нежелание секса пусть даже это кажется со стороны естественно и нормально крайне вредно как для самого мужчины так и для его женщины.
Гость
119 - 15.08.2015 - 14:14
а импотенция или обычное нежелание секса пусть даже это кажется со стороны естественно и нормально крайне вредно как для самого мужчины так и для его женщины.
В чём вред? ))
Гость
120 - 15.08.2015 - 14:16
99-SteveS > Что ты несёШ, остановись!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены